Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser kaufen in Hagenbüchach Erlachsmühle

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Hagenbüchach 91469
A+
680.000 € 4.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Hagenbüchach (91469)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das Ihnen in Hagenbüchach einen unverbauten Fernblick bietet. Dieses im Jahr 2018 fertiggestellte Anwesen auf einem ca. 499 m² großen Grundstück empfängt Si...
Gesponsert
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 521.331 € 4 Zimmer 166,7 m² 580 m² Grundstück Hagenbüchach 91469
521.331 € 3.128 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
580 m² Grundstück
Hagenbüchach (91469)
Diese stilvolle, projektierte Villa in Hagenbüchach eröffnet Ihnen mit ihren 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 166,69 m² vielfältige Möglichkeiten für persönliche Wohnträume. Das geschmackvolle Ha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erlachsmühle, 91469
Herr Christoph Strunz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 10 Zimmer 261 m² 918 m² Grundstück Hagenbüchach 91469
F
635.000 € 2.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
918 m² Grundstück
Hagenbüchach (91469)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Hagenbüchach präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit ca. 261 m² Wohnfläche als vielseitig nutzbare Immobilie mit durchdachtem Raumkonze...
Herr Stefan May
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.351 € 8 Zimmer 262,4 m² 570 m² Grundstück Hagenbüchach 91469
575.351 € 2.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
570 m² Grundstück
Hagenbüchach (91469)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in der Siedlung von Hagenbüchach bietet Ihnen eine exklusive Wohnfläche von 262,37 m² auf einem 570 m² großen Grundstück. Mit insgesamt 8 Zimmern, verteilt auf 2...
Frau Clarissa Sonnleithner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 21 Zimmer 516,6 m² 1.133 m² Grundstück Langenzenn 90579
870.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
516,6 m²
·
1.133 m² Grundstück
Langenzenn (90579)
Kurzbeschreibung Stabile Einnahmen und Erweiterungspotenzial Objekt Dieses Mehrfamilienhaus in Langenzenn kombiniert historische Architektur mit modernen Annehmlichkeiten und bietet eine hervorragend...
Sturm Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 166 m² 213 m² Grundstück Langenzenn 90579
H
325.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
213 m² Grundstück
Langenzenn (90579)
Objektbeschreibung Das freistehende, nicht vermietete Zweifamilienhaus, das sich auf einem 213 qm großen Grundstück befindet, hat eine Wohnfläche von insgesamt ca. 166 qm, wurde 1905 in Massivbauweis...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 247 m² 380 m² Grundstück Langenzenn 90579
G
450.000 € 1.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
247 m²
·
380 m² Grundstück
Langenzenn (90579)
Über folgenden Link gelangen Sie zur 360° Tour des Haueses https://von-poll.com/tour/fuerth/1l95 Dieses freistehende Zweifamilienhaus ist mit zwei Wohnungen und einer Gastronomieeinheit ausgestattet....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 11 Zimmer 290 m² 1.266 m² Grundstück Emskirchen Emskirchen / Elgersdorf 91448
H
549.000 € 1.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
1.266 m² Grundstück
Emskirchen, Emskirchen / Elgersdorf (91448)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Häuser im Paket, ideal für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer sicheren und renditestarken Investition sind. Die Objekte befinden sich in einer ländlich gep...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 10 Zimmer 290 m² 685 m² Grundstück Puschendorf 90617
E
815.000 € 2.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
685 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 869.000 € 8 Zimmer 228,8 m² 814 m² Grundstück Burggrafenhof Langenzenn 90579
C
869.000 € 3.798 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
228,8 m²
·
814 m² Grundstück
Burggrafenhof, Langenzenn (90579)
Das 2-Familienhaus in Burggrafenhof hat zwei 4- Zimmerwohnungen im EG mit Terrasse im DG mit Balkon, jeweils eine Garage und ein Stellplatz die vermietet sind. Im Keller befinden sich ein Waschraum, ...
Herr Stefan May
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 491.256 € 6 Zimmer 203,2 m² 521 m² Grundstück Wilhelmsdorf Wlhelmsdorf 91489
491.256 € 2.418 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
521 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Wlhelmsdorf (91489)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Wilhelmsdorf eröffnet Ihnen die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Die großzügige Wohnfläche von 203,17 m² erstreckt sich über...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 12 Zimmer 410 m² 270 m² Grundstück Bahnhofstr. 12 Wilhermsdorf 91452
1.090.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
410 m²
·
270 m² Grundstück
Bahnhofstr. 12, Wilhermsdorf (91452)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein top gepflegtes kernsaniertes Mehrfamilienhaus. Dach: neu Heizung (Solartherme): neu Wasser/Abwasser: neu Elektro: neu Fassade: neu Boden: n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 9 Zimmer 252 m² 663 m² Grundstück Wilhermsdorf 91452
D
549.900 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
663 m² Grundstück
Wilhermsdorf (91452)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint Wohnen und Gewerbe in attraktiver Weise und stellt eine interessante Kapitalanlage mit solider Ertragsbasis dar. Das Gebäude umfasst insgesamt drei Einheiten...
Immobilien Nadler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 14 Zimmer 481 m² 328 m² Grundstück Wilhelmsdorf 91489
C
890.000 € 1.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
481 m²
·
328 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (91489)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 216 m² 611 m² Grundstück Wilhermsdorf 91452
495.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
611 m² Grundstück
Wilhermsdorf (91452)
Das 1978 in solider Massivbauweise errichtete Haus verfügt über rund 216 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei in sich abgeschlossene Wohneinheiten. Beide Wohnungen sind gut geschnitten, lichtdurchflutet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 150 m² 759 m² Grundstück Emskirchen 91448
H
199.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
759 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Das Wohnhaus wurde ca. 1953 erbaut. Das Hausgrundstück hat eine Größe von 759 m². Insgesamt stehen ca. 150 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Wohnungen im Erdgeschoss und im ausgebauten Dachgeschoss zur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 180 m² 332 m² Grundstück Emskirchen 91448
F
285.000 € 1.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
332 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Das Stammhaus ist ein Siedlungshaus, das ca. 1920 erbaut wurde. Im weiteren Verlauf wurde das Stammhaus mit einem geräumigen Anbau (KG+EG+DG) im Jahr 1971 erweitert. Im Zuge dieser Erweiterung wurde ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 28 Zimmer 340 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Ansbacher Str. 10 Wilhermsdorf 91452
H
389.000 € 1.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
340 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ansbacher Str. 10, Wilhermsdorf (91452)
Zum Verkauf steht ein umfassend renoviertes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage nahe der Metropolregion Nürnberg. Das Objekt bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – sowohl als Kapitalanlage als a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.015.000 € 6 Zimmer 221 m² 700 m² Grundstück Retzelfembach Schwanstetten 90586
1.015.000 € 4.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
700 m² Grundstück
Retzelfembach, Schwanstetten (90586)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Stefan May
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 593.391 € 8 Zimmer 262,4 m² 710 m² Grundstück Wilhermsdorf 91452
593.391 € 2.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
710 m² Grundstück
Wilhermsdorf (91452)
Bei diesem projektierten Mehrfamilienhaus in Wilhermsdorf haben Sie die Gelegenheit, Ihr Wohnkonzept nach Ihren individuellen Vorstellungen zu verwirklichen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 262,...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.100 € 7 Zimmer 238,6 m² 600 m² Grundstück Tuchenbach 90587
Neu
699.100 € 2.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
600 m² Grundstück
Tuchenbach (90587)
Dieses projektiere Mehrfamilienhaus in Tuchenbach ermöglicht es Ihnen, Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu realisieren. Auf zwei Stockwerken verteilen sich 7,0 Zimmer u...
Steinberger et Partner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.059 m² Grundstück frei ab sofort Wilhermsdorf 91452
E
549.000 € 2.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.059 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilhermsdorf (91452)
Wo gibt es heute noch große Wohnungen ? Wo gibt es heute noch ein großes Grundstück dazu ? Wo ist heute noch die Lage sehr gut ? 3 leerstehende Einheiten, Laminatböden, Kunststofffenster usw. Alle ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 225 m² 331 m² Grundstück Kagenhof Veitsbronn 90587
D
499.000 € 2.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
331 m² Grundstück
Kagenhof, Veitsbronn (90587)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 liegt in einer gefragten Wohngegend von Veitsbronn. Auf einem ca. 331 m² großen Grundstück bietet die Immobilie eine Gesamtwohnfläche von ca. 225 m...
Brandl Immobilien Investment GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.209.000 € 9 Zimmer 218,4 m² 648 m² Grundstück Münchaurach Aurachtal 91086
1.209.000 € 5.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218,4 m²
·
648 m² Grundstück
Münchaurach, Aurachtal (91086)
Seltene Investmentgelegenheit: Hochwertig kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit historischem Charakter, sofortigem Vermietungspotenzial und zusätzlicher Ausbaureserve im Dachgeschoss. Im Herzen vom Aura...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 7 Zimmer 247,8 m² 982 m² Grundstück Dippoldsberg Wilhermsdorf 91452
E
665.000 € 2.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247,8 m²
·
982 m² Grundstück
Dippoldsberg, Wilhermsdorf (91452)
Hier geht es zur 360 ° Tour: https://von-poll.com/tour/fuerth/rLVB Auf einem rund 982 m² großen Grundstück und mit ca. 236 m² Wohnfläche bietet dieses Zwei-/ Dreifamilienhaus vielseitige Nutzungsmögl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.174 m² Grundstück Siegelsdorf Obermichelbach 90587
1.620.000 € 5.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.174 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 14 Zimmer 278 m² 669 m² Grundstück Seelandstraße 8 Oberreichenbach 91097
Neu
E
660.000 € 2.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
278 m²
·
669 m² Grundstück
Seelandstraße 8, Oberreichenbach (91097)
Das Mehrfamilienhaus präsentiert sich als gepflegte Bestandsimmobilie mit solider Substanz und funktionaler Aufteilung. Die sechs Wohnungen verteilen sich auf mehrere Ebenen und bieten gut vermietbar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 250 m² 500 m² Grundstück Siegelsdorf Obermichelbach 90587
1.190.000 € 4.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
500 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
1.190.000 € 4.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
500 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.385.500 € 6 Zimmer 256 m² 1.174 m² Grundstück Siegelsdorf Obermichelbach 90587
1.385.500 € 5.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
1.174 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
Lindner Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Oberreichenbach 91097
Neu
C
398.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreichenbach (91097)
Objektbeschreibung Sie sind auf der Suche nach einer gepflegten Immobilie mit vielseitigen Möglichkeiten Nähe Herzogenaurach? Dann schauen Sie sich dieses Angebot genauer an! Zum Verkauf steht ein vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.620.100 € 8 Zimmer 310 m² 1.174 m² Grundstück Siegelsdorf Obermichelbach 90587
1.620.100 € 5.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.174 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.385.000 € 6 Zimmer 256 m² 1.174 m² Grundstück Siegelsdorf Obermichelbach 90587
1.385.000 € 5.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
1.174 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 7 Zimmer 282 m² 680 m² Grundstück Siegelsdorf Fürth 90587
940.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
282 m²
·
680 m² Grundstück
Siegelsdorf, Fürth (90587)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.560.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.174 m² Grundstück Siegelsdorf Obermichelbach 90587
1.560.000 € 6.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.174 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
1.190.000 € 4.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
500 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
1.385.000 € 5.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
1.174 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
Herr Christoph Strunz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 241 m² 564 m² Grundstück Veitsbronn 90587
Neu
D
949.000 € 3.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
564 m² Grundstück
Veitsbronn (90587)
Das hochwertig errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2002 befindet sich in attraktiver Wohnlage von Veitsbronn im westlichen Einzugsgebiet der Metropolregion Nürnberg-Fürth-Erlangen sowie in direk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.560.100 € 6 Zimmer 250 m² 1.174 m² Grundstück Siegelsdorf Obermichelbach 90587
1.560.100 € 6.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.174 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
Herr Graf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 624.300 € 13 Zimmer 312,2 m² 467 m² Grundstück frei ab sofort Seukendorfer Straße 9 Siegelsdorf Veitsbronn 90587
E
624.300 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
312,2 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seukendorfer Straße 9, Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: komplett leeres, unvermietetes, bereits nach WEG aufgeteiltes 3-Fam-Haus, sehr schöne Raumhöhe in allen drei Wohnungen (EG ca. 250 cm, OG ca. 240 cm, DG ...
1.385.000 € 5.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
1.174 m² Grundstück
Siegelsdorf, Obermichelbach (90587)
Frau Stephanie Heindel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 10 Zimmer 233 m² 651 m² Grundstück Siegelsdorf Veitsbronn 90587
E
650.000 € 2.790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
233 m²
·
651 m² Grundstück
Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Objektvideo: https://vod.streambuzzer.com/simmoby/1745567630666-680b3f8ea2a2b/ Ihre Kapitalanlage im Landkreis Fürth Das zweigeschossige Wohnhaus mit vier Wohneinheiten, einer Doppelgarage und 3 Kfz-...
Wohnung
2.175 €/m²
Niedrigster Preis
1.406 €/m²
Höchster Preis
2.757 €/m²
House illustration
Haus
2.369 €/m²
Niedrigster Preis
947 €/m²
Höchster Preis
3.584 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
-2%
Hagenbüchach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.