Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus kaufen in Goch Kessel

Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 234 m² 621 m² Grundstück Kessel Goch / Kessel 47574
C
495.000 € 2.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
621 m² Grundstück
Kessel, Goch / Kessel (47574)
Wohn- und Geschäftshaus mit drei Garagen in 47574 Goch-Kessel Interessante Kapitalanlage! Das hier angebotene Objekt, das nach dem 2. Weltkrieg auf einem ca. 621 m² großen Grundstück in massiver Bauw...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 405 m² Grundstück Materborn Kleve 47533
Neu
369.900 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
405 m² Grundstück
Materborn, Kleve (47533)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kessel, 47574
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 9 Zimmer 177 m² 150 m² Grundstück Asperden Goch 47574
169.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
177 m²
·
150 m² Grundstück
Asperden, Goch (47574)
Zweifamilien-Doppelhaushälfte, zweigeschossig mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss und Dachterrasse über dem Anbau. Die Wohnfläche beträgt 176,83 Quadratmeter. Baujahr 1955 (ursprünglich als Dreifami...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.900 € 8 Zimmer 317 m² 650 m² Grundstück Reichswalde Kleve 47533
790.900 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
650 m² Grundstück
Reichswalde, Kleve (47533)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 550 m² Grundstück Reichswalde Kleve 47533
580.900 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
550 m² Grundstück
Reichswalde, Kleve (47533)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
RE/MAX Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 154 m² 279 m² Grundstück Pfalzdorf Goch 47574
Neu
399.000 € 2.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
279 m² Grundstück
Pfalzdorf, Goch (47574)
Ihr neues Zuhause mit Zusatzrendite: Gepflegtes Zweifamilienhaus mit Garten & Terrasse Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Form eines Reihenendhauses aus dem Baujahr 1997 überzeugt durch seine s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 168,6 m² 600 m² Grundstück Materborn Kleve 47533
D
399.000 € 2.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
168,6 m²
·
600 m² Grundstück
Materborn, Kleve (47533)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Investitionsobjekt - einem charmanten Zweifamilienhaus im Herzen von Kleve. Dieses im Jahr 1968 massiv errichtete Haus beeindruckt durch seinen gepflegten Zusta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 10 Zimmer 413 m² 2.715 m² Grundstück Pfalzdorf Goch 47574
B
1.298.000 € 3.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
413 m²
·
2.715 m² Grundstück
Pfalzdorf, Goch (47574)
Entdecken Sie Ihr neues Traumhaus in der charmanten Alleinlage zwischen Bedburg-Hau und Goch-Pfalzdorf! Dieses exquisite Zweifamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus luxuriösem Wohnkomfort un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 9 Zimmer 211 m² 200 m² Grundstück Goch 47574
B
460.000 € 2.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
200 m² Grundstück
Goch (47574)
Das angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 200 m² großen Grundstück und wurde im Jahr 1985 in solider Massivbauweise aus Kalksandsteinmauerwerk mit Verblendung errichtet. Das Gebäude...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 9 Zimmer 176,8 m² 150 m² Grundstück Goch 47574
Neu
169.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
176,8 m²
·
150 m² Grundstück
Goch (47574)
Jonas.Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 12 Zimmer 252 m² 491 m² Grundstück frei ab sofort Goch 47574
450.000 € 1.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
252 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goch (47574)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1965, das sich auf zwei Etagen verteilt. Die Immobilie befindet sich in einem guten Zustand und wurde zuletzt im Jahr 2024 modernisie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 18 Zimmer 446 m² 641 m² Grundstück Kapellenstraße 19 Materborn Kleve 47533
C
950.000 € 2.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
446 m²
·
641 m² Grundstück
Kapellenstraße 19, Materborn, Kleve (47533)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in Materborn, einem Ortsteil der Stadt Kleve Oberstadt. Das im Jahr 1994 in Massivbauweise errichtete Haus verfügt über sechs moderne Wohneinheiten. Jede der sechs ...
Herr Daniel Berg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 613.900 € 8 Zimmer 250,2 m² 450 m² Grundstück Goch 47574
Neu
613.900 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,2 m²
·
450 m² Grundstück
Goch (47574)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 163 m² 503 m² Grundstück Materborn Kleve 47533
399.000 € 2.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
503 m² Grundstück
Materborn, Kleve (47533)
Angeboten wird ein großzügiges Objekt aus dem Jahr 1984 in Materborn Reichswalde. Das Haus besticht insbesondere durch seine gute Bausubstanz und die großzügige Aufteilung, die auch das Leben als Meh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 8 Zimmer 218 m² 465 m² Grundstück Pfalzdorf Goch 47574
H
268.000 € 1.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
465 m² Grundstück
Pfalzdorf, Goch (47574)
Großes Wohnhaus in dörflicher Lage. Derzeitige Aufteilung in drei Wohneinheiten, geeignet für Wohnen & Arbeiten, als Mehrgenerationenhaus oder zur Vermietung RAUMAUFTEILUNG Erdgeschoss Wohnung 1 ...
RE/MAX Immobilien - Julia Thyssen
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 9 Zimmer 361,6 m² 381 m² Grundstück Goch 47574
E
549.000 € 1.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
361,6 m²
·
381 m² Grundstück
Goch (47574)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1965 präsentiert sich als attraktive und nachhaltig ausgerichtete Kapitalanlage in zentraler Lage von Goch. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Ba...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 238,5 m² 600 m² Grundstück Kleve 47533
475.000 € 1.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,5 m²
·
600 m² Grundstück
Kleve (47533)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kleve vereint moderne Architektur mit nachhaltiger Bauweise und maximaler Flexibilität bei der Grundrissgestaltung. Auf zwei Etagen mit insgesamt 238,50 m² Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 277 m² 1.061 m² Grundstück Materborn Kleve 47533
F
475.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
277 m²
·
1.061 m² Grundstück
Materborn, Kleve (47533)
Sie sind auf der Suche nach einer außergewöhnlichen Immobilie mit viel Platz, um sich persönlich entfalten zu können, oder Sie planen mit mehreren Generationen unter einem Dach zu leben!? Sie schweif...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 297 m² 1.122 m² Grundstück Hau Kleve 47551
Neu
H
410.000 € 1.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
297 m²
·
1.122 m² Grundstück
Hau, Kleve (47551)
Dieses freistehende Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage im Ortsteil Hau von Bedburg-Hau und überzeugt durch seine großzügige Wohnstruktur sowie vielseitige Nutzungsmöglichk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 180,1 m² 876 m² Grundstück Nütterden Kranenburg-Nütterden 47559
459.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,1 m²
·
876 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg-Nütterden (47559)
Dieses Zweifamilienhaus ist eine Doppelhaushälfte, die 1962 errichtet wurde. Das Gebäude ist unter Anderem ausgestattet mit Fensterrahmen aus Holz und doppelverglasten Fenstern. Die erste Wohnung bef...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 244,3 m² 300 m² Grundstück Goch 47574
C
395.000 € 1.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
244,3 m²
·
300 m² Grundstück
Goch (47574)
Das Gebäude, in dem sich die drei Wohnungen befinden, wurde 1984 in unterkellerter Massivbauweise erbaut und bietet durch seine zentrale Lage eine gute Erreichbarkeit diverser Einkaufsmöglichkeiten s...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 530 m² Grundstück Goch 47574
532.900 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
530 m² Grundstück
Goch (47574)
Herr Daniel Berg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Goch 47574
532.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Goch (47574)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 156 m² 101 m² Grundstück frei ab sofort Goch 47574
419.000 € 2.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
101 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goch (47574)
Das denkmalgeschützte und sanierte Objekt mit seiner historischen Fassade liegt im Herzen der Stadt Goch. Das Objekt wurde im Jahre 2015 komplett saniert und befindet sich derzeit voll vermietet in e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 693.000 € 17 Zimmer 382 m² 556 m² Grundstück Goch 47574
G
693.000 € 1.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
382 m²
·
556 m² Grundstück
Goch (47574)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage oder Mehrgenerationenhaus in ruhiger und gefragter Lage von Goch. Die Immobilie ist in...
Herr Dominik Lorenz
Dominik Lorenz - freie Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 881.723 € 6 Zimmer 192 m² 674 m² Grundstück Goch 47574
Neu
881.723 € 4.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
192 m²
·
674 m² Grundstück
Goch (47574)
Das Bien-Zenker Haus CELEBRATION 192 bietet Ihnen die ideale Lösung für modernes Wohnen in Emmerich am Rhein. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei Et...
CENTURY 21 Vrella Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 569.000 € 13 Zimmer 440 m² 3.496 m² Grundstück Hülm Goch 47574
569.000 € 1.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
440 m²
·
3.496 m² Grundstück
Hülm, Goch (47574)
Willkommen zu einer besonderen Investitionsmöglichkeit: In ruhiger, naturnaher Lage von Goch-Hülm bietet sich die Chance, ein historisches Bauernhaus (Ursprungsjahr ca. 1936) zu einem hochwertigen Me...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 540 m² Grundstück Kranenburg 47559
532.900 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
540 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 240 m² 726 m² Grundstück Schneppenbaum Bedburg-Hau 47551
C
495.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
726 m² Grundstück
Schneppenbaum, Bedburg-Hau (47551)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2004 präsentiert sich als solide und langfristig rentable Kapitalanlage. Das verklinkerte Gebäude wurde in massiver Bauweise errichtet und steht auf ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 180 m² 786 m² Grundstück Schneppenbaum Bedburg-Hau 47551
H
348.000 € 1.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
786 m² Grundstück
Schneppenbaum, Bedburg-Hau (47551)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Schneppenbaum, einem Ortsteil der Gemeinde Bedburg-Hau. Dieses charmante Zweifamilienhaus, erbaut im Jahr 1971 und in massiver Bauweise errichtet, bietet Ih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 122 m² 4.440 m² Grundstück Schneppenbaum Bedburg-Hau 47551
590.000 € 4.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
122 m²
·
4.440 m² Grundstück
Schneppenbaum, Bedburg-Hau (47551)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1909 vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 4.440 m² bietet die Immobil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 166 m² 493 m² Grundstück Schneppenbaum Bedburg-Hau 47551
F
349.000 € 2.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
493 m² Grundstück
Schneppenbaum, Bedburg-Hau (47551)
Diese Immobilie wurde auf einem 493 m² großem Grundstück im Jahr 1974 in massiver Bauweise erbaut. Im Jahr 2004 wurde das Haus um eine zweite Wohneinheit im Obergeschoß erweitert. Die Immobilie ist i...
Lara Dahmen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 10 Zimmer 205 m² 658 m² Grundstück Qualburg Bedburg-Hau 47551
239.000 € 1.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
658 m² Grundstück
Qualburg, Bedburg-Hau (47551)
Die angebotene Immobilie ist komplett vermietet. Folgende Gegebenheiten finden Sie vor: Erdgeschoss: WE 1 - Eingangsbereich - Flur - Wohnzimmer - Esszimmer - Schlafzimmer - Kinderzimmer - Küche mit s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 9 Zimmer 250 m² 688 m² Grundstück Kellen Kleve 47533
425.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
688 m² Grundstück
Kellen, Kleve (47533)
Die Immobilie wurde 1920 errichtet und 1985 renoviert. Das Gebäude ist unter anderem zum größten Teil ausgestattet mit Fensterrahmen aus Kunststoff und doppelverglasten Fenstern mit Rollläden. Das Ha...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 150 m² 307 m² Grundstück Kellen Kleve-Kellen 47533
459.000 € 3.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
307 m² Grundstück
Kellen, Kleve-Kellen (47533)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1954 überzeugt durch seinen soliden Zustand, eine durchdachte Aufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca.150 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 797.900 € 8 Zimmer 327 m² 600 m² Grundstück Weeze 47652
797.900 € 2.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
600 m² Grundstück
Weeze (47652)
Unter dem Flachdach stehen zwei Wohnungen über jeweils zwei Ebenen zur Verfügung. Wohnung eins eignet sich ideal als Einliegerwohnung. Es ist ausreichend Raum für einen großen Wohn-Ess-Bereich mit si...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.900 € 5 Zimmer 222 m² 500 m² Grundstück Weeze 47652
580.900 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
500 m² Grundstück
Weeze (47652)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 22 Zimmer 492 m² 1.190 m² Grundstück Till-Moyland Bedburg-Hau 47551
E
668.000 € 1.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
492 m²
·
1.190 m² Grundstück
Till-Moyland, Bedburg-Hau (47551)
Bedburg-Hau (Till-Moyland) | 5 Einheiten | 668.000 € | mehr als 7 % Rendite (netto) . Kaufpreis: 668.000 € . Jahresnettokaltmiete (IST): ca. 49.044 € . Soll-Rendite (aktuell): ~7,34 % p.a. . Wohn-/Nu...
RE/MAX Immobilien - Julia Thyssen
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 7 Zimmer 176 m² 566 m² Grundstück Weeze 47652
A
580.000 € 3.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
176 m²
·
566 m² Grundstück
Weeze (47652)
Dieses moderne Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2004 bietet auf ca. 174 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei großzügige Wohneinheiten, eine hervorragende Kombination aus moderner Ausstattung, solider Bausub...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 294,3 m² 207 m² Grundstück Schenkenschanz Kleve 47533
H
249.000 € 846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294,3 m²
·
207 m² Grundstück
Schenkenschanz, Kleve (47533)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus im Klever Ortsteil Schenkenschanz. Das ursprünglich im Jahr 1883 errichtete Gebäude wurde 1990 grundsaniert und in diesem Zuge zu einem Zweifamilienhaus umgebau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 264.500 € 10 Zimmer 247,7 m² 118 m² Grundstück Schenkenschanz Kleve-Schenkenschanz 47533
264.500 € 1.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
247,7 m²
·
118 m² Grundstück
Schenkenschanz, Kleve-Schenkenschanz (47533)
Die Immobilie wurde ca.1900 errichtet und müsste teilweise renoviert werden. Das Haus ist ausgestattet mit Fensterrahmen aus Kunststoff und doppelverglasten Fenstern mit Rollläden. Die Immobilie best...
Wohnung
2.090 €/m²
Niedrigster Preis
1.179 €/m²
Höchster Preis
4.180 €/m²
House illustration
Haus
2.470 €/m²
Niedrigster Preis
1.246 €/m²
Höchster Preis
4.360 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Goch
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.