Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus kaufen in Ebersbach an der Fils Roßwälden

Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.515 € 8 Zimmer 216 m² 619 m² Grundstück Roßwälden Ebersbach 73061
434.515 € 2.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
619 m² Grundstück
Roßwälden, Ebersbach (73061)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roßwälden, 73061
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 10 Zimmer 161 m² 747 m² Grundstück Hochdorf 73269
H
498.000 € 3.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
161 m²
·
747 m² Grundstück
Hochdorf (73269)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1928 besticht durch seine historische Fachwerkarchitektur und das großzügige Grundstück von ca. 747m². Die Immobilie umfasst vier Einheiten mit e...
Frau Rita Schwenk
NUSSGRÄBER IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 12 Zimmer 307 m² 916 m² Grundstück Hochdorf 73269
F
779.000 € 2.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
307 m²
·
916 m² Grundstück
Hochdorf (73269)
Ein Zuhause mit Seele - und einer Wiese, die einfach grenzenlos wirkt Willkommen in Hochdorf - und willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Dieses liebevoll gepflegte 4-Familienhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 9 Zimmer 245,3 m² 991 m² Grundstück Hochdorf 73269
H
629.000 € 2.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245,3 m²
·
991 m² Grundstück
Hochdorf (73269)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus in Hochdorf, das sich ideal für Investoren oder große Familien eignet. Das 1955 erbaute und 1962 erweiterte Haus erstreckt sich über vier Etagen und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 195 m² 136 m² Grundstück Marktplatz 14 Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
Neu
E
449.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
195 m²
·
136 m² Grundstück
Marktplatz 14, Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus im Stadtkern von Ebersbach an der Fils. Es wurde in seiner jetzigen Form im Jahr 1968 fertiggestellt und seitdem mehrma...
Herr Zafer Türkyilmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9,5 Zimmer 238 m² 377 m² Grundstück Reichenbach 73262
699.000 € 2.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
238 m²
·
377 m² Grundstück
Reichenbach (73262)
- - solides Mehrfamilienhaus (Baujahr 1979) - - Fiktives Baujahr 2002 - - gepflegter und modernisierter Zustand (ELW und EG) - - Aussenbereich / Eingangsbereich saniert 2020 - - ca. 377 qm großes Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 15 Zimmer 408 m² 740 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
G
749.000 € 1.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
408 m²
·
740 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Dieses attraktive Objekt aus dem Baujahr 1957 wird aktuell als Bürogebäude genutzt und bietet großes Potenzial für eine Umwandlung in Wohnraum. Durch eine entsprechende Sanierung und Verfahrensfreie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 274,7 m² 2.479 m² Grundstück Bünzwangen Ebersbach 73061
G
599.000 € 2.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,7 m²
·
2.479 m² Grundstück
Bünzwangen, Ebersbach (73061)
Dieses Angebot eröffnet interessante Möglichkeiten für Käufer mit Ideen und Visionen. Neben dem Wohnhaus am Ortsrand gehören auch ein Bauplatz sowie Grünflächen zu diesem Angebot. Diese Flächen werde...
Frau Lisa Bruckner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 275 m² 549 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
F
699.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
549 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine Gesamtwohnfläche von ca. 275,86 m², verteilt auf drei eigenständige Wohneinheiten. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für Kapitalanle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 15 Zimmer 408 m² 740 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
G
749.000 € 1.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
408 m²
·
740 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
749.000 € 1.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
408 m²
·
740 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Frau Lara Witkowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 14 Zimmer 340 m² 1.117 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.117 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet eine einzigartige Investitionsmöglichkeit in einer begehrten Lage von Ebersbach an der Fils. Das Gebäude umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten und steht auf ei...
Frau Lisa Bruckner
F
699.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
549 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 223,3 m² 582 m² Grundstück Notzingen 73274
H
599.000 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223,3 m²
·
582 m² Grundstück
Notzingen (73274)
Das freistehende Mehrfamilienhaus wurde 1971 in massiver Bauweise auf einem ca. 582 m² großen Grundstück erstellt. Im Unter-/Gartengeschoss befinden sich 3 Kellerräume, der Wasch-/Trockenraum mit dir...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 139 m² 1.918 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
H
449.000 € 3.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.918 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Das freistehende 1 - 2 Familienhaus wurde 1959 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.918 m² großen Hanggrundstück erstellt. Die in den Hang eingelassene Doppelgarage wurde 1964 errichtet. Im Unter-/Ga...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 89 m² 277 m² Grundstück Reichenbach (Fils) 73262
599.000 € 6.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
89 m²
·
277 m² Grundstück
Reichenbach (Fils) (73262)
Dieses ideale Wohn/- Geschäftshaus bietet Ihnen folgende Highlights: Der großzügige Grundriss sorgt für die perfekte Aufteilung mit Platz Individuelle Nutzungsmöglichkeiten der gemütlichen Räume Reno...
Herr Simon Unger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 9 Zimmer 190 m² 184 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
Neu
575.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
184 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses äußerst gepflegte und umfangreich modernisierte 3-Familienhaus als seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 8 Zimmer 116 m² 415 m² Grundstück Notzingen 73274
290.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
116 m²
·
415 m² Grundstück
Notzingen (73274)
- Zweifamilienhaus zum Kauf in Notzingen - Attraktive Gelegenheit für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger - Baujahr 1935, massiv errichtet - Sanierungsbedürftiger Zustand mit viel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 194,8 m² 523 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
Neu
H
449.000 € 2.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
194,8 m²
·
523 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Die Immobilie wurde 1954 auf einem ca. 523 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet und in den Folgejahren immer wieder instandgehalten und modifiziert, so wurde an- und umgebaut im Jahr 1...
Herr Raimund Wurzel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 13 Zimmer 458 m² 3.596 m² Grundstück Bünzwangen Ebersbach an der Fils - Bünzwangen 73061
D
1.280.000 € 2.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
458 m²
·
3.596 m² Grundstück
Bünzwangen, Ebersbach an der Fils - Bünzwangen (73061)
Interessant für Gewerbetreibende, insbesondere Handwerker, die sich vergrößern möchten, Bauträger, die das Grundstück entwickeln möchten für Eigentumswohnungen oder Reihen-, bzw. Doppelhäuser, für se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 862.000 € 8 Zimmer 190 m² 751 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
H
862.000 € 4.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
751 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung (2 Wohneinheiten) wurde 1956 in massiver Bauweise auf einem sonnigen Grundstück in ruhiger und begehrtester Wohnlage am Würstlesberg err...
Herr Roberto Rosales
Spieler & Seeberger Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 8 Zimmer 121 m² 648 m² Grundstück Albershausen 73095
315.000 € 2.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
121 m²
·
648 m² Grundstück
Albershausen (73095)
- Sanierungsbedürftiges Zweifamilienhaus in Albershausen - ideal für Handwerker, Investoren oder Familien mit Platzbedarf - Fachwerkhaus aus dem Baujahr zwischen 1925-1974 (an/umbau) mit viel Potenzi...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 9 Zimmer 197 m² 323 m² Grundstück Wernau (Neckar) 73249
Neu
H
669.000 € 3.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
197 m²
·
323 m² Grundstück
Wernau (Neckar) (73249)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Wernau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Eigennutzung oder als Kapita...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 10 Zimmer 242 m² 2.226 m² Grundstück Alte Plochinger Steige 15 Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
1.250.000 € 5.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
242 m²
·
2.226 m² Grundstück
Alte Plochinger Steige 15, Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus an der Alten Plochinger Steige in Kirchheim unter Teck. Das Gebäude wurde ursprünglich als Gasthaus erbaut und in den vergangenen Jahrzehnten als Wohnhaus genutzt. Es v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 10 Zimmer 242 m² 1.643 m² Grundstück Alte Plochinger Steige 15 Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
890.000 € 3.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
242 m²
·
1.643 m² Grundstück
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 181 m² 559 m² Grundstück Jesingen Kirchheim 73230
E
549.000 € 3.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
559 m² Grundstück
Jesingen, Kirchheim (73230)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ehemaliges Bauernhaus mit angeschlossener Scheune in traditioneller Fachwerkbauweise, welches auf einem 559m² großen Grundstück errichtet wurde. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265 m² 652 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
265 m²
·
652 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Dieses vielseitige Anwesen, ehemals über viele Jahre als Geschäftssitz für einen Heizungs- und Sanitärbetrieb genutzt, bietet eine einzigartige Kombination aus Wohnung und Gewerbeflächen und ist nun ...
Herr Philipp Abt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 158 m² 453 m² Grundstück Wernau 73249
F
549.000 € 3.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
453 m² Grundstück
Wernau (73249)
Eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger in attraktiver Lage von Wernau. Dieses vielseitig nutzbare Zweifamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Wernau bietet Ihnen ...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 125 m² 463 m² Grundstück Kirchheim 73230
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
125 m²
·
463 m² Grundstück
Kirchheim (73230)
Das Objekt befindet sich in bestens frequentierter und zentraler Geschäftslage von Kirchheim unter Teck. Das im Jahr 1992 erbaute Gebäude besteht aus Untergeschoss, Erdgeschoss mit vermieteter Praxis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9 Zimmer 310 m² 465 m² Grundstück Wernau (Neckar) 73279
F
799.000 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
465 m² Grundstück
Wernau (Neckar) (73279)
In zentraler Lage von Wernau, direkt an der hochfrequentierten Hauptdurchgangsstraße, präsentiert sich dieses Wohn- und Geschäftshaus mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die hervorragende Sichtbarkei...
Heidi Bartel Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 14 Zimmer 210 m² 391 m² Grundstück Plochingen 73207
Neu
H
549.000 € 2.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
210 m²
·
391 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Das zum Verkauf stehende Wohn- und Geschäftshaus mit Werkstatt und Nebengebäuden, befindet sich zentraler Lage von Plochingen. Das Haupthaus wurde 1904 erstellt. Es ist ein 2-geschossiges Gebäude mit...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 10,5 Zimmer 330 m² 939 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
A
1.150.000 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
330 m²
·
939 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Seltene Gelegenheit ein nicht alltägliches Haus, am Stadtrand zu kaufen. Häuser wie dieses kommen kaum auf den Markt. An einer kurzen Sackgasse gelegen mit Obstwiesen als Nachbarn. Natur pur direkt h...
Immobilien Martina Zierle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 151 m² 1.024 m² Grundstück Uhingen 73066
H
498.000 € 3.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
1.024 m² Grundstück
Uhingen (73066)
Einmalige Gelegenheit! Seltene Randlage! Hier erwartet Sie ein Ein- bis Zweifamilienhaus direkt in Uhingen in einer sehr gefragten Randlage mit angrenzenden Wiesen. Das Grundstück hat einen perfekten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 8 Zimmer 176,8 m² 301 m² Grundstück Plochingen 73207
F
659.000 € 3.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,8 m²
·
301 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Dieses einseitig angebaute Wohnhaus aus dem Baujahr 1962 präsentiert sich heute als modernisiertes Zweifamilienhaus mit zusätzlich ausgebautem Dachgescho...
Frau Jeanette Herrmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 171,3 m² 520 m² Grundstück Nassach Uhingen 73066
Neu
H
299.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,3 m²
·
520 m² Grundstück
Nassach, Uhingen (73066)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1967 mit zwei Garagen. Die Immobilie befindet sich in renovierungsbedürftigem Zustand und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten ...
Herr Felix Herrmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.475.000 € 9 Zimmer 295 m² 325 m² Grundstück Kirchstrasse 19 Uhingen 73066
A
1.475.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
295 m²
·
325 m² Grundstück
Kirchstrasse 19, Uhingen (73066)
Zweifamilienhaus mit schönem Garten und großer Dachterrasse im Oberdorf von Uhingen. Der morderne Neubau erreicht den Effizienzhaus Standard 55 und wird schlüsselfertig übergeben. Der Zugang zum Gebä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 10 Zimmer 252 m² 421 m² Grundstück Baltmannsweiler 73666
Neu
G
519.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
421 m² Grundstück
Baltmannsweiler (73666)
In idyllischer Lage von Baltmannsweiler präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 - ein Zuhause mit durchdachter Aufteilung, viel Licht und vielseitigen Nutzungsmöglichk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Sascha Schümann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 186,8 m² 362 m² Grundstück Holzhausen Uhingen 73066
H
180.000 € 964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,8 m²
·
362 m² Grundstück
Holzhausen, Uhingen (73066)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Uhingen bietet auf ca. 187 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Gestaltung. Mit sieben Zimmern, drei Bädern und zwei Küchen eignet es sich ideal für...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.319 € 6 Zimmer 163 m² 360 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
528.319 € 3.241 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
360 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Klare Linien und cleveres Design - Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter ei...
Wohnung
3.195 €/m²
Niedrigster Preis
2.162 €/m²
Höchster Preis
4.435 €/m²
House illustration
Haus
3.908 €/m²
Niedrigster Preis
2.178 €/m²
Höchster Preis
6.934 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.1%
1 Jahr
+0.8%
5 Jahre
-3.1%
Ebersbach an der Fils
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.