Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marsdorf, 1108
1 / 24
Neu
680.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
2.967 m² Grundstück
Bärnsdorf, Radeburg / Bärnsdorf (01471)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus in der idyllischen Gemeinde Radeburg, im Ortsteil Bärnsdorf. Dieses eindrucksvolle Haus aus dem Jahr 1962 bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche...
1 / 12
Neu
329.000 € 2.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
119 m²
·
942 m² Grundstück
Weixdorf, Dresden (01108)
Dieses Zweifamilienhaus vereint den authentischen Charakter eines historischen Gebäudes mit der Chance, ein modernes, individuelles Zuhause auf über 118 m² Wohn- und 167 m² Nutzfläche in ruhiger Wohn...
1 / 3
750.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
386 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weixdorf, Dresden (01108)
Die im Jahr 1938 in Massivbauweise errichtete Immobilie überzeugt durch ihren exzellenten Zustand und wurde zwischen 1995 und 1997 umfassend saniert. Mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 386 m² bietet ...
1 / 3
750.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
386 m²
·
680 m² Grundstück
Weixdorf, Dresden (01108)
Frau Steffi Grimm
1 / 9
751.800 € 3.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235,4 m²
·
610 m² Grundstück
Ottendorf-Okrilla (01458)
Unter dem Walmdach bieten zwei achsensymmetrische Haushälften unbeschwertes und exklusives Wohnen. Die durchdachte Grundrissgestaltung eignet sich sowohl für Familien mit Kindern als auch für Paare, ...
1 / 25
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
390 m²
·
1.387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berbisdorf, Radeburg (01471)
- 1/2 Dreiseiten-Bauernhof bestehend aus Wohnstallhaus mit Scheunenbereich und Hofeinfahrt - typisch ländliches Anwesen des 19 Jahrhunderts - Der Denkmalschutz umfasst Wohnstallhaus, Scheune und die ...
Frau Steffi Grimm
1 / 8
780.900 € 4.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
810 m² Grundstück
Klotzsche, Dresden (01109)
Ein gutes Beispiel hierfür ist die OKAL-Stadtvilla "ZweiRaum 2". Diese schicke Kubusvilla mit Zeltdach bietet je Geschoss auf mehr als 90 Quadratmetern Fläche einen idealen Wohnraum für räumlich getr...
1 / 8
750.000 € 3.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.328 m² Grundstück
Langebrück (01465)
In naturnaher und zugleich stadtnaher Lage von Langebrück bei Dresden, direkt an der Dresdner Heide, präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit hohem Potenzial....
Frau Steffi Grimm
1 / 6
844.900 € 3.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
810 m² Grundstück
Klotzsche, Dresden (01109)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
1 / 13
498.000 € 2.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,7 m²
·
727 m² Grundstück
Radeburg (01471)
Kurzbeschreibung Wohnen im Familienglück Objekt Zum Verkauf steht ein charmantes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr ca. 1997, welches über eine großzügige Wohnfläche von ca....
1 / 11
179.990 € 600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
300 m²
·
750 m² Grundstück
Ottendorf-Okrilla (01458)
Kurzbeschreibung Investment im "Dornröschenschl Objekt Hier wartet Ihr Rohdiamant! Im Norden von Dresden in einer Gemeinde mit viel Potenzial und hoher Mietnachfrage wegen sehr guter Infrastruktur, b...
1 / 26
788.000 € 3.090 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
255 m²
·
560 m² Grundstück
Moritzburg (01468)
Frau Steffi Grimm
1 / 6
797.910 € 3.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,8 m²
·
635 m² Grundstück
Boxdorf, Moritzburg OT Boxdorf (01468)
Unsere elegante Stadtvilla mit Pyramidendach besticht durch mediterrane Leichtigkeit und flexible Wohnraumnutzung. Während die Bauherren eine Ebene selbst bewohnen, bietet die zweite Platz für Eltern...
1 / 20
195.000 € 495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
394 m²
·
380 m² Grundstück
Radeburg (01471)
**Denkmal-Immobilie mit genehmigtem Bauprojekt** Das um **1847** erbaute **Mehrfamilienhaus** befindet sich in unmittelbarer Nähe des Radeburger Marktplatzes, eingebettet in das charmante, historisch...
1 / 8
750.000 € 3.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
230 m²
·
1.328 m² Grundstück
Langebrück (01465)
1 / 8
750.000 € 3.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
230 m²
·
1.328 m² Grundstück
Langebrück (01465)
1 / 7
Neu
335.000 € 515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
650 m²
·
650 m² Grundstück
Seifersdorf, Wachau OT Seifersdorf (01454)
Das angebotene Immobilienobjekt stellt eine attraktive Kapitalanlage dar und ist Teil eines größeren Ensembles, aus dem es im Zuge des Verkaufs eigenständig herausgelöst wird. Eine Neuvermessung des ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
67.700 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
440 m²
·
800 m² Grundstück
Seifersdorf, Wacha (01454)
Ein zweigeschossiges Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 440 Quadratmetern, erbaut im 18. oder 19. Jahrhundert und erstmals im Jahr 1313 erwähnt. Es bildet den mittleren Teil einer denkmalgesch...
1 / 7
Neu
335.000 € 944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
355 m²
·
650 m² Grundstück
Seifersdorf, Wachau OT Seifersdorf (01454)
Das angebotene Immobilienensemble bietet eine besondere Gelegenheit für Eigennutzer, die großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbinden möchten. Die Immobilie ist derzeit Teil ei...
Herr Peter Gurland
1 / 17
998.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
500 m²
·
1.600 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Die Immobilie bietet verschiedene Möglichkeiten der Nutzung sowohl für Selbstnutzer als auch für Kapitalanleger. Das Mehrfamilienhaus befindet sich im vorderen Teil des Grundstücks. Mit etwas Abstand...
1 / 7
1.250.000 € 1.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
679 m²
·
505 m² Grundstück
Pieschen-Nord/Trachenberge, Dresden (01127)
Zum Verkauf steht ein markantes historisches Gebäude, das um 1910 errichtet wurde. Es bildet mit der unmittelbar benachbarten Gebäudegruppe ein unverwechselbares und anspruchsvoll ausgeführtes Ensemb...
Herr Maik Rentel
1 / 9
1.950.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
651 m²
·
666 m² Grundstück
Pieschen-Nord/Trachenberge, Dresden (01129)
Das Haus wurde im Jahre 1998 erbaut und besitzt einen Personenaufzug sowie Balkone, Kellerabteil sowie 8 PKW-Stellplätze. Derzeitige Mieteinnahmen Netto 61.000 Euro p.a.
1 / 13
1.049.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
470,8 m²
·
720 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Das freistehende Mehrfamilienhaus wurde um 1900 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2000/2001 grundsaniert. In 2013 wurde die Heizung erneuert und in 2017 um einen neuen Warmwasserspeicher erg...
1 / 15
2.219.900 € 3.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
576 m²
·
710 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Das Mehrfamilienhaus Quinta umfasst fünf Wohneinheiten. Alle Wohneinheiten sind über den gleichen Eingang erreichbar. Von diesem Eingang aus erreichen alle Parteien zudem den Technikraum sowie den Ha...
1 / 28
475.000 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radebeul (01445)
Das massiv gebaute Zweifamilienhaus verfügt über zwei vollständig ausgebaute und abgeschlossene Wohneinheiten im Erdgeschoss und im 1. Obergeschoss. Beide Wohnungen bieten jeweils eine Wohnfläche von...
Frau Steffi Grimm
1 / 7
851.900 € 3.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.130 m² Grundstück
Friedewald, Moritzburg OT Friedewald (01468)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
1 / 1
825.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
392 m²
·
610 m² Grundstück
Trachau, Dresden (01129)
- unterkellertes Mehrfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen und ausgebautem Dachgeschoss - massive Geschosstreppe mit Holzgeländer, Holztüren - Gasthermen in 4 WE, 2 WE mit Gasraumheizer - Warmwasserve...
Herr Thomas Birnstein
1 / 61
Neu
640.000 € 3.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
740 m² Grundstück
Trachau, Dresden (01129)
In der Stadt wohnen und zugleich im Grünen - wer träumt nicht davon. Das Besondere der Lage hier sind 1. Man wohnt im Dresdner Norden, also mit hervorragender Verkehrsanbindung und dennoch ohne Lärmb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
312.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
13.222 m² Grundstück
Lomnitz, Wachau (01454)
Angehörig eines historischen Anwesens unter Denkmalschutz, bestehend aus einem Herrenhaus, den linken und rechten Flügeln eines ehemaligen Wirtschaftsgebäudes, einer Scheune, einem Pavillon und versc...
ICC Immobiliengruppe GmbH
1 / 31
975.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
350 m²
·
890 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Dieses schöne Objektangebot besteht aus 2 einzelnen Gebäuden welche auf einem gemeinsamen Grundstück mit einer Größe von ca. 900m² aufstehen. Direkt an der Meißner Straße steht ein ca. 52m² großes Ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
312.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
13.222 m² Grundstück
Wachau (01454)
1 / 7
520.000 € 1.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
430 m² Grundstück
Mickten, Dresden (01139)
Die Jahresnettokaltmiete liegt aktuell bei 22.272,00 € bei einem durchschnittlichen Mietzins von 6,16 €. Bei Neuvermietung für vergleichbare Objekte liegt der Mietzins in dieser Lage aktuell bei mind...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
67.700 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
440 m²
·
800 m² Grundstück
Lomnitz, Wacha (01454)
Herr Pierino Vitiello
1 / 16
476.900 € 2.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
600 m² Grundstück
Lomnitz (01454)
Das Haus wird technisch fertig und ohne Grundstück angeboten. Auf Wunsch gegen Mehrpreis auch bezugsfertig. Ein gutes Beispiel hierfür ist die OKAL-Stadtvilla "ZweiRaum 2". Diese schicke Kubusvilla m...
1 / 3
350.000 € 884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
396 m²
·
1.761 m² Grundstück
Wachau (01454)
! Anfragen bitte ausschließlich per E-mail (info@el.immo) mit Ihren Vorstellungen zur Nutzung, zum Kauf und der Finanzierung des Kaufpreises. Bitte senden Sie uns bei ernsthaften Interesse Ihre Bonit...
1 / 1
1.400.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
828,2 m²
·
446 m² Grundstück
Leipziger Vorstadt, Dresden (01097)
- gründerzeitliches Mehrfamilienhaus mit markanter Gelbklinkerfassade und Sandsteinelementen - steht nicht unter Denkmalschutz - 13 Wohnungen mit überwiegend Laminatfußböden und teilweise Einbauküche...
1 / 7
520.000 € 1.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
430 m² Grundstück
Mickten, Dresden (01139)
Die Jahresnettokaltmiete liegt aktuell bei 22.272,00 € bei einem durchschnittlichen Mietzins von 6,16 €. Bei Neuvermietung liegt der Mietzins in dieser Lage aktuell bei mindestens 10,00 € . Prüfung u...
Frau Steffi Grimm
1 / 6
728.500 € 3.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,8 m²
·
720 m² Grundstück
Wachau (01454)
Herr Pierino Vitiello
1 / 9
725.900 € 2.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,5 m²
·
384 m² Grundstück
Mickten, Dresden (01139)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Nam...
1 / 18
1.642.900 € 5.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
296 m²
·
710 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Das Mehrfamilienhaus Lumio vereint drei Wohneinheiten zu einem Zuhause. Jede Wohneinheit überzeugt auf ihre eigene Art und Weise und bietet den Bewohnern ihren ganz individuellen Raum für das wahre G...