Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus kaufen in Dresden Hosterwitz/Pillnitz

Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 12 Zimmer 315 m² 472 m² Grundstück Hosterwitz/Pillnitz Dresden 01326
E
850.000 € 2.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
472 m² Grundstück
Hosterwitz/Pillnitz, Dresden (01326)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus auf einem ca. 472 m² großen und gepflegten Grundstück in der gefragten und ruhigen Elblage Dresden-Hosterwitz. Das Objekt überzeugt durch seine...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Thomas Neubert
VIAREALIS® GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 129,6 m² 476 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Graupa Pirna 01796
459.000 € 3.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129,6 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Graupa, Pirna (01796)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Pirna bietet auf drei Etagen und einer Wohnfläche von rund 129,55 m² komfortables Wohnen für die ganze Familie. Das Haus verfügt über fünf Zimmer, darunter vier Sc...
Gesponsert
Herr Jens Blauhut
TerraReal Deutschland OHG
Einfamilienhaus zum Kauf 565.500 € 5 Zimmer 270 m² 596 m² Grundstück frei ab sofort Eigenheimring 4 Pappritz Dresden 01328
565.500 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eigenheimring 4, Pappritz, Dresden (01328)
Das gepflegte und sofort bezugsfähige Einfamilienhaus steht in einem sehr ruhigen und naturnahen Wohngebiet. Ende der 70iger Jahre massiv errichtet, wurde es über die Jahre kontinuierlich instand geh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hosterwitz/Pillnitz, 1326
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 408 m² 1.000 m² Grundstück Kleinzschachwitz Dresden 01259
1.250.000 € 3.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
408 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
- gründerzeitliche Mehrfamilienvilla - 6 Wohneinheiten - gepflegtes Objekt in grüner Umgebung - Treppenhaus ist malerisch ausgestaltet und mit Marmorfliesen versehen - vollmöblierte Appartements im U...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 406 m² 860 m² Grundstück Hochlandstraße 22a-b Borsberg Dresden 01328
Neu
199.000 € 490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
406 m²
·
860 m² Grundstück
Hochlandstraße 22a-b, Borsberg, Dresden (01328)
- Denkmalgeschützter Teil eines Bauernhofes - im 19. Jahrhundert wurde dieser Teil als "Wohnstallhaus" genutzt - die Wohn- Nutzfläche incl. auszubauenden Dachboden beträgt ca. 600m², ohne Dachboden c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 18 Zimmer 408 m² 1.000 m² Grundstück Kleinzschachwitz Dresden 01259
1.250.000 € 3.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
408 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.002.900 € 7 Zimmer 217 m² 967 m² Grundstück Graupa Pirna 01796
A+
1.002.900 € 4.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
217 m²
·
967 m² Grundstück
Graupa, Pirna (01796)
Mit 217 m² bietet das Mehrfamilienhaus Extend genug Platz für zwei Familien in separaten Wohneinheiten. Die Erdgeschosswohnung umfasst 108 m² und erwartet seine Bewohner mit einem Elternschlafzimmer,...
Herr Michael Böckmann
Immobilienbüro Böckmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 281 m² 8.000 m² Grundstück Heidenau 01809
D
670.000 € 2.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
8.000 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Objektbeschreibung Fünf Eigentumswohnungen in Heidenau-Großsedlitz in luftiger Höhe und ruhiger Lage stehen hier zum Verkauf. Die Wohnanlage wurde Ende der 90er Jahre neu errichtet in moderner Bauwei...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.412.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 800 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
1.412.900 € 3.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
800 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe bezugsfertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Namen, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.825.000 € 565 m² 1.010 m² Grundstück Kleinzschachwitz Dresden 01259
1.825.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
565 m²
·
1.010 m² Grundstück
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
- repräsentative Mehrfamilienvilla mit gründerzeitlichen Zierelementen aus Sandstein - 6 Wohnungen - Stellplätze vorhanden - großzügig geschnittene Wohnungen zwischen ca. 77 m² und ca. 109 m² - überw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 215 m² 870 m² Grundstück Kleinzschachwitz Dresden 01259
E
545.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
870 m² Grundstück
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Kurzbeschreibung Dreiparteienhaus mit großem Grundstück Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen, durchgrünten Wohnlage im Dresdner Osten und spr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 9 Zimmer 150 m² 877 m² Grundstück Heidenau 01809
H
270.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
877 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Kurzbeschreibung Wohnen, Arbeiten und Freizeit in einem Objekt Objekt Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich in Heidenau. Das Haupthaus wurde ca. 1910 erbaut. Es beherbergt aktuell 3 Wohnungen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.230.000 € 532 m² 940 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
1.230.000 € 2.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
940 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
- Rarität auf dem Dresdner Immobilienmarkt - kernsanierte historische Mehrfamilievilla - Kernsanierung im Jahre 2000 umfasste u.a. Installation neuer Heizung, Steig- und Fallleitungen, Hauselektrik, ...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.039.900 € 8 Zimmer 257,5 m² 800 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
1.039.900 € 4.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,5 m²
·
800 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Nam...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.271.900 € 10 Zimmer 349 m² 810 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
1.271.900 € 3.644 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
810 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen die Name...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.377.900 € 10 Zimmer 349 m² 800 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
1.377.900 € 3.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
800 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 12 Zimmer 235 m² 155 m² Grundstück Pirna 01796
550.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
235 m²
·
155 m² Grundstück
Pirna (01796)
Kapitalanleger aufgepasst! Hier möchten wir Ihnen ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus in der Altstadt Pirnas anbieten. Das Objekt verfügt über 6 Wohneinheiten und einer großen Ladeneinheit im Erd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 655.000 € 484,7 m² 563 m² Grundstück Heidenau 01809
655.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
484,7 m²
·
563 m² Grundstück
Heidenau (01809)
- unterkellertes Mehrfamilienhaus mit 2 Vollgeschossen, Mansarde und unausgebautem Dachgeschoss - 8 Wohneinheiten - Stellplätze vorhanden - Bäder und Küchen gefliest - teilweise neue Innentüren und B...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 810 m² Grundstück Schönfeld Dresden 01328
798.900 € 3.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
810 m² Grundstück
Schönfeld, Dresden (01328)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.000 € 1 Zimmer 1.991 m² frei ab sofort Pirna 01796
969.000 € 487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.991 m²
·
frei ab sofort
Pirna (01796)
Das 1897 als Schule erbaute Objekt befindet sich im Zentrum von Pirna und erstreckt sich über 3 Etagen. Zu diesem Objekt liegt eine Baugenehmigung samt Bauplanung vor. Dabei besteht die Möglichkeit e...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 247 m² 413 m² Grundstück Lockwitz Dresden 01239
C
1.200.000 € 4.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
247 m²
·
413 m² Grundstück
Lockwitz, Dresden (01239)
Dieses moderne Zweifamilienhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigen Ausstattungsmerkmalen. Mit einer großzügigen Wohnfläche, verteilt auf acht Zimmer, bie...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 401.991 € 7 Zimmer 237,2 m² 672 m² Grundstück Schönfeld Scheuernhof 57520
401.991 € 1.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
672 m² Grundstück
Schönfeld, Scheuernhof (57520)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Scheuernhof bietet Ihnen auf 237,19 m² Wohnfläche und einem 672 m² großen Grundstück ein modernes und komfortables Zuhause. Mit insgesamt 7 Zimmern, 5 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 25 Zimmer 1.358 m² 4.043 m² Grundstück Cunnersdorf Dresden 01328
998.000 € 247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.358 m²
·
4.043 m² Grundstück
Cunnersdorf, Dresden (01328)
Zum Verkauf steht ein bebautes Grundstück bestehend aus drei Flurstücken mit einer Gesamtfläche von rund 4.000 m² und einer Gesamtgebäudefläche von ca. 1.360 m², bzw. ca. 1.697 m² BGF. Die Flurstücke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 15 Zimmer 396,5 m² Leuben Dresden 01257
E
1.200.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
396,5 m²
Leuben, Dresden (01257)
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 542.999 € 6 Zimmer 262,8 m² 443 m² Grundstück Leuben Oer-Erckenschwick 45793
542.999 € 2.066 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
443 m² Grundstück
Leuben, Oer-Erckenschwick (45793)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Oer-Erkenschwick präsentiert sich mit 6 Zimmern auf großzügigen 262,84 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Das Projekt geht voll und ganz auf Ihre ...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.900 € 10 Zimmer 278,7 m² 1.050 m² Grundstück Pirna 01796
680.900 € 2.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
1.050 m² Grundstück
Pirna (01796)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 311,5 m² 1.039 m² Grundstück Pirna 01796
E
350.000 € 1.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
311,5 m²
·
1.039 m² Grundstück
Pirna (01796)
In diesem charmanten Altbau-Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1912 mit einer Wohnfläche von 311,5 m² auf einem 1039 m² großen Grundstück finden Sie insgesamt 6 Ein- und Zweiraumwohnungen. Neben dem Wohnb...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 542.999 € 6 Zimmer 262,8 m² 543 m² Grundstück Leuben Herten 45966
542.999 € 2.066 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
543 m² Grundstück
Leuben, Herten (45966)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Haltern am See bietet Ihnen und Ihrer Familie 6 Zimmer auf großzügigen 262,84 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit vier Schlafzimmern, zwei luxuriös au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.459 m² Grundstück Pappritz Dresden / Schönfeld-Weißig 01328
D
539.000 € 5.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.459 m² Grundstück
Pappritz, Dresden / Schönfeld-Weißig (01328)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1996 bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl als großzügiges Zuhause für die ganz große Familie als auch als Zweif...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.200 € 5 Zimmer 132 m² 700 m² Grundstück Lockwitz Dresden 01239
A
595.200 € 4.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
700 m² Grundstück
Lockwitz, Dresden (01239)
Hier gestalten wir Ihren Traum vom perfekten Zuhause. Individuell nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen stilvoll und charmant geplant, mit hochwertigen Materialen zukunftsorientiert ausgestattet. Im P...
Herr Robert Schilling
DIVARES GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 980,5 m² 2.511 m² Grundstück Pirna Pirna / Pratzschwitz 01796
D
1.295.000 € 1.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
980,5 m²
·
2.511 m² Grundstück
Pirna, Pirna / Pratzschwitz (01796)
+ Wohnanlage bestehend aus 3 Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen + 11 Außenstellplätze auf dem Grundstück vorhanden + gepflegtes Grundstück für gemeinschaftliche Nutzung + ehem. Wohnstallhä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 21 Zimmer 271,8 m² 1.996 m² Grundstück Reick Dresden 01237
1.200.000 € 1.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
271,8 m²
·
1.996 m² Grundstück
Reick, Dresden (01237)
Kurzbeschreibung Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in Dresden-Reick Objekt Das Wohn- und Geschäftshaus umfasst 9 Einheiten auf einem ca. 1.996 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist in drei Gebäud...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 22 Zimmer 614 m² 600 m² Grundstück Bodenbacher Straße 91 b Seidnitz/Dobritz Dresden 01277
C
1.295.000 € 2.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
614 m²
·
600 m² Grundstück
Bodenbacher Straße 91 b, Seidnitz/Dobritz, Dresden (01277)
Um 1930 in geschlossener Bauweise errichtetes, 1998 kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten und 4 Außenstellplätzen - Fahrradabstellraum im Keller Erdgeschoss - 2. Obergeschoss: 2 Dreizimm...
C
1.295.000 € 2.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
614 m²
·
600 m² Grundstück
Bodenbacher Straße 91 b, Seidnitz/Dobritz, Dresden (01277)
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 642.900 € 6 Zimmer 242,2 m² 1.150 m² Grundstück Pirna 01796
642.900 € 2.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242,2 m²
·
1.150 m² Grundstück
Pirna (01796)
Was auf den ersten Blick wie ein Einfamilienhaus wirkt, ist tatsächlich ein durchdachtes Raumkonzept, das auf zwei separate Wohnbereiche ausgelegt ist. Egal, ob für erwachsene Kinder, geschäftliche Z...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 883.900 € 8 Zimmer 255,5 m² 630 m² Grundstück Loschwitz/Wachwitz Dresden 01326
883.900 € 3.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
630 m² Grundstück
Loschwitz/Wachwitz, Dresden (01326)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 18 Zimmer 256 m² 780 m² Grundstück Bühlau/Weißer Hirsch Dresden 01324
D
940.000 € 3.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
256 m²
·
780 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Das zum Erwerb stehende Mehrfamilienhaus vereint stabile Mieteinnahmen mit attraktivem Entwicklungspotenzial. Jahresnettokaltmiete SOLL p.a.: 30.517,00 € Das Objekt verfügt über insgesamt vier Wohnei...
BIEGER Immobilienvermittlung
Torsten Bieger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 371 m² 300 m² Grundstück Reick Dresden 01237
690.000 € 1.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
371 m²
·
300 m² Grundstück
Reick, Dresden (01237)
zum Verkauf steht ein im Jahr 2015 saniertes 3 Familienhaus mit Grundstück, Kellergeschoss und DG, es gibt drei 4-Raum Wohnungen(je Etage eine Wohnung) und ein ausbaufähiges DG(ca.70m2), die Wohnunge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 280 m² 833 m² Grundstück Weißig Dresden 01328
C
650.000 € 1.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
833 m² Grundstück
Weißig, Dresden (01328)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus zur Kapitalanlage in 01328 Dresden Objekt Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit integrierter Gewerbeeinheit in gefragter Lage von 01328 Dresden. Das ...
D
940.000 € 3.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
256 m²
·
780 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Das zum Erwerb stehende Mehrfamilienhaus vereint stabile Mieteinnahmen mit attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Objekt verfügt über insgesamt vier Wohneinheiten. Besonders hervorzuheben ist die Dac...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.198.900 € 320 m² 2.700 m² Grundstück Bühlau/Weißer Hirsch Dresden 01324
1.198.900 € 3.747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
2.700 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technischfertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen die Namen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 20 Zimmer 378 m² 1.472 m² Grundstück Pirna 01796
D
695.000 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
378 m²
·
1.472 m² Grundstück
Pirna (01796)
Das Wohn-/Geschäftshaus befindet sich auf einem 1472 m² großen Grundstück und wurde im Jahr 1900 erbaut. Der Gebäudezustand ist sehr gepflegt. Auf 378 m² Wohnfläche finden sich hier 6 Wohneinheiten s...
Wohnung
2.912 €/m²
Niedrigster Preis
1.996 €/m²
Höchster Preis
5.825 €/m²
House illustration
Haus
3.537 €/m²
Niedrigster Preis
1.415 €/m²
Höchster Preis
6.520 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+8.9%
Dresden
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.