Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser kaufen in Dresden Hellerberge

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Jenny Völkel
Villa zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 279 m² 770 m² Grundstück Klotzsche Dresden 01109
E
1.250.000 € 4.480 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
279 m²
·
770 m² Grundstück
Klotzsche, Dresden (01109)
Diese elegante Einfamilienvilla aus der späten Gründerzeit verbindet historischen Charme mit einem gepflegten, modernisierten Gesamtzustand. Das um 1906 errichtete, massiv gebaute Haus verfügt über z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hellerberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 20 Zimmer 679 m² 505 m² Grundstück Pieschen-Nord/Trachenberge Dresden 01127
E
1.250.000 € 1.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
679 m²
·
505 m² Grundstück
Pieschen-Nord/Trachenberge, Dresden (01127)
Zum Verkauf steht ein markantes historisches Gebäude, das um 1910 errichtet wurde. Es bildet mit der unmittelbar benachbarten Gebäudegruppe ein unverwechselbares und anspruchsvoll ausgeführtes Ensemb...
Herr Maik Rentel
IMMO RENTEL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 651 m² 666 m² Grundstück Pieschen-Nord/Trachenberge Dresden 01129
C
1.950.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
651 m²
·
666 m² Grundstück
Pieschen-Nord/Trachenberge, Dresden (01129)
Das Haus wurde im Jahre 1998 erbaut und besitzt einen Personenaufzug sowie Balkone, Kellerabteil sowie 8 PKW-Stellplätze. Derzeitige Mieteinnahmen Netto 61.000 Euro p.a.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 828,2 m² 446 m² Grundstück Leipziger Vorstadt Dresden 01097
1.400.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
828,2 m²
·
446 m² Grundstück
Leipziger Vorstadt, Dresden (01097)
- gründerzeitliches Mehrfamilienhaus mit markanter Gelbklinkerfassade und Sandsteinelementen - steht nicht unter Denkmalschutz - 13 Wohnungen mit überwiegend Laminatfußböden und teilweise Einbauküche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 825.000 € 392 m² 610 m² Grundstück Trachau Dresden 01129
825.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
392 m²
·
610 m² Grundstück
Trachau, Dresden (01129)
- unterkellertes Mehrfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen und ausgebautem Dachgeschoss - massive Geschosstreppe mit Holzgeländer, Holztüren - Gasthermen in 4 WE, 2 WE mit Gasraumheizer - Warmwasserve...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.900 € 8 Zimmer 186,4 m² 810 m² Grundstück Klotzsche Dresden 01109
780.900 € 4.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
810 m² Grundstück
Klotzsche, Dresden (01109)
Ein gutes Beispiel hierfür ist die OKAL-Stadtvilla "ZweiRaum 2". Diese schicke Kubusvilla mit Zeltdach bietet je Geschoss auf mehr als 90 Quadratmetern Fläche einen idealen Wohnraum für räumlich getr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 12 Zimmer 315 m² 430 m² Grundstück Mickten Dresden 01139
C
520.000 € 1.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
430 m² Grundstück
Mickten, Dresden (01139)
Die Jahresnettokaltmiete liegt aktuell bei 22.272,00 € bei einem durchschnittlichen Mietzins von 6,16 €. Bei Neuvermietung für vergleichbare Objekte liegt der Mietzins in dieser Lage aktuell bei mind...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.900 € 8 Zimmer 257,5 m² 384 m² Grundstück Mickten Dresden 01139
725.900 € 2.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,5 m²
·
384 m² Grundstück
Mickten, Dresden (01139)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Nam...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 9 Zimmer 197 m² 740 m² Grundstück Trachau Dresden 01129
Neu
640.000 € 3.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
740 m² Grundstück
Trachau, Dresden (01129)
In der Stadt wohnen und zugleich im Grünen - wer träumt nicht davon. Das Besondere der Lage hier sind 1. Man wohnt im Dresdner Norden, also mit hervorragender Verkehrsanbindung und dennoch ohne Lärmb...
C
520.000 € 1.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
430 m² Grundstück
Mickten, Dresden (01139)
Die Jahresnettokaltmiete liegt aktuell bei 22.272,00 € bei einem durchschnittlichen Mietzins von 6,16 €. Bei Neuvermietung liegt der Mietzins in dieser Lage aktuell bei mindestens 10,00 € . Prüfung u...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 844.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 810 m² Grundstück Klotzsche Dresden 01109
844.900 € 3.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
810 m² Grundstück
Klotzsche, Dresden (01109)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 729.000 € 703,3 m² 460 m² Grundstück Pieschen-Süd Dresden 01127
H
729.000 € 1.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
703,3 m²
·
460 m² Grundstück
Pieschen-Süd, Dresden (01127)
Zum Verkauf steht ein unsaniertes Mehrfamilienhaus mit interessantem Entwicklungspotenzial in Dresden. Das Gebäude wurde ca. 1935 errichtet und verfügt über fünf Vollgeschosse sowie ein Dachgeschoss....
Sachverständigenbüro Behmer Abt. Immobilienverkauf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 800 m² 570 m² Grundstück Mickten Dresden 01139
1.450.000 € 1.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
800 m²
·
570 m² Grundstück
Mickten, Dresden (01139)
Objektbeschreibung Bei dem denkmalgeschützen Objekt an der Leipziger Straße in Trachau handelt es sich um ein Vorderhaus mit sechs Wohneinheiten und einem Ladenlokal, einen Hofbereich mit Zufahrt und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.620.000 € 362,5 m² 616 m² Grundstück Kötzschenbroder Str. 26 Mickten Dresden 01139
2.620.000 € 7.228 €/m²
362,5 m²
·
616 m² Grundstück
Kötzschenbroder Str. 26, Mickten, Dresden (01139)
»via riva« Über das Ufer schauen, den Blick entlang der Elbwiesen schweifen lassen und die einzigartige Aussicht in die Natur genießen: All das bietet VIARIVA – ein Lebensraum, der sich mit dem vital...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.515.000 € 655 m² 1.303 m² Grundstück Äußere Neustadt Dresden 01097
1.515.000 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
655 m²
·
1.303 m² Grundstück
Äußere Neustadt, Dresden (01097)
- zum Verkauf steht ein Ferienwohnanlage in der angesagten Dresdner Neustadt - die Immobilie wurde in den Jahren 2019/2020 aufwendig saniert - 12 voll möblierte Ferienwohnungen (global vermietet) - l...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 797.910 € 8 Zimmer 232,8 m² 635 m² Grundstück Boxdorf Moritzburg OT Boxdorf 01468
797.910 € 3.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,8 m²
·
635 m² Grundstück
Boxdorf, Moritzburg OT Boxdorf (01468)
Unsere elegante Stadtvilla mit Pyramidendach besticht durch mediterrane Leichtigkeit und flexible Wohnraumnutzung. Während die Bauherren eine Ebene selbst bewohnen, bietet die zweite Platz für Eltern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.195.000 € 1.021 m² Äußere Neustadt Dresden 01099
D
2.195.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.021 m²
Äußere Neustadt, Dresden (01099)
Dieses charaktervolle Gründerzeithaus aus dem Jahr 1900 befindet sich in der lebendigen Dresdner Neustadt und bietet auf rund 1.021 m² Wohnfläche insgesamt 9 Wohneinheiten sowie 3 Gewerbeeinheiten. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 18 Zimmer 470,8 m² 720 m² Grundstück Radebeul 01445
D
1.049.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
470,8 m²
·
720 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Das freistehende Mehrfamilienhaus wurde um 1900 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2000/2001 grundsaniert. In 2013 wurde die Heizung erneuert und in 2017 um einen neuen Warmwasserspeicher erg...
Herr Peter Gurland
G.I.D. Gurland Immobilien Dresden
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 19 Zimmer 500 m² 1.600 m² Grundstück Radebeul 01445
C
998.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
500 m²
·
1.600 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Die Immobilie bietet verschiedene Möglichkeiten der Nutzung sowohl für Selbstnutzer als auch für Kapitalanleger. Das Mehrfamilienhaus befindet sich im vorderen Teil des Grundstücks. Mit etwas Abstand...
BIEGER Immobilienvermittlung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 16 Zimmer 451 m² 530 m² Grundstück Mickten Dresden 01139
998.000 € 2.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
451 m²
·
530 m² Grundstück
Mickten, Dresden (01139)
zum Verkauf steht ein 6 Familienhaus als Vorderhaus mit Grundstück und ein neu gebautes EFH (Erstbezug 2014)als Hinterhaus mit Grundstück
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 10 Zimmer 350 m² 630 m² Grundstück Radeberger Vorstadt Dresden 01099
1.190.000 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
630 m² Grundstück
Radeberger Vorstadt, Dresden (01099)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein eindrucksvolles, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1915, das im Jahr 1999 umfassend kernsaniert wurde. Die Immobilie verbindet den ...
ICC Immobiliengruppe GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 16 Zimmer 350 m² 890 m² Grundstück Radebeul 01445
G
975.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
350 m²
·
890 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Dieses schöne Objektangebot besteht aus 2 einzelnen Gebäuden welche auf einem gemeinsamen Grundstück mit einer Größe von ca. 900m² aufstehen. Direkt an der Meißner Straße steht ein ca. 52m² großes Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.642.900 € 9 Zimmer 296 m² 710 m² Grundstück Radebeul 01445
A+
1.642.900 € 5.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
296 m²
·
710 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Das Mehrfamilienhaus Lumio vereint drei Wohneinheiten zu einem Zuhause. Jede Wohneinheit überzeugt auf ihre eigene Art und Weise und bietet den Bewohnern ihren ganz individuellen Raum für das wahre G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.219.900 € 18 Zimmer 576 m² 710 m² Grundstück Radebeul 01445
A+
2.219.900 € 3.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
576 m²
·
710 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Das Mehrfamilienhaus Quinta umfasst fünf Wohneinheiten. Alle Wohneinheiten sind über den gleichen Eingang erreichbar. Von diesem Eingang aus erreichen alle Parteien zudem den Technikraum sowie den Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 135.000 € 1 Zimmer 33 m² Friedrichstadt Dresden 01067
B
135.000 € 4.091 €/m²
1 Zimmer
·
33 m²
Friedrichstadt, Dresden (01067)
Das um das Jahr 1900 in geschlossener Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus besteht aus einem reinen Vorderhaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Im Jahr 2011 wurde das Objekt komplett kernsaniert und e...
Herr Thomas Zettl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 40 Zimmer 1.229 m² 3.000 m² Grundstück Friedrichstadt Waldheim 04736
Neu
1.150.000 € 936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.229 m²
·
3.000 m² Grundstück
Friedrichstadt, Waldheim (04736)
Willkommen zum Exposé dieses umfassend sanierten Mehrfamilienhauses mit 16 Wohneinheiten, das sich ideal für Kapitalanleger eignet. Die gute Ausstattung und die kürzlich erfolgte Sanierung machen die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 163 m² 1.020 m² Grundstück frei ab sofort Radebeul 01445
475.000 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radebeul (01445)
Das massiv gebaute Zweifamilienhaus verfügt über zwei vollständig ausgebaute und abgeschlossene Wohneinheiten im Erdgeschoss und im 1. Obergeschoss. Beide Wohnungen bieten jeweils eine Wohnfläche von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 386 m² 680 m² Grundstück Weixdorf Dresden 01108
D
750.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
386 m²
·
680 m² Grundstück
Weixdorf, Dresden (01108)
Die im Jahr 1938 in Massivbauweise errichtete Immobilie überzeugt durch ihren exzellenten Zustand und wurde zwischen 1995 und 1997 umfassend saniert. Mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 386 m² bietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.328 m² Grundstück Langebrück 01465
750.000 € 3.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.328 m² Grundstück
Langebrück (01465)
In naturnaher und zugleich stadtnaher Lage von Langebrück bei Dresden, direkt an der Dresdner Heide, präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit hohem Potenzial....
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.365.900 € 11 Zimmer 314 m² 710 m² Grundstück Radebeul 01445
A+
1.365.900 € 4.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
314 m²
·
710 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Das Mehrfamilienhaus Quadra umfasst vier Wohneinheiten. Jede Wohnung hat einen separaten Eingang, für alle Parteien zugänglich ist der Hauswirtschaftsraum, in dem sich die Haustechnik befindet. Im Er...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 994.900 € 7 Zimmer 250,2 m² 1.300 m² Grundstück Bühlau/Weißer Hirsch Dresden 01324
994.900 € 3.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250,2 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technischfertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Name...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 119 m² 942 m² Grundstück Weixdorf Dresden 01108
Neu
F
329.000 € 2.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
119 m²
·
942 m² Grundstück
Weixdorf, Dresden (01108)
Dieses Zweifamilienhaus vereint den authentischen Charakter eines historischen Gebäudes mit der Chance, ein modernes, individuelles Zuhause auf über 118 m² Wohn- und 167 m² Nutzfläche in ruhiger Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 230 m² 1.328 m² Grundstück Langebrück 01465
750.000 € 3.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
230 m²
·
1.328 m² Grundstück
Langebrück (01465)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 400 m² 2.967 m² Grundstück Bärnsdorf Radeburg / Bärnsdorf 01471
Neu
C
680.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
2.967 m² Grundstück
Bärnsdorf, Radeburg / Bärnsdorf (01471)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus in der idyllischen Gemeinde Radeburg, im Ortsteil Bärnsdorf. Dieses eindrucksvolle Haus aus dem Jahr 1962 bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 12 Zimmer 341,2 m² 1.110 m² Grundstück Bühlau/Weißer Hirsch Dresden 01324
D
980.000 € 2.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
341,2 m²
·
1.110 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in gefragter und ruhiger Wohnlage von Dresden-Bühlau, einem der attraktivsten Stadtteile im Osten der Landeshauptstadt. Das Objekt vereint stabile Mi...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 919.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 1.200 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01157
Neu
919.900 € 3.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.200 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 788.000 € 10 Zimmer 255 m² 560 m² Grundstück Moritzburg 01468
788.000 € 3.090 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
255 m²
·
560 m² Grundstück
Moritzburg (01468)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 18 Zimmer 474 m² 980 m² Grundstück Radebeul 01445
G
820.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
474 m²
·
980 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten - voll vermietet Objekt Am südlichen Stadtrand von Radebeul, rechts der Meißner Straße gelegen, wurde ca. 1909 dieses Mehrfamilienhaus mit 8 Wohn...
Ingenieurbüro Enderwitz UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.490.000 € 1.771 m² Grundstück Comeniusstraße 103 Striesen-Süd Dresden 01309
3.490.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.771 m² Grundstück
Comeniusstraße 103, Striesen-Süd, Dresden (01309)
Dieses liebevoll gepflegte und großzügige Anwesen hält folgende Ausstattung für Sie bereit: - 8 Wohneinheiten mit insgesamt 813qm Wohnfläche - Hochwertige Bäder und lichtdurchflutete Wohnräume - Balk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 386 m² 680 m² Grundstück frei ab sofort Weixdorf Dresden 01108
D
750.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
386 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weixdorf, Dresden (01108)
Herr Peter Gurland
G.I.D. Gurland Immobilien Dresden
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 13 Zimmer 317 m² 480 m² Grundstück Bühlau/Weißer Hirsch Dresden 01324
F
695.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
317 m²
·
480 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus steht im oberen Teil des Grundstückes auf einem Plateau. Es verfügt über insgesamt 4 Wohnungen, davon 2 Wohnungen mit 4 Zimmern, eine Wohnung mit 3 Zimmern und eine 2-Z...
Wohnung
2.912 €/m²
Niedrigster Preis
1.996 €/m²
Höchster Preis
5.825 €/m²
House illustration
Haus
3.537 €/m²
Niedrigster Preis
1.415 €/m²
Höchster Preis
6.520 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+8.9%
Dresden
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.