Kurzbeschreibung Modernisiert, Großzügig, Vielseitig: Ihr Wohntraum oder Anlageobjekt in Crailsheim Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Crailsheim - einem modernisierten Mehrfamilienhaus, das...
Gesponsert
Frau Mihaela Breckner
1 / 37
559.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
242 m²
·
459 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Attraktiver, hochwertig modernisierter Bungalow mit großzügiger Wohnfläche, Wellnessbereich und großen Terrassen in begehrter Wohnlage in Crailsheim +++ SOFORT BEZIEHBAR +++ Dieser großzügige, massiv...
Gesponsert
Herr Markus Dobbert
1 / 17
475.000 € 3.816 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
214 m² Grundstück
Sauerbrunnenstr. 19, Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte in massiver Bauweise., die modernste Technologien für ein nachhaltiges Wohnen bietet. Die Immobilie wurde mit einem besonderen Augenmerk auf Energie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Onolzheim, 74564
1 / 19
599.000 € 2.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
1.334 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Crailsheim (74564)
Dieses gepflegte Zwei- bis Dreifamilienhaus in Crailsheim überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ein großzügiges Wohnkonzept, das sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanle...
1 / 27
860.000 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
385 m²
·
938 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1972/1973 auf einem schönen 938 m² großen Grundstück errichtet und ist über 3 Etagen aufgeteilt. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 385 m² befinden sich im Erd- und Oberges...
1 / 18
Neu
399.000 € 3.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
394 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Anbau bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Im Obergeschoss des Haupthauses befindet sich eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnun...
1 / 37
Neu
598.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Sie suchen ein Haus mit viel Platz, klarer Substanz und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit? Dann könnte dieses massiv gebaute Wohnhaus aus dem Jahr 1966 genau das Richtige für Sie se...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 23
349.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
720 m² Grundstück
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in Crailsheim und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von circa 131 m² und insgesamt rund 8 Zimmer b...
1 / 40
425.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
166 m²
·
779 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Wohnhaus mit Doppelgarage und Schwimmbecken im Garten
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
431.000 € 2.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
181 m²
·
467 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
1 / 25
849.900 € 1.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
454 m²
·
725 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Crailsheim-Ingersheim, das eine attraktive Kombination aus Eigenheim und Kapitalanlage bietet. Die Immobilie wurde im Jahr 1987 errichtet und umfa...
1 / 27
860.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
938 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
1 / 29
549.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.183 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses Zweifamilienhaus bietet eine nicht so häufig anzutreffende Kombination aus großem Grundstück und Entwicklungspotenzial in hervorragender, zentraler Wohngegend. Eingebettet in ein großzügiges G...
Privat vom Eigentümer
1 / 32
995.000 € 2.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
410 m²
·
920 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf kommt ein großzügiges und sehr gepflegtes 4-Familien-Wohnhaus mit wunderschönem Gartengrundstück in Top-Wohnlage von Crailsheim Die Immobilie wurde 1958 auf einem 920m² großen Grundstück ...
1 / 20
585.000 € 2.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
207 m²
·
700 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dreifamilienhaus mit Garten & 2 Garagen in Crailsheim - ideal für Eigennutzer & Kapitalanleger: Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus in attraktiver Lage von Crailsheim. Die Immob...
1 / 23
720.000 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
283,5 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rittergasse 7, Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Crailsheim, das eine attraktive Kombination aus Wohnen und gewerblicher Nutzung bietet. Die Immobilie umfasst drei eigenständige Einheiten...
1 / 18
Neu
399.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
394 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
1 / 30
519.000 € 1.802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288 m²
·
3.300 m² Grundstück
Steinbach an der Jagst, Frankenhardt (74586)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet eine großartige Gelegenheit für Eigennutzer oder Investoren/Bauträger. Auch Tierhaltung ist möglich sowie auch für unterneh...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
487.000 € 2.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
202,8 m²
·
680 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhausverbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
1 / 44
798.000 € 2.956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
1.836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vorderuhlberg, Frankenhardt (74586)
Objektbeschreibung Sie suchen ein Mehrfamilienhaus, das Ihnen sowohl großzügigen Wohnraum als auch attraktive Möglichkeiten zur Vermietung oder Eigennutzung bietet? Dann könnte dieses Anwesen in Vord...
Frau Andrea Scherz
1 / 19
410.000 € 1.981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
3.361 m² Grundstück
Beuerlbach, Crailsheim / Beuerlbach (74564)
Zum Verkauf steht ein im Kern solides Zweifamilienhaus auf einem weitläufigem Areal von ca. 3.361 m² in ruhiger Lage. Die Immobilie besticht durch ihre Vielseitigkeit. Neben den zwei vermieteten Wohn...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
356.100 € 1.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180,4 m²
·
612 m² Grundstück
Satteldorf (74589)
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 24
429.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
833 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Zweifamilienhaus als Ihr zukünftiges Zuhause präsentieren zu dürfen. ?In einer attraktiven Lage präsentiert sich dieses im Jahr 1980 errichtete Haus als ideale ...
Herr Adrian van den Broek
1 / 9
408.120 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das mass Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
495.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
213 m²
·
512 m² Grundstück
Vellberg (74541)
1 / 34
198.000 € 792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
683 m² Grundstück
Gaggstatt, Kirchberg an der Jagst-Gaggstatt (74592)
Das Wohnhaus bietet viel Platz für die große Familie, als Mehrgenerationenprojekt oder auch zur teilweisen Vermietung. Auch stehen ausreichend Nebenflächen für eine Vielzahl an unterschiedlichen Hobb...
1 / 36
285.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
237 m²
·
849 m² Grundstück
Unterscheffach, Wolpertshausen (74549)
Willkommen in diesem einzigartigen, denkmalgeschützten Zweifamilienhaus in der Gemeinde Wolpertshausen, im Teilort Unterscheffach. Dieses historische Juwel aus dem Jahr 1823 verbindet den Charme verg...
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus, das 1994 auf einer Grundstücksfläche von etwa ca. 888 m² errichtet wurde. Es bietet insgesamt ca. 220 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei abgeschlo...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
Schnelldorf (91625)
Das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur im neu erschlossenen Wohngebiet, auf das Spiel von Farben und Licht, auf kurze Wege und nette Nachbar...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
166.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
278 m² Grundstück
Roßberg, Bühlerzell (74426)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen auf zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 199 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage, die im Jah...
1 / 8
381.300 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
204 m²
·
650 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
1 / 9
Neu
299.800 € 1.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
731 m² Grundstück
Buchmühle, Schnelldorf (91625)
Ein Zuhause zum Ankommen - Ihr Familiendomizil mit Herz Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur vier Wände - es ist der Ort, an dem Alltag zur Auszeit wird und Familienleben Raum bekommt. Mit lichtdu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
166.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
1 / 24
299.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.278 m² Grundstück
Michelbach an der Lücke (74599)
Ursprünglich als Einfamilienhaus gebaut, wurde es die letzten Jahre als Doppelhaus genutzt. Verteilt auf eine Wohnfläche von insgesamt ca. 200 m² finden Sie ausreichend Platz für die Umsetzung Ihrer ...
von privat
1 / 21
699.000 € 2.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
320 m²
·
2.487 m² Grundstück
Straßäcker 3, Eggenrot, Ellwangen (Jagst) (73479)
Außergewöhnliches Mehrgenerationenhaus ca.320 m² Wohnfläche, voll unterkellert, teilweise renovierungsbedürftig. 1963 in Masivbauweise errichtet, 1980 erweitert und saniert. 2010 Renovierung des 1. u...
1 / 19
275.000 € 1.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
332 m² Grundstück
Rot am See (74585)
Gemütliches Zwei-Familien-Haus mit Charme - Viel Platz für zwei Generationen - Vermietet Dieses gepflegte Zwei-Familien-Haus vereint den soliden Charakter vergangener Zeiten mit dem Wohnkomfort der G...
1 / 10
Neu
275.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
879 m² Grundstück
Waldeck, Dinkelsbühl (91550)
Dieses Objekt vereint das Beste aus zwei Welten: komfortables Wohnen für Sie selbst und gleichzeitig eine attraktive Möglichkeit zur Kapitalanlage. Die Hauptwohnung bietet Ihnen ein gemütliches Zuhau...
Büro Ostalb
1 / 18
1.399.000 € 3.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
375 m²
·
1.048 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus ca. aus dem Jahre 1900 (genaues Baujahr unbekannt) verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das Anwesen wurde 2012-2025 umfassend kernsaniert u...
1 / 10
495.000 € 2.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
1.363 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
**Charmantes, modernisiertes Wohnhaus mit großzügigem Grundstück - Ideal für die große Familie oder als Mehrgenerationenhaus** Wir freuen uns, Ihnen dieses wunderschön sanierte Wohnhaus aus dem Jahr ...
Herr Steffen Reichert
1 / 16
319.000 € 1.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
197 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes und vielseitig nutzbares 3 Parteienhaus mit integrierter Gewerbeeinheit in zentraler Lage in Gerabronn. Das im Jahr 1929 errichtete Geb...
1 / 24
495.000 € 1.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.009 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Stilvolles Zweifamilienhaus mit sehr großem Grundstück und 3 geräumigen Garagen im Herzen von Gerabronn Dieses stattliche Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1935 überzeugt durch seinen besonderen Charme u...
1 / 74
Neu
693.500 € 2.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
976 m² Grundstück
Schloß ob Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)