Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Mehrfamilienhäuser kaufen in Chemnitz Hilbersdorf

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 675.000 € 642 m² 1.268 m² Grundstück Hilbersdorf Chemnitz 09131
675.000 € 1.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
642 m²
·
1.268 m² Grundstück
Hilbersdorf, Chemnitz (09131)
Immowelt logo
Jens Herm
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 630,3 m² 960 m² Grundstück Terrassenstraße 11 Hilbersdorf Chemnitz 09131
D
699.000 € 1.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
630,3 m²
·
960 m² Grundstück
Terrassenstraße 11, Hilbersdorf, Chemnitz (09131)
+++ viveto, Ihr starker Partner für Grundstücke und Immobilien in den Regionen Chemnitz, Leipzig, Erzgebirge, Mittelsachsen und dem Vogtland, bietet Ihnen dieses schöne Mehrfamilienhaus in Chemnitz z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 726.000 € 726 m² 520 m² Grundstück Hilbersdorf Chemnitz 09131
C
726.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
726 m²
·
520 m² Grundstück
Hilbersdorf, Chemnitz (09131)
Im Angebot ist ein voll unterkellertes Wohnhaus aus dem Jahr 1930, welches bis zur Wende durchgängig bewohnt war und 1998 umfassend kernsaniert wurde. Im Zuge dieser Arbeiten wurden rückwärtige Balko...
MB-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 1 Zimmer 844 m² 1.070 m² Grundstück Zeißstraße 80 Hilbersdorf Chemnitz 09131
Neu
799.000 € 746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
844 m²
·
1.070 m² Grundstück
Zeißstraße 80, Hilbersdorf, Chemnitz (09131)
sehr gute solide Altbausubstanz, vollunterkellert, vermietet, 56.874,60 € JNKM, aufgeteilt in 14 Wohneinheiten und 1 kleine Büroeinheit, überwiegend mit Balkonen bzw. 2 Maisonnettewohnungen mit Dacht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 829.000 € 829 m² 530 m² Grundstück Hilbersdorf Chemnitz 09131
C
829.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
829 m²
·
530 m² Grundstück
Hilbersdorf, Chemnitz (09131)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 714 m² 400 m² Grundstück Hilbersdorf Chemnitz / Hilbersdorf 09131
850.000 € 1.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
714 m²
·
400 m² Grundstück
Hilbersdorf, Chemnitz / Hilbersdorf (09131)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus in Chemnitz mit einer Gesamtwohn- und Nutzfläche von rund 714 Quadratmetern. Die Immobilie umfasst insgesamt 25 gut nutzbare und praktisch gesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 33 Zimmer 911,1 m² 550 m² Grundstück Hilbersdorf Chemnitz 09131
C
850.000 € 827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
911,1 m²
·
550 m² Grundstück
Hilbersdorf, Chemnitz (09131)
Das im Jahr 1926 errichtete Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als gepflegte und fortlaufend instand gehaltene Liegenschaft in Chemnitz-Hilbersdorf. Auf einer Gesamtfläche von ca. 1.027,98 m² v...
MB-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 1 Zimmer 1.158 m² 1.950 m² Grundstück Zeißstraße 82 Hilbersdorf Chemnitz 09131
Neu
E
1.290.000 € 1.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.158 m²
·
1.950 m² Grundstück
Zeißstraße 82, Hilbersdorf, Chemnitz (09131)
Wohnblock (2 zusammenhängende Wohnhäuser Haus 82 und 84 )aufgeteilt in 18 Wohneinheiten, massive solide Bauweise, 4-geschossig, vollunterkellert, alle Einheiten mit Balkonen, komplett modernisiert ab...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hilbersdorf, 09131
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 935.000 € 794 m² 560 m² Grundstück Yorckgebiet Chemnitz 09130
935.000 € 1.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
794 m²
·
560 m² Grundstück
Yorckgebiet, Chemnitz (09130)
Suchen Sie ein schönes Haus in ruhiger Lage an einem Park? Mit Balkonen und Stellplätzen? Sprechen Sie uns an! " frisch, engagiert, solide " Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller Dienstleis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 421,4 m² 760 m² Grundstück Sonnenberg Chemnitz 09130
285.000 € 676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
421,4 m²
·
760 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Im Angebot ist ein Mehrfamilienhaus, welches ca. 1930 in geschlossener Bauweise errichtet und Mitte der neunziger Jahre kernsaniert wurde. Seither wurde das Objekt regelmäßig instandgehalten und die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 1 Zimmer 664 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Ebersdorf Chemnitz 09131
589.000 € 887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
664 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebersdorf, Chemnitz (09131)
Alle Wohnungen haben geflieste Bäder. Das Objekt verfügt derzeit über ein Mieten-IST von jährlich 29.541,00 € und ein Mieten-SOLL von ca. 40.000,00 €. Aktuell sind zwei von zehn Einheiten leerstehend...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 10 Zimmer 329 m² Ebersdorf Chemnitz 09131
435.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329 m²
Ebersdorf, Chemnitz (09131)
Gepflegtes Mehrparteienhaus mit 5 Einheiten in zentrumsnaher Lage von Chemnitz. Dieses gepflegte Mehrparteienhaus überzeugt durch seine attraktive, zentrumsnahe Lage sowie durch einen sehr guten baul...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.799 € 7 Zimmer 218 m² 902,3 m² Grundstück Sonnenberg Chemnitz 09130
387.799 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
902,3 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Entdecken Sie dieses projektiertes Zweifamilienhaus in der Ortslage von Chemnitz, das perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 218 m² und in...
Frau Marlen Jähne
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 18 Zimmer 397 m² 675 m² Grundstück Ebersdorf Chemnitz 09131
C
475.000 € 1.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
397 m²
·
675 m² Grundstück
Ebersdorf, Chemnitz (09131)
Zum Verkauf steht ein attraktives, umfassend saniertes und voll vermietetes Mehrfamilienhaus in Chemnitz. Die Immobilie umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten und präsentiert sich in einem äußerst gepfleg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 10 Zimmer 299 m² 310 m² Grundstück Gablenz Chemnitz 09126
D
360.000 € 1.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
299 m²
·
310 m² Grundstück
Gablenz, Chemnitz (09126)
Dieses Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten überzeugt durch eine solide, gepflegte Gesamtstruktur und eignet sich ideal als renditestarke Kapitalanlage. Die Fassade wurde bereits erneuert und prä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 1 Zimmer 659,6 m² 740 m² Grundstück Sonnenberg Chemnitz 09130
570.000 € 864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
659,6 m²
·
740 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Alle Wohnungen haben modern geflieste Bäder, sieben Stellplätze und sieben Balkone. Das Objekt verfügt derzeit über ein Mieten-IST von jährlich ca. 40.000,00 € und ist vollvermietet. Der Kaufpreis se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 1.335 m² Albrechtstr. 44/46 Sonnenberg Chemnitz 09130
1.499.000 € 1.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.335 m²
Albrechtstr. 44/46, Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Die Liegenschaften wurden ca. 1910 errichtet und stehen unter Denkmalschutz. Im Jahr 1996/1997 erfolgte eine umfassende Sanierung, bei der sowohl die Haustechnik als auch die Gebäudehülle modernisier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 9 Zimmer 460 m² 350 m² Grundstück Yorckgebiet Chemnitz 09130
360.000 € 783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
460 m²
·
350 m² Grundstück
Yorckgebiet, Chemnitz (09130)
Mehrfamilienhaus für Anleger! Weiteres auf Anfrage!
Mehrfamilienhaus zum Kauf 452.450 € 176 m² 500 m² Grundstück Sonnenberg Chemnitz / Gablenz 09127
A+
452.450 € 2.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
500 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz / Gablenz (09127)
KURZBESCHREIBUNG ERDGESCHOSS In einem modernen Zweifamilienhaus präsentiert sich diese großzügige Erdgeschosswohnung mit ca. 102?m² Wohnfläche. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das He...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 543 m² 550 m² Grundstück Augustusburger Straße 231 Gablenz Chemnitz / Gablenz 09127
199.000 € 366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
543 m²
·
550 m² Grundstück
Augustusburger Straße 231, Gablenz, Chemnitz / Gablenz (09127)
Das um 1905 erbaute denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus in halboffener Bebauung verfügt über 4 Etagen. Nach den heutigen Standards und Ansprüchen könnten hier vier exklusive 4 bis 5 Raum Wohnungen (mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 342 m² 945 m² Grundstück Lichtenauer Straße 8 Ebersdorf Chemnitz 09131
Neu
385.000 € 1.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
945 m² Grundstück
Lichtenauer Straße 8, Ebersdorf, Chemnitz (09131)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Chemnitz bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer, die Wohnen und Rendite miteinander verbinden möchten. Das im Jahr 1903 errichtete Ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 717,5 m² 600 m² Grundstück Sonnenberg Chemnitz 09130
C
725.000 € 1.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
717,5 m²
·
600 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 332.000 € 511,1 m² 358 m² Grundstück Sonnenberg Chemnitz 09130
332.000 € 650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
511,1 m²
·
358 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Im Angebot ist ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit späthistoristischer Klinkerfassade, welches 1906 errichtet und bis Mitte der neunziger Jahre bewohnt war. Seither ist das Objekt leerstehend...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 570.000 € 1 Zimmer 659,6 m² 740 m² Grundstück Sonnenberg Chemnitz 09130
570.000 € 864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
659,6 m²
·
740 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 11 Zimmer 240 m² 749 m² Grundstück Sonnenberg Chemnitz 09130
Neu
B
345.000 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
749 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten auf einem ca. 750 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist voll unterkellert und verfügt über eine Heizungsanlage aus dem Jahr 2002. Drei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 511,1 m² Fürstenstraße 67 Sonnenberg Chemnitz 09130
490.000 € 959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
511,1 m²
Fürstenstraße 67, Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Die Fürstenstraße 67 ist ein denkmalgeschütztes Gebäude, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort verbindet. Dieses Mehrfamilienhaus bietet nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern auch eine e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 797,1 m² Fürstenstraße 63 Sonnenberg Chemnitz 09130
585.000 € 734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
797,1 m²
Fürstenstraße 63, Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Willkommen in der Fürstenstraße 63 in Chemnitz. Die Fürstenstraße 63 befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort verbindet. Dieses Mehrfamilien...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 589.000 € 1 Zimmer 664 m² 550 m² Grundstück Ebersdorf Chemnitz 09131
589.000 € 887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
664 m²
·
550 m² Grundstück
Ebersdorf, Chemnitz (09131)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 27 Zimmer 613 m² 520 m² Grundstück Pestalozzistraße 18 Sonnenberg Chemnitz 09130
Neu
B
890.000 € 1.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
27 Zimmer
·
613 m²
·
520 m² Grundstück
Pestalozzistraße 18, Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Das gepflegte und im Jahr 2004 aufwendig sanierte Mehrfamilienhaus, das ursprünglich 1898 erbaut wurde, steht auf einem ca. 520 m² großen Grundstück inklusive eines Innenhofs mit neun Stellplätzen. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 616 m² 410 m² Grundstück Gablenz Chemnitz 09126
Neu
465.000 € 755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
616 m²
·
410 m² Grundstück
Gablenz, Chemnitz (09126)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900, welches im Jahr 1995 umfassend saniert wurde. Der historische Charakter des Gebäudes wurde dabei erhalten ...
Herr Norman Scholz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 28 Zimmer 490 m² 790 m² Grundstück Charlottenstraße 67+67a Gablenz Chemnitz 09126
E
449.000 € 1.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
490 m²
·
790 m² Grundstück
Charlottenstraße 67+67a, Gablenz, Chemnitz (09126)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser, die eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger darstellen. Auf einem ca. 790 m² großen Grundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 1.730 m² 900 m² Grundstück Blankenauer Straße 63 und 65 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
1.000.000 € 578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.730 m²
·
900 m² Grundstück
Blankenauer Straße 63 und 65, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Sanierungsbedürftiges Einzeldenkmal mit ca. 1730 m² Wohnfläche und ca. 900 m² Grundstück. (Blankenauer Str. 63) + Blankenauer Straße 65 ein attraktives, teilsaniertes Anlageobjekt mit Ausbaupotenzial...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.500 € 1.116 m² 740 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09111
C
749.500 € 672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.116 m²
·
740 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09111)
Dieses eindrucksvolle Objekt aus dem Jahr 1871 befindet sich in zentraler Lage von Chemnitz auf einem ca. 740?m² großen Grundstück. Der stilvolle Altbau im charakteristischen Gründerzeitstil wurde ab...
Herr Ronny Fröhlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 50 Zimmer 1.410,5 m² 590 m² Grundstück Schloßchemnitz Chemnitz 09113
1.100.000 € 780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.410,5 m²
·
590 m² Grundstück
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Attraktive Kapitalanlage in Chemnitz - Schlosschemnitz: Optimale Investitionsmöglichkeit mit stabilen Mieteinnahmen! Dieses hervorragend gelegene Mehrfamilienhaus im begehrten Stadtteil Schlosschemni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 797,1 m² 545 m² Grundstück Sonnenberg Chemnitz 09130
495.000 € 621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
797,1 m²
·
545 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Im Angebot ist ein unsaniertes und voll unterkellertes Mehrfamilienhaus, welches um ca. 1900 errichtet und bis Mitte der neunziger Jahre bewohnt war. Seither ist das Objekt leerstehend und in einem s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 688,1 m² 1.150 m² Grundstück Gablenz 09127
Neu
998.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
688,1 m²
·
1.150 m² Grundstück
Gablenz (09127)
A) Ein Mehrparteienhaus mit vier Wohnungen und einer Gewerbeeinheit (ehemalige Pizzeria) verfügt über zwei Stockwerke, einen Keller sowie ein ausgebautes Dachgeschoss, insgesamt 425 m² Wohn- und Nutz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 489.500 € 25 Zimmer 900 m² 900 m² Grundstück Gablenz Chemnitz 09126
489.500 € 544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
900 m²
·
900 m² Grundstück
Gablenz, Chemnitz (09126)
Objektbeschreibung Dieses aus der Gründerzeit stammende Mehrfamilienhaus (allein die Fassade ist echt schön) hat was und ist nach Sanierungs- und Renovierungsfertigstellung ein echter Hingucker! Bevo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.601.900 € 1.383 m² 770 m² Grundstück Schloßchemnitz Chemnitz 09113
1.601.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.383 m²
·
770 m² Grundstück
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Ein Eckhaus mit mehreren Wohnungen und einem Aufzug, verteilt auf 5 Etagen und mit Keller, ausbaufähiges Dachgeschoss, Wohnfläche von 1.382,66 m², geplante Loggien im Dachgeschoss, Baujahr 1910, Sani...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 688 m² 1.150 m² Grundstück Gablenz 09127
998.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
688 m²
·
1.150 m² Grundstück
Gablenz (09127)
Wohnung
1.455 €/m²
Niedrigster Preis
851 €/m²
Höchster Preis
2.911 €/m²
House illustration
Haus
1.955 €/m²
Niedrigster Preis
782 €/m²
Höchster Preis