Zweifamilienhäuser kaufen in Grafing Grafing-Bahnhof
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafing-Bahnhof, 85567
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
Neu
695.752 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
722 m² Grundstück
Hesselfurt, Grafing bei München (85567)
Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? In Grafing bei München wartet dein neues Mehrgenerationenhaus auf dich. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 220 m² bietet ...
Herr Christopher Kessler
1 / 7
2.900.000 € 3.295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
880 m²
·
1.524 m² Grundstück
Haidling, Grafing (85567)
Das nachhaltig bewirtschaftete Mehrfamilienhaus ist über 2 Eingänge begehbar. Es wurde in massiver Ziegelbauweise mit klassischem Satteldach erbaut und verfügt über eine klassische Münchner Rauputzfa...
von privat
1 / 26
945.000 € 3.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
578 m² Grundstück
Eglharting, Kirchseeon (85614)
Willkommen in Eglharting, einem charmanten Stadtteil von Kirchseeon, wo sich Ihr zukünftiges Traumhaus in der Nordstraße befindet. Dieses geräumige Familienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 240 Quadr...
Herr Bernhard Umstädter
1 / 8
1.600.000 € 3.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
438 m²
·
1.397 m² Grundstück
Steinhöring (85643)
Das Wichtigste in Kürze: Das Gebäude wurde im Jahr 1973 in solider Ziegel-Massivbauweise errichtet, und erhielt 2011 eine 38 Felder große Photovoltaik-Anlage und erst 2025 eine neue Heizanlage, betri...
Herr Andrea Seddio
1 / 12
Neu
1.675.089 € 6.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
985,6 m² Grundstück
Glonn (85625)
Mit großzügigen 262,37 m² Wohnfläche und acht Zimmern eröffnet dieses Haus Euch sämtliche Möglichkeiten für Eure Pläne und Träume. Sechs Schlafzimmer, zwei Bäder und ein separates Gäste-WC bieten rei...
1 / 30
1.098.000 € 4.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
236 m²
·
777 m² Grundstück
Zorneding (85604)
Interessantes und sonniges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und insgesamt ca. 236 m² Wohnfläche plus ca. 100 m² Nutzfläche im Keller, in zentraler Lage von Zorneding, ca. 777 m² großes Grundst...
Herr Ulrich Dauelsberg
1 / 8
Neu
1.350.000 € 3.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
417 m²
·
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egmating (85658)
D E R . . . R O S E N H O F Mit großer Freude präsentieren wir Ihnen diese außergewöhnlich charmante und geschichtsträchtige Immobilie mit faszinierender Vergangenheit und vielseitigem Zukunftspotenz...
1 / 4
675.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Dettendorf (83104)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gewachsener Wohnlage von Dettendorf, Gemeinde Tuntenhausen. Für das Grundstück liegt eine gültige Baugenehmigung vor, die eine Bebauung gemäß den ge...
1 / 35
1.599.000 € 4.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
870 m² Grundstück
Obelfing, Anzing (85646)
Attraktive Kapitalanlage im Sale-and-Lease-Back-Modell - Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und weitläufigem Grundstück Im idyllischen Ortsteil Obelfing der Gemeinde Anzing präsentiert sich dies...
1 / 8
1.500.000 € 9.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,7 m²
·
1.121 m² Grundstück
Vaterstetten (85591)
Diese Immobilie ist eine Einladung, Ihre eigenen Wohnideen in einer ruhigen Wohnlage von Vaterstetten Wirklichkeit werden zu lassen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.121 m² präsentiert sich...
Frau Isabeau Wölk
1 / 7
446.999 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
456 m² Grundstück
Vaterstetten, Stadtlohn (48695)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,54 m² auf einem 456 m² großen Grundstück in Stadtlohn bietet Ihnen die ideale Kombination aus Komfort und ...
1 / 32
1.090.000 € 4.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
960 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Zuhause, das Raum für alle Lebensphasen bietet. Ob als Mehrgenerationenhaus, für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, oder als großzügiges Einfamilienhaus - di...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
1 / 27
1.398.000 € 8.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
844 m² Grundstück
Vaterstetten (85591)
Das gepflegte Zweifamilienhaus wurde 1961 in massiver Ziegelbauweise errichtet. Das Objekt liegt am Ende einer Sackgasse in sonniger Lage. Der große Garten ist Richtung Süd- und Nordseite ausgerichte...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
1.110.000 € 6.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
168 m²
·
424 m² Grundstück
Werner-Egk-Str. 20, Vaterstetten (85591)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1952 (Fertigstellung, Energieausweis weist 1950 aus) befindet sich auf einem ca. 424 m² großen Grundstück und überzeugt durch seinen durchdachten Grundr...
1 / 22
Neu
975.000 € 5.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aying (85653)
2 Familienhaus mit Potenzial in 85653 Aying Die Wohnungen im EG und OG haben eine Wohnfläche von je ca. 85 m². Bestehend aus 3,5 Zimmern, einem Badezimmer mit Fenster, eine Wohnküche mit Einbauküche,...
Herr Christopher Kessler
1 / 14
Neu
999.000 € 4.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
505 m² Grundstück
Vaterstetten (85591)
Dieses gepflegte 3-Parteienhaus überzeugt durch seine klare Struktur, helle Wohnbereiche und eine attraktive Aufteilung, die sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger interessant ist. Jede d...
1 / 13
6.600.000 € 8.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
777 m²
·
1.487 m² Grundstück
Vaterstetten (85591)
Angeboten wird ein individuelles Neubau-Ensemble als Globalobjekt zur Kapitalanlage. Mit 11 gut vermietbaren Wohnungen mit gehobener Ausstattung und nachhaltiger Heiztechnik bietet sich hier ein attr...
von privat
1 / 10
1.250.000 € 4.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
252 m²
·
386 m² Grundstück
Rosenheimer Landstraße 4, Peiß, Aying (85653)
Das freistehende Mehrfamilienhaus/Geschäftshaus ist Teil einer Wohnanlage, bestehend aus 2 Mehrfamilienhäusern und 4 Reihenhäuser. Die gesamte Anlage ist nach WEG geteilt und wurde 2001 in sehr solid...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
1.429.756 € 6.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
223 m²
·
949 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 8
780.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
759 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Rosenheimer Straße 8, Rott, Rott am Inn (83543)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus an der Rosenheimer Straße in Rott am Inn. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 300 m² und 11 hellen Räumen, bietet dieses im Jahr 1910 erbaute un...
1 / 1
875.110 € 4.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
490 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
BUILD YOUR WAY. In Rott am Inn erwartet dich dieses großzügige Mehrgenerationenhaus mit einer Wohnfläche von 191 m². Das Konzept bietet dir maximale Flexibilität für unterschiedliche Lebensmodelle - ...
Sebastian Foisel
1 / 19
725.000 € 3.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,9 m²
·
525 m² Grundstück
Forstern (85659)
Hier angeboten wird ein Zweifamilien- bzw. Zweigenerationenhaus in ruhiger und idyllischer Wohnlage. Das Haus verfügt über zwei identische Wohneinheiten mit jeweils ca. 88 m² Wohnfläche. Die Wohnung ...
1 / 34
1.379.000 € 5.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
265,4 m²
·
822 m² Grundstück
Parsdorf (85599)
Das zum Verkauf angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich absolut ruhig gelegen am Ortsrand von Parsdorf. Es wurde 1969 auf einem circa 822 m² großen Grundstück errichtet. Ursprünglich als Einfamilie...
1 / 1
Neu
1.500.000 € 2.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
522 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poing (85586)
Wohn- und Geschäftshaus mit genehmigter Aufstockung und weiterem Anbau - attraktives Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Poing Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit bestehender Gewerbeei...
Herr Bernhard Umstädter
1 / 15
1.525.000 € 5.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
2.300 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Das sowohl als großzügiges Einfamilienhaus als auch als Zweifamilienhaus nutzbare Wohnhaus überzeugt mit einer stattlichen Wohn- und Nutzfläche von rund 445 m², wobei ca. 260 m² auf die Wohnfläche en...
1 / 10
Neu
3.100.000 € 7.030 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
540,8 m²
·
550 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Zuhause im Herzen von Markt Schwaben! Wer die zentrale Lage in grüner Umgebung genießen und dennoch schnell in die Münchner Innenstadt gelangen will, liegt mit einem Mehrfamilienhaus zur Kapitalanlag...
1 / 5
1.950.000 € 9.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,6 m²
·
1.250 m² Grundstück
Haar (85540)
In ruhiger und gefragter Lage von Haar steht dieses attraktive Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Das Anwesen hat eine Grundstücksfläche von ca. 1.250 m². Das Grundstück eröffnet interessante Ent...
Sanmir Halilovic
1 / 7
980.000 € 5.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
349 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein kleines, zentral gelegenes Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver Lage von Markt Schwaben. Die Immobilie verfügt über eine vermietbare Gesamtfläche v...
1 / 7
999.999 € 4.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200,8 m²
·
791 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Dieses großzügige Familienhaus in Markt Schwaben bietet Ihnen mit einer Fläche von rund 200?m² ausreichend Platz. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen, die jeweils als eigenständige Wohnunge...
1 / 25
925.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
581 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus auf schönem Grundstück in ruhiger Lage in Feldkirchen-Westerham. Über die Haustüre betreten Sie das Treppenhaus. Von hieraus hab...
Herr Ralph Grasdanner
1 / 38
1.300.000 € 4.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
279 m²
·
570 m² Grundstück
Hochstätt, Schechen (83135)
In angenehmer Wohnlage präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2002 als attraktive Investitionsmöglichkeit mit hochwertiger Ausstattung und vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf...
1 / 10
1.195.000 € 5.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
977 m² Grundstück
Haar (85540)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein großzügiges und stark sanierungsbedürftiges Mehrparteienhaus auf einem schönem Grundstück in Haar. Das Grundstück ist mit einem leerstehenden Mehrparteienhau...
1 / 9
2.100.000 € 15.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.103 m² Grundstück
Haar (85540)
Dieses großzügige Grundstück in einem ruhigen Wohngebiet ist mit einem Zweifamilienhaus samt Doppelgarage bebaut und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus ist sanierungsbedürftig und bes...
1 / 15
849.000 € 5.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Diese exklusiven Wohnungen über zwei Etagen verbinden stilvolles Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Design. Das 1969 erbaute Massivhaus präsentiert sich in gepflegtem Zustand und wu...
1 / 2
1.600.000 € 7.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,5 m²
·
692 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Ein Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Zentrumslage von Bruckmühl, das Bahnhofsgebäude, bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit mit attraktiver Rendite. Die zentrale Lage gewährleistet ei...
1 / 1
1.257.750 € 5.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
222 m²
·
636 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 21
Neu
3.480.000 € 6.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
518 m²
·
1.003 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81827)
Dieses Haus ist gemacht für Menschen, die Platz nicht nur in Quadratmetern denken. Auf ca. 518 m² Wohnfläche vereint die Immobilie drei eigenständige Wohnbereiche sowie die Option auf eine Einliegerw...
1 / 9
4.295.000 € 7.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
611 m²
Bruckmühl (83052)
SQ21 | HOCHWERTIGER WOHNRAUM IN ZENTRALER LAGE VON BRUCKMÜHL IHR MEHRFAMILIENHAUS Das MFH West SQ21.M06 wurde gezielt für eines der stärksten Nachfragesegmente des Wohnungsmarktes konzipiert: Singles...
1 / 43
1.299.000 € 5.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
412 m² Grundstück
Von-Erckert-Straße 32A, Trudering-Riem, München (81827)
Attraktive Doppelhaushälfte mit drei Wohneinheiten in gefragter Lage von München-Trudering Diese gepflegte Doppelhaushälfte umfasst aktuell insgesamt drei Wohneinheiten auf einer Wohnfläche von ca. 2...
1 / 16
1.150.000 € 5.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
220 m²
·
561 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Dieses geräumige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1978 besticht durch seine solide Massivbauweise und sein gepflegtes Erscheinungsbild. Das zweistöckige Gebäude + ausgebautem Dachgeschoss verfügt über 3...