Version: 8.25.2Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Gerabronn Seibotenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seibotenberg, 74582
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 211 m² 1.363 m² Grundstück Gerabronn 74582
495.000 € 2.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
1.363 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
**Charmantes, modernisiertes Wohnhaus mit großzügigem Grundstück - Ideal für die große Familie oder als Mehrgenerationenhaus** Wir freuen uns, Ihnen dieses wunderschön sanierte Wohnhaus aus dem Jahr ...
Herr Steffen Reichert
Volksbank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 234 m² 197 m² Grundstück Gerabronn 74582
H
319.000 € 1.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
197 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes und vielseitig nutzbares 3 Parteienhaus mit integrierter Gewerbeeinheit in zentraler Lage in Gerabronn. Das im Jahr 1929 errichtete Geb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 260 m² 2.009 m² Grundstück Gerabronn 74582
H
495.000 € 1.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.009 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Stilvolles Zweifamilienhaus mit sehr großem Grundstück und 3 geräumigen Garagen im Herzen von Gerabronn Dieses stattliche Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1935 überzeugt durch seinen besonderen Charme u...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 9 Zimmer 250 m² 833 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
D
429.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
833 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Zweifamilienhaus als Ihr zukünftiges Zuhause präsentieren zu dürfen. ?In einer attraktiven Lage präsentiert sich dieses im Jahr 1980 errichtete Haus als ideale ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 11 Zimmer 250 m² 683 m² Grundstück Gaggstatt Kirchberg an der Jagst-Gaggstatt 74592
F
198.000 € 792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
683 m² Grundstück
Gaggstatt, Kirchberg an der Jagst-Gaggstatt (74592)
Das Wohnhaus bietet viel Platz für die große Familie, als Mehrgenerationenprojekt oder auch zur teilweisen Vermietung. Auch stehen ausreichend Nebenflächen für eine Vielzahl an unterschiedlichen Hobb...
Büro Heilbronn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 12 Zimmer 359 m² 2.729 m² Grundstück Atzenrod Langenburg 74595
D
485.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
359 m²
·
2.729 m² Grundstück
Atzenrod, Langenburg (74595)
Wenn Sie als naturverbundene Familie, Mehrgenerationenhaushalt oder Paar mit Wunsch nach Wohnen und Arbeiten unter einem Dach suchen, ist dieses historische Gebäude-Ensemble genau das, was Sie suchen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 180 m² 332 m² Grundstück Rot am See 74585
H
275.000 € 1.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
332 m² Grundstück
Rot am See (74585)
Gemütliches Zwei-Familien-Haus mit Charme - Viel Platz für zwei Generationen - Vermietet Dieses gepflegte Zwei-Familien-Haus vereint den soliden Charakter vergangener Zeiten mit dem Wohnkomfort der G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 9 Zimmer 271 m² 778 m² Grundstück Blaufelden 74572
G
325.000 € 1.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
271 m²
·
778 m² Grundstück
Blaufelden (74572)
Einzigartiges Zweifamilienhaus mit großzügigem Wohnkomfort und vielen Möglichkeiten in guter Wohnlage Dieses stattliche Zweifamilienhaus vereint Großzügigkeit, solide Bauweise und vielfältige Nutzung...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 12 Zimmer 255 m² 518 m² Grundstück Blaufelden 74572
483.000 € 1.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
255 m²
·
518 m² Grundstück
Blaufelden (74572)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 180 m² 570 m² Grundstück Blaufelden 74572
H
185.000 € 1.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
570 m² Grundstück
Blaufelden (74572)
Für geschickte Handwerker: Älteres, gemütliches Zweifamilienhaus mit Garage, Schuppen und Garten in angenehmer Wohnlage Zweifamilienhaus Baujahr ca. 1958 in Massivbauweise erbaute. Ca.180m² Wohnfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 9,5 Zimmer 237 m² 849 m² Grundstück Unterscheffach Wolpertshausen 74549
285.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
237 m²
·
849 m² Grundstück
Unterscheffach, Wolpertshausen (74549)
Willkommen in diesem einzigartigen, denkmalgeschützten Zweifamilienhaus in der Gemeinde Wolpertshausen, im Teilort Unterscheffach. Dieses historische Juwel aus dem Jahr 1823 verbindet den Charme verg...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 131 m² 720 m² Grundstück Roßfeld Crailsheim 74564
H
349.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
720 m² Grundstück
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in Crailsheim und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von circa 131 m² und insgesamt rund 8 Zimmer b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 271 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Roßfeld Crailsheim 74564
Neu
B
598.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Sie suchen ein Haus mit viel Platz, klarer Substanz und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit? Dann könnte dieses massiv gebaute Wohnhaus aus dem Jahr 1966 genau das Richtige für Sie se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 122 m² 394 m² Grundstück Crailsheim 74564
Neu
D
399.000 € 3.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
394 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Anbau bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Im Obergeschoss des Haupthauses befindet sich eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8,5 Zimmer 166 m² 779 m² Grundstück Crailsheim 74564
H
425.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
166 m²
·
779 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Wohnhaus mit Doppelgarage und Schwimmbecken im Garten
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.100 € 8 Zimmer 180,4 m² 612 m² Grundstück Satteldorf 74589
356.100 € 1.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180,4 m²
·
612 m² Grundstück
Satteldorf (74589)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.183 m² Grundstück Crailsheim 74564
G
549.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.183 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses Zweifamilienhaus bietet eine nicht so häufig anzutreffende Kombination aus großem Grundstück und Entwicklungspotenzial in hervorragender, zentraler Wohngegend. Eingebettet in ein großzügiges G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 200 m² 1.278 m² Grundstück Michelbach an der Lücke 74599
F
299.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.278 m² Grundstück
Michelbach an der Lücke (74599)
Ursprünglich als Einfamilienhaus gebaut, wurde es die letzten Jahre als Doppelhaus genutzt. Verteilt auf eine Wohnfläche von insgesamt ca. 200 m² finden Sie ausreichend Platz für die Umsetzung Ihrer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.760 € 5 Zimmer 179,4 m² 589 m² Grundstück Schrozberg 74575
356.760 € 1.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
589 m² Grundstück
Schrozberg (74575)
Die perfekte Lösung für Familien, Generationenwohnen oder als clevere Investition. Vorteile auf einen Blick: - Zwei eigenständige Wohnungen: Ideal für Großfamilien, Mehrgenerationenhaushalte oder zur...
AWH-Immobilen-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.900 € 14 Zimmer 454 m² 725 m² Grundstück Crailsheim 74564
E
849.900 € 1.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
454 m²
·
725 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Crailsheim-Ingersheim, das eine attraktive Kombination aus Eigenheim und Kapitalanlage bietet. Die Immobilie wurde im Jahr 1987 errichtet und umfa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 860.000 € 13 Zimmer 385 m² 938 m² Grundstück Crailsheim 74564
E
860.000 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
385 m²
·
938 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1972/1973 auf einem schönen 938 m² großen Grundstück errichtet und ist über 3 Etagen aufgeteilt. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 385 m² befinden sich im Erd- und Oberges...
Frau Andrea Scherz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 8 Zimmer 207 m² 3.361 m² Grundstück Beuerlbach Crailsheim / Beuerlbach 74564
H
410.000 € 1.981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
3.361 m² Grundstück
Beuerlbach, Crailsheim / Beuerlbach (74564)
Zum Verkauf steht ein im Kern solides Zweifamilienhaus auf einem weitläufigem Areal von ca. 3.361 m² in ruhiger Lage. Die Immobilie besticht durch ihre Vielseitigkeit. Neben den zwei vermieteten Wohn...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.000 € 8,5 Zimmer 181 m² 467 m² Grundstück Crailsheim 74564
431.000 € 2.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
181 m²
·
467 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
AWH-Immobilen-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 14 Zimmer 283,5 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Rittergasse 7 Crailsheim 74564
F
720.000 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
283,5 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rittergasse 7, Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Crailsheim, das eine attraktive Kombination aus Wohnen und gewerblicher Nutzung bietet. Die Immobilie umfasst drei eigenständige Einheiten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 200 m² 180 m² Grundstück Onolzheimer Hauptstraße 109 Onolzheim Crailsheim 74564
Neu
550.000 € 2.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
180 m² Grundstück
Onolzheimer Hauptstraße 109, Onolzheim, Crailsheim (74564)
Kurzbeschreibung Modernisiert, Großzügig, Vielseitig: Ihr Wohntraum oder Anlageobjekt in Crailsheim Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Crailsheim - einem modernisierten Mehrfamilienhaus, das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 214 m² 1.334 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Crailsheim 74564
G
599.000 € 2.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
1.334 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Crailsheim (74564)
Dieses gepflegte Zwei- bis Dreifamilienhaus in Crailsheim überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ein großzügiges Wohnkonzept, das sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 13 Zimmer 938 m² Grundstück Crailsheim 74564
E
860.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
938 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Max Kettlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 257,2 m² 899 m² Grundstück Gammesfeld Blaufelden 74572
Neu
C
499.000 € 1.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257,2 m²
·
899 m² Grundstück
Gammesfeld, Blaufelden (74572)
Das Mehrfamilienhaus wurde ca. 1992 in hochwertiger Massivbauweise errichtet und bietet Ihnen ca. 260 m² Wohnfläche, die Sie attraktiv als Kapitalanlage oder für den Eigenbedarf nutzen können. Das Ob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 10 Zimmer 207 m² 700 m² Grundstück Crailsheim 74564
F
585.000 € 2.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
207 m²
·
700 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dreifamilienhaus mit Garten & 2 Garagen in Crailsheim - ideal für Eigennutzer & Kapitalanleger: Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus in attraktiver Lage von Crailsheim. Die Immob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 8 Zimmer 210 m² 407 m² Grundstück Jagstberg Mulfingen 74673
368.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
407 m² Grundstück
Jagstberg, Mulfingen (74673)
Tolles Mehrgenerationenhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 12 Zimmer 410 m² 920 m² Grundstück Crailsheim 74564
995.000 € 2.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
410 m²
·
920 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf kommt ein großzügiges und sehr gepflegtes 4-Familien-Wohnhaus mit wunderschönem Gartengrundstück in Top-Wohnlage von Crailsheim Die Immobilie wurde 1958 auf einem 920m² großen Grundstück ...
Privat von Sabur Kurt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 11 Zimmer 220 m² 150 m² Grundstück Morsbach Künzelsau 74653
G
139.000 € 632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
220 m²
·
150 m² Grundstück
Morsbach, Künzelsau (74653)
Investoren und Kapitalanleger aufgepasst! Dieses charaktervolle 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1838 bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Perspektive ...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 8 Zimmer 202,8 m² 680 m² Grundstück Gründelhardt Frankenhardt 74586
487.000 € 2.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
202,8 m²
·
680 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhausverbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 275 m² 394 m² Grundstück Crailsheim 74564
Neu
D
399.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
394 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 282 m² 37.000 m² Grundstück Niederstetten 97996
660.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
282 m²
·
37.000 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Hier finden Sie eine Immobilie, wie es sie heutzutage nur noch selten gibt: Ein großzügiger Gutshof mit weitläufigem Grundstück, modernisierten Wohnbereichen und umfangreichen Nebengebäuden. Das Anwe...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 213 m² 512 m² Grundstück Vellberg 74541
495.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
213 m²
·
512 m² Grundstück
Vellberg (74541)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.158 m² Grundstück Leuzendorf Schrozberg 74575
G
290.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.158 m² Grundstück
Leuzendorf, Schrozberg (74575)
Für Eigennutzer oder Kapitalanlage: Gepflegtes Wohnhaus mit 3 Wohnungen - derzeit komplett vermietet, 2 Garagen und großem Gartengrundstück. Wohnhaus: Das ursprüngliche Baujahr ist nicht bekannt. Das...
Büro Crailsheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 10 Zimmer 281 m² 760 m² Grundstück Obermünkheim Untermünkheim 74547
B
720.000 € 2.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
281 m²
·
760 m² Grundstück
Obermünkheim, Untermünkheim (74547)
Ein Haus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Geeignet für Großfamilien - oder einen Teil selbst nutzen und einen anderen Teil als Tilgungszuschuss vermieten. Die Energiekennwerte sind hervorragen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug Schnelldorf 91625
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
 
Schnelldorf (91625)
Das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur im neu erschlossenen Wohngebiet, auf das Spiel von Farben und Licht, auf kurze Wege und nette Nachbar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 356 m² 464 m² Grundstück Künzelsau 74653
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
356 m²
·
464 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Künzelsau! Dieses attraktive und freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in begehrter Lage am Südhang und bietet einen großartigen Ausblic...
Wohnung
2.088 €/m²
Niedrigster Preis
1.421 €/m²
Höchster Preis
3.280 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.117 €/m²
Höchster Preis
4.222 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre