Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohrbach, 91796
1 / 18
349.900 € 1.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
845 m² Grundstück
Höttingen (91798)
Das Haus wurde 1966 in massivbauweise erstellt und ist voll unterkellert. Das Objekt befindet sich substanziell in einem soliden Zustand, sollte jedoch was die Ausstattung betrifft renoviert und in e...
Herr Thomas Hölzl
1 / 9
461.109 € 2.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
700 m² Grundstück
Bergen (91790)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flexibilität aus. Baufamilien können nach eigenem...
1 / 11
359.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
179 m² Grundstück
Ellingen (91792)
Das hier angebotene Dreifamilienhaus wurde 1911 erbaut, 2012 saniert und ist aktuell komplett vermietet. Im Erdgeschoss ist eine kleine 1,5 Zimmer-Wohnung mit ca. 39 m². Diese besteht aus einem Wohnz...
1 / 37
680.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenburg (91781)
Das sehr großzügige und gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Weißenburg. Die gesamte Wohnfläche beträgt rd. 227 m² und verteilt sich auf drei Etagen. Das Grundstück hat ei...
Herr Christoph Bloß
1 / 26
529.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
449 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
Dieses denkmalgeschützte Wohnhaus aus dem Jahr ca. 1764 und der Erweiterung in 1960 verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das massiv gebaute Gebäude befindet sich in a...
1 / 31
Neu
569.000 € 2.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208,3 m²
·
518 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleinfeld (91785)
Dieses charmante Haus bietet auf insgesamt ca. 208 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus wurde nach einem Brand vollständig kernsaniert im Jahr 2025, und präsentiert sich in einem...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
782.700 € 3.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.004,3 m² Grundstück
Ketschenmühle, Pleinfeld (91785)
Entdecken Sie unser zukunftsweisendes Mehrgenerationenhaus, das mit zeitgemäßer Architektur neue Maßstäbe setzt. Dieses einzigartige Wohnkonzept umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten, ergänzt durc...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
782.700 € 3.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.004,3 m² Grundstück
Ketschenmühle, Pleinfeld (91785)
Lernen Sie unser innovatives Mehrgenerationenhaus der neuesten Generation kennen, das mit einer modernen Architektur neue Standards setzt. Dieses besondere Wohnkonzept beinhaltet zwei separate Wohnei...
Herr Christoph Bloß
1 / 11
339.000 € 1.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
435 m² Grundstück
Pleinfeld (91785)
Dieses historische Zweifamilienhaus befindet sich im Herzen von Pleinfeld, einem schönen Ort, der durch seine Nähe zum Brombachsee und die gute Erreichbarkeit der umliegenden Städte zu einem sehr att...
1 / 19
425.000 € 1.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.507 m² Grundstück
Laibstadt, Heideck (91180)
Das Haus bietet zwei Familien Platz: Das Erdgeschoss ist als 3-Zimmer-Wohnung gestaltet: Neben dem Wohnzimmer finden Sie eine separate Küche, zwei Schlafzimmer, das Familienbad sowie Abstellraum, Gar...
1 / 13
350.000 € 1.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.700 m² Grundstück
Seemannsmühle, Pleinfeld (91785)
Dieses Zweifamilienhaus in der Nähe von Pleinfeld bietet eine solide Grundlage für alle, die Platz, Ruhe und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Die Immobilie präsentiert sich als Bestandsgebäude mit e...
Herr Sebastian Mix
1 / 11
632.700 € 2.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600,5 m² Grundstück
Waldhof, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 5 besticht durch zwei geräumige Wohneinheiten, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen. Ob Sie in unmittelbarer Nähe zu Ihren Liebsten wohnen möchten oder eine der Wohnungen...
Herr Sebastian Mix
1 / 11
632.700 € 2.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600,5 m² Grundstück
Waldhof, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 5 präsentiert sich mit zwei großzügigen Wohneinheiten, die Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten eröffnen: Sie können entweder in unmittelbarer Nähe zu Ihren Angehörigen wohnen oder ein...
1 / 18
730.000 € 2.764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
264,2 m²
·
2.590 m² Grundstück
Heideck (91180)
Es erwartet Sie eine sehr gepflegtes 3 Parteienhaus mit separatem Garagengebäude und einer Wohnfläche 264,15,30 m2. Über dem Garagengebäude befinden sich die Kellerersatzräume . Das Objekt ist gut ve...
Herr Jörg Muskat
1 / 29
299.000 € 1.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247,5 m²
·
258 m² Grundstück
Heideck (91180)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, dennoch ruhigen Lage in Heideck und bietet auf ca. 258 m² Grundstücksfläche ein attraktives Zuhause. Der schöne Innenhof lädt zum Entspanne...
1 / 38
429.000 € 2.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.859 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heideck (91180)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und drei Garagen sowie einer zusätzlich, bebaubaren Fläche in Heideck. Das Anwesen bietet vielfältige Nutzu...
1 / 26
298.000 € 1.753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
162 m² Grundstück
Heideck (91180)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historischen Charakter mit attraktiven Nutzungsmöglichkeiten und stellt eine seltene Gelegenheit am Markt dar. Das denkmalgeschützte Mehrparteienhaus umfasst ...
1 / 7
495.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
920 m² Grundstück
Heideck (91180)
Diese kürzlich renovierte und stets sehr gepflegte Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 920 Quadratmetern und wurde massiv erbaut. Sie bietet eine Gesamtwohnfläche von 174 m² ...
1 / 17
660.000 € 4.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
930 m² Grundstück
Heideck (91180)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 35
530.000 € 3.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
165,8 m²
·
372 m² Grundstück
Röttenbach (91187)
Modern, effizient und durchdacht - Ihr neues Zuhause für nachhaltiges Familienleben. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Röttenbach - einem modernen Energiesparhaus der neuesten Generation (Baujahr ...
Thomas Immobilienagentur
1 / 19
448.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
330 m² Grundstück
Schambach, Treuchtlingen / Schambach (91757)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Treuchtlingen / Schambach! Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet Ihnen ein idyllisches Wohnerlebnis auf einem großzügigen Grundstück von ca. ...
Ihr McMakler Team
1 / 14
Neu
565.000 € 2.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
560 m² Grundstück
Röttenbach (91187)
Objektnr: 1071565 Dieses freistehende Dreifamilienhaus vereint großzügige Wohnflächen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Lage nahe des Brombachsees zu einer seltenen Gelegenheit für ...
1 / 12
299.900 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
276 m² Grundstück
Pappenheim (91788)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten. Im Erdgeschoss befinden sich eine Küche, ein Badezimmer mit Fenster, drei Zimmer sowie ein Keller-/Heizraum und eine großzügige ...
1 / 12
335.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
3.332 m² Grundstück
Bieswang, Pappenheim / Bieswang (91788)
Dieses charaktervolle landwirtschaftliche Anwesen in Bieswang bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Stück ländliche Lebensqualität mit viel Platz, Ruhe und Gestaltungspotential zu erwerben. Hier ...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
Neu
460.700 € 2.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.203,8 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Das Generation 2 V2 Mehrgenerationenhaus repräsentiert ein zeitgemäßes Wohnkonzept, das speziell für Familien entwickelt wurde, die Wert auf ein behagliches und harmonisches Zuhause legen. Die sorgfä...
von privat
1 / 4
729.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
398,5 m²
·
1.780 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Das 4-Familienhaus liegt in Ortsrandlage südöstlich von Georgensgmünd, zentral im Herzen des fränkischen Seenlands. Der Bahnhof liegt ca. 15 min. fußläufig entfernt. Mit der Regionalbahn sind Sie in ...
1 / 25
375.000 € 1.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
320 m²
·
850 m² Grundstück
Pappenheim (91788)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus im charmanten Pappenheim, das Ihnen sowohl als attraktives Renditeobjekt als auch als großzügiges Zuhause zahlreiche Möglichkeiten bietet. Dieses...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
Neu
461.700 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.281 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Das Generation 2 V2 Mehrgenerationenhaus steht für ein modernes Wohnkonzept, das speziell für Familien konzipiert wurde, die Wert auf eine gemütliche und komfortable Wohnatmosphäre legen. Die durchda...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
460.700 € 2.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.203,8 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Das Generation 2 V2 Mehrgenerationenhaus steht für ein modernes Wohnkonzept, das speziell für Familien konzipiert wurde, die ein gemütliches und harmonisches Zuhause schätzen. Die durchdachte Raumges...
Frau Carola Lämmerer
1 / 30
485.000 € 1.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
262 m²
·
1.448 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Pappenheim (91788)
Flexibles Wohnkonzept in idyllischer Alleinlage – Wohnen, Arbeiten & Investieren unter einem Dach Diese besondere Immobilie überzeugt durch ihre außergewöhnliche Flexibilität und eröffnet vielfältige...
1 / 21
495.000 € 2.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
242 m² Grundstück
Großweingarten, Spalt (91174)
Dieses in Massivbauweise erstellte Haus ist unterkellert, wurde umfassend modernisiert und verfügt über zwei abgeschlossene Wohnungen. Das Dachgeschoss könnte für weiteren Wohnraum ausgebaut werden. ...
1 / 13
750.000 € 1.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
392 m²
·
1.292 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
- die Kapitalanlage! - gepflegter Zustand und bereits viele Renovierungen durchgeführt - teilweise mit Vollwärmeschutz, Süd- & Ostfenster durch 3-fach verglaste Kunststofffenster ersetzt, teilw. ...
1 / 20
Neu
599.000 € 3.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
556 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Treuchtlingen (91757)
In attraktiver und sonniger Wohnlage von Treuchtlingen präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus als ideale Immobilie für anspruchsvolle Eigennutzer sowie für Familien mit Platzbedarf. Die g...
Herr Christoph Bloß
1 / 15
397.000 € 2.057 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193 m²
·
430 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1958 befindet sich in einer äußerst zentralen Lage von Treuchtlingen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus umfasst drei Wohneinheiten: eine Wo...
1 / 11
227.000 € 728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
312 m²
·
240 m² Grundstück
Pappenheim (91788)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus auf einem ca. 240 m² großen Grundstück. Das unter Denkmalschutz stehende Objekt vereint eine gewerblich genutzte Einheit im Erdgeschoss ...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
461.700 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.281 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Das Generation 2 V2 Mehrgenerationenhaus repräsentiert ein zeitgemäßes Wohnkonzept, das speziell für Familien entworfen wurde, die großen Wert auf eine behagliche und komfortable Wohnumgebung legen. ...
Thomas Immobilienagentur
1 / 38
75.000 € 441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
170 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pappenheim (91788)
Willkommen in diesem beeindruckenden, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in der historischen Stadt Pappenheim. Dieses einzigartige Anwesen aus dem Jahr 1793 erstreckt sich über drei Etagen und biete...
von privat
1 / 6
375.000 € 1.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
212 m²
·
610 m² Grundstück
Markt Berolzheim (91801)
Das Haus mit Wintergarten und verglastem Wohnzimmer im Obergeschoß liegt in einer ruhigen Siedlung in Markt Berolzheim unweit vom Fränkischen Seenland. Garten und eine Doppelgarage sind vorhanden. Da...
1 / 34
499.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
344,6 m²
·
706 m² Grundstück
Bernlohe, Roth (91154)
Das 3-Familienhaus liegt in ruhiger Wohnlage des Rother Ortsteils Bernlohe. Es wurde auf einem Gebäudebestand aus Mitte der fünfziger Jahre im Jahr 1977 erweitert und aufgestockt. Eine zusätzliche Er...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
Neu
594.700 € 3.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
912,7 m² Grundstück
Furthmühle, Pfofeld (91738)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 2 V2 besticht durch ein clever konzipiertes Design, das Ihnen weit mehr als nur Wohnraum bietet. Es verbindet harmonisch gemeinschaftliches Familienleben mit indiv...