Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Zweifamilienhäuser kaufen in Dresden Seidnitz/Dobritz

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 22 Zimmer 614 m² 600 m² Grundstück Bodenbacher Straße 91 b Seidnitz/Dobritz Dresden 01277
C
1.295.000 € 2.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
614 m²
·
600 m² Grundstück
Bodenbacher Straße 91 b, Seidnitz/Dobritz, Dresden (01277)
Um 1930 in geschlossener Bauweise errichtetes, 1998 kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten und 4 Außenstellplätzen - Fahrradabstellraum im Keller Erdgeschoss - 2. Obergeschoss: 2 Dreizimm...
Immowelt logo
C
1.295.000 € 2.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
614 m²
·
600 m² Grundstück
Bodenbacher Straße 91 b, Seidnitz/Dobritz, Dresden (01277)
Gesponsert
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.449 € 5 Zimmer 197,2 m² 599 m² Grundstück Strehlen Dresden 01219
Neu
387.449 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
599 m² Grundstück
Strehlen, Dresden (01219)
Im Home 14 ist alles etwas mehr. Mehr Licht, mehr Blick in den Garten, mehr Zimmer für Hobby, Freunde, Ruhe und Entspannung. Im Erdgeschoss warten ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit offener Küc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seidnitz/Dobritz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 21 Zimmer 271,8 m² 1.996 m² Grundstück Reick Dresden 01237
1.200.000 € 1.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
271,8 m²
·
1.996 m² Grundstück
Reick, Dresden (01237)
Kurzbeschreibung Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in Dresden-Reick Objekt Das Wohn- und Geschäftshaus umfasst 9 Einheiten auf einem ca. 1.996 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist in drei Gebäud...
BIEGER Immobilienvermittlung
Torsten Bieger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 371 m² 300 m² Grundstück Reick Dresden 01237
690.000 € 1.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
371 m²
·
300 m² Grundstück
Reick, Dresden (01237)
zum Verkauf steht ein im Jahr 2015 saniertes 3 Familienhaus mit Grundstück, Kellergeschoss und DG, es gibt drei 4-Raum Wohnungen(je Etage eine Wohnung) und ein ausbaufähiges DG(ca.70m2), die Wohnunge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.085.000 € 18 Zimmer 360 m² 2.200 m² Grundstück Gruna Dresden 01277
F
1.085.000 € 3.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
360 m²
·
2.200 m² Grundstück
Gruna, Dresden (01277)
Bei dieser Liegenschaft handelt es sich um ein in 1928 erbautes und nach WEG geteiltes Mehrfamilienhaus in Dresden-Strehlen, mit 6 Wohneinheiten. Das Haus wurde 2015 grundlegend saniert und grundbuch...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 542.999 € 6 Zimmer 262,8 m² 543 m² Grundstück Leuben Herten 45966
542.999 € 2.066 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
543 m² Grundstück
Leuben, Herten (45966)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Haltern am See bietet Ihnen und Ihrer Familie 6 Zimmer auf großzügigen 262,84 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit vier Schlafzimmern, zwei luxuriös au...
Herr Tommy Winkler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.265.000 € 6 Zimmer 253,7 m² 1.229 m² Grundstück Gruna Dresden 01277
C
1.265.000 € 4.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253,7 m²
·
1.229 m² Grundstück
Gruna, Dresden (01277)
Dieses modernisierte Drei-Familienhaus aus dem Baujahr 2004 bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 253 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 1.229 m² vielfältige Möglichkeiten für anspruchsv...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 542.999 € 6 Zimmer 262,8 m² 443 m² Grundstück Leuben Oer-Erckenschwick 45793
542.999 € 2.066 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
443 m² Grundstück
Leuben, Oer-Erckenschwick (45793)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Oer-Erkenschwick präsentiert sich mit 6 Zimmern auf großzügigen 262,84 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Das Projekt geht voll und ganz auf Ihre ...
Ingenieurbüro Enderwitz UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.490.000 € 1.771 m² Grundstück Comeniusstraße 103 Striesen-Süd Dresden 01309
3.490.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.771 m² Grundstück
Comeniusstraße 103, Striesen-Süd, Dresden (01309)
Dieses liebevoll gepflegte und großzügige Anwesen hält folgende Ausstattung für Sie bereit: - 8 Wohneinheiten mit insgesamt 813qm Wohnfläche - Hochwertige Bäder und lichtdurchflutete Wohnräume - Balk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 15 Zimmer 396,5 m² Leuben Dresden 01257
E
1.200.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
396,5 m²
Leuben, Dresden (01257)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.310.000 € 515,8 m² 228 m² Grundstück Strehlen Dresden 01219
1.310.000 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
515,8 m²
·
228 m² Grundstück
Strehlen, Dresden (01219)
- repräsentatives Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Dresden-Strehlen - um 1900 errichtet, ca. 1997 saniert - verfügt über 8 Wohneinheiten mit nachfragegerechten Wohnungsgrößen - überwiegend Lami...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 843.900 € 10 Zimmer 278,7 m² 890 m² Grundstück Leubnitz-Neuostra Dresden 01239
843.900 € 3.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
890 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01239)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 883.900 € 8 Zimmer 255,5 m² 630 m² Grundstück Loschwitz/Wachwitz Dresden 01326
883.900 € 3.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
630 m² Grundstück
Loschwitz/Wachwitz, Dresden (01326)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen die Name...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.459 m² Grundstück Pappritz Dresden / Schönfeld-Weißig 01328
D
539.000 € 5.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.459 m² Grundstück
Pappritz, Dresden / Schönfeld-Weißig (01328)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1996 bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl als großzügiges Zuhause für die ganz große Familie als auch als Zweif...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.950 € 9 Zimmer 250,1 m² 530 m² Grundstück Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
499.950 € 1.999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250,1 m²
·
530 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.039.900 € 8 Zimmer 257,5 m² 800 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
1.039.900 € 4.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,5 m²
·
800 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Nam...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.377.900 € 10 Zimmer 349 m² 800 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
1.377.900 € 3.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
800 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe bezugsfertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Namen, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.200 € 5 Zimmer 132 m² 700 m² Grundstück Lockwitz Dresden 01239
A
595.200 € 4.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
700 m² Grundstück
Lockwitz, Dresden (01239)
Hier gestalten wir Ihren Traum vom perfekten Zuhause. Individuell nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen stilvoll und charmant geplant, mit hochwertigen Materialen zukunftsorientiert ausgestattet. Im P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.230.000 € 532 m² 940 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
1.230.000 € 2.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
940 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
- Rarität auf dem Dresdner Immobilienmarkt - kernsanierte historische Mehrfamilievilla - Kernsanierung im Jahre 2000 umfasste u.a. Installation neuer Heizung, Steig- und Fallleitungen, Hauselektrik, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 215 m² 870 m² Grundstück Kleinzschachwitz Dresden 01259
E
545.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
870 m² Grundstück
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Kurzbeschreibung Dreiparteienhaus mit großem Grundstück Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen, durchgrünten Wohnlage im Dresdner Osten und spr...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.271.900 € 10 Zimmer 349 m² 810 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
1.271.900 € 3.644 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
810 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.825.000 € 565 m² 1.010 m² Grundstück Kleinzschachwitz Dresden 01259
1.825.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
565 m²
·
1.010 m² Grundstück
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
- repräsentative Mehrfamilienvilla mit gründerzeitlichen Zierelementen aus Sandstein - 6 Wohnungen - Stellplätze vorhanden - großzügig geschnittene Wohnungen zwischen ca. 77 m² und ca. 109 m² - überw...
Herr Peter Gurland
G.I.D. Gurland Immobilien Dresden
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 13 Zimmer 317 m² 480 m² Grundstück Bühlau/Weißer Hirsch Dresden 01324
F
695.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
317 m²
·
480 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus steht im oberen Teil des Grundstückes auf einem Plateau. Es verfügt über insgesamt 4 Wohnungen, davon 2 Wohnungen mit 4 Zimmern, eine Wohnung mit 3 Zimmern und eine 2-Z...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 994.900 € 7 Zimmer 250,2 m² 1.300 m² Grundstück Bühlau/Weißer Hirsch Dresden 01324
994.900 € 3.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250,2 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technischfertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Name...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 12 Zimmer 341,2 m² 1.110 m² Grundstück Bühlau/Weißer Hirsch Dresden 01324
D
980.000 € 2.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
341,2 m²
·
1.110 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in gefragter und ruhiger Wohnlage von Dresden-Bühlau, einem der attraktivsten Stadtteile im Osten der Landeshauptstadt. Das Objekt vereint stabile Mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.050.000 € 1.070 m² 600 m² Grundstück Südvorstadt-Ost Dresden 01069
C
2.050.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.070 m²
·
600 m² Grundstück
Südvorstadt-Ost, Dresden (01069)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus im Herzen der Dresdner Neustadt, welches im Jahr 1996/97 umfassend saniert wurde. In den letzten Jahren fanden bei Mieterwechseln weitere Modernisierunge...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.412.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 800 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
1.412.900 € 3.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
800 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 247 m² 413 m² Grundstück Lockwitz Dresden 01239
C
1.200.000 € 4.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
247 m²
·
413 m² Grundstück
Lockwitz, Dresden (01239)
Dieses moderne Zweifamilienhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigen Ausstattungsmerkmalen. Mit einer großzügigen Wohnfläche, verteilt auf acht Zimmer, bie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 10 Zimmer 350 m² 630 m² Grundstück Radeberger Vorstadt Dresden 01099
1.190.000 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
630 m² Grundstück
Radeberger Vorstadt, Dresden (01099)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein eindrucksvolles, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1915, das im Jahr 1999 umfassend kernsaniert wurde. Die Immobilie verbindet den ...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.198.900 € 320 m² 2.700 m² Grundstück Bühlau/Weißer Hirsch Dresden 01324
1.198.900 € 3.747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
2.700 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technischfertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen die Namen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 18 Zimmer 408 m² 1.000 m² Grundstück Kleinzschachwitz Dresden 01259
1.250.000 € 3.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
408 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
- gründerzeitliche Mehrfamilienvilla - 6 Wohneinheiten - gepflegtes Objekt in grüner Umgebung - Treppenhaus ist malerisch ausgestaltet und mit Marmorfliesen versehen - vollmöblierte Appartements im U...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 12 Zimmer 315 m² 472 m² Grundstück Hosterwitz/Pillnitz Dresden 01326
E
850.000 € 2.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
472 m² Grundstück
Hosterwitz/Pillnitz, Dresden (01326)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus auf einem ca. 472 m² großen und gepflegten Grundstück in der gefragten und ruhigen Elblage Dresden-Hosterwitz. Das Objekt überzeugt durch seine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.515.000 € 655 m² 1.303 m² Grundstück Äußere Neustadt Dresden 01097
1.515.000 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
655 m²
·
1.303 m² Grundstück
Äußere Neustadt, Dresden (01097)
- zum Verkauf steht ein Ferienwohnanlage in der angesagten Dresdner Neustadt - die Immobilie wurde in den Jahren 2019/2020 aufwendig saniert - 12 voll möblierte Ferienwohnungen (global vermietet) - l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 25 Zimmer 1.358 m² 4.043 m² Grundstück Cunnersdorf Dresden 01328
998.000 € 247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.358 m²
·
4.043 m² Grundstück
Cunnersdorf, Dresden (01328)
Zum Verkauf steht ein bebautes Grundstück bestehend aus drei Flurstücken mit einer Gesamtfläche von rund 4.000 m² und einer Gesamtgebäudefläche von ca. 1.360 m², bzw. ca. 1.697 m² BGF. Die Flurstücke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 18 Zimmer 256 m² 780 m² Grundstück Bühlau/Weißer Hirsch Dresden 01324
D
940.000 € 3.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
256 m²
·
780 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Das zum Erwerb stehende Mehrfamilienhaus vereint stabile Mieteinnahmen mit attraktivem Entwicklungspotenzial. Jahresnettokaltmiete SOLL p.a.: 30.517,00 € Das Objekt verfügt über insgesamt vier Wohnei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 408 m² 1.000 m² Grundstück Kleinzschachwitz Dresden 01259
1.250.000 € 3.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
408 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.195.000 € 1.021 m² Äußere Neustadt Dresden 01099
D
2.195.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.021 m²
Äußere Neustadt, Dresden (01099)
Dieses charaktervolle Gründerzeithaus aus dem Jahr 1900 befindet sich in der lebendigen Dresdner Neustadt und bietet auf rund 1.021 m² Wohnfläche insgesamt 9 Wohneinheiten sowie 3 Gewerbeeinheiten. D...
Lutz Richter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 13 Zimmer 381 m² 1.270 m² Grundstück Plauen Dresden 01187
1.350.000 € 3.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
381 m²
·
1.270 m² Grundstück
Plauen, Dresden (01187)
Diese teilsanierte freistehende Villa in exponierter Lage von Dresden-Plauen aus dem Baujahr ca. 1900 bietet eine einzigartige Gelegenheit für anspruchsvolle Investoren. Das denkmalgeschützte Gebäude...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 401.991 € 7 Zimmer 237,2 m² 672 m² Grundstück Schönfeld Scheuernhof 57520
401.991 € 1.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
672 m² Grundstück
Schönfeld, Scheuernhof (57520)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Scheuernhof bietet Ihnen auf 237,19 m² Wohnfläche und einem 672 m² großen Grundstück ein modernes und komfortables Zuhause. Mit insgesamt 7 Zimmern, 5 ...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.106.900 € 8 Zimmer 257,5 m² 700 m² Grundstück Plauen Dresden 01187
1.106.900 € 4.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,5 m²
·
700 m² Grundstück
Plauen, Dresden (01187)
Wohnung
2.912 €/m²
Niedrigster Preis
1.996 €/m²
Höchster Preis
5.825 €/m²
House illustration
Haus
3.537 €/m²
Niedrigster Preis
1.415 €/m²
Höchster Preis
6.520 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+8.9%
Dresden
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.