Dieses Haus mit XL-Grundriss bietet den künftigen Eigenheimbesitzern vor allem eins: Freiraum - und durch die besondere Aufteilung auch vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Denn an das geräumige Haupth...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helmsheim, 76646
Herr Matias Rodriguez
1 / 39
Neu
344.000 € 1.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Historisches Gebäude mit Potenzial für Selbstnutzer und Kapitalanleger! Das ca. 1907 erbaute, charmante Gebäude wurde 1962 aufgestockt und umgebaut und bietet laut vorliegender Wohnflächenberechnung ...
Herr Matias Rodriguez
1 / 39
Neu
299.000 € 977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Herr Matias Rodriguez
1 / 39
Neu
344.000 € 1.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
405.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
604 m² Grundstück
Obergrombach, Bruchsal (76646)
2-Familien-Doppelhaushälfte auf zwei Etagen mit Keller, insgesamt 142,7 m² Wohnfläche, inklusive Schuppen/Abstellgebäude und Parkplatz. Baujahr 1955, Renovierung im Erdgeschoss (neue Fenster, Hausein...
Herr Kristijan Zekan
1 / 5
745.368 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
620 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Wir präsentieren Ihnen ein individuell projektiertes Mehrfamilienhaus in der attraktiven Wohngegend von Gondelsheim, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügi...
1 / 17
395.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
574 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Auf einem großzügigen Grundstück von 574 m² (Bodenwert von 252.560 €) steht dieses massiv errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1976. Die solide Bauweise umfasst ein Untergeschoss mit 30 cm starke...
1 / 2
3.250.000 € 4.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
741,2 m²
·
710 m² Grundstück
Bruchsal (76446)
Attraktives Renditeobjekt im Raum Bruchsal - Ihr perfektes Investment! Willkommen in Unteröwisheim unweit von Bruchsal , entsteht ein moderner Neubau mit 12 hochwertigen Wohnungen, die sich ideal für...
Herr Kristijan Zekan
1 / 5
762.691 € 3.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
600 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten (75015)
Dieses projektiert entworfene Mehrfamilienhaus in Bretten bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 238,57 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das 600 m² große Grundstück bef...
1 / 2
2.350.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.196,4 m²
·
2.431 m² Grundstück
Bruchsal (76646)
Bei dem angebotenen Objekt in guter Wohnlage handelt es sich um ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 Wohneinheiten, das im Jahr 1968 in solider Massivbauweise errichtet wurde. Das G...
1 / 15
699.000 € 2.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
248,1 m²
·
281 m² Grundstück
Untergrombach, Bruchsal / Untergrombach (76646)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Bruchsal-Untergrombach wurde ca. 1950 errichtet und ab 2009 umfassend kernsaniert sowie fortlaufend modernisiert. Die Immobilie umfasst drei Wohneinheiten verteil...
1 / 14
Neu
549.000 € 1.867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
294 m²
·
602 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten / Diedelsheim (75015)
Renditestarker Allrounder: Sichern Sie sich ein Investmentobjekt, das durch Vielseitigkeit und hohe Flächeneffizienz überzeugt. Dieses Mehrfamilienhaus bietet nicht nur eine solide Substanz, sondern ...
Rill Immobilien
1 / 19
529.000 € 3.168 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
416 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fliederweg 2, Untergrombach, Bruchsal (76646)
Das Haus teilt sich wie folgt auf. Die Wohneinheit im Erdgeschoss hat einen Flur im Eingangsbereich mit Zugang zum separten Esszimmer und angrenzender Küche als Kochküche. Vom Essbereich kommt man in...
1 / 2
3.250.000 € 4.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
746,9 m²
·
710 m² Grundstück
Bruchsal (76446)
1 / 17
Neu
459.000 € 2.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,3 m²
·
690 m² Grundstück
Rinklingen, Bretten / Rinklingen (75015)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten sowie ein tolles Grundstück in attraktiver Größe. Die Immobilie befindet sich in e...
1 / 5
1.350.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
628 m²
·
470 m² Grundstück
Bruchsal (76646)
Zum Verkauf steht ein gut gepflegtes Mehrfamilienhaus in Innenstadtlage von Bruchsal, nur 1 Gehminute vom Bahnhof entfernt, mit insgesamt 8 gut geschnittenen Wohnungen. Die Immobilie überzeugt durch:...
Herr Dieter Haselmayer
1 / 44
835.000 € 2.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
391 m²
·
622 m² Grundstück
Hauptstraße 47, Rinklingen, Bretten (75015)
In der idyllischen Stadt Bretten, Ortsteil Rinklingen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten zum Kauf. Das Gebäude teilt sich auf in drei Einheiten. Das vordere Haus angrenzend an ...
Herr Kristijan Zekan
1 / 6
1.041.502 € 5.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,1 m²
·
760 m² Grundstück
Rinklingen, Bretten (75015)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bretten bietet Ihnen ein einzigartiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 6 Zimmern und einer großzü...
1 / 26
769.000 € 3.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
2.711 m² Grundstück
Rinklingen, Bretten (75015)
Kurzbeschreibung Tolles Anwesen 2711 qm² ; Haus mit Einliegerwohnung / Doppelgarage wartet auf Sie. Objekt Dieses besondere Anwesen mit einem tollen Zweifamilienhaus lädt zum Arbeiten und zum Wohnen ...
1 / 13
325.000 € 1.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
417 m² Grundstück
Bretten (75015)
Dieses charmante Wohnhaus aus den 1920er-Jahren vereint den besonderen Charakter der Vergangenheit mit einem spannenden Potenzial für die Zukunft. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 417 m² gele...
1 / 2
3.250.000 € 4.351 €/m²
746,9 m²
·
710 m² Grundstück
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Attraktives Renditeobjekt in Unteröwisheim - Ihr perfektes Investment! Willkommen in Unteröwisheim, einem charmanten Ortsteil der Stadt Kraichtal, der mit seiner idyllischen Lage unweit des Kraichbac...
1 / 11
895.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
522 m²
·
1.338 m² Grundstück
Bretten (75015)
Zum Verkauf steht ein gut erhaltenes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1964, das sich durch eine solide Bausubstanz und eine attraktive Rendite auszeichnet. Mit sechs vermieteten Wohneinheiten erwirts...
1 / 2
3.250.000 € 4.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
741,2 m²
·
710 m² Grundstück
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
1 / 5
1.315.000 € 3.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
408 m²
·
266 m² Grundstück
Weingarten (Baden) (76356)
Schönes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Weingarten! Dieses Mehrfamilienhaus bietet dem Kapitalanleger insgesamt sechs bereits vermietete Wohneinheiten mit guter Mieterstruktur und gut funktionie...
1 / 8
339.000 € 2.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
473 m² Grundstück
Bauerbach, Bretten / Bauerbach (75015)
Vielseitiges Dreifamilienhaus: Kapitalanlage oder zur eigenen Nutzung für die große Familie. Bonus: Garten mit Schuppen und etwaigen Baupotential. Suchen Sie ein Objekt mit soliden Erträgen und Poten...
Herr Kristijan Zekan
1 / 5
752.334 € 3.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
620 m² Grundstück
Forst (76694)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Forst bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 238,57 m² Wohnfläche viel Raum zur Entfaltung. Das 620 m² große Grundstück befindet sich in einem attraktiven Wo...
Patrick Shum
1 / 17
Neu
525.000 € 3.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
649 m² Grundstück
Weingarten (76356)
Dieses exklusiv von PlanetHome angebotene 2-3-Familienhaus befindet sich in einem gepflegten Zustand und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl für Kapitalanleger ...
1 / 25
Neu
359.000 € 1.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
409 m² Grundstück
Bretten (75015)
Kurzbeschreibung Dreifamilienhaus mit Doppelgarage u. Scheune für Anpacker oder Investoren TOP PREIS ! Objekt Dieses Mehrfamilienhaus in bester, zentraler Lage von Bretten bietet Ihnen unendlich viel...
Herr Kristijan Zekan
1 / 7
581.343 € 2.867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
525 m² Grundstück
Gochsheim, Kraichtal (76703)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kraichtal bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Mit 6 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, und einer Wohnfläche von 2...
Herr Kristijan Zekan
1 / 7
Neu
631.966 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
480 m² Grundstück
Weingarten (Baden) (76356)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Weingarten (Baden) bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu realisieren. Mit einer großzügigen Wo...
1 / 18
690.000 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
324 m² Grundstück
Karlsdorf, Karlsdorf-Neuthard (76689)
Dieses im Jahr 2017 hochwertig ausgebaute Hinterhaus vereint modernes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet eine attraktive Kombination aus Eigennutzung und Mieteinnahmen. Das Gebä...
Herr Konstantin Scherf
1 / 5
549.000 € 1.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
358 m²
·
709 m² Grundstück
Weingarten (76356)
Besichtigungen finden nach den Osterferien ab 13.04.2026 statt. Projekt mit großem Potenzial Sanierungsobjekt Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Weingarten Ideal für Kapitalanleger, Mehrgenerat...
1 / 5
149.000 € 1.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.021 m² Grundstück
Sprantal, Bretten / Sprantal (75015)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.021 m² befindet sich dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1900, das als Abrissobjekt angeboten wird. Die Immobilie eignet sich ideal für Bauherren und Inves...
1 / 2
690.000 € 4.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
150 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuthard, Karlsdorf-Neuthard (76689)
Hier haben wir ein wunderschönes Anwesen bestehend aus einem Haus mit 2 Wohneinheiten im Mischgebiet wo Gewerbe zulässig ist. Das Haus kann auch als Einfamilienhaus oder als Generationshaus genutzt w...
1 / 19
1.049.000 € 2.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
380 m²
·
600 m² Grundstück
Neuthard, Karlsdorf-Neuthard (76689)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Im Zentrum dieser Stadt steht dieses Zweifamilienhaus mit Gewerbeeinheit um von Ihnen entdeckt, besichtig...
Frau Leonie Mo Erbe
1 / 16
350.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
457 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal (76327)
Sie sind auf der Suche nach einem Ein- bis Zweifamilienhaus? Dann haben wir jetzt genau die passende Immobilie für Sie! Dieses charmante Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmö...
1 / 44
889.000 € 2.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
298,1 m²
·
769 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal - Wöschbach (76327)
Es gibt Häuser, die beeindrucken. Und es gibt Orte, die berühren. Diese Villa gehört zur zweiten Kategorie. Schon beim Eintreten entfaltet sich eine Atmosphäre, die man sonst nur aus der Toskana kenn...
Frau Caroline Pochert
1 / 19
740.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
805 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal / Wöschbach (76327)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus am naturnahen Ortsrand von Pfinztal-Wöschbach - ruhige Lage, freier Blick ins Grüne und ein großzügiges Grundstück mit Garten und Pool. Ursprünglich 1967 in massiver Bauwe...
Herr Stefan Röhrle
1 / 8
654.089 € 2.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
602,5 m² Grundstück
Knittlingen (75438)
- 8 Zimmer auf 262,37 m² Wohnfläche - maximales Raumangebot für Ihre Ideen und Bedürfnisse - 6 Schlafzimmer, 2 Bäder und ein Gäste-WC - optimal für große Familien oder anspruchsvolles Wohnen - Zwei E...
1 / 7
895.000 € 1.946 €/m²
30 Zimmer
·
460 m²
·
678 m² Grundstück
Knittlingen (75438)
Das ehemalige Hotel "Postillion" präsentiert sich als außergewöhnliches Traditionsobjekt - ein Gebäude mit Geschichte, Charakter und einer beeindruckenden räumlichen Präsenz. Mit seiner markanten Län...