8 Zweifamilienhäuser kaufen in Bremen Fähr-Lobbendorf
1 / 19
335.000 € 1.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
209 m²
·
355 m² Grundstück
Fähr-Lobbendorf, Bremen (28755)
Das angebotene Mehrparteienhaus umfasst drei Wohneinheiten mit nahezu identischen Grundrissen, die sich lediglich geringfügig in den Raumgrößen unterscheiden. Alle Wohnungen sind über ein gemeinschaf...
1 / 23
599.900 € 1.823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
329 m²
·
1.008 m² Grundstück
Fähr-Lobbendorf, Bremen (28755)
Vielfältig, solide und ertragreich - dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit, Garagen und großzügigem Grundstück bietet eine hervorragende Kombination aus Wohnkomfort, Inves...
1 / 44
305.000 € 2.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
146 m²
·
557 m² Grundstück
Fähr-Lobbendorf, Bremen (28755)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet viel Platz für Familien oder Mehrgenerationenprojekte und ist ehemals als Zweifamilienhaus konzipiert. Mit einem geringeren Aufwand kann es problemlos an die ...
1 / 19
449.000 € 1.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
830 m² Grundstück
Fähr-Lobbendorf, Bremen (28755)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Immobilie mit insgesamt 3 Wohneinheiten in Bremen-Fähr-Lobbendorf. Das ca. im Jahr 1936 in Massivbauweise erbaute Haupthaus sowie die zwei Wohnungen im Neubau verfüge...
1 / 17
1.599.900 € 1.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
850 m²
·
700 m² Grundstück
Fähr-Lobbendorf, Bremen (28755)
Ruhig gelegen, solide modernisiert und wirtschaftlich äußerst attraktiv präsentiert sich dieses renditestarke Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr ca. 1960, das eine gelungene Verbindung aus verlä...
1 / 20
585.000 € 1.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
394 m²
Fähr-Lobbendorf, Bremen (28755)
Dieses 6-Parteien-Mehrfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 394,00 m² und jährlichen Nettokaltmieteinnahmen bei Vollvermietung von 43.320,00 € ein attraktives Investitionsobjekt. In den 19...
Emre Öngel Immobilien GmbH & Co Kg
1 / 1
Neu
1.375.000 € 1.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.085 m²
·
5.671 m² Grundstück
Fähr-Lobbendorf, Bremen-Vegesack (28755)
In privilegierter Lage, nur wenige Schritte von der Weser entfernt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnensemble als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Investoren. Eingebettet in eine ru...
1 / 3
Neu
279.000 € 1.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
·
878 m² Grundstück
Fähr-Lobbendorf, Bremen (28755)
Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in gefragter Lage von Bremen Vegesack und bietet eine interessante Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial. Das ursprünglich im Jahr 1903 ...
Gesponsert
Frau Maria Boltjes
1 / 13
214.000 € 1.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
402 m² Grundstück
Blumenthal, Bremen (28779)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Wohnlage von Bremen-Blumenthal und bietet mit ihrer klassischen Raumaufteilung sowie einer soliden Bausubstanz eine ideale Grundlage für indi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fähr-Lobbendorf, 28755
Herr Robert Littmann
1 / 31
349.000 € 1.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
444 m² Grundstück
Blumenthal, Bremen (28779)
Dieses beeindruckende Stadthaus vereint Großzügigkeit, Stil und eine erstklassige Lage zu einem seltenen Wohnjuwel im Herzen der Stadt. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 271 m² auf einem ca. 444 m² ...
1 / 15
590.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
334 m²
·
912 m² Grundstück
Lemwerder (27809)
Diese vielseitige Immobilie überzeugt durch eine große Raumvielfalt und ein wirtschaftlich äußerst interessantes Nutzungskonzept: Mit insgesamt 12 Zimmern - alle vermietet - und einem 912m² großen Gr...
1A Immobilien
1 / 20
299.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
213 m² Grundstück
Vegesack, Bremen - Vegesack (28757)
Kurzbeschreibung VEGESACK-CITY! Großes, freistehendes 2-Familien-Jugendstilhaus mit Stuck-Fassade aus der Gründerzeit in ruhiger, kleiner Wohnstraße direkt an der Vegesacker Fußgängerzone Objekt WG11...
1 / 17
447.000 € 1.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
234,2 m²
·
154 m² Grundstück
Vegesack, Bremen (28757)
Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Wohn- und Geschäftshaus mit einem Laden im Erdgeschoss und drei Wohnheiten die fest vermietet sind. Das Objekt befindet sich im Stadtteil Vegesack. Das d...
1 / 15
825.000 € 1.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
508,4 m²
·
241 m² Grundstück
Sagerstr. 36, Vegesack, Bremen (28757)
Objektbeschreibung: Dieses unterkellerte, viergeschossige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1961 bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit in einer zentralen Lage von Bremen-Vegesack. Der Stahlb...
1 / 15
Neu
545.000 € 1.946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
280 m²
·
293 m² Grundstück
Vegesack, Bremen (28757)
Objektbeschreibung Grunddaten Gesamtwohnfläche: ca. 270 m² Grundstücksgröße: ca. 293 m² Baujahr: ca. 1900 Heizung: Öl, Bj. 1996 Fenster: teilweise Holzfenster (Altbestand, Einfachverglasung) und ISO-...
1A Immobilien
1 / 24
750.000 € 2.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
328 m²
·
810 m² Grundstück
Ritzenbüttel, Lemwerder (27809)
Kurzbeschreibung TOP RENDITE oder LUKRATIVE EXISTENZ! Erstklassiges, top gepflegtes, langjährig bestehendes Gästehaus/ Monteurzimmer - voll vermietet - direkt hinterm Weserdeich Objekt WG123A Gästeha...
1 / 22
379.000 € 1.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
233 m²
·
928 m² Grundstück
Aumund-Hammersbeck, Bremen (28755)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Anbau überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von insgesamt 232,97 m² und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als Mehrgenerationen...
1 / 17
299.900 € 1.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
1.303 m² Grundstück
Beckedorf, Schwanewede (28790)
Ein Zuhause mit Platz für Generationen - und Raum für Zukunft Manche Häuser sind mehr als nur vier Wände - sie sind Orte, an denen Leben, Familie und Zukunft wachsen können. Dieses charmante Zweifami...
1 / 15
299.000 € 1.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
1.303 m² Grundstück
Beckedorf, Schwanewede (28790)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Schwanewede- Beckedorf kann Ihnen jährliche Mieteinnahmen von ca. 1770,00€ generieren. Zusätzlich bekommen Sie ein ca. 628m² großes Baugrundstück für neue Ideen....
1 / 29
274.900 € 1.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
651 m² Grundstück
Blumenthal, Bremen (28779)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus (Zwei Wohnungen sind nicht vermietet) in dem Stadtteil Blumenthal in zentraler Lage. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheke...
1 / 38
820.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
546,2 m²
·
715 m² Grundstück
Blumenthal, Bremen (28779)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit wohnwirtschaftlicher Nutzung im Bremer Norden, Stadtteil Blumenthal. Die Immobilie ist als klassisches Bestandsobjekt konzipiert und dient a...
1 / 20
699.900 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
367 m²
·
720 m² Grundstück
Schönebeck, Bremen (28757)
Großzügiges 1-2 Familienhaus mit Einliegerwohnung, Wellnessbereich und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten In attraktiver Lage von Bremen befindet sich dieses beeindruckende und äußerst gepflegte 1-2 ...
1 / 16
1.790.000 € 3.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
560 m²
Bardenfleth, Berne / Bardenfleth (27804)
In ruhiger und naturnaher Lage von Berne entsteht derzeit ein modernes Neubauprojekt mit 8 hochwertigen Wohneinheiten. Die architektonisch ansprechende Immobilie vereint zeitgemäßes Wohnen mit hoher ...
1 / 15
359.000 € 1.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.170 m² Grundstück
Lüssum-Bockhorn, Bremen (28779)
Dieses renovierte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1953 bietet Ihnen auf ca. 190 m² Wohnfläche ein überzeugendes Raumangebot mit insgesamt 8 Zimmern, darunter 6 Schlafzimmer sowi...
1 / 22
549.000 € 2.329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235,7 m²
·
1.729 m² Grundstück
Leuchtenburg, Schwanewede (28790)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilien-Architektenhaus in Leuchtenburg vereint großzügiges Wohnen mit einer besonderen Architektur und einem traumhaften Grundstück von ca. 1.729 m². Mit einer Wohnfläch...
Privat von Peter Stahlbaum
1 / 37
420.000 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
205 m²
·
400 m² Grundstück
Blumenthal (28779)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Zweifamilienhaus auf einem ca. 400 m² großen Grundstück. Das Haus überzeugt durch seine solide Bauweise, umfangreiche Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglich...
1 / 7
399.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
215,9 m²
·
395 m² Grundstück
Grohn, Bremen (28759)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein im Jahr 2025 umfassend modernisiertes Dreifamilienhaus, das derzeit vollständig vermietet ist. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Raumaufteilung, mo...
von privat
1 / 18
625.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.469 m² Grundstück
Lüssum-Bockhorn, Bremen (28779)
Dieses schöne, im Stil eines Kapitänshauses errichtete 3-Familienhaus aus dem Jahr 1957 wurde zwischen 2020 - 2022 umfassend saniert und ist in einem hervorragenden Zustand. Neben dem bestehenden Geb...
1 / 18
249.000 € 1.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
685 m² Grundstück
Schönebeck, Bremen (28757)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1925 befindet sich in Bremen und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 145 m² sowie einem großzügigen Grundstück von 685 m² viel Potenzial für individuelle...
1 / 11
195.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
79 m² Grundstück
Lüssum-Bockhorn, Bremen (28777)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in einer sehr guten Lage in Bremen-Blumenthal und bietet zwei Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit sowie eine Garage. Die Infrastruktur ist hervorragend, mit guten...
1 / 8
495.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
770 m² Grundstück
St. Magnus, Bremen (28759)
Dieses gepflegte freistehende Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1969 bietet auf ca. 230 m² Wohnfläche viel Raum und Komfort für Familien oder Investoren. Das solide Haus steht auf einem großzügigen 77...
1 / 20
Neu
435.000 € 1.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
2.468 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leuchtenburg, Schwanewede (28790)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus vereint historischen Charme mit funktionaler Erweiterung und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf einem weitläufigen Grundstück. Ursprünglich im Jahr 1932 a...
1 / 26
260.000 € 710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
366 m²
·
2.233 m² Grundstück
Altenesch, Lemwerder (27809)
Entdecken Sie dieses einzigartige Einfamilienhaus, das ideale Investment für anspruchsvolle Immobilieninvestoren. Mit einer Wohnfläche von 366 m² und einem großzügigen Grundstück von 2.233 m² bietet ...
1 / 37
649.999 € 2.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.358 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Altenesch, Lemwerder (27809)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Lemwerder bietet Ihnen ein großzügiges Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einer angenehmen Wohnumgebu...
1 / 8
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
4.114 m² Grundstück
Lesum, Bremen (28717)
Objektbeschreibung Baujahr: 1961; Erweiterung 1982 Gebäudetyp: Mehrfamilienhaus mit Keller, Erdgeschoss und Dachgeschoss; Garage vorhanden Grundstücksart: Grundstücksfläche mit Garten-/Grünlandanteil...
1 / 1
369.900 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Schwanewede (28790)
Top Renditeobjekt - Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem charmanten Haus in Schwanewede, das auf Sie wartet, um neues Leben eingehaucht zu bekommen. Mit eine...
1 / 19
649.000 € 2.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.712 m² Grundstück
Farge, Bremen (28777)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1983 überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit, einer attraktiven Lage mit Blick auf die Weser sowie ein durchdachtes Wohnkonzept für meh...
Ramon Pazahr
1 / 10
525.000 € 1.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
277,7 m²
·
489 m² Grundstück
Lesum, Bremen (28717)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses Mehrfamilienhaus ca. aus dem Jahr...
1 / 16
274.000 € 1.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
211,1 m²
Lesum, Bremen (28717)
In einer familienorientierten Nachbarschaft in Bremen-Lesum, befinden sich diese drei großzügigen Wohnungen, die sowohl Potenzial als auch angenehmen Komfort bieten. Das attraktives Kaufpaket bestehe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
207.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,7 m²
·
823 m² Grundstück
Farge, Bremen (28777)
Freistehendes 2-Familienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, sowie einem Anbau. Das Haus wurde 1967 erbaut, der Anbau stammt aus dem Jahr 1991. Eine Modernisierung fand in d...
1 / 24
349.900 € 1.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.779 m² Grundstück
Eggestedt, Schwanewede (28790)
Dieses solide Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1925 erbaut und verbindet den damaligen Baustil mit den heutigen modernen Ausstattungsmerkmalen. Das Objekt bietet ca. 240qm Gesamtwohnfläche - verteilt a...