Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Zweifamilienhäuser kaufen in Britz (16230), Barnim

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 1.740 m² 1.740 m² Grundstück Britz 16230
750.000 € 431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.740 m²
·
1.740 m² Grundstück
Britz (16230)
Entdecken Sie ein attraktives Investitionsobjekt, das historischen Charme mit modernem Komfort verbindet. Der 1905 erbaute und 2024 modernisierte Vierseithof bietet auf ca. 613 m² Wohnfläche insgesam...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6,5 Zimmer 169,7 m² 729 m² Grundstück Britz 16230
249.000 € 1.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169,7 m²
·
729 m² Grundstück
Britz (16230)
3-Parteienhaus, welches um 1900 in massiver Bauweise errichtet wurde. 1997 erfolgte eine Kernsanierung. Die Immobilie ist aufgeteilt in 3 Wohneinheiten mit jeweils eigenen Hauseingängen, es gibt kein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 7 Zimmer 264 m² 583 m² Grundstück Britz 16230
G
294.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
264 m²
·
583 m² Grundstück
Britz (16230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Britz bei Eberswalde bietet mit rund 264 m² Wohnfläche, ausgebautem Dachgeschoss und separater Einliegerwohnung viel...
Gesponsert
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Haus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 95 m² 600 m² Grundstück Böhmerheide Groß Schönebeck 16244
399.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Böhmerheide, Groß Schönebeck (16244)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Holzständerbauweise (Baujahr 2003) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein besonderes Wohngefühl in naturnaher Umgebung. Auf ca. 95 m² Wohnfläche v...
Gesponsert
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Bungalow zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 32 m² 392 m² Grundstück Finow Eberswalde 16227
75.000 € 2.344 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
392 m² Grundstück
Finow, Eberswalde (16227)
Das sehr schöne, sonnige Wochenendgrundstück - Eigentumsland - mit Parkplätzen und direktem Zugang zum Wasser (Privatsee) ist umgeben von viel Wald in einer ruhigen, grünen Wochenendsiedlung. Der Bun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Britz, 16230
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 1 Zimmer 998 m² 567 m² Grundstück Eberswalde 16225
2.300.000 € 2.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
998 m²
·
567 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Modernisierte Altbau mit Ausbaupotenzial.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 234,4 m² 111,4 m² Grundstück Eberswalde 16225
C
399.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234,4 m²
·
111,4 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Dieses Immobilienpaket bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, die in eine solide und ertragsstarke Kapitalanlage investieren möchten. Die vier vielseitigen Wohneinheiten überzeugen dur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 20 Zimmer 505 m² 525 m² Grundstück frei ab sofort Forststraße 5 a Finow Eberswalde 16227
735.000 € 1.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
505 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forststraße 5 a, Finow, Eberswalde (16227)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten, das voll vermietet ist. Das Gebäude wurde gemäß Energieausweis im Jahr 1909 errichtet und in den Jahren 2015/...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.600 € 6 Zimmer 151 m² 602 m² Grundstück Eberswalde 16225
597.600 € 3.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
602 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 10.300.000 € 78 Zimmer 1.821 m² 750 m² Grundstück Eberswalde 16225
A+
10.300.000 € 5.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
78 Zimmer
·
1.821 m²
·
750 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Projektüberblick Gegenstand des Angebots ist ein schlüsselfertiges Neubauprojekt mit insgesamt 78 Wohneinheiten. Die Baugenehmigung inklusive Teilung in Eigentumswohnungen liegt vollständig vor. Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 949.000 € 16 Zimmer 441,7 m² 739 m² Grundstück August-Bebel-Straße 27 Eberswalde 16225
949.000 € 2.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
441,7 m²
·
739 m² Grundstück
August-Bebel-Straße 27, Eberswalde (16225)
Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus vereint den besonderen Charme klassischer Altbauarchitektur mit einer gepflegten Erscheinung und nachhaltigem Wertpotenzial. Bereits die repräsentative Straßena...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 80 Zimmer 2.000 m² 1.950 m² Grundstück Eberswalde 16225
A+
1.700.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
80 Zimmer
·
2.000 m²
·
1.950 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Die Grundstücksgröße beträgt 1.950 qm. Baugenehmigung, Statik und Ausführungsplanung liegen vor. Verkauft wird ein fertiges Projekt mit dem Grundstück für ein Mehrfamilienhaus in Eberswalde. Grundstü...
Immomente Berlin GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 390 m² 1.819 m² Grundstück frei ab sofort Eberswalde 16225
Neu
720.000 € 1.846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
1.819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eberswalde (16225)
Auf dem ca. 1.819 m² großen Grundstück wurde ca. 1902 eine zweigeschossige Villa errichtet. Das Objekt ist zu einem Mehrfamilienhaus umgewandelt und das Dachgeschoss ist nachträglich ausgebaut worden...
Neu
A+
10.300.000 € 5.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
78 Zimmer
·
1.821 m²
·
750 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.616 € 6 Zimmer 191 m² 1.361 m² Grundstück Niederfinow 16248
669.616 € 3.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.361 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
A HOME THAT CONNECTS. A SPACE THAT GIVES FREEDOM. Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort, an dem Leben passiert. Ein Zuhause für Erinnerungen, für La...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 761.119 € 8 Zimmer 222 m² 1.349 m² Grundstück Niederfinow 16248
761.119 € 3.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.349 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Ein Zuhause, das verbindet: Ein Zweifamilienhaus bedeutet mehr als nur zwei Wohneinheiten - es ist ein Ort, an dem Generationen zusammenfinden und zugleich jeder seinen eigenen Rückzugsraum genießen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 496 m² 3.445 m² Grundstück Hohenfinow 16248
350.000 € 706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496 m²
·
3.445 m² Grundstück
Hohenfinow (16248)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 13 Zimmer 301,5 m² 769 m² Grundstück frei ab sofort Joachimsthal 16247
280.000 € 929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301,5 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Joachimsthal (16247)
Das Mehrfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für ein umfassendes Sanierungsprojekt im Herzen von Joachimsthal. Das Gebäude weist eine gute Grundsubstanz und eine klassische, ortstypische Archite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 8 Zimmer 230 m² 3.800 m² Grundstück Joachimsthal 16247
E
845.000 € 3.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
3.800 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Dieses 1890 erbaute Zweifamilienhaus vereint Historie mit modernen Wohnträumen auf 230 m². Zwei selbstständige Wohnwelten schaffen Flexibilität für Mehrgenerationenleben oder renditestarke Vermietung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.900 € 26 Zimmer 789,8 m² 3.950 m² Grundstück Falkenberg/Mark Falkenberg 16259
999.900 € 1.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
789,8 m²
·
3.950 m² Grundstück
Falkenberg/Mark, Falkenberg (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Attraktive Rendite mit beherrschbarem Investment und geringem Verwaltungsaufwand + Hohe Vermietungssicherheit dank zahlreicher Zielgruppen und attraktiver Wohnung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 11 Zimmer 460,8 m² 2.900 m² Grundstück Falkenberg/Mark Falkenberg 16259
900.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460,8 m²
·
2.900 m² Grundstück
Falkenberg/Mark, Falkenberg (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Allein, für Generationen oder flexible Nutzungskonzepte: Fantastischer Mehrfamilienhaus-Bungalow mit drei Wohneinheiten + Großzügige Zimmer mit viel Tageslicht + ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 8 Zimmer 224 m² 673 m² Grundstück Grüntal Sydower Fließ 16230
345.000 € 1.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
673 m² Grundstück
Grüntal, Sydower Fließ (16230)
Voll vermietetes 4-Parteienhaus, welches um 1910 in massiver Bauweise errichtet wurde. in den letzten 20 Jahren erfolgten nach und nach verschiedene Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen. Die Immo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 448.000 € 12 Zimmer 270 m² 612 m² Grundstück Heckelberg Heckelberg-Brunow 16259
448.000 € 1.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
270 m²
·
612 m² Grundstück
Heckelberg, Heckelberg-Brunow (16259)
Objektbeschreibung Dieses charmante, großzügige Objekt verfügt derzeit über vier Wohnungen, von denen drei kurzfristig neu vermietet werden können.. Somit gibt es für den neuen Besitzer verschiedene ...
Grundmann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 234 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Hermann-Seidel-Straße 19-20 Oderberg 16248
F
290.000 € 1.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
234 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermann-Seidel-Straße 19-20, Oderberg (16248)
Es handelt sich um ein um 1936 erbautes Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten in zentraler Lage mit grünem Ausblick. Die Immobilie bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten, darunter Vermietung, Eigennutzu...
Herr Alexander Gerdt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 427.000 € 8 Zimmer 278 m² 800 m² Grundstück Biesenthal 16359
427.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
800 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 140 m² 204 m² Grundstück Biesenthal 16359
195.000 € 1.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
204 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Das im Jahr 1895 erbaute Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in der Massivbauweise und verfügt über eine Gesamtfläche von 140qm auf zwei Etagen, mit jeweils ca. Im Erdgeschoss befindet sich die Gew...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 170 m² 1.383 m² Grundstück Biesenthal 16359
449.000 € 2.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.383 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Bezugsfreie Immobilie, welche 1905 errichtet und in Laufe der Jahre saniert und teilweise modernisiert wurde. Sie ist aktuell in 2 separate Wohnungen aufgeteilt, welche sich im Hochparterre sowie im ...
Privat von Hieronimus
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 11 Zimmer 368 m² 1.568 m² Grundstück frei ab sofort Neuendorf 1 Oderberg 16248
H
275.000 € 747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
368 m²
·
1.568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuendorf 1, Oderberg (16248)
Schönes Wohn- und Geschäftshaus, erbaut 1908, ohne Denkmalschutzauflagen mit einer Grundstücksfläche von 1568 m², ab Mai 2026 verfügbar. Bei Bedarf, angrenzendes Flurstück mit 532 m² zusätzlich zu er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.900 € 23 Zimmer 737 m² 523 m² Grundstück Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
Neu
E
899.900 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
737 m²
·
523 m² Grundstück
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus wurde 1904 massiv, auf Vollkeller mit Gewölbekellerdecke, mit 39 cm Wandstärke als Stadthaus errichtet und in den 1990 - er Jahren komplett modernisiert, das D...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.500 m² Grundstück Zerpenschleuse Wandlitz 16348
Neu
D
295.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.500 m² Grundstück
Zerpenschleuse, Wandlitz (16348)
Ein Haus mit Geschichte. Und einer Zukunft, die Sie gestalten. Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens auf und trinken Ihren Kaffee, während Sie dabei auf das Wasser schauen. Dieses großzügige Zweif...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 788.200 € 8 Zimmer 242 m² 700 m² Grundstück Angermünde 16278
788.200 € 3.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
700 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 915 m² 1.500 m² Grundstück Lüdersdorf Parsteinsee 16248
375.000 € 410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
915 m²
·
1.500 m² Grundstück
Lüdersdorf, Parsteinsee (16248)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet fünf separate Wohnungen, die sich ideal für die Ferienvermietung oder die Kurzzeitvermietung, z.B. an Handwerker eignen. Im Erdgeschoss befinden sich drei Wohnungen, je...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 66.400 € 401 m² 1.204 m² Grundstück Schiffmühle Bad Freienwalde 16259
66.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
401 m²
·
1.204 m² Grundstück
Schiffmühle, Bad Freienwalde (16259)
Ehemaliges Gaststättengebäudemit einem Veranstaltungssaal, das zu einem Zweifamilienhaus umgebaut wurde. Das Gebäude ist zweigeschossig, unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 401 m². Auße...
Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 915 m² 1.500 m² Grundstück Lüdersdorf Parsteinsee 16248
439.000 € 480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
915 m²
·
1.500 m² Grundstück
Lüdersdorf, Parsteinsee (16248)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.800 € 8 Zimmer 278 m² 810 m² Grundstück Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
699.800 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
278 m²
·
810 m² Grundstück
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 30 Zimmer 540,1 m² 1.165 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
Neu
690.000 € 820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
540,1 m²
·
1.165 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
Im restaurierten Stadtkern des Ortes befindet sich das in U-Form geschnittene Gebäude. Das Wohn- und Geschäftshaus liegt in der wichtigsten Geschäftsstraße. Hier kommt praktisch jeder vorbei, wie man...
Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
439.000 € 480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
915 m²
·
1.500 m² Grundstück
Lüdersdorf, Parsteinsee (16248)
Schmitz-Immobilien-Berlin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 11 Zimmer 345 m² 1.500 m² Grundstück Lüdersdorf 16248
Neu
D
375.000 € 1.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
1.500 m² Grundstück
Lüdersdorf (16248)
Dieses liebevoll und hochwertig kernsanierte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 vereint den besonderen Charme eines historischen Gebäudes mit modernem Wohnkomfort und bietet eine attraktive Kapita...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Neu
375.000 € 410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
915 m²
·
1.500 m² Grundstück
Lüdersdorf, Parsteinsee (16248)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 13 Zimmer 130 m² 1.013 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
F
425.000 € 1.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
130 m²
·
1.013 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
Kurzbeschreibung Sechs Parteien Mehrfamilienhau Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus im Herzen von Bad Freienwalde (Baujahr 1893) bietet eine solide Kapitalanlage für Investoren, die ein substanz...
Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
439.000 € 480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
915 m²
·
1.500 m² Grundstück
Lüdersdorf, Parsteinsee (16248)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.679 m² Grundstück Angermünde 16278
E
365.000 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.679 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Das Haus erstreckt sich über 3 bewohnbare Ebenen: Erdgeschoss: *Großzügiger Eingangsbereich (Diele) mit viel Platz und und Einbauschrank *kleines Zimmer *moderne, helle Einbauküche mit Markengeräten ...
Wohnung
2.231 €/m²
Niedrigster Preis
1.505 €/m²
Höchster Preis
3.382 €/m²
House illustration
Haus
2.128 €/m²
Niedrigster Preis
1.165 €/m²
Höchster Preis
3.631 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Britz
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.