Zweifamilienhaus kaufen in Blaufelden Raboldshausen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raboldshausen, 74572
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
483.000 € 1.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
255 m²
·
518 m² Grundstück
Blaufelden (74572)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
1 / 23
185.000 € 1.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
570 m² Grundstück
Blaufelden (74572)
Für geschickte Handwerker: Älteres, gemütliches Zweifamilienhaus mit Garage, Schuppen und Garten in angenehmer Wohnlage Zweifamilienhaus Baujahr ca. 1958 in Massivbauweise erbaute. Ca.180m² Wohnfläch...
1 / 25
325.000 € 1.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
271 m²
·
778 m² Grundstück
Blaufelden (74572)
Einzigartiges Zweifamilienhaus mit großzügigem Wohnkomfort und vielen Möglichkeiten in guter Wohnlage Dieses stattliche Zweifamilienhaus vereint Großzügigkeit, solide Bauweise und vielfältige Nutzung...
1 / 24
495.000 € 1.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.009 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Stilvolles Zweifamilienhaus mit sehr großem Grundstück und 3 geräumigen Garagen im Herzen von Gerabronn Dieses stattliche Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1935 überzeugt durch seinen besonderen Charme u...
Herr Steffen Reichert
1 / 16
319.000 € 1.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
197 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes und vielseitig nutzbares 3 Parteienhaus mit integrierter Gewerbeeinheit in zentraler Lage in Gerabronn. Das im Jahr 1929 errichtete Geb...
1 / 10
495.000 € 2.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
1.363 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
**Charmantes, modernisiertes Wohnhaus mit großzügigem Grundstück - Ideal für die große Familie oder als Mehrgenerationenhaus** Wir freuen uns, Ihnen dieses wunderschön sanierte Wohnhaus aus dem Jahr ...
Büro Heilbronn
1 / 19
485.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
359 m²
·
2.729 m² Grundstück
Atzenrod, Langenburg (74595)
Wenn Sie als naturverbundene Familie, Mehrgenerationenhaushalt oder Paar mit Wunsch nach Wohnen und Arbeiten unter einem Dach suchen, ist dieses historische Gebäude-Ensemble genau das, was Sie suchen...
1 / 8
356.760 € 1.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
589 m² Grundstück
Schrozberg (74575)
Die perfekte Lösung für Familien, Generationenwohnen oder als clevere Investition. Vorteile auf einen Blick: - Zwei eigenständige Wohnungen: Ideal für Großfamilien, Mehrgenerationenhaushalte oder zur...
1 / 19
275.000 € 1.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
332 m² Grundstück
Rot am See (74585)
Gemütliches Zwei-Familien-Haus mit Charme - Viel Platz für zwei Generationen - Vermietet Dieses gepflegte Zwei-Familien-Haus vereint den soliden Charakter vergangener Zeiten mit dem Wohnkomfort der G...
1 / 22
660.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
282 m²
·
37.000 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Hier finden Sie eine Immobilie, wie es sie heutzutage nur noch selten gibt: Ein großzügiger Gutshof mit weitläufigem Grundstück, modernisierten Wohnbereichen und umfangreichen Nebengebäuden. Das Anwe...
1 / 6
368.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
407 m² Grundstück
Jagstberg, Mulfingen (74673)
Tolles Mehrgenerationenhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
1 / 34
198.000 € 792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
683 m² Grundstück
Gaggstatt, Kirchberg an der Jagst-Gaggstatt (74592)
Das Wohnhaus bietet viel Platz für die große Familie, als Mehrgenerationenprojekt oder auch zur teilweisen Vermietung. Auch stehen ausreichend Nebenflächen für eine Vielzahl an unterschiedlichen Hobb...
1 / 25
148.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
85 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Dieses zentral gelegene Wohn- und Geschäftshaus befindet sich direkt in der Innenstadt von Niederstetten. Die Lage bietet hervorragende Voraussetzungen für ein angenehmes Stadtleben: Einkaufsmöglichk...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 24
429.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
833 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Zweifamilienhaus als Ihr zukünftiges Zuhause präsentieren zu dürfen. ?In einer attraktiven Lage präsentiert sich dieses im Jahr 1980 errichtete Haus als ideale ...
1 / 26
550.000 € 1.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
420 m²
·
7.346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederstetten (97996)
Zum ländlich, am Ortsrand sehr ruhig gelegenen Anwesen gehören drei Wohnungen, ein großer Hobbyraum und eine große Halle, die vielseitig genutzt werden kann. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass n...
Max Kettlitz
1 / 9
Neu
499.000 € 1.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257,2 m²
·
899 m² Grundstück
Gammesfeld, Blaufelden (74572)
Das Mehrfamilienhaus wurde ca. 1992 in hochwertiger Massivbauweise errichtet und bietet Ihnen ca. 260 m² Wohnfläche, die Sie attraktiv als Kapitalanlage oder für den Eigenbedarf nutzen können. Das Ob...
1 / 23
290.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.158 m² Grundstück
Leuzendorf, Schrozberg (74575)
Für Eigennutzer oder Kapitalanlage: Gepflegtes Wohnhaus mit 3 Wohnungen - derzeit komplett vermietet, 2 Garagen und großem Gartengrundstück. Wohnhaus: Das ursprüngliche Baujahr ist nicht bekannt. Das...
Privat von Sabur Kurt
1 / 6
139.000 € 632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
220 m²
·
150 m² Grundstück
Morsbach, Künzelsau (74653)
Investoren und Kapitalanleger aufgepasst! Dieses charaktervolle 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1838 bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Perspektive ...
1 / 24
299.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.278 m² Grundstück
Michelbach an der Lücke (74599)
Ursprünglich als Einfamilienhaus gebaut, wurde es die letzten Jahre als Doppelhaus genutzt. Verteilt auf eine Wohnfläche von insgesamt ca. 200 m² finden Sie ausreichend Platz für die Umsetzung Ihrer ...
Herr Sven Breidenbach
1 / 14
Neu
680.000 € 944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
720 m²
·
2.098 m² Grundstück
Wermutshausen, Niederstetten (97996)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeit...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
356 m²
·
464 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Künzelsau! Dieses attraktive und freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in begehrter Lage am Südhang und bietet einen großartigen Ausblic...
1 / 25
499.000 € 2.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,3 m²
·
756 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Dieses Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Künzelsau verfügt über zwei nahezu identisch geschnittene Wohneinheiten mit jeweils 4,5 Zimmern. Terrasse, Balkon sowie Stellplätze bieten zusätzliche Nu...
1 / 36
285.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
237 m²
·
849 m² Grundstück
Unterscheffach, Wolpertshausen (74549)
Willkommen in diesem einzigartigen, denkmalgeschützten Zweifamilienhaus in der Gemeinde Wolpertshausen, im Teilort Unterscheffach. Dieses historische Juwel aus dem Jahr 1823 verbindet den Charme verg...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
356.100 € 1.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180,4 m²
·
612 m² Grundstück
Satteldorf (74589)
1 / 6
Neu
368.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
407 m² Grundstück
Jägerhaus, Ingelfingen (74653)
1 / 3
Neu
575.000 € 2.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
461 m² Grundstück
Münster, Creglingen (97993)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Creglingen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 255,6...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 23
349.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
720 m² Grundstück
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in Crailsheim und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von circa 131 m² und insgesamt rund 8 Zimmer b...
1 / 37
Neu
598.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Sie suchen ein Haus mit viel Platz, klarer Substanz und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit? Dann könnte dieses massiv gebaute Wohnhaus aus dem Jahr 1966 genau das Richtige für Sie se...
1 / 6
Neu
698.000 € 2.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
267 m²
·
1.980 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
1 / 40
425.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
166 m²
·
779 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Wohnhaus mit Doppelgarage und Schwimmbecken im Garten
1 / 18
Neu
399.000 € 3.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
394 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Anbau bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Im Obergeschoss des Haupthauses befindet sich eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnun...
1 / 6
Neu
438.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.960 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
1 / 29
549.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.183 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses Zweifamilienhaus bietet eine nicht so häufig anzutreffende Kombination aus großem Grundstück und Entwicklungspotenzial in hervorragender, zentraler Wohngegend. Eingebettet in ein großzügiges G...
Frau Andrea Scherz
1 / 19
410.000 € 1.981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
3.361 m² Grundstück
Beuerlbach, Crailsheim / Beuerlbach (74564)
Zum Verkauf steht ein im Kern solides Zweifamilienhaus auf einem weitläufigem Areal von ca. 3.361 m² in ruhiger Lage. Die Immobilie besticht durch ihre Vielseitigkeit. Neben den zwei vermieteten Wohn...
1 / 26
265.000 € 1.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
118 m² Grundstück
Elpersheim, Weikersheim (97990)
Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger Ortslage - Optimal für Familien oder als Kapitalanlage Großzügige Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und gehobener Ausstattung OBJEKTBESCHREIBUNG B...
1 / 32
298.000 € 1.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
531 m² Grundstück
Elpersheim, Weikersheim / Elpersheim (97990)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienwohnhaus, das sich ideal für eine Familie oder mit Eltern als ein Mehrgenerationenwohnhaus. Das Haus wurde im Jahr 1956 erbaut und bietet auf ca.152 qm Wo...
1 / 25
849.900 € 1.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
454 m²
·
725 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Crailsheim-Ingersheim, das eine attraktive Kombination aus Eigenheim und Kapitalanlage bietet. Die Immobilie wurde im Jahr 1987 errichtet und umfa...
1 / 23
720.000 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
283,5 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rittergasse 7, Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Crailsheim, das eine attraktive Kombination aus Wohnen und gewerblicher Nutzung bietet. Die Immobilie umfasst drei eigenständige Einheiten...
1 / 27
860.000 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
385 m²
·
938 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1972/1973 auf einem schönen 938 m² großen Grundstück errichtet und ist über 3 Etagen aufgeteilt. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 385 m² befinden sich im Erd- und Oberges...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
431.000 € 2.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
181 m²
·
467 m² Grundstück
Crailsheim (74564)