Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Michelsneukirchen (93185), Cham

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Michelsneukirchen, 93185
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 288 m² 412 m² Grundstück Falkenstein 93167
299.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288 m²
·
412 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte 3-Familienhaus befindet sich in guter Lage von Falkenstein und überzeugt durch seinen soliden Zustand sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – sei es zur Eigennut...
Altmann & Reiner Immobilien GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 271 m² 522 m² Grundstück frei ab sofort Traitsching 93455
350.000 € 1.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271 m²
·
522 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traitsching (93455)
Achtung! Aus Datenschutzgründen dürfen wir nur Unterlagen versenden wenn uns die komplette Anschrift und Telefonnummer eines Interessenten vorliegt. Bitte bedenken Sie das bei Ihrer Anfrage und Sie e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.900 € 7 Zimmer 262,8 m² 1.900 m² Grundstück Stallwang 94375
D
589.900 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262,8 m²
·
1.900 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Bei diesem gepflegten Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus mit ca. 260 m² Wohnfläche, das in den letzten Jahren immer wieder renoviert wurde und sofort beziehbar ist. Beim Betreten des Flur...
Frau Veronika Graßl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 200 m² 10.000 m² Grundstück Zell 93199
Neu
E
350.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
10.000 m² Grundstück
Zell (93199)
Dieses charmante Zweifamilienhaus befindet sich in nahezu alleiniger Lage und bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Natur und Entwicklungsmöglichkeiten. Mit insgesamt ca. 10.000 m² Grundstücksflä...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 20 Zimmer 580 m² 9.593 m² Grundstück Fahnmühle Brennberg 93179
F
469.000 € 809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
580 m²
·
9.593 m² Grundstück
Fahnmühle, Brennberg (93179)
Es klappert die Mühle am rauschenden Bach! Dieses außergewöhnliche Anwesen - die historische Fahnmühle - befindet sich in idyllischer und ruhiger Lage am malerischen Höllbach in der Gemeinde Brennber...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 160 m² 3.725 m² Grundstück Steinshofen Zell 93199
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
3.725 m² Grundstück
Steinshofen, Zell (93199)
Wer Ruhe, Platz und Natur sucht, wird dieses Anwesen lieben. In absoluter Alleinlage gelegen, bietet dieses 1-2 Familienhaus auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 3.725 m² vielfältige Möglichk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 14 Zimmer 350 m² 2.083 m² Grundstück Konzell 94357
G
499.000 € 1.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
2.083 m² Grundstück
Konzell (94357)
Das großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt mit einer soliden und massiven Bauweise, einer Grundstücksfläche von ca. 2.083qm, einer Wohn- & Nutzfläche von insgesamt 480qm sowie einer Viel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 117,8 m² 750 m² Grundstück Spormühle Rattiszell 94372
C
350.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117,8 m²
·
750 m² Grundstück
Spormühle, Rattiszell (94372)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus Objekt Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes Zweifamilienhaus das 1962 auf einem ca. 750 m² großen Grundstück errichtet wurde. Eine Generalsanierung inklusive ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 11 Zimmer 392,9 m² 230 m² Grundstück Cham 93413
Neu
670.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
392,9 m²
·
230 m² Grundstück
Cham (93413)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten (4 Wohnungen, 2 Geschäfte) - Die Immobilie erstreckt sich über 3 Etagen, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 363 m², die Gewe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6 Zimmer 160 m² 130 m² Grundstück Cham 93413
Neu
F
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
160 m²
·
130 m² Grundstück
Cham (93413)
- Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, eine Immobilie in erstklassiger, zentraler Lage von Cham zu erwerben. Das historische Gebäude aus der Jahrhundertwend...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 11 Zimmer 393 m² 230 m² Grundstück Cham 93413
Neu
670.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
393 m²
·
230 m² Grundstück
Cham (93413)
Frau Anita Lehneis
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.999 € 7 Zimmer 180,9 m² 3.800 m² Grundstück Abtsried Walderbach 93194
Neu
799.999 € 4.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180,9 m²
·
3.800 m² Grundstück
Abtsried, Walderbach (93194)
Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Herr Mario Aschenbrenner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.900 € 8 Zimmer 235 m² 1.994 m² Grundstück Cham 93413
F
459.900 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.994 m² Grundstück
Cham (93413)
Ob Eigennutz oder Kapitalanlage - Diese Immobilie ist vielseitig nutzbar und befindet sich in sehr guter Lage in Cham, unweit dem Biertor dem Wahrzeichen von Cham, auf einem ca. 1994 m² großen Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 7 Zimmer 180 m² 650 m² Grundstück Chamerau 93466
H
218.000 € 1.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
650 m² Grundstück
Chamerau (93466)
Objektbeschreibung Das Objekt kann günstig erworben werden durch die Übernahme eines befristeten Teilwohnrechts auf die Wohnung im Erdgeschoss. Verkehrswert/Kaufpreis 261.000 € abzgl. Wertminderung (...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 265,3 m² 919 m² Grundstück Stamsried 93491
F
295.000 € 1.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265,3 m²
·
919 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger und idyllischer Lage von Stamsried bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich sowohl an Kapitalanleger als auch an Eigennutzer mit Gestaltungswunsch....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 11 Zimmer 350 m² 1.182 m² Grundstück Wörth Wörth an der Donau 93086
780.000 € 2.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
1.182 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Dieses Objekt wurde 1980 in hochwertiger Massivbauweise errichtet. Mitte der 1990 Jahre wurde eine große Doppelgarage angebaut. Hier wurde eine Verbindung zum Haupthaus hergestellt, wodurch eine groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 401,5 m² 931 m² Grundstück Wörth Wörth an der Donau 93086
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
401,5 m²
·
931 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Wir freuen uns, Ihnen eine außergewöhnliche Immobilie vorstellen zu dürfen. Dieses, im Jahr 1985 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, überzeugt durch seine großzügige...
Herr Georg Gratzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 8 Zimmer 267 m² Felling Haselbach 94354
790.000 € 2.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
Felling, Haselbach (94354)
Sie suchen eine zukunftssichere Investition oder möchten Wohnraum für mehrere Generationen schaffen? Unsere neue Mehrfamilienhausserie UnitStyle bietet Ihnen die perfekte Lösung! ? Flexible Wohnkonze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 155 m² 3.200 m² Grundstück Göttling Runding - Göttling 93486
349.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
3.200 m² Grundstück
Göttling, Runding - Göttling (93486)
Der Vierseithof besteht aus einem 2-3 Familienhaus indem 2 Wohnungen in 2010 und 2022 modernisiert wurden und vermietet sind. Ebenfalls wurde die Zuleitung der öffentlichen Wasserversorgung erneuert....
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 262,9 m² 2.311 m² Grundstück Prienzing-Siedlung Willmering 93497
F
429.000 € 1.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,9 m²
·
2.311 m² Grundstück
Prienzing-Siedlung, Willmering (93497)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus in Willmering zu verkaufen! Objekt Sie lieben die Natur und sind auf der Suche nach Ihrem Traum vom Eigenheim ? Dann dürfen Sie dieses Angebot nicht verpassen! Diese...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 100 m² 3.612 m² Grundstück Kienleiten Reichenbach 93189
H
399.000 € 3.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
3.612 m² Grundstück
Kienleiten, Reichenbach (93189)
Dieses zentral gelegene Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen viele Gestaltungsmöglichkeiten. Der Ursprungsbau stammt aus dem Jahre 1966 und wurde umfangreich 1994 saniert und angebaut. Der gewerblich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 267,6 m² 1.263 m² Grundstück Mitterfels 94360
F
449.000 € 1.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
267,6 m²
·
1.263 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Kurzübersicht: Das im Jahr 1967 erbaute Mehrfamilienhaus in Massivbauweise bietet auf einer Wohnfläche von ca. 267,60 m² Platz für insgesamt 10 Zimmer. Die Immobilie verfügt über eine Öl-Heizung und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 10 Zimmer 565,6 m² 938 m² Grundstück frei ab sofort Kirchroth 94356
Neu
1.680.000 € 2.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
565,6 m²
·
938 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchroth (94356)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Kirchroth vereint auf beeindruckende Weise stilvolles Wohnen, unternehmerische Freiheit und nachhaltige Zukunftsperspektiven. In einer modernen und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 244 m² 1.035 m² Grundstück Mitterfels 94360
E
439.000 € 1.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
1.035 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus wurde 1974/1975 in Massivbauweise errichtet. Das Objekt überzeugt vor allem durch die durchdachte Aufteilung, das große Grundstück und die Aussicht über den Gäubo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 166 m² 503 m² Grundstück Runding 93486
134.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
166 m²
·
503 m² Grundstück
Runding (93486)
teilunterkellertes, freistehendes Zweifamilienhaus mit Nebengebäude mit 166 qm Wfl.; Baujahr 1949 - im Jahre 2011 wurde das Bad im Obergeschoss erneuert und die Bodenbeläge im Obergeschoss erneuert -...
Frau Anita Lehneis
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.999 € 6 Zimmer 163 m² 749 m² Grundstück Fronau Roding 93426
Neu
479.999 € 2.945 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
749 m² Grundstück
Fronau, Roding (93426)
Gleich zwei Familien können in unserem Trend 16.0 S leben. Das Mehrgenerationenhaus vereint auf insgesamt 163,38 m² Nettogrundfläche zwei Wohnungen unter einem Dach. Sollen vielleicht die Großeltern ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 5 Zimmer 166 m² 503 m² Grundstück Runding 93486
134.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
503 m² Grundstück
Runding (93486)
Zweifamilienhaus in freistehender Lage mit zwei Etagen und teilweisem Keller. Es hat eine Wohnfläche von 166 m² und ein Nebengebäude. Das Haus wurde im Jahr 1949 gebaut und 2011 modernisiert, wobei d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 5 Zimmer 166,1 m² 503 m² Grundstück Raindorf Runding 93486
Neu
134.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,1 m²
·
503 m² Grundstück
Raindorf, Runding (93486)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 12,5 Zimmer 345 m² 944 m² Grundstück Prackenbach 94267
B
379.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
345 m²
·
944 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in Prackenbach, das eine exzellente Investitionsmöglichkeit darstellt. Das 1985 erbaute Gebäude befindet sich in einem gepflegten Zustand und bie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 197,4 m² 607 m² Grundstück Adlmannstein Bernhardswald 93170
Neu
299.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,4 m²
·
607 m² Grundstück
Adlmannstein, Bernhardswald (93170)
Ein Sanierungsobjekt mit zwei klassischen abgeschlossenen Wohneinheiten und Vollkeller, sowie zwei Garagen und zwei Stellplätze warten hier in Adlmannstein/Bernhardswald auf seinen neuen Besitzer. Id...
Herr Thorsten Schöbernig
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 1.800 m² 2.500 m² Grundstück Bergham Nittenau 93149
5.200.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.800 m²
·
2.500 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Zum Verkauf steht ein modernes und nachhaltig errichtetes Mehrfamilienhaus in 93149 Nittenau, das im Jahr 2022 nach dem energieeffizienten Standard KfW 55 fertiggestellt wurde. Die Immobilie umfasst ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 10 Zimmer 432,3 m² 1.606 m² Grundstück Parkstetten 94365
G
895.000 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
432,3 m²
·
1.606 m² Grundstück
Parkstetten (94365)
8,7 % Rendite! Zimmervermietung, Boardinghouse, Mitarbeiterunterkunft, etc. ! Die Immobilie wurde in massiver Bauweise erbaut und befindet sich auf einem ca. 1.606 m² großem Grundstück in Parkstetten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 12 Zimmer 322 m² 525 m² Grundstück Kötzting Bad Kötzting 93444
G
479.000 € 1.488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
525 m² Grundstück
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Kurzbeschreibung Anlageobjekt sucht neuen Besitzer Objekt Dieses ruhig gelegene und trotzdem zentrumsnahe Objekt wurde im Jahr 1975 erbaut und bietet 3 Wohneinheiten, verteilt auf 322 m² und 3 Gescho...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 223,7 m² 800 m² Grundstück Parkstetten 94365
C
749.000 € 3.348 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,7 m²
·
800 m² Grundstück
Parkstetten (94365)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss und die nahezu identische Aufteilung beider Wohneinheiten im Erd- und Obergeschoss. Dadurch eignet sich die Immobilie i...
Herr Bernhard Vielhuber
Vielhuber Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 675.000 € 18 Zimmer 422 m² 1.000 m² Grundstück Sankt Englmar 94379
D
675.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
422 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Englmar (94379)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein solides Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Das Haupthaus wurde 1959 errichtet, der Anbau erfolgte 1961. Das Gebäude ist unterkellert und...
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.050.000 € 432 m² frei ab sofort Kreuther Straße 18 Bernhardswald 93170
2.050.000 € 4.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
432 m²
·
frei ab sofort
Kreuther Straße 18, Bernhardswald (93170)
In den Kreuther Höfen entstehen insgesamt 18 hochwertige Eigentumswohnungen in 3 Wohngebäuden mit modernen Grundrissen und lichtdurchfluteten Räumen. Das energieeffiziente Wohngebäude (Effizienzhaus ...
Herr Mario Aschenbrenner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 8 Zimmer 310,8 m² 1.702 m² Grundstück Kötzting 93444
D
530.000 € 1.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310,8 m²
·
1.702 m² Grundstück
Kötzting (93444)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 310,8 m² und liegt auf einem weitläufigen Grundstück von etwa 1702 m². Das im Jahr 1982 fertiggestellte Haus präsentiert sich mit ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 18 Zimmer 382 m² 1.000 m² Grundstück Sankt Englmar 94379
D
675.000 € 1.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
382 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Englmar (94379)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 8 Zimmer 257 m² 885 m² Grundstück Nittenau 93149
F
445.000 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
885 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Herr Oliver Merkel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 12 Zimmer 310 m² 740 m² Grundstück Hunderdorf 94336
C
590.000 € 1.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
740 m² Grundstück
Hunderdorf (94336)
Ein vollvermietetes Anlageobjekt in toller Lage in Hunderdorf! Dieses attraktive, gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von insgesamt ca. 310 m² und steht auf einem weitläufige...
Wohnung
3.033 €/m²
Niedrigster Preis
2.578 €/m²
Höchster Preis
3.488 €/m²
House illustration
Haus
2.044 €/m²
Niedrigster Preis
1.244 €/m²
Höchster Preis
2.906 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Michelsneukirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.