Zweifamilienhäuser kaufen in Dietfurt an der Altmühl (92345), Neumarkt in der Oberpfalz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Ronny Kreuzer
1 / 10
360.569 € 5.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
405,1 m² Grundstück
Neuenkehrsdorf, Riedenburg (93339)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Riedenburg bietet Ihnen die einmalige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 66 m² a...
Gesponsert
Herr Christoph Haas
1 / 13
457.719 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
599,8 m² Grundstück
Sandersdorf, Altmannstein (93336)
Highline 7 ist das perfekte Einfamilienhaus für Familien, die clevere Raumkonzepte und großzügige Flächen schätzen. Mit insgesamt 193,71 m² Wohnfläche verschafft Euch dieses Haus viel Platz für ein e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dietfurt an der Altmühl, 92345
1 / 47
509.000 € 2.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenbrunn (92363)
Bitte beachten Sie den virtuellen Rundgang, der sich hinter dem QR Code am Ende des Langexposes verbirgt. Code mit dem Handy scannen oder beigefügten Link in den Browser eingeben und die virtuelle Be...
Herr Andrea Seddio
1 / 11
547.890 € 2.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
809,7 m² Grundstück
Irfersdorf, Beilngries (92339)
Mit der Sonderaktion "CASA MIA" bietet sich für Sie die einmalige Gelegenheit, der Mietabhängigkeit zu entkommen und Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Profitieren Sie beim Aktionshaus CASA ...
1 / 1
850.000 € 2.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
359 m²
Riedenburg, Kösching (93339)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Bestlage von Riedenburg - direkt am Marktplatz. Die Immobilie vereint zwei großzügige, solide vermietete Wohneinheiten mit einer Gewerbefläche im Erdg...
von privat
1 / 25
Neu
349.000 € 1.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
227 m²
·
292 m² Grundstück
Riedenburg (93339)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus in Riedenburg. Die Immobilie besteht aus 2 Wohnungen: 1.Wohnung: 3 Zimmer 102qm mit Foyer EG WC EG, Küche EG und Zimmer EG Bad OG und 2 Zimmer OG 2. Wo...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 11
588.589 € 2.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
520 m² Grundstück
Neuenkehrsdorf, Riedenburg (93339)
Diese projektiert geplante Doppelhaus in Riedenburg bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 262 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Auf einem 520 m² großen Grundstück verteilen sich zwei E...
1 / 11
579.000 € 2.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
858 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörndorf, Denkendorf (85095)
Zweifamilienhaus mit ca. 220 m² Wohnfläche und ausgebautem Keller mit separater 1-Zimmer-Wohnung (Küche & Bad neu) Neue Heizung mit Brennwerttechnik (vor ca. 7 Jahren erneuert) Solaranlage vorhanden ...
von privat
1 / 7
Neu
535.000 € 2.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
233 m²
·
2.014 m² Grundstück
Schamhaupten, Altmannstein (93336)
Exklusives Zweifamilienhaus in absoluter Ruhelage mit Fernblick im Altmühltal Adresse: Bergstraße 18, 93336 Altmannstein-Schamhaupten Dieses außergewöhnlich ruhig gelegene Zweifamilienhaus im beliebt...
Frau Marina Miller
1 / 32
Neu
1.280.000 € 6.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
565 m² Grundstück
Denkendorf (85095)
Design-Villa in Denkendorf - exklusives Wohnen mit Architektur, Privatsphäre und außergewöhnlichem Weitblick In ruhiger Ortsrandlage von 85095 Denkendorf präsentiert sich diese exklusive Design-Villa...
1 / 17
199.000 € 1.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
966 m² Grundstück
Schnufenhofen, Seubersdorf in der Oberpfalz / Schnufenhofen (92358)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975. Mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und einem großzügigen Grundstück (ca. 966 m²) bietet dieses Objekt viel Platz und Gesta...
1 / 36
590.000 € 2.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
2.300 m² Grundstück
Grösdorf, Kipfenberg (85110)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Kipfenberg Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kipfenberg und überzeugt durch ein...
1 / 18
450.000 € 2.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.691 m² Grundstück
Thann, Berching (92334)
Das Anwesen: - Zweifamilienhaus & Scheune/Lager & Garagenhaus - Hobby & Partyraum & Garten - Grundstück ca. 1691 m², voll erschlossen Das Wohnhaus: - Zweifamilienhaus, Ursprungsbaujah...
1 / 24
Neu
378.500 € 2.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,8 m²
·
604 m² Grundstück
Keltenweg 2, Kipfenberg (85110)
.....Beschreibung folgt......
1 / 29
Neu
538.000 € 3.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
156 m²
·
1.154 m² Grundstück
Herrnsberg, Greding / Herrnsberg (91171)
Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1993 präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.154 m² in ruhiger Höhenlage des Gredinger Ortsteils Herrnsberg. Mit einer...
1 / 26
300.000 € 1.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229,7 m²
·
1.269 m² Grundstück
Kirchberggasse 3, Greding (91171)
Wohnhaus, Baujahr: 1965, Wohnfläche: 229,74 m², Nutzfläche: ca. 71 m² Wallfahrts-Kaplanhaus, Baujahr: 17tes Jhd., Wohn- Nutzfl.: ca. 200 m² Wohnhaus Raumaufteilung: EG/Souterrain:Diele, Wohnküche, Wo...
Privat von Ri/Hä
1 / 34
695.000 € 3.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Beratzhausen (93176)
Wohnen mit Perspektive Sie suchen ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst? Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, großzügiges Wohnen mit zusätzlichem Raum für Famili...
Hubert Kerscher
1 / 13
690.000 € 1.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
376 m²
·
381 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Dieses exklusiv von uns angebotene Mehrfamilienhaus wurde ca. im 19. Jahrhundert in der Ortsmitte von Beratzhausen in solider Massivbauweise errichtet und ca. in der Mitte des 20. Jahrhunderts umgeba...
Frau Iris Schafhausen
1 / 13
535.000 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
764 m² Grundstück
Mühlhausen (92360)
Kurzbeschreibung Hinweis zur Widerrufserklärung: Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir Sie aufgrund der neuen Gesetzesregelung zur Informationspflicht um schriftliche Bestätigung bitten, dass S...
1 / 29
1.250.000 € 4.499 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
277,9 m²
·
421 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
In Beratzhausen wurde zum 01.06. ein modernes Mehrfamilienhaus mit sechs hochwertigen Wohneinheiten fertiggestellt, das durch zeitgemäße Architektur, erstklassige Bauqualität und durchdachte Planung ...
1 / 6
389.900 € 1.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.179 m² Grundstück
Batzhausen, Seubersdorf (92358)
Bei dem hier angebotenen Anwesen handelt es sich um ein Zweifamilienhaus mit großer Scheune, entstanden auf einer ehemaligen Hofstelle. Das Wohnhaus wurde ca. 1983 neu gebaut und die Bestandsscheune ...
1 / 18
Neu
460.000 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,6 m²
·
1.045 m² Grundstück
Deining (92364)
Das Wohnhaus: - Sehr gute Gelegenheit für die große Familie - Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit sonnigem Garten und Garage in Überbreite - Grundstücksgröße ca. 1.045 m² (wird noch genau verme...
1 / 17
565.000 € 3.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
740 m² Grundstück
Hagenbuch, Hilpoltstein / Meckenhausen (91161)
Perfekt geeignet für Familien oder als Generationenwohnen - Charmantes Zweifamilienhaus in Meckenhausen bei Hilpoltstein: - Großzügige (Teil-) Grundstücksgröße von ca. 740 m², die viel Raum zur Entfa...
1 / 41
595.000 € 2.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzianstraße 10, Ihrlerstein (93346)
Beschreibung Dieses im Jahre 1979 errichtete Zweifamilienwohnhaus in architektonisch stilvoller Art überzeugt insbesondere auch durch die verbauten hochwertigen Materialien. Die Herstellung der 3 Ges...
Herr Christoph Haas
1 / 6
985.089 € 3.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kösching (85092)
Stellt Euch vor, Ihr zieht in ein neues Zuhause ein, das mit 262,37 m² und 8 großzügigen Zimmern wie gemacht ist für Eure Wohnträume. Mit 6 Schlafzimmern, 2 Bädern und einem Gäste-WC bietet dieses Ha...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
825 m²
·
9.114 m² Grundstück
Kelheim (93309)
Sie suchen mehr als nur eine Immobilie? Dieses außergewöhnliche Ensemble aus sieben Gebäuden bietet auf über 9.000 m² Grundstücksfläche eine seltene Kombination aus historischem Wohnen, gewerblicher ...
1 / 23
497.000 € 2.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
184 m²
·
1.199 m² Grundstück
Frauenberg, Brunn (93164)
Zweifamilienhaus / Mehrgenerationenhaus mit großem Grundstück und Naturblick - ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohnungen in Brunn-Eglsee...
Artur Hofer
1 / 15
Neu
369.000 € 1.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,5 m²
·
1.237 m² Grundstück
Rechberg, Beratzhausen (93176)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus in schöner ländlicher Lage mit herrlichem Weitblick. Das ursprünglich ca. im Jahr 1965 errichtete Wohnhaus wurde durch einen Anbau ca. im Jahr 1977 e...
Büro Regensburg
1 / 15
285.000 € 1.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
418 m² Grundstück
Kelheim (93309)
Das Objekt wurde ursprünglich 1952 als Einfamilienhaus/Siedlungshaus in Kelheim in der Bauersiedlung errichtet. In den Jahren 2000/2001 erfolgte der Anbau zum Zweifamilienhaus und die komplette Sanie...
Herr Matthias Heimel
1 / 28
Neu
499.000 € 2.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
692 m² Grundstück
Brunn (93164)
Verlieben Sie sich in dieses top gepflegte, modernisierte Familienwohnhaus in 93164 Brunn. Hier wohnen Sie mit allen Familienmitgliedern in einem Haus mit 2 Wohnungen, fernab von Trubel, Hektik, in i...
1 / 5
310.000 € 2.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
288 m² Grundstück
Kelheim (93309)
Objektbeschreibung Das Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) mit Garten und Garage wurde ca. 1968 in massiver Bauweise errichtet. Das Haus ist vollständig unterkellert. Es verfügt über Erdgeschoss, Ober...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 11
665.089 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
2.200 m² Grundstück
Marching, Neustadt an der Donau (93333)
Willkommen zu Ihrem projektierten Zweifamilienhaus in Neustadt an der Donau, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Haus mit 8 Zimmern bietet au...
1 / 28
549.000 € 2.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
755 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1982 bietet auf ca. 210 m² Wohnfläche eine ideale Kombination aus viel Wohnraum und einem großen Garten. Die Immobilie wurde in Massivbauweise errichtet...
Herr David Alexander Karl
1 / 12
949.000 € 1.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
478 m²
·
997 m² Grundstück
Edlhausen, Laaber (93164)
Bitte beachten Sie, dass die Bilder der einzelnen Wohnungen derzeit noch folgen. Aktuell stehen Ihnen exemplarische Innenaufnahmen einiger Wohnungen des Gebäudes zur Verfügung, die Ihnen einen Eindru...
1 / 17
849.000 € 4.142 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
499 m² Grundstück
Lenting (85101)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein im Jahr 1975 errichtetes, voll unterkellertes Wohnhaus, das im Jahr 2009 umfassend saniert wurde. Die Immobilie bietet eine Gesamtfläche von ca. 204 ...
Johannes Roth-Grigori
1 / 16
550.000 € 2.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
650 m² Grundstück
Demling, Großmehring (85098)
Dieses von der PlanetHome Group GmbH exklusiv angebotene Zweifamilienhaus wurde ca. 1973 in massiver Bauweise in Demling, einem Ortsteil von Großmehring, errichtet und umfasst zwei Wohneinheiten. Ein...
Herr Matthias Heimel
1 / 29
550.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
412,5 m²
·
1.398 m² Grundstück
Eglsee, Brunn (93164)
Verlieben Sie sich in dieses Anwesen mit 4 eigenständigen Wohnungen, ideal für eine Groß-Familie, Mehr-Generationen-Haus, Wohnen & Arbeiten oder als solide Kapitalanlage zum Vermieten der einzeln...
Herr Markus Faber
1 / 27
Neu
1.980.000 € 4.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
442,7 m²
·
1.388 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Dieses Wohnhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten wurde 2015 errichtet. Im Erd- und Obergeschoss sind je zwei 3-Zimmer-Wohnungen und im Dachgeschoss ist eine 4-Zimmer-Wohnung entstanden. Die großzügigen ...
von privat
1 / 37
890.000 € 3.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
245 m²
·
813 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Dieses außergewöhnliche, voll unterkellerte Einfamilienhaus vereint auf ca. 245 m² Wohnfläche und einem 813 m² großen Grundstück großzügiges Wohnen, moderne Technik und Wohlfühlatmosphäre – ideal für...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
647.700 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.084,3 m² Grundstück
Ohausen, Freystadt (92342)
Entdecken Sie das zukunftsorientierte Mehrgenerationenhaus Generation 1, das durch eine ausgeklügelte Raumaufteilung überzeugt. Dieses besondere Wohnkonzept verbindet zwei prägnante Haustypen zu eine...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
794.700 € 3.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
1.075,5 m² Grundstück
Ohausen, Freystadt (92342)
Das Generation 17 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und ein zeitgemäßes, ansprechendes Design, das individuell auf Ihre Wohnwünsche abgestimmt ist. Besonders bemerkenswert ist der viels...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
Neu
794.700 € 3.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
1.075,5 m² Grundstück
Ohausen, Freystadt (92342)
Das Generation 17 besticht durch eine weitläufige Raumgestaltung und ein modernes, attraktives Design, das individuell auf Ihre Wohnbedürfnisse zugeschnitten wird. Besonders hervorzuheben ist der vie...