1 Zweifamilienhaus kaufen in Dieterskirchen (92542), Schwandorf
1 / 2
527.900 € 2.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
218,1 m²
·
770 m² Grundstück
Dieterskirchen (92542)
Ob als Generationenhaus, Zwei-Familienhaus oder andere Wohnkonstellation: Hier lässt sich Wohnraum in Form von zwei Wohneinheiten flexibel nutzen. Unser ZweiRaum 17 überzeugt durch zeitloses Design u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dieterskirchen, 92542
1 / 15
529.000 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,4 m²
·
1.419 m² Grundstück
Kröblitz, Neunburg vorm Wald (92431)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Zweifamilienhaus in Form von zwei modernen Doppelhaushälften in Neunburg vorm Wald. Die beiden verbundenen Wohneinheiten bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten -...
1 / 4
145.000 € 181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
800 m²
·
327 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
***** 2 alte Stadthäuser inkl. Plänen zur Errichtung eines Mehrparteienhauses mit Tiefgarage ***** Zum Verkauf stehen 2 Stadthäuser im historischen Zentrum von Neunburg vorm Wald. Die Objekte liegen ...
1 / 13
Neu
357.000 € 1.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
227 m²
·
808 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Das voll unterkellerte Dreifamilienhaus befindet sich in zentrumsnaher Lage in Neunburg vorm Wald und bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Vermietungspotenzial...
Herr Manuel Biendl
1 / 8
169.000 € 423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
400 m²
·
276 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Attraktives Investorenobjekt: Mehrfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus aus ca. 1960 mit rund 400 m² Wohn-/Nutzfläche, das aktuell vollstän...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
1 / 37
169.000 € 977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
591 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Kurzbeschreibung Wohnen am Land mit Weitblick Objekt Sie lieben die Natur und sind auf der Suche nach Ihrem Traum vom Eigenheim? Dann dürfen Sie dieses Angebot nicht verpassen! Dieses im Jahre 1953 e...
Dominik Friedl
1 / 13
820.000 € 2.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
342 m²
·
716 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Dieses ca. 1998 errichtete Wohn- und Geschäftshaus besticht durch seine hochwertige Bauweise, flexible Nutzung und moderne Ausstattung. Im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2017/18...
1 / 9
249.000 € 655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
420 m² Grundstück
Schönsee (92539)
Sie suchen ein Projekt mit Substanz und echter Wertsteigerungschance? Dieses markante Gebäudeensemble im Herzen von Schönsee bietet Ihnen genau das. Das Objekt besteht aus zwei geschickt verbundenen ...
1 / 16
569.000 € 1.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
365 m²
·
2.024 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Richt 11, Richt, Schwarzach (92548)
Wohnen und Leben auf dem Land kann sich hier gut sehen lassen! Denn die günstige Anbindung an die Städte Schwandorf und Regengsburg werten diese Lage in jedem Fall auf. Dieses Drei-Familien-Haus gehö...
Frau Anita Lehneis
1 / 10
Neu
479.999 € 2.945 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
749 m² Grundstück
Fronau, Roding (93426)
Gleich zwei Familien können in unserem Trend 16.0 S leben. Das Mehrgenerationenhaus vereint auf insgesamt 163,38 m² Nettogrundfläche zwei Wohnungen unter einem Dach. Sollen vielleicht die Großeltern ...
1 / 11
300.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen in einem Zuhause, das Lebensqualität und eine clevere Investition perfekt vereint! Dieses wundervolle und sehr großzügige Zweifamilienhaus, eingebettet in ein herrlich eingewachsenes Grund...
1 / 15
230.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
955 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Dieses Zweifamilienwohnhaus wurde ca. in den 1920er Jahren errichtet und in den 1960er und 1970er Jahre an- und umgebaut. Die Wohnung im Erdgeschoss wurde umfassend renoviert. Die Wohnung im Erdgesch...
Tobias Müller Immobilien
1 / 26
279.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Venedig, Nabburg (92507)
Diese charmante Immobilie aus dem Jahr 1932 vereint klassischen Charakter mit durchdachter Modernisierung und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m²...
1 / 21
295.000 € 1.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265,3 m²
·
919 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger und idyllischer Lage von Stamsried bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich sowohl an Kapitalanleger als auch an Eigennutzer mit Gestaltungswunsch....
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 27
472.000 € 2.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
175 m²
·
444 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Kurzbeschreibung Dieses Mehrfamilienhaus beherbergt 3 Wohnungen und ist voll vermietet - Volltreffer für Kapitalanleger! Objekt Das sehr gepflegte Wohnhaus ist derzeit vollständig vermietet und setzt...
1 / 11
Neu
199.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
627 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Dieses Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1950 errichtet und befindet sich zentrumsnah in Nabburg. Die Immobilie umfasst zwei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 145 m². Die Wohnung im Erdge...
1 / 1
901.207 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198,8 m²
·
507 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Dieses hochwertige projektiertes Zweifamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, in eine ihrer idealen Zukunftsinvestitionen zu investieren. Ob Großfamilie, Wohnen mit Betreuung oder Vermietung. Diese...
Herr Martin Pfifferling
1 / 12
420.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215,3 m²
·
973 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus in der Stadt Pfreimd. Beide Wohneinheiten haben eine Wohnfläche von jeweils circa 107,67m². Die Wohnung im Erdgeschoss ist frei und kann sofort bezogen werden....
Frau Ines Wachter
1 / 11
417.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
341 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Ihr neues Zuhause in Pfreimd - ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, das ideal für Investoren oder Großfamilien geeignet ist. Dieses einladende Anwesen bietet auf ca. 206 m² Wohnfläche insgesamt 10 Zimmer...
1 / 27
559.000 € 1.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
285 m²
·
1.028 m² Grundstück
Moosbach (92709)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Ein bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1998 überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, seine großzügigen Flächen und die Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
719.000 € 4.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.090 m² Grundstück
Schwarzenfeld (92521)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/443112/ Dieses Zweifamilienhaus in Schwarzenfeld überzeugt mit großzügigen Flächen, moderner Technik und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca...
Sie sind auf der Suche nach einem Wohn- und Geschäftshaus mit reichlich Platz? Dann ist dieses Anwesen genau das Richtige für Sie! Auf dem ca. 1258 Quadratmeter großem Grundstück befinden sich insges...
Herr Mario Aschenbrenner
1 / 41
210.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258,4 m²
·
772 m² Grundstück
Geigant, Waldmünchen (93449)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 258 m² ein flexibles Nutzungskonzept in Kombination mit einer Grundstücksfläche von etwa 772 m². Es handelt sich um ein Haus aus...
Herr Alexander Stumpf
1 / 62
829.000 € 2.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit! Diese Goldgrube mit Zukunft bietet alles, was Familien, Kapitalanleger und Investoren sich wünschen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über geräu...
Herr Alexander Stumpf
1 / 52
850.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
1 / 17
460.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
464 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Dieses voll unterkellerte Zweifamilienhaus befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet am Schwandorfer Weinberg und wurde im Jahr 1994 in Fertigbauweise (Fischer-Fertighaus) errichtet. Die Gesamtwo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699,1 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Erbbaurecht mit einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei aneinander gebauten Gebäuden, jeweils mit vier Wohnungen. Das Gebäude ist nicht unterkellert, zweigeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss un...
1 / 6
955.000 € 1.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
699 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Das in hochwertiger Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus besticht durch seine durchdachte Architektur und das großzügige Erbbaurechtsgrundstück von ca. 1.045 m² mit einer Laufzeit von 99 Jahren...
1 / 14
275.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
646 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Wohnhaus verfügt über zwei nahezu identische Wohnungen mit jeweils ca. 55 m² Wohnfläche, aufgeteilt in Wohnküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Bad. Das Haus ist teilunterkellert. Akt...
1 / 17
399.000 € 1.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
290 m² Grundstück
Vohenstrauß (92648)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten, ursprünglich erbaut im Jahr 1937 und in den Jahren 1997 bis 2000 umfassend kernsaniert. Die Immobilie präsentiert ...
1 / 19
393.000 € 2.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
930 m² Grundstück
Vohenstrauß (92648)
Diese Immobilie überzeugt durch eine solide Bausubstanz, einen über Jahre hinweg gepflegten Zustand sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus wurde von den Eigentümern stets mit großer Sorgfa...
1 / 24
309.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
583 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Frau Anita Lehneis
1 / 15
Neu
799.999 € 4.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180,9 m²
·
3.800 m² Grundstück
Abtsried, Walderbach (93194)
Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
1 / 2
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Industriestraße xxx, Schwandorf (92421)
nicht unterkellertes Mehrfamilienhaus mit Doppelgarage und 10 Außenstellplätzen mit 700 qm Wfl.; Baujahr 2020 - bestehend aus zwei aneinander gebaute Mehrfamilienhäuser mit jeweils 4 Wohnungen - neuw...
Herr Thorsten Schöbernig
1 / 15
5.200.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.800 m²
·
2.500 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Zum Verkauf steht ein modernes und nachhaltig errichtetes Mehrfamilienhaus in 93149 Nittenau, das im Jahr 2022 nach dem energieeffizienten Standard KfW 55 fertiggestellt wurde. Die Immobilie umfasst ...
1 / 22
569.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
420 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
1 / 27
499.000 € 1.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.164 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Diese ca. 1937 errichtete Villa vereint zeitlose Eleganz mit naturnahem und dennoch zentralen Wohnen. Das besondere Anwesen befindet sich direkt im Stadtkern von Schwandorf in ruhiger, grüner Sackgas...
1 / 24
399.000 € 3.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
3.612 m² Grundstück
Kienleiten, Reichenbach (93189)
Dieses zentral gelegene Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen viele Gestaltungsmöglichkeiten. Der Ursprungsbau stammt aus dem Jahre 1966 und wurde umfangreich 1994 saniert und angebaut. Der gewerblich...
1 / 26
445.000 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
885 m² Grundstück
Nittenau (93149)
1 / 3
Neu
499.000 € 2.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209,4 m²
·
288 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Bei unserem Immobilienangebot handelt es sich um ein gepflegtes, dreigeschossiges Mehrfamilienhaus auf einem ca. 288 m² großen Grundstück. Die Immobilie umfasst drei Wohnungen sowie Kellerräume und e...