Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Zweifamilienhaus kaufen in Bad Rappenau Bonfeld

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 12 Zimmer 309 m² 560 m² Grundstück Kirchhausener Straße 15 Bonfeld Bad Rappenau Bonfeld 74906
629.000 € 2.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
309 m²
·
560 m² Grundstück
Kirchhausener Straße 15, Bonfeld, Bad Rappenau Bonfeld (74906)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein ehemals gewerblich genutztes Gebäudeensemble im Ortszentrum von Bad Rappenau-Bonfeld. Das Anwesen diente früher als Wohnhaus, Gaststätte mit Tanzsaal und ein...
Immowelt logo
Gesponsert
Anja Melzer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.983 € 5 Zimmer 140 m² 569 m² Grundstück Biberach Heilbronn 74078
Neu
695.983 € 4.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
569 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn (74078)
Suchen Sie ein wertbeständiges Zuhause für Ihre Zukunft? Dieses Einfamilienhaus in Heilbronn bietet mit 140 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre individuellen Ansprüche. Als Ihr Partner für nachh...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 207 m² Grundstück Bad Rappenau 74906
529.900 € 4.343 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
207 m² Grundstück
Bad Rappenau (74906)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 122 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bonfeld, 74906
Frau Xenia Minnich
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 291,3 m² 570 m² Grundstück Kirchhausen Heilbronn-Kirchhausen 74078
Neu
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
291,3 m²
·
570 m² Grundstück
Kirchhausen, Heilbronn-Kirchhausen (74078)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Heilbronn-Kirchhausen präsentiert sich als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer, Kapitalanleger oder Mehrgenerationenkonzepte. Mit ca. 291 qm Wohnfläche, vertei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 7 Zimmer 333,2 m² 939 m² Grundstück Kirchhausen Heilbronn / Kirchhausen 74078
Neu
A+
1.285.000 € 3.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
333,2 m²
·
939 m² Grundstück
Kirchhausen, Heilbronn / Kirchhausen (74078)
Traumhaus in Randlage In einer der gefragtesten Wohnlagen von Heilbronn-Kirchhausen, direkt am Feldrand, befindet sich dieses hochwertige Zweifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 338,1 m² 806 m² Grundstück Biberach Heilbronn-Biberach 74078
E
675.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
338,1 m²
·
806 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn-Biberach (74078)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Heilbronn-Biberach - einer Investitionsgelegenheit, die Sie nicht verpassen sollten. Dieses massiv gebaute Haus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 155 m² 567 m² Grundstück Biberach Heilbronn 74078
675.000 € 4.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
567 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn (74078)
Zum Verkauf stehen zwei Doppelhaushälften in Heilbronn- Biberach, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Eine der beiden Haushälften ist de...
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 10 Zimmer 298 m² 527 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
G
619.000 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
298 m²
·
527 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Egal, ob Sie eine Kapitalanlage suchen oder selbst einziehen möchten und über eine Vermietung zusätzlich Kapital für die Reduzierung Ihrer Finanzierungskosten erwirtschaften wollen. Hier sind Sie ric...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 628.888 € 6 Zimmer 244 m² 361 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
628.888 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
361 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Dieses außergewöhnliche Altbaujuwel im Herzen der historischen Stadt Bad Wimpfen vereint auf einzigartige Weise den unverwechselbaren Charme vergangener Jahrhunderte mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Dire...
Herr Osman Sener
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 62 m² Zimmerhof Bad Rappenau 74906
199.000 € 3.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62 m²
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
?? Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage von Bad Rappenau Diese Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage ...
Privat von Immo Goller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 9 Zimmer 295 m² 1.365 m² Grundstück Austr. 9 Offenau 74524
E
695.000 € 2.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
295 m²
·
1.365 m² Grundstück
Austr. 9, Offenau (74524)
Dieses gepflegte 3-Familienhaus aus dem Jahr 1965 überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 295 m², ein weitläufiges Grundstück von rund 1.365 m² sowie zahlreiche Ausstattungsdetails, die s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 182,2 m² 856 m² Grundstück Obergimpern Bad Rappenau / Obergimpern 74906
F
449.000 € 2.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,2 m²
·
856 m² Grundstück
Obergimpern, Bad Rappenau / Obergimpern (74906)
Angeboten wird ein Haus in ruhiger Lage und mit toller Aussicht in Obergimpern, einem Stadtteil von Bad Rappenau. Durch die geschickte und immer noch zeitgemäße Aufteilung, lässt es sich sowohl als E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.106 m² Grundstück Heinsheim Bad Rappenau-Heinsheim 74906
G
319.000 € 1.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.106 m² Grundstück
Heinsheim, Bad Rappenau-Heinsheim (74906)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Rappenau-Heinsheim! Dieses Zweifamilienhaus bietet sowohl Komfort als auch Flexibilität und ist ideal für Familien, die ein großzügiges Wohnambiente schätzen....
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 651.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 540 m² Grundstück Kirchardt 74912
651.000 € 2.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
540 m² Grundstück
Kirchardt (74912)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kirchardt bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² auf einem 540 m² großen Grundstück alles, was modernes Wohnen ausma...
Herr Romeo Röth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 8 Zimmer 160 m² 475 m² Grundstück Schwaigern 74193
G
430.000 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
475 m² Grundstück
Schwaigern (74193)
Dieses gepflegte Zweifamilienreihenhaus inklusive ausgebautem Dachgeschoss, überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² befindet sich auf einem rund 475 m² großen Grundstück und bietet hervorragend...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 118,2 m² 431 m² Grundstück Frankenbach Heilbronn 74078
H
399.000 € 3.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118,2 m²
·
431 m² Grundstück
Frankenbach, Heilbronn (74078)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Heilbronn-Frankenbach befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage. Das Gebäude bietet zwei vollständig selbstständige Wohneinheiten, jeweils mit zwei Zimmern,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 172 m² 259 m² Grundstück Obereisesheim Neckarsulm-Obereisesheim 74172
H
498.000 € 2.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
259 m² Grundstück
Obereisesheim, Neckarsulm-Obereisesheim (74172)
Dieses Zweifamilienhaus in massiver Bauweise überzeugt durch seine attraktive Aufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 259 m² bietet die Immobilie eine Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 8,5 Zimmer 239 m² 710 m² Grundstück Großgartach Leingarten 74211
G
660.000 € 2.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
239 m²
·
710 m² Grundstück
Großgartach, Leingarten (74211)
"Es ist ein angenehmes Gefühl zu wissen, dass man auf dem eigenen Boden steht. Land ist das Einzige, was nicht wegfliegen kann." - Anthony Trollope Ein Haus mit viel Platz, Möglichkeiten und Herz in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 12 Zimmer 330 m² 430 m² Grundstück Frankenbach Heilbronn 74078
559.000 € 1.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
430 m² Grundstück
Frankenbach, Heilbronn (74078)
Zum Verkauf steht eine vielseitige Immobilie im Heilbronner Stadtteil Frankenbach in Heilbronn, die sich ausdrücklich an Käufer richtet, die ein umfangreiches Sanierungs- und Entwicklungsprojekt such...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 8 Zimmer 194 m² 418 m² Grundstück Neckargartach Heilbronn / Neckargartach 74078
H
548.000 € 2.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
418 m² Grundstück
Neckargartach, Heilbronn / Neckargartach (74078)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, das sowohl für Kapitalanleger als auch für Käufer mit Eigenbedarf eine interessante Option darstellt. Das Objekt überzeugt du...
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 540 m² Grundstück Kirchardt 74912
599.000 € 2.525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
540 m² Grundstück
Kirchardt (74912)
Entdecken Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m², das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen in Kirchardt entsteht. Das 540 m² große ...
Yunheim Immobilien UG (Haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 444.900 € 7 Zimmer 200 m² 715 m² Grundstück Neckarmühlbach Haßmersheim 74855
444.900 € 2.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
200 m²
·
715 m² Grundstück
Neckarmühlbach, Haßmersheim (74855)
In der malerischen Nachbarschaft von Haßmersheim, im Landkreis Neckar-Odenwald, erwartet Sie ein einzigartiges Zweifamilienhaus, das seit seiner Errichtung im Jahr 1964 in Massivbauweise Charme und C...
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 7 Zimmer 256,3 m² 596 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
A+
1.199.000 € 4.679 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
256,3 m²
·
596 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Garten. Terrasse. Balkon. Dachterrasse. Doppelgarage plus 2 separate Stellplätze. Was will man mehr? Dieses exklusive Zweifamilien- bzw. Mehrgenerationenhaus verein...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 9 Zimmer 187 m² 185 m² Grundstück Gundelsheim 74831
Neu
300.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
185 m² Grundstück
Gundelsheim (74831)
Top Lage, top Platzangebot, top Renditemöglichkeit! In einer der gefragtesten Lagen von Gundelsheim stellt Herr Franzke von FALC Immobilien dieses interessante Investmentobjekt mitten in der Innensta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 156 m² 944 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
F
449.000 € 2.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
156 m²
·
944 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Mitten in Bad Friedrichshall-Kochendorf steht dieses Wohnhaus mit großzügiger Wohnfläche und einem tollen Garten in ruhiger Lage zum Verkauf. Dieses massiv gebaute Haus, ursprünglich im Jahr 1925 err...
Herr Jonas Czabon
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 148,2 m² 203 m² Grundstück Böckingen Heilbronn 74080
H
499.000 € 3.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,2 m²
·
203 m² Grundstück
Böckingen, Heilbronn (74080)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Heilbronn vereint den soliden Charakter eines klassischen Baujahres mit zeitgemäßem Wohnkomfort und eröffnet damit vielseitige Nutzungsperspektiven. Ursprünglich ...
Lara Augustin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 208 m² 339 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
G
390.000 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
339 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Unser Angebot beinhaltet ein Mehrfamilienhaus im Stadtteil Kochendorf mit zwei Wohn- und einer Gewerbeeinheit. Das Objektwurde ursprünglich ca. um 1900 errichtet und ca. 1947 wieder aufgebaut. Die Ge...
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.198.000 € 7 Zimmer 256,3 m² 596 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
A+
1.198.000 € 4.675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
256,3 m²
·
596 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 9 Zimmer 300,1 m² 270 m² Grundstück Gundelsheim Gundelsheim / Bachenau 74831
340.000 € 1.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300,1 m²
·
270 m² Grundstück
Gundelsheim, Gundelsheim / Bachenau (74831)
Dieses großzügige Zwei-Familien-Wohnhaus in Gundelsheim-Bachenau wurde im Jahr 2021 umfassend umgebaut und modernisiert. Es bietet auf einer Wohnfläche von insgesamt ca. 300 m² zwei vollständig abges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 8 Zimmer 182 m² 386 m² Grundstück Böttingen Gundelsheim-Böttingen 74831
H
530.000 € 2.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
386 m² Grundstück
Böttingen, Gundelsheim-Böttingen (74831)
Entdecken Sie dieses Mehrfamilienhaus, das 1967 erbaut wurde und sich ideal für Investoren oder Mehrgenerationenwohnen eignet. Das Haus erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von ca. 182 m² u...
Herr Romeo Röth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 160 m² 223 m² Grundstück Böckingen Heilbronn / Böckingen 74080
H
385.000 € 2.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
223 m² Grundstück
Böckingen, Heilbronn / Böckingen (74080)
Dieses Zweifamilienhaus mit Dachgeschoss in zentraler Lage von Böckingen, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 223 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 12 Zimmer 285 m² 180 m² Grundstück Gundelsheim 74831
430.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
285 m²
·
180 m² Grundstück
Gundelsheim (74831)
Im Herzen des historischen Stadtkerns von Gundelsheim präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als außergewöhnliche Kapitalanlage. Das Gebäude, dessen Ursprünge schätzungsweise zwischen de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 980 m² Grundstück Böttingen Gundelsheim 74831
Neu
785.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
980 m² Grundstück
Böttingen, Gundelsheim (74831)
Dieses Zweifamilienhaus in Gundelsheim bietet Platz für große Familien, Mehrgenerationenwohnen ,oder Wohnen + Vermieten. 8 Zimmer auf einem 980 m² Grundstück, dazu zwei Balkone mit schöner Aussicht. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 7 Zimmer 160 m² 120 m² Grundstück Gundelsheim 74831
399.999 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
120 m² Grundstück
Gundelsheim (74831)
Zum Verkauf steht ein atraktives und gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen in Gundelsheim. Das Objekt ist ideal zur Eigennutzung mit Vermietungen oder als Kapitalanlage geeignet, ist vollständi...
Herr Joschka Klotz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 261 m² 389 m² Grundstück frei ab sofort Gemmingen 75050
F
649.000 € 2.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gemmingen (75050)
Dieses charmante 3-Parteien-Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Gemmingen bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Substanz, Flexibilität und Nutzungssicherheit. Drei vollständig eigenständige...
Herr Philipp Hornung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 17 Zimmer 520 m² 692 m² Grundstück Böckingen Heilbronn 74080
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
520 m²
·
692 m² Grundstück
Böckingen, Heilbronn (74080)
Dieses freistehende Wohnhaus aus dem Baujahr 1997 vereint kompromisslose Qualität, architektonische Großzügigkeit und absolute Privatsphäre. Ein offenes Wohnkonzept mit Kamin, Wintergarten und hochwe...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 140 m² 447 m² Grundstück Böckingen Heilbronn 74080
Neu
E
450.000 € 3.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
447 m² Grundstück
Böckingen, Heilbronn (74080)
Sie träumen von etwas ganz Besonderem für die ganze Familie? Sie möchten die Familie unter einem Dach und benötigen doch Privatsphäre? Hier werden Sie endlich fündig! Herr Andreas Franzke von FALC Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 235 m² 369 m² Grundstück frei ab sofort Heilbronn 74076
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
235 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilbronn (74076)
Willkommen in diesem faszinierenden Mehrfamilienhaus in Heilbronn, einer Immobilie, die den Charme der 70er Jahre mit moderner Wohnkultur in perfektionierter Harmonie verbindet. Erbaut im Jahr 1974, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 383 m² 1.597 m² Grundstück Böckingen Heilbronn 74080
998.000 € 2.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
383 m²
·
1.597 m² Grundstück
Böckingen, Heilbronn (74080)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Anwesen in Heilbronn! 3 Fam. Haus mit Wintergarten und Gewerbehalle......Arbeiten und Wohnen .... Diese Immobilie bietet Komfort und Funktionalität. Großzügige ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 174 m² 422 m² Grundstück Neckarsulm 74172
H
450.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
174 m²
·
422 m² Grundstück
Neckarsulm (74172)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten im gefragten Neckarsulmer Stadtteil Viktorshöhe. Das Gebäude wurde ursprünglich 1936 errichtet und verfügt über eine Gesamtwohn...
Herr Gökhan Gökgöz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 3 Zimmer 85 m² Amorbach Neckarsulm 74172
249.000 € 2.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Amorbach, Neckarsulm (74172)
?? Exklusives Penthouse mit großer Sonnenterrasse und beeindruckendem Ausblick in Neckarsulm-Amorbach Diese besondere Penthouse-Wohnung befindet sich in ruhiger und gefragter Wohnlage von 74172 Necka...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 25 Zimmer 515 m² 620 m² Grundstück Heilbronn 74076
1.400.000 € 2.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
515 m²
·
620 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
Ein hochwertiges Haus mit 7 Wohnungen ... plus drei Gewerbeflächen! ... sowie weiterem Ausbaupotential in zentraler Lage erwartet Sie im beliebten Heilbronn! Das Haus überzeugt durch eine guten und e...
Wohnung
3.133 €/m²
Niedrigster Preis
2.045 €/m²
Höchster Preis
4.166 €/m²
House illustration
Haus
3.224 €/m²
Niedrigster Preis
1.289 €/m²
Höchster Preis
5.338 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
+2.1%
Bad Rappenau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.