Version: 8.25.2Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Bad Friedrichshall Hagenbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Matthias Gelser
Volksbank Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.350.000 € 11 Zimmer 350 m² 1.280 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
C
1.350.000 € 3.857 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
1.280 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Dieses vielseitige Anwesen präsentiert sich als äußerst gepflegte und zu großen Teilen modernisierte Immobilie mit drei eigenständigen Wohneinheiten, großzügigen Außenbereichen und zeitgemäßer techni...
Gesponsert
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.600 € 4 Zimmer 124,9 m² 445 m² Grundstück Oedheim 74229
Neu
433.600 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
445 m² Grundstück
Oedheim (74229)
Ihr neues Zuhause in Oedheim - im ruhigen Neubaugebiet mit Top-Infrastruktur. Das projektierte Einfamilienhaus (4 Zimmer, 124,90 m²) bietet Ihnen individuelle Gestaltung, verteilt auf zwei Etagen plu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagenbach, 74177
Lara Augustin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 208 m² 339 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
G
390.000 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
339 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Unser Angebot beinhaltet ein Mehrfamilienhaus im Stadtteil Kochendorf mit zwei Wohn- und einer Gewerbeeinheit. Das Objektwurde ursprünglich ca. um 1900 errichtet und ca. 1947 wieder aufgebaut. Die Ge...
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.198.000 € 7 Zimmer 256,3 m² 596 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
A+
1.198.000 € 4.675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
256,3 m²
·
596 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Garten. Terrasse. Balkon. Dachterrasse. Doppelgarage plus 2 separate Stellplätze. Was will man mehr? Dieses exklusive Zweifamilien- bzw. Mehrgenerationenhaus verein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 156 m² 944 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
F
449.000 € 2.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
156 m²
·
944 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Mitten in Bad Friedrichshall-Kochendorf steht dieses Wohnhaus mit großzügiger Wohnfläche und einem tollen Garten in ruhiger Lage zum Verkauf. Dieses massiv gebaute Haus, ursprünglich im Jahr 1925 err...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.543 € 7 Zimmer 182,3 m² 661 m² Grundstück frei ab 10.09.2026 Oedheim 74172
431.543 € 2.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab 10.09.2026
Oedheim (74172)
Im Flair 180 Duo vereint sich geradliniges Stadthaus-Design und gemütliche Mehrfamilienhaus-Atmosphäre. In zwei Wohnungen unter einem Dach haben die Bewohner ausreichend Raum für sich, das Treppenhau...
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 7 Zimmer 256,3 m² 596 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
A+
1.199.000 € 4.679 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
256,3 m²
·
596 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Herr Gökhan Gökgöz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 3 Zimmer 85 m² Amorbach Neckarsulm 74172
249.000 € 2.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Amorbach, Neckarsulm (74172)
?? Exklusives Penthouse mit großer Sonnenterrasse und beeindruckendem Ausblick in Neckarsulm-Amorbach Diese besondere Penthouse-Wohnung befindet sich in ruhiger und gefragter Wohnlage von 74172 Necka...
Privat von Immo Goller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 9 Zimmer 295 m² 1.365 m² Grundstück Austr. 9 Offenau 74524
E
695.000 € 2.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
295 m²
·
1.365 m² Grundstück
Austr. 9, Offenau (74524)
Dieses gepflegte 3-Familienhaus aus dem Jahr 1965 überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 295 m², ein weitläufiges Grundstück von rund 1.365 m² sowie zahlreiche Ausstattungsdetails, die s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 10 Zimmer 264 m² 929 m² Grundstück Degmarn Oedheim / Degmarn 74229
E
519.000 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
264 m²
·
929 m² Grundstück
Degmarn, Oedheim / Degmarn (74229)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem reizenden Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung im malerischen Ort Degmarn. Dieses gepflegte Anwesen, ursprünglich ein Bauernhaus aus dem Jahre 1949, b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 174 m² 422 m² Grundstück Neckarsulm 74172
H
450.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
174 m²
·
422 m² Grundstück
Neckarsulm (74172)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten im gefragten Neckarsulmer Stadtteil Viktorshöhe. Das Gebäude wurde ursprünglich 1936 errichtet und verfügt über eine Gesamtwohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 172 m² 259 m² Grundstück Obereisesheim Neckarsulm-Obereisesheim 74172
H
498.000 € 2.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
259 m² Grundstück
Obereisesheim, Neckarsulm-Obereisesheim (74172)
Dieses Zweifamilienhaus in massiver Bauweise überzeugt durch seine attraktive Aufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 259 m² bietet die Immobilie eine Wohnflä...
Herr Tobias PFÖRTNER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 8 Zimmer 270 m² 690 m² Grundstück Degmarn Oedheim 74229
839.000 € 3.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
690 m² Grundstück
Degmarn, Oedheim (74229)
Modernisiertes 1-2-Familienhaus-flexibel für Familien-Vermietung -Kapitalanleger ,mit Potenzial (ELW Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint solide Substanz, attraktive Nutzungsmöglichkeiten und la...
CIC Castella Immo Concept GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 164,1 m² 1.121 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Herbolzheim Neudenau / Herbolzheim (Jagst) 74861
H
269.000 € 1.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,1 m²
·
1.121 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Herbolzheim, Neudenau / Herbolzheim (Jagst) (74861)
Dieses Zweifamilienhaus, das ab 1. Oktober leerstehen wird und ab diesem Datum auch verfügbar ist, wurde 1966 in massiver Bauweise in einen Hang gebaut, der sich zum oberen Teil in einem Landschaftss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 628.888 € 6 Zimmer 244 m² 361 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
628.888 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
361 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Dieses außergewöhnliche Altbaujuwel im Herzen der historischen Stadt Bad Wimpfen vereint auf einzigartige Weise den unverwechselbaren Charme vergangener Jahrhunderte mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Dire...
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 10 Zimmer 298 m² 527 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
G
619.000 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
298 m²
·
527 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Egal, ob Sie eine Kapitalanlage suchen oder selbst einziehen möchten und über eine Vermietung zusätzlich Kapital für die Reduzierung Ihrer Finanzierungskosten erwirtschaften wollen. Hier sind Sie ric...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 9 Zimmer 300,1 m² 270 m² Grundstück Gundelsheim Gundelsheim / Bachenau 74831
340.000 € 1.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300,1 m²
·
270 m² Grundstück
Gundelsheim, Gundelsheim / Bachenau (74831)
Dieses großzügige Zwei-Familien-Wohnhaus in Gundelsheim-Bachenau wurde im Jahr 2021 umfassend umgebaut und modernisiert. Es bietet auf einer Wohnfläche von insgesamt ca. 300 m² zwei vollständig abges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.106 m² Grundstück Heinsheim Bad Rappenau-Heinsheim 74906
G
319.000 € 1.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.106 m² Grundstück
Heinsheim, Bad Rappenau-Heinsheim (74906)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Rappenau-Heinsheim! Dieses Zweifamilienhaus bietet sowohl Komfort als auch Flexibilität und ist ideal für Familien, die ein großzügiges Wohnambiente schätzen....
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 9 Zimmer 187 m² 185 m² Grundstück Gundelsheim 74831
Neu
300.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
185 m² Grundstück
Gundelsheim (74831)
Top Lage, top Platzangebot, top Renditemöglichkeit! In einer der gefragtesten Lagen von Gundelsheim stellt Herr Franzke von FALC Immobilien dieses interessante Investmentobjekt mitten in der Innensta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 6 Zimmer 189,4 m² 540 m² Grundstück Neudenau 74861
B
649.000 € 3.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
189,4 m²
·
540 m² Grundstück
Neudenau (74861)
Exklusives Zweifamilienhaus Neubau in 74861 Neudenau-Weiler - Wohnen, Vermieten und finanziell profitieren Dieses moderne, schlüsselfertige Zweifamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus hochwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 7 Zimmer 160 m² 120 m² Grundstück Gundelsheim 74831
399.999 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
120 m² Grundstück
Gundelsheim (74831)
Zum Verkauf steht ein atraktives und gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen in Gundelsheim. Das Objekt ist ideal zur Eigennutzung mit Vermietungen oder als Kapitalanlage geeignet, ist vollständi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 12 Zimmer 285 m² 180 m² Grundstück Gundelsheim 74831
430.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
285 m²
·
180 m² Grundstück
Gundelsheim (74831)
Im Herzen des historischen Stadtkerns von Gundelsheim präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als außergewöhnliche Kapitalanlage. Das Gebäude, dessen Ursprünge schätzungsweise zwischen de...
Herr Osman Sener
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 62 m² Zimmerhof Bad Rappenau 74906
199.000 € 3.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62 m²
Zimmerhof, Bad Rappenau (74906)
?? Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage von Bad Rappenau Diese Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage ...
Yunheim Immobilien UG (Haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 444.900 € 7 Zimmer 200 m² 715 m² Grundstück Neckarmühlbach Haßmersheim 74855
444.900 € 2.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
200 m²
·
715 m² Grundstück
Neckarmühlbach, Haßmersheim (74855)
In der malerischen Nachbarschaft von Haßmersheim, im Landkreis Neckar-Odenwald, erwartet Sie ein einzigartiges Zweifamilienhaus, das seit seiner Errichtung im Jahr 1964 in Massivbauweise Charme und C...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 427.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
427.000 € 4.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
88,5 m²
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
?? Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - modern sanierte Dachgeschosswohnung mit Aufzug in zentraler Lage von Neuenstadt am Kocher Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in sehr zentraler u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 980 m² Grundstück Böttingen Gundelsheim 74831
Neu
785.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
980 m² Grundstück
Böttingen, Gundelsheim (74831)
Dieses Zweifamilienhaus in Gundelsheim bietet Platz für große Familien, Mehrgenerationenwohnen ,oder Wohnen + Vermieten. 8 Zimmer auf einem 980 m² Grundstück, dazu zwei Balkone mit schöner Aussicht. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 326.000 € 4 Zimmer 66 m² Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
Neu
326.000 € 4.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
66 m²
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Neu
326.000 € 4.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
66 m²
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 8 Zimmer 182 m² 386 m² Grundstück Böttingen Gundelsheim-Böttingen 74831
H
530.000 € 2.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
386 m² Grundstück
Böttingen, Gundelsheim-Böttingen (74831)
Entdecken Sie dieses Mehrfamilienhaus, das 1967 erbaut wurde und sich ideal für Investoren oder Mehrgenerationenwohnen eignet. Das Haus erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von ca. 182 m² u...
Neu
427.000 € 4.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
88,5 m²
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 8 Zimmer 194 m² 418 m² Grundstück Neckargartach Heilbronn / Neckargartach 74078
H
548.000 € 2.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
418 m² Grundstück
Neckargartach, Heilbronn / Neckargartach (74078)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, das sowohl für Kapitalanleger als auch für Käufer mit Eigenbedarf eine interessante Option darstellt. Das Objekt überzeugt du...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 155 m² 567 m² Grundstück Biberach Heilbronn 74078
675.000 € 4.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
567 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn (74078)
Zum Verkauf stehen zwei Doppelhaushälften in Heilbronn- Biberach, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Eine der beiden Haushälften ist de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 338,1 m² 806 m² Grundstück Biberach Heilbronn-Biberach 74078
E
675.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
338,1 m²
·
806 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn-Biberach (74078)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Heilbronn-Biberach - einer Investitionsgelegenheit, die Sie nicht verpassen sollten. Dieses massiv gebaute Haus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 7,5 Zimmer 265 m² 601 m² Grundstück Siglingen Neudenau 74861
A+
879.000 € 3.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
265 m²
·
601 m² Grundstück
Siglingen, Neudenau (74861)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Zweifamilienhaus in dem charmanten Ort Neudenau, das modernes Wohnen auf hohem Niveau bietet. Das im Jahr 2015 erbaute Haus präsentiert sich in neuwertigem Zusta...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 10 Zimmer 234 m² 500 m² Grundstück Eberstadt 74246
Neu
769.000 € 3.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
234 m²
·
500 m² Grundstück
Eberstadt (74246)
Willkommen in Eberstadt, einer charmanten Nachbarschaft, in der sich Ihr neues Zuhause am malerischen Am Knoss befindet. Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie insgesamt 10 l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.506 € 1 Zimmer 180 m² 451 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
620.506 € 3.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
180 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Sie haben ein Grundstück im Neubaugebiet in Neuenstadt am Kocher erhalten. Wir bauen gerne Ihr Traumhaus. Sie möchten Ihr eigenes Haus und zugleich Mieteinnahmen generieren? Oder Sie möchten gemeinsa...
Herr Andreas Holzwarth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 289 m² 663 m² Grundstück Gellmersbach Weinsberg 74189
F
699.000 € 2.419 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
289 m²
·
663 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
Hier bietet sich Ihnen Platz auf insgesamt ca. 289 m² Wohnfläche! Das Haus, Baujahr 1974, wurde 1990 komplett aufwendig kernsaniert und ausgebaut. Es besteht seitdem aus einer großen Erdgeschoßwohnun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 235 m² 369 m² Grundstück frei ab sofort Heilbronn 74076
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
235 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilbronn (74076)
Willkommen in diesem faszinierenden Mehrfamilienhaus in Heilbronn, einer Immobilie, die den Charme der 70er Jahre mit moderner Wohnkultur in perfektionierter Harmonie verbindet. Erbaut im Jahr 1974, ...
Wolfgang Jaus Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 750 m² Heilbronn 74074
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
Heilbronn (74074)
Sehr gute Top-Ausstattung, in allen Wohnungen, auch zur Selbstnutzung für den Eigentümer steht eine Exklusive-Galerie-Wohnung zur Verfügung, die es in Heilbronn kein zweites Mal gibt.Offenes Kamin, S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 167 m² 103 m² Grundstück Heilbronn 74072
H
680.000 € 4.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
167 m²
·
103 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in begehrter Innenstadtlage von Heilbronn und bietet eine ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Das voll vermietete Objekt umfasst drei W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 12 Zimmer 309 m² 560 m² Grundstück Kirchhausener Straße 15 Bonfeld Bad Rappenau Bonfeld 74906
629.000 € 2.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
309 m²
·
560 m² Grundstück
Kirchhausener Straße 15, Bonfeld, Bad Rappenau Bonfeld (74906)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein ehemals gewerblich genutztes Gebäudeensemble im Ortszentrum von Bad Rappenau-Bonfeld. Das Anwesen diente früher als Wohnhaus, Gaststätte mit Tanzsaal und ein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 7 Zimmer 333,2 m² 939 m² Grundstück Kirchhausen Heilbronn / Kirchhausen 74078
Neu
A+
1.285.000 € 3.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
333,2 m²
·
939 m² Grundstück
Kirchhausen, Heilbronn / Kirchhausen (74078)
Traumhaus in Randlage In einer der gefragtesten Wohnlagen von Heilbronn-Kirchhausen, direkt am Feldrand, befindet sich dieses hochwertige Zweifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob a...
Wohnung
3.298 €/m²
Niedrigster Preis
2.297 €/m²
Höchster Preis
4.646 €/m²
House illustration
Haus
3.782 €/m²
Niedrigster Preis
1.831 €/m²
Höchster Preis
5.806 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
-1.2%
Bad Friedrichshall
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.