Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Zweifamilienhäuser kaufen in Appenweier Urloffen

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 845.449 € 10 Zimmer 267,8 m² 470 m² Grundstück Urloffen Appenweier 77767
845.449 € 3.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
267,8 m²
·
470 m² Grundstück
Urloffen, Appenweier (77767)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 835.449 € 10 Zimmer 267,8 m² 470 m² Grundstück Urloffen Appenweier 77767
835.449 € 3.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
267,8 m²
·
470 m² Grundstück
Urloffen, Appenweier (77767)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 830.449 € 10 Zimmer 267,8 m² 470 m² Grundstück Urloffen Appenweier 77767
830.449 € 3.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
267,8 m²
·
470 m² Grundstück
Urloffen, Appenweier (77767)
Gesponsert
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.959 € 4,5 Zimmer 149,3 m² 470 m² Grundstück Appenweier 77767
475.959 € 3.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
470 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Gesponsert
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 483.159 € 4,5 Zimmer 136 m² 430 m² Grundstück Appenweier 77767
483.159 € 3.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
430 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urloffen, 77767
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 566.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Appenweier 77767
566.399 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Appenweier 77767
571.399 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 637.108 € 9 Zimmer 268,9 m² 710 m² Grundstück Appenweier Baden-Württemberg - Appenweier 77767
637.108 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268,9 m²
·
710 m² Grundstück
Appenweier, Baden-Württemberg - Appenweier (77767)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 632.108 € 9 Zimmer 268,9 m² 710 m² Grundstück Appenweier Baden-Württemberg - Appenweier 77767
632.108 € 2.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268,9 m²
·
710 m² Grundstück
Appenweier, Baden-Württemberg - Appenweier (77767)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 746.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Appenweier 77767
746.929 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.699 € 7,5 Zimmer 180,9 m² 530 m² Grundstück Appenweier 77767
515.699 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Frau Kimberley Clausen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 4,5 Zimmer 205 m² 575 m² Grundstück Appenweier 77767
Neu
C
579.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
205 m²
·
575 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Dieses sanierte Zweifamilienhaus mit Baujahr 1972 vereint gekonnt einen zeitlosen, klassischen Charme mit allen Vorzügen modernen Wohnkomforts. In einer ruhigen, aber dennoch zentralen Wohngegend im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.099 € 4,5 Zimmer 217,6 m² 670 m² Grundstück Appenweier 77767
571.099 € 2.624 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
217,6 m²
·
670 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.699 € 7,5 Zimmer 180,9 m² 530 m² Grundstück Appenweier 77767
530.699 € 2.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.099 € 4,5 Zimmer 217,6 m² 670 m² Grundstück Appenweier 77767
585.099 € 2.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
217,6 m²
·
670 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 10 Zimmer 286 m² 668 m² Grundstück Erlach Renchen 77871
Neu
F
575.000 € 2.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286 m²
·
668 m² Grundstück
Erlach, Renchen (77871)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1973 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl als interessante Kapitalanlage als auch für Selbstnutzer mit Perspektive. Das Haus verfügt über d...
Frau Kimberley Clausen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7,5 Zimmer 205 m² 675 m² Grundstück Appenweier 77767
Neu
C
579.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
205 m²
·
675 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 516.699 € 7,5 Zimmer 180,9 m² 530 m² Grundstück Appenweier 77767
516.699 € 2.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 220 m² 735 m² Grundstück Appenweier 77767
F
649.000 € 2.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
735 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Kurzbeschreibung Neues Zweifamilienhaus mit großem Garten und viel Platz, Ausbau möglich Dachgeschoss! Objekt Dieses äußerst attraktive Zweifamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen sowohl für Famil...
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Appenweier 77767
581.399 € 2.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.699 € 7,5 Zimmer 180,9 m² 530 m² Grundstück Appenweier 77767
520.699 € 2.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.099 € 4,5 Zimmer 217,6 m² 670 m² Grundstück Appenweier 77767
575.099 € 2.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
217,6 m²
·
670 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Appenweier 77767
745.929 € 2.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 189,4 m² 1.025 m² Grundstück Appenweier 77767
G
460.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,4 m²
·
1.025 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Am Ortsrand von Appenweier, in gut sichtbarer Lage an der Hauptstraße, befindet sich dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus auf einem großzügigen Grundstück von über 1.025 m². Die 1977 erbaute Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 567.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Appenweier 77767
567.399 € 2.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Appenweier 77767
760.929 € 2.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.099 € 4,5 Zimmer 217,6 m² 670 m² Grundstück Appenweier 77767
570.099 € 2.620 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
217,6 m²
·
670 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 643.300 € 9 Zimmer 210 m² 484 m² Grundstück Zusenhofen Oberkirch 77704
643.300 € 3.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
210 m²
·
484 m² Grundstück
Zusenhofen, Oberkirch (77704)
Wir haben ein Wohnhaus mit gesamt 210 m² Wohnfläche als Holzhaus in Zusenhofen errichtet. Das 2-Familien-Wohnhaus kann als Ausbauhaus erworben werden. Nutzen sie ihre handwerklichen Fähigkeiten und d...
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Appenweier 77767
750.929 € 2.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7,5 Zimmer 240 m² 766 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Ulm Renchen / Reiersbach 77871
Neu
H
545.000 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
240 m²
·
766 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Ulm, Renchen / Reiersbach (77871)
***Besichtigungstermine können wir ausschließlich nach vorheriger Anforderung des Exposés per E-Mail vereinbaren. Eine telefonische Exposé-Anforderung ist nur für bereits registrierte Interessenten m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 239 m² 832 m² Grundstück Zierolshofen Kehl 77694
395.000 € 1.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
832 m² Grundstück
Zierolshofen, Kehl (77694)
***Terminvereinbarungen sind ohne Anforderung des Exposés leider nicht möglich. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzlichen Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 637.108 € 9 Zimmer 268,9 m² 710 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
637.108 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268,9 m²
·
710 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Herr Steffen Setnik
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 171 m² 346 m² Grundstück Ebersweier Durbach / Ebersweier 77770
Neu
298.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
346 m² Grundstück
Ebersweier, Durbach / Ebersweier (77770)
Das voll unterkellerte Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1953 errichtet. 1962 wurde es umgebaut und 1982 um eine große Garage sowie zusätzliche Balkone erweitert. Die Immobilie umfasst zwei voneinander ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 107 m² 143 m² Grundstück Ebersweier Durbach 77770
Neu
150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
143 m² Grundstück
Ebersweier, Durbach (77770)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und teilweisem Untergeschoss, 107 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive eines Holzschuppens unter dem Balkon. Das Gebäude wurde vor 1900 erbaut und verfügt über folgende...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 632.108 € 9 Zimmer 268,9 m² 710 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
632.108 € 2.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268,9 m²
·
710 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 219 m² 1.334 m² Grundstück frei ab sofort Bottenau Oberkirch 77704
785.000 € 3.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
1.334 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bottenau, Oberkirch (77704)
Dieses besondere unter Denkmalschutz stehende Wohnhaus wurde ca. 1900 in guter Lage von Bottenau auf einem großzügigen Grundstück in Hanglage errichtet. Es ist voll unterkellert und besteht des Weite...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 13 Zimmer 296 m² 940 m² Grundstück Bottenau Oberkirch / Bottenau 77704
595.000 € 2.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
296 m²
·
940 m² Grundstück
Bottenau, Oberkirch / Bottenau (77704)
Entdecken Sie dieses interessante Objekt, das durch seine hervorragende Lage in den malerischen Weinbergen von Bottenau besticht. Die 1971 erbaute Immobilie umfasst drei aktuell vermietete Wohnungen,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 447 m² 1.512 m² Grundstück Griesheim Offenburg 77652
H
890.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
447 m²
·
1.512 m² Grundstück
Griesheim, Offenburg (77652)
Zum Verkauf steht hier ein Wohn- und Geschäftshaus - Ursprungsbaujahr unbekannt - Neuaufbau im Jahr 1982, welches sich wie folgt aufteilt: EG: Geschäftsräume, Werkstatt, Büro und Sanitäranlagen = ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 12 Zimmer 235 m² 652 m² Grundstück Bottenau Oberkirch 77704
D
498.000 € 2.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
235 m²
·
652 m² Grundstück
Bottenau, Oberkirch (77704)
Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet auf einem Grundstück von 652 m² vielfältige Möglichkeiten für Familien, Vermietung oder Mehrgenerationen. Das Haus wurde im Jahr 1974 erbaut und verfügt über ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 8 Zimmer 187 m² 657 m² Grundstück Holzhausen Rheinau 77866
455.000 € 2.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
657 m² Grundstück
Holzhausen, Rheinau (77866)
Dieses freistehende, gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer sehr ruhigen Wohngegend von Rheinau-Holzhausen. Das Haus wurde 1982 erbaut und ist voll unterkellert, wobei der Keller teilweise...
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 567.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Oberkirch 77704
567.399 € 2.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 2.181 m² Grundstück Hesselhurst Willstätt 77731
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
2.181 m² Grundstück
Hesselhurst, Willstätt (77731)
Im Willstätter Ortsteil Hesselhurst wird dieses großzügige Anwesen, bestehend aus einem Fachwerkhaus mit 4 Wohnungen, einem Einfamilien-Holzhaus, Werkstatt und Carport verkauft. Die Wohnfläche des Fa...
Wohnung
2.604 €/m²
Niedrigster Preis
1.505 €/m²
Höchster Preis
3.674 €/m²
House illustration
Haus
3.087 €/m²
Niedrigster Preis
1.615 €/m²
Höchster Preis
5.220 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Appenweier
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.