Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser kaufen in Marienhafe Tjüche

Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 115 m² 402 m² Grundstück frei ab sofort Tjüche Marienhafe 26529
B
360.000 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
402 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tjüche, Marienhafe (26529)
Im Jahr 2009 entstand dieses charmante Friesenhaus in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung von Marienhafe - solide gebaut in klassischer Klinkerbauweise. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein d...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 140 m² 846 m² Grundstück frei ab sofort Tjüche Marienhafe 26529
C
395.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
846 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tjüche, Marienhafe (26529)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marienhafe! Dieses gut gepflegte Haus, erbaut im Jahr 2001, erstreckt sich über eine großzügige Fläche von ca. 140 m² und bietet Platz für die ganze Familie mit i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 228 m² 890 m² Grundstück Tjüche Marienhafe / Tjüche 26529
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
228 m²
·
890 m² Grundstück
Tjüche, Marienhafe / Tjüche (26529)
Bei diesem exklusiv von uns angebotenen Objekt handelt es sich um ein 3-Parteienhaus in Zentrumsnähe von Marienhafe/Tjüche. Das Ursprungsbaujahr des Haupthauses wird auf ca. 1954 geschätzt. Im Jahr 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tjüche, 26529
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 415 m² Grundstück Upgant-Schott 26529
Neu
H
109.000 € 1.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
415 m² Grundstück
Upgant-Schott (26529)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 befindet sich auf einem etwa 415 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 84 m². Die Immobilie ist sanierungsbedürftig und ric...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.500 € 4 Zimmer 72 m² 269 m² Grundstück Marienhafe 26529
229.500 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
269 m² Grundstück
Marienhafe (26529)
Das Wohnhaus in Sackgassenlage wurde ursprünglich ca. 1956 erbaut und ab 2022 (Dacherneuerung) bis abschließend 2024 komplett saniert.
Finanzzentrum Aurich
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 116 m² 968 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Marienhafe 26529
265.000 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
968 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Marienhafe (26529)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Marienhafe! Dieses geräumige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet Ihnen Komfort und zahlreiche Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wo...
Haus zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 100 m² Marienhafe 26529
150.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
Marienhafe (26529)
Herr Dennis Stabel
Einfamilienhaus zum Kauf 366.000 € 4 Zimmer 137 m² 680 m² Grundstück Marienhafe 26529
366.000 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
680 m² Grundstück
Marienhafe (26529)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 137 m² Wohnfläche überzeugt durch eine besonders großzügige Raumwirkung und eine durchdachte Grundrissgestaltung. Die Architektur schafft ein offenes, luftiges ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 3 Zimmer 85 m² Fabriciusstraße 8 Osteel 26529
330.000 € 3.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Fabriciusstraße 8, Osteel (26529)
Vorankündigung - Neubau zwei Doppelhäuser - In zentraler Lage von Osteel, mit guter Anbindung Richtung Marienhafe und Norden, entstehen bis Sommer 2027 vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 3 Zimmer Fabriciusstraße 8 Osteel 26529
330.000 €
3 Zimmer
Fabriciusstraße 8, Osteel (26529)
In zentraler Lage von Osteel, mit guter Anbindung Richtung Marienhafe und Norden, entstehen bis Sommer 2027 vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger Massivbauweise. Jede Einheit bietet im Erdge...
Einfamilienhaus zum Kauf 176 m² 1.695 m² Grundstück Osteel 26529
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
1.695 m² Grundstück
Osteel (26529)
Falls Besichtigungen gewünscht werden, können diese auch am Wochende erfolgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 106 m² 1.210 m² Grundstück Osteel 26529
H
175.000 € 1.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.210 m² Grundstück
Osteel (26529)
Ein umfangreich saniertes und vermietetes Einfamilienhaus wartet auf einen neuen Eigentümer. In den letzten Jahren sind viele Sanierungen im gesamten Haus erfolgt, so dass Sie sich auf den ca. 108 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 135 m² 400 m² Grundstück Marienhafe 26529
D
319.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Marienhafe (26529)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in verkehrsgünstiger Sackgassenendlage von Marienhafe überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 135 m² auf einem etwa 400 m² großen, pflegeleicht angelegten Grundstück. ...
Herr Michael Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 7 Zimmer 246,9 m² 690 m² Grundstück Upgant-Schott 26529
C
499.900 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,9 m²
·
690 m² Grundstück
Upgant-Schott (26529)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet viel Platz für das Familienleben und überzeugt mit rund 246 m² Wohnfläche auf einem ca. 690 m² großen Grundstück. In bevorzugter Wohnlage...
Herr Marco Manz
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 125 m² 788 m² Grundstück Marienhafe 26529
A
399.000 € 3.192 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
788 m² Grundstück
Marienhafe (26529)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegter und energieeffizienter Bungalow, der 2015 erbaut und seither fortlaufend modernisiert wurde. Ein aktueller Energiebedarfsausweis mit der Klasse A unterstreich...
Herr Uwe Mennenga
Nordsee Immobilien Uwe Mennenga GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 110 m² 363 m² Grundstück Upgant-Schott 26529
295.000 € 2.682 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
363 m² Grundstück
Upgant-Schott (26529)
Dieses attraktive Doppelhaushälfte bietet auf 363?qm Grundstück und 110?qm Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 4 Zimmern kann die Immobilie wahlweise als großzügiges Doppelhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.697 m² Grundstück Upgant-Schott 26529
Neu
D
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.697 m² Grundstück
Upgant-Schott (26529)
Dieses im Jahr 2014 erbaute und sehr gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit seinem charmanten Charakter sowie einer durchdachten Raumaufteilung, die Gemütlichkeit und praktischen Stauraum harmonisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 170 m² 775 m² Grundstück Marienhafe 26529
Neu
369.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
775 m² Grundstück
Marienhafe (26529)
Seltene Gelegenheit - Erstbezug nach Modernisierung! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses umfassend sanierte Wohnhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Marienhafe vereint modernen Wohnko...
Frau Wiebke Doden
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 9 Zimmer 255 m² 1.781 m² Grundstück Upgant-Schott 26529
A
589.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
1.781 m² Grundstück
Upgant-Schott (26529)
Willkommen zu dieser außergewöhnlichen Immobiliengelegenheit: Zum Verkauf steht ein großzügiges, nachhaltig modernisiertes Haus mit Nebengebäude in hervorragender Lage. Mit einer beeindruckenden Wohn...
Herr Tom Ubben
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 143 m² 620 m² Grundstück Upgant-Schott 26529
Neu
399.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
620 m² Grundstück
Upgant-Schott (26529)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2011 überzeugt mit einer modernen Ausstattung, einer durchdachten Raumaufteilung und einem großzügigen Grundstück. Auf ca. 143 m² Wohnfläche bietet di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 9 Zimmer 210 m² 1.035 m² Grundstück Osteel 26529
G
439.000 € 2.090 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
1.035 m² Grundstück
Osteel (26529)
Es gibt Immobilien, die nur für eine Lebensphase gebaut wurden - und Häuser, die für ein Leben entstehen. Dieses Zweifamilienhaus gehört zweifellos zur zweiten Kategorie und bietet nicht nur Räume, s...
Frau Nina Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 115 m² 1.321 m² Grundstück Osteel 26529
H
149.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
1.321 m² Grundstück
Osteel (26529)
Dieses Einfamilienhaus in Osteel wurde im Jahr 1940 erbaut und bietet eine gute Grundlage für Käufer, die bereit sind, einer Immobilie wieder neues Leben einzuhauchen. Das Haus ist sanierungsbedürfti...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 120 m² 926 m² Grundstück Osteel 26529
Neu
H
239.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
926 m² Grundstück
Osteel (26529)
In ruhiger Lage von Osteel präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 als ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf einem großzügigen Grundstück von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 279.900 € 8 Zimmer 230 m² 500 m² Grundstück Osteel 26529
F
279.900 € 1.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
500 m² Grundstück
Osteel (26529)
Dieses Immobilienangebot präsentiert sich in ruhiger Lage von Osteel und bietet Platz für die gesamte Familie. Das gepflegte, teilrenovierte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1973 in konventioneller Mass...
Timo Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.617 m² Grundstück Osteel 26529
G
229.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.617 m² Grundstück
Osteel (26529)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Osteel, nur rund 6 Kilometer von Norden und etwa 9 Kilometer von Norddeich entfernt. Die Lage bietet eine schnelle Anbindung in Richtung Küste und St...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 113 m² 768 m² Grundstück Upgant-Schott 26529
H
209.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
768 m² Grundstück
Upgant-Schott (26529)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage bietet viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie steht derzeit leer und kann kurzfristig übernommen wer...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 106 m² 843 m² Grundstück Osteel 26529
E
259.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
843 m² Grundstück
Osteel (26529)
Tolles Haus als Kapitalanlage! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1978 präsentiert sich nach einer umfassenden Sanierung im Jahr 2021 in einem modernen und einladenden Zustand. Das Haus eignet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 125 m² 933 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
195.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
933 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Ein Wohnhaus mit vier Schlafzimmern steht hier zum Verkauf. Eines der Schlafzimmer ist im Erdgeschoss, so dass ein Wohnen im Erdgeschoss möglich ist. Das Haus ist in einem renovierungsbedürftigen Zus...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 151 m² 3.438 m² Grundstück Osteel 26529
Neu
E
299.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
3.438 m² Grundstück
Osteel (26529)
Im Jahr 2021 wurde dieses schöne Landhaus, das ein Ursprungsbaujahr von ca. 1950 aufweist, mit viel Liebe zum Detail kernsaniert. Angefangen mit einer neuen Bodenplatte und neuen Innenwänden, wurde u...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 115 m² 879 m² Grundstück Osteel 26529
Neu
269.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
879 m² Grundstück
Osteel (26529)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus in der ruhigen Gemeinde Osteel, das Ihnen auf 115 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für die ganze Familie bietet. Das Haus überzeugt mit einer dur...
Herr Jan Meyer
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 139,3 m² 697 m² Grundstück Leezdorf 26529
B
320.000 € 2.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139,3 m²
·
697 m² Grundstück
Leezdorf (26529)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2013 überzeugt neben dem praktikablen Grundriss vor allem durch die außergewöhnlichen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet sich sowohl als klassi...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 6 Zimmer 158 m² 693 m² Grundstück frei ab sofort Rechtsupweg 26529
C
358.000 € 2.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rechtsupweg (26529)
Dieses großzügig gestaltete Einfamilienhaus aus dem Jahr 2010 bietet rund 158 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für alle, die Wert auf Komfort, viel Platz und eine ruhige Wohnumgebung legen. Der du...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 4 Zimmer 76,8 m² 347 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
245.000 € 3.189 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
76,8 m²
·
347 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte! Diese modernen Neubau-Doppelhaushälften in zentraler Lage von Rechtsupweg überzeugen durch zeitgemäßen Wohnkomfort und eine durchdachte Raumaufteilung - id...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.500 € 5 Zimmer 155 m² 1.150 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
C
579.500 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.150 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Sehr gepflegtes und immer mit neuen Innovationen erweitert, bietet dieses freistehende Haus eine sehr gute Möglichkeit, um direkt und ohne Renovierungsaufwand, in Ihr neues zu Hause einzuziehen. - Gl...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 5 Zimmer 94 m² 530 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
329.000 € 3.500 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
94 m²
·
530 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser moderne Neubau-Bungalow in dörflicher Lage von Rechtsupweg vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit durchdachter Architektur - ideal für Eigennutzer oder Kapitala...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 3 Zimmer 45 m² 210 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
F
129.000 € 2.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
·
210 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Das ursprünglich ca. 1958 erbaute Haus wurde ca. 1970 erweitert und durch die hintere Haushälfte ergänzt. Ab 2011 wurde fortlaufend renoviert/saniert. Heizung: Brennwerttherme aus dem Jahr 2011 Warmw...
Herr Julian Suhren
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 173 m² 1.154 m² Grundstück Leezdorf 26529
F
298.000 € 1.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
1.154 m² Grundstück
Leezdorf (26529)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Leezdorf präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus mit durchdachter Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist, dass si...
Herr Julian Suhren
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 158 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Leezdorf 26529
Neu
B
299.000 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leezdorf (26529)
Dieses neuwertige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2018 überzeugt durch seine moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Bereits beim Betreten des Hauses ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.185 m² Grundstück Leezdorf 26529
229.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.185 m² Grundstück
Leezdorf (26529)
Ein Einfamilienhaus mit Platz für die Familie bietet wir Ihnen hier zum Kauf an. Auf insgesamt ca. 142 m² Wohnfläche finden Sie Platz um sich Ihr neues zu Hause zu schaffen. Im Erdgeschoss ist eine h...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 117 m² 586 m² Grundstück Leezdorf 26529
125.000 € 1.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117 m²
·
586 m² Grundstück
Leezdorf (26529)
Dieses Einfamilienhaus in Leezdorf bietet Ihnen die ideale Grundlage, um ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Das im Jahr 1963 errichtete Haus befindet sich in renovierungs...
Wohnung
2.733 €/m²
Niedrigster Preis
2.115 €/m²
Höchster Preis
3.143 €/m²
House illustration
Haus
1.596 €/m²
Niedrigster Preis
863 €/m²
Höchster Preis
2.727 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+8.4%
5 Jahre
+33.6%
Marienhafe
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.