Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Mariaposching Sommersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sommersdorf, 94553
Herr Winfried Frohs
Doppelhaushälfte zum Kauf 413.226 € 4 Zimmer 127,5 m² 489,5 m² Grundstück Steinkirchen Stephansposching 94569
413.226 € 3.241 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
489,5 m² Grundstück
Steinkirchen, Stephansposching (94569)
Raffinierte Raumaufteilung trifft im Double 7 auf außergewöhnliches Äußeres. Das Doppelhaus ist durch die erhöhte Hausgiebelwand schon ein Hingucker, die zwei integrierten Flachdachgiebel runden die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 1 Zimmer 98 m² 1.360 m² Grundstück frei ab sofort Hundldorf Mariaposching 94553
H
319.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
98 m²
·
1.360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hundldorf, Mariaposching (94553)
Das Einfamilienhaus mit Anbau wurde 1951 in Massivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Haus steht leer und kann sofort übernommen werden. Reno...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 199,2 m² 2.856 m² Grundstück Steinfürth Stephansposching 94569
A+
689.000 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199,2 m²
·
2.856 m² Grundstück
Steinfürth, Stephansposching (94569)
Das Einfamilienwohnhaus wurde ca. 2005 in Massivbauweise erstellt und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Aufteilung: EG.: Großzügiger Eingangsbereich, Zugang zur Garage mit Heiz- und Techn...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 4 Zimmer 152,3 m² 375 m² Grundstück Mariaposching 94553
Neu
559.000 € 3.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,3 m²
·
375 m² Grundstück
Mariaposching (94553)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Mariaposching: Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch gehobene Ausstattung und zeitgemäßen Komfort. Besonders attraktiv: Als Energieeffizienzhaus KfW 40 pro...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 5 Zimmer 149 m² 1.107 m² Grundstück Uttenhofen Stephansposching 94569
Neu
335.000 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.107 m² Grundstück
Uttenhofen, Stephansposching (94569)
hr Traum vom naturnahen Leben: Einfamilienhaus in traumhafter fast Alleinlage bei Stephansposching – Provisionsfrei! Wohnen, wo andere Urlaub machen – direkt vom Eigentümer. Willkommen in Ihrem zukün...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 225 m² 869 m² Grundstück Loham Mariaposching 94553
G
475.000 € 2.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
869 m² Grundstück
Loham, Mariaposching (94553)
Kurzbeschreibung +++ großes Wohnhaus - 1 oder 2 Parteien möglich +++ Objekt Zum Verkauf steht ein großes Wohnhaus, dass Sie entweder als großes Einfamilienhaus oder als Zwei-Parteien-Haus nutzen könn...
Herr Winfried Frohs
Einfamilienhaus zum Kauf 457.079 € 4 Zimmer 133,7 m² 488,3 m² Grundstück Offenberg 94560
457.079 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
488,3 m² Grundstück
Offenberg (94560)
Mit einer Wohnfla?che von fast 134 m² ist unser Einfamilienhaus Home 2 fu?r Familien mit Kindern wie geschaffen. Im Erdgeschoss erwartet dich ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch zwei Zug...
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 176,9 m² 960 m² Grundstück Loham Mariaposching 94553
E
498.000 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,9 m²
·
960 m² Grundstück
Loham, Mariaposching (94553)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1994 in Massivbauweise errichtet und erstreckt sich über zwei Etagen. Die Wohnfläche beträgt großzügige ca. 150 m² auf einem ca. 960 m² großen Grundstück. Zudem gibt...
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 6 Zimmer 183,8 m² 684 m² Grundstück Wolfstein Offenberg / Wolfstein 94560
B
759.000 € 4.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,8 m²
·
684 m² Grundstück
Wolfstein, Offenberg / Wolfstein (94560)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint modernen Komfort mit einer hervorragenden Lage und einem atemberaubenden Blick ins Grüne. Es wurde in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 9 Zimmer 57.328 m² Grundstück Wolfstein Offenberg 94560
G
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
57.328 m² Grundstück
Wolfstein, Offenberg (94560)
Das Landhaus wurde 1982/83 in Ziegelmassivbauweise (ca. 49 cm Außenwandstärke) erstellt, ist voll unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Haus ist nach Absprache zeitnah zu...
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 8 Zimmer 217,6 m² 1.500 m² Grundstück Stephansposching 94569
740.000 € 3.400 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
1.500 m² Grundstück
Stephansposching (94569)
Sie wollen kein Haus von der Stange, sondern möchten die Raumaufteilung Ihres Eigenheims selbst bestimmen? Dann ist dieses Objekt genau richtig für Sie! Es passt sich mit seinen flexiblen Gestaltungs...
Herr Georg Gratzl
Neu
740.000 € 3.400 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
1.500 m² Grundstück
Stephansposching (94569)
Haus zum Kauf provisionsfrei 10 Zimmer 300 m² 10.845 m² Grundstück Laubberg Offenberg 94560
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
10.845 m² Grundstück
Laubberg, Offenberg (94560)
Sie suchen ein großzügiges Haus mit viel Platz und einem großen Grundstück? Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage in der idyllischen Gemeinde Offenberg. Auf einem Grundstück von 10.845 m² biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 200 m² 4.200 m² Grundstück Seiderau 3 Seiderau Niederwinkling / Seiderau 94559
H
350.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
4.200 m² Grundstück
Seiderau 3, Seiderau, Niederwinkling / Seiderau (94559)
Dieses Anwesen in 94559 Niederwinkling ist ein Ort, an dem man die Ruhe spürt, sobald man das Grundstück betritt. Auf rund 4.200 m² ebenem Grund öffnet sich eine weite, sonnige Fläche, die den ganzen...
Immobilen Karl GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 180 m² 864 m² Grundstück Natternberg Deggendorf / Natternberg 94469
Neu
E
369.000 € 2.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
864 m² Grundstück
Natternberg, Deggendorf / Natternberg (94469)
Raum für Wohnträume: Wohnjuwel mit 874 m² Gartenparadies! Ihr Raumprogramm - Im Erdgeschoss: Diele/Treppenhaus, Küche mit Platz, Esszimmer, ein großes Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, Schlafzimmer...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 160 m² 820 m² Grundstück Metten 94526
549.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
820 m² Grundstück
Metten (94526)
Gepflegtes Einfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage mit Ausblick u. gärtnerisch gestaltetem Gartengrundstück! Modernisierungen: Kachel-Grundofen Bj. ca. 2008, Kunststofffenster Bj. ca. 2006, Heizung B...
Herr Tolga Asan
Haus zum Kauf 1.499.000 € 9 Zimmer 279 m² 3.622 m² Grundstück Niederwinkling 94559
1.499.000 € 5.373 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
3.622 m² Grundstück
Niederwinkling (94559)
Diese vielseitige Liegenschaft kombiniert modernen Wohnkomfort, durchdachte Büroflächen und großzügige Gewerbemöglichkeiten. Mit einem Einfamilienhaus, einem funktionalen Bürogebäude und einer geräum...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 190 m² 837 m² Grundstück Irlbach 94342
Neu
H
249.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
837 m² Grundstück
Irlbach (94342)
Das sehr große und geräumige Einfamilienhaus mit ehemaliger Gewerbeeinheit(Friseursalon) in Irlbach bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 190 m² auf einem Grundstück von 837 m². Das Objekt verfüg...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Bungalow zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Höhenrain Plattling 94447
F
380.000 € 2.923 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Höhenrain, Plattling (94447)
Verwirklichen Sie sich ihren Traum vom Eigenheim mit einem Bungalow und genießen Sie wohnen auf einer Ebene mit herrlichem Blick in den Bayrischen Wald! Ihr zukünftiges Zuhause bietet Ihnen ca. 130 m...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Höhenrain Plattling 94447
F
380.000 € 2.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Höhenrain, Plattling (94447)
M. Mühlbacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 8 Zimmer 230 m² 330 m² Grundstück Metten 94526
435.000 € 1.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
330 m² Grundstück
Metten (94526)
Metten b. Deggendorf: Gr. Mehrgenerationen-Wohnhaus - Einlieger-Whg. mögl. - Waldrandlage m. Bachlauf! Ca. 230 m2 Wfl. + ca. 80 m2 Nfl. im KG Bj. ca. 1970, E + 1 + DG, Modernisierung erforderlich - 3...
Herr Winfried Frohs
Einfamilienhaus zum Kauf 504.151 € 6 Zimmer 181,8 m² 477,2 m² Grundstück Metten 94526
504.151 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
477,2 m² Grundstück
Metten (94526)
Mit seinen über 180 m² und sechs Zimmern, bekommt jedes Kind im Home 13 sein eigenes Reich. Im Home 13 ist alles eine Spur großzügiger. Dieses Haus bietet schon im Erdgeschoss viel Platz zum Leben un...
Raum29 Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 18 Zimmer 430,3 m² 527 m² Grundstück Plattling 94447
G
569.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
430,3 m²
·
527 m² Grundstück
Plattling (94447)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, jedoch in Teilen in die Jahre gekommenes Sechsfamilienhaus in Plattling mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 430 m² auf einem Grundstück von ca. 527 m². Das ursprüngli...
Herr Stefan Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5,5 Zimmer 110 m² 1.086 m² Grundstück Finsing Offenberg 94560
Neu
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.086 m² Grundstück
Finsing, Offenberg (94560)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1962 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² (ohne Balkon und Terrasse) vielfältige Möglichkeiten für Ihre individuellen Wohnwünsche. Das Objekt befindet sic...
Herr Torsten Grzebiela
Einfamilienhaus zum Kauf 571.899 € 4,5 Zimmer 131,4 m² 650 m² Grundstück Pankofen Plattling 94447
571.899 € 4.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
131,4 m²
·
650 m² Grundstück
Pankofen, Plattling (94447)
Ein eigenes Haus ist für die meisten Menschen mehr als nur ein Dach über dem Kopf. Es ist ein Ruhepol inmitten der Hektik des Alltags. Ein Ort, wo man einfach man selbst sein kann. Zur persönlichen W...
Herr Winfried Frohs
Bungalow zum Kauf 495.875 € 4 Zimmer 142 m² 489,1 m² Grundstück Pankofen Plattling 94447
495.875 € 3.492 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
489,1 m² Grundstück
Pankofen, Plattling (94447)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Bungalow in Plattling, im ruhigen Wohngebiet gelegen. Dieses ansprechende Haus mit einer Wohnfläche von 142,02 m² bietet Ihnen 4,0 Zimmer, die in 3 gemütlich...
Herr Manuel Hüttner
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 98 m² 498 m² Grundstück Plattling 94447
H
189.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
498 m² Grundstück
Plattling (94447)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! In begehrter, zentraler Lage von Plattling erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem ca. 498 m² großen Grundstück - eine Immobilie mit großem...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 8 Zimmer 199 m² 615 m² Grundstück Plattling 94447
635.000 € 3.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
615 m² Grundstück
Plattling (94447)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten wertstabilen Kapitalanlage. Dieses hochwertig geplante Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise verbindet langlebige Bauqualität mit moderner Energi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 5 Zimmer 235 m² 7.000 m² Grundstück Oberwinkling Niederwinkling 94559
B
1.990.000 € 9.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
7.000 m² Grundstück
Oberwinkling, Niederwinkling (94559)
Kurzbeschreibung Luxus & Natur vereint: Exklusi Objekt Exklusives Anwesen in Niederwinkling - 7.000 m² Parkgrundstück · Edelstahl-Infinitypool · Wellness-Oase Willkommen in einem Zuhause, das meh...
Stadthaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 174 m² 523 m² Grundstück Plattling 94447
G
299.000 € 1.718 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
523 m² Grundstück
Plattling (94447)
Das Wohnhaus wurde ca. 1970 errichtet und ständig renoviert. Hervorzuheben wäre hier die Gas-Therme aus dem Jahr 2021 und die Terrassen- und Dachausbesserung im Jahr 2024. Aufteilung: KG: Flur, große...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 122 m² 350 m² Grundstück Eulenweg 3 Oberwinkling Niederwinkling 94559
A+
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
350 m² Grundstück
Eulenweg 3, Oberwinkling, Niederwinkling (94559)
Objektbeschreibung Erstellung eines modernen Doppelhauses/Reihenhauses mit Garage u. Carport. BAUABSCHNITT I (2 Doppelhaushälften) ist fertiggestellt und verkauft. Wir befinden uns in der Planung zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 135 m² 220 m² Grundstück Plattling 94447
G
250.000 € 1.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
220 m² Grundstück
Plattling (94447)
Das Wohnhaus wurde geschätzt ca. 1900 errichtet und im Laufe der Jahre umgebaut. 2009 wurde das Dach gedämmt, 2018 wurde eine neue Gastherme eingebaut. Der Bauzustand ist gut. Aufteilung: EG.: Flur, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.551 m² Grundstück Albrechtsstraße 7 Pankofen Plattling 94447
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.551 m² Grundstück
Albrechtsstraße 7, Pankofen, Plattling (94447)
Großzügiges Einfamilienhaus / Betriebsleiterwohnhaus inkl. Halle in Plattling zu verkaufen. Zudem wird eine Genehmigung für ein Mehrfamilienhaus mit 9 Wohnungen mit ca. 571 m² Wohnfläche mitverkauft....
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.500 m² Grundstück Pankofen Plattling 94447
H
259.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.500 m² Grundstück
Pankofen, Plattling (94447)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Plattling bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Raum zum Wohnen und Leben. Mit einer Wohnfläche von ca. 178 Quadratmetern finden Sie hier genüg...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 297 m² 3.069 m² Grundstück Plattling 94447
G
795.000 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
297 m²
·
3.069 m² Grundstück
Plattling (94447)
Zentral in Plattling gelegen finden Sie ein hochinteressantes Grundstück für verschiedenste Gruppen. Mit einer alten Villa bebaut und ein wenig verlassen lässt sich aber dennoch gut die Qualität des ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 102 m² 567 m² Grundstück Plattling 94447
G
275.000 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
567 m² Grundstück
Plattling (94447)
Das Einfamilienhaus wurde 1976 in Massivbauweise errichtet und bedarf einiger Renovierungsarbeiten. KG: Vorraum, Flur, 4 Kellerräume, Heizraum, Tankraum EG: Flur, Windfang, Wohnzimmer, Küche, Essdiel...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 553 m² Grundstück Deggendorf 94469
A+
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
553 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Zweifamilienhaus im begehrten Stadtteil Fischerdorf in Deggendorf präsentieren zu dürfen. Dieses energieeffiziente, nahezu neuwertige Anwesen besticht durch seine...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 160 m² 690 m² Grundstück Deggendorf 94469
Neu
395.000 € 2.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
690 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Deggendorf, Nh. Mettener Str.: Zweifamilienhaus m. Garten in ruhiger, bevorzugter Höhenlage - evtl. Baumöglichkeit für Neubau-Mehrfamilienhaus! Bj. ca. 1953 - umfangreiche Modernisierungen notwendig ...
Daniela Lebong
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 133,8 m² 687 m² Grundstück Plattling 94447
G
298.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,8 m²
·
687 m² Grundstück
Plattling (94447)
Das Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1957 befindet sich auf einem ca. 687 m² großen Eckgrundstück in schöner und ruhiger Wohnlage von Plattling. Die Wohnfläche beträgt ca. 134 m² und verteilt sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 160 m² 3.726 m² Grundstück Entau Irlbach 94342
420.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
3.726 m² Grundstück
Entau, Irlbach (94342)
Wir freuen uns, Ihnen eine ganz besondere Immobilie in Alleinlage mit unverbaubarem Ausblick präsentieren zu dürfen. Dieser Dreiseithof bietet außergewöhnlich viel Potenzial und zahlreiche Nutzungsmö...
Wohnung
3.084 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
4.116 €/m²
House illustration
Haus
2.146 €/m²
Niedrigster Preis
1.241 €/m²
Höchster Preis
3.475 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Mariaposching
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.