Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Storchsnest, 74535
1 / 20
675.000 € 4.091 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
809 m² Grundstück
Lachweiler, Mainhardt (74535)
Top gepflegt, mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten und in sonniger, aussichtsreicher Lage am Ortsrand - so präsentiert sich dieses Anwesen. Ursprünglich als Bankgebäude mit Wohnung und angrenzendem l...
Büro Heilbronn
1 / 18
Neu
475.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
7.185 m² Grundstück
Schönhardt, Mainhardt (74535)
Dieses stattliche Anwesen in einem kleinen Weiler/ Gehöft im Mainhardter Wald ist etwas ganz Besonderes und prädestiniert für Menschen die ihren persönlichen Lebensstil in ländlicher Idylle mit viel ...
Herr Lucca Brögeler
1 / 13
350.000 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116,4 m²
·
241 m² Grundstück
Untersteinbach (74629)
Dieses im Jahr 2015 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch seine moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept, das Komfort und Funktionalität harmonisch vereint. Im ...
1 / 13
1.350.000 € 3.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
365 m²
·
7.577 m² Grundstück
Untersteinbach, Pfedelbach (74629)
Attraktive Hofstelle mit großzügigem, denkmalgeschütztem Wohngebäude und mehreren vielseitig nutzbaren Ökonomiegebäuden sowie mit weiterer, großzügiger Bebauungsmöglichkeit. Das Wohnhaus wurde ursprü...
Herr Lucca Brögeler
1 / 17
Neu
560.000 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193,3 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Untersteinbach (74629)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 überzeugt durch seine modernen Ausstattungsmerkmale sowie ein helles und familienfreundliches Wohnambiente. Laufende Modernisierungen, wie die Insta...
1 / 2
381.930 € 3.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
321 m² Grundstück
Untersteinbach, Pfedelbach (74629)
In einer idyllischen Wohngegend wird eine neue Doppelhaushälfte gebaut, die modernen Wohnkomfort und Energieeffizienz vereint. Das Gebäude wird nach dem Energiestandard KfW 55 errichtet und verfügt ü...
Herr Thomas Brand
1 / 10
Neu
515.000 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
455 m² Grundstück
Mainhardt, Oedheim (74535)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Oedheim ist ein Beispiel und bietet Ihnen volle Gestaltungsfreiheit auf ca. 173 m² Wohnfläche mit 5 Zimmern. Noch keine Baunebenkosten berücksichtigt! Das Grun...
Herr Thomas Brand
1 / 9
397.739 € 2.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
350 m² Grundstück
Witzmannsweiler, Michelfeld (74545)
Hier erwartet Sie eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in Michelfeld - Ihr neues Zuhause, das Sie individuell nach Ihren Wünschen gestalten können. Auf ca. 136 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei ...
1 / 18
840.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
775 m² Grundstück
Witzmannsweiler, Michelfeld (74545)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 9
549.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
1.212 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Das 1979 erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Doppelgarage und einem 1212qm großen Grundstück befindet sich in einer sehr ruhigen und beliebten Lage in Mainhardt. Der sehr große Garten biete...
Herr Adrian van den Broek
1 / 6
542.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
265 m²
·
504 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 32
989.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
10,5 Zimmer
·
343 m²
·
3.022 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Diese repräsentative Villa aus dem Jahr 1921 vereint historische Architektur, großzügige Raumstrukturen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Errichtet in massiver Werkstein...
Herr Oliver Schaffroth
1 / 51
Neu
375.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.076 m² Grundstück
Strohberg, Pfedelbach (74629)
Ein Schmuckstück inmitten der Reben: Dieses charmante Fachwerkhaus wartet in idyllischer Weinberg-Lage darauf, von Ihnen weiter gestaltet zu werden. Mit zwei Etagen, einem weitläufigen Garten und ein...
1 / 14
549.000 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
218 m²
·
1.124 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Erfüllen Sie sich jetzt den Traum von Ihrer eigenen Gaststätte. Kombiniert mit zwei attraktiven Wohneinheiten im Ortskern von Mainhardt. Dieses charmante Wohn-/Geschäftshaus überzeugt mit ca. 218 m² ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 22
209.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
544 m² Grundstück
Ammertsweiler, Mainhardt / Ammertsweiler (74535)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² wurde im Jahr 1963 erbaut und befindet sich in ruhiger Lage im Mainhardter Teilort Ammertsweiler. Die Immobilie bietet Ihnen du...
1 / 17
1.150.000 € 2.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
457 m²
·
9.367 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in 74535 Mainhardt vereint eine hervorragende geographische Lage, eine solide bauliche Grundlage und eine bemerkenswerte Bandbreite an Nutzungsmöglichkeiten. Ob für pr...
1 / 16
1.198.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
875 m² Grundstück
Ammertsweiler, Mainhardt (74535)
WOHNTRAUM trifft auf Exklusivität mit viel Platz für die gesamte Familie auf 2 Wohnbereichen in wunderschöner Randlage mit Waldblick inmitten der Natur des Mainhardter Waldes. Zum Verkauf steht ein n...
von privat
1 / 37
Neu
650.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
522 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Willkommen in Mainhardt, einer charmanten Stadt, die für ihre familienfreundliche Atmosphäre bekannt ist. In der ruhigen Umgebung des erwartet Sie ein großzügiges Einfamilienhaus, ideal für Familien,...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 23
615.000 € 2.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.610 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, das weitläufige Grundstück und die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder W...
1 / 0
456.600 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
365 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Daten folgen.
1 / 24
150.000 €
Haus zum Kauf
933 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Mit nur drei Nachbarn, dafür mit viel ländlicher Idylle, Ruhe und unverbauter Aussicht bietet dieses Grundstück in einem kleinen Weiler nördlich von Mainhardt die perfekte Basis für Ihre Zukunftsgest...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 27
760.000 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,7 m²
·
649 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2013 bietet mit einem großzügigen Grundstück von ca. 649 m² und einer Wohnfläche von ca. 196 m², ein durchdachtes Wohnkonzept in ruhiger Lage. Die Immob...
1 / 35
895.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
2.359 m² Grundstück
Heuholz, Pfedelbach (74629)
Modernes Wohnglück mit Weitblick: Hochwertiger Bungalow in Pfedelbach-Heuholz. In herrlicher, naturnaher Ortsrandlage erwartet Sie dieses neuwertige Einfamilienwohnhaus aus dem Jahr 2013. Mit wunders...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 20
419.000 € 3.922 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
780 m² Grundstück
Ammertsweiler, Mainhardt / Ammertsweiler (74535)
Dieser 2004 erbaute Bungalow in Mainhardt bietet auf circa 107 m² komfortables Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie gepflegten Zustand. Der helle Wohn- und...
Living Haus GmbH
1 / 3
Neu
418.900 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
308 m² Grundstück
Maienfels, Wüstenrot (71543)
In diesem Haus beginnt euer neues Leben... Jetzt zugreifen - Haus und Grundstück inklusive! Und jetzt denkt bitte nicht "wir können uns kein eigenes Haus leisten". Ganz im Gegenteil - Livinghaus biet...
Herr Lucca Brögeler
1 / 22
439.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hütten, Mainhardt / Hütten (74535)
Dieses liebevoll gepflegte, freistehende Wohnhaus aus dem Jahr 1971 wurde über die Jahre kontinuierlich modernisiert und bietet mit rund 170 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Familienleben und flexi...
Herr Thomas Brand
1 / 8
380.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163 m²
·
692 m² Grundstück
Ammertsweiler, Mainhardt (74535)
Eines der letzten Schmuckstücke im Naturpark Schwäbisch-Fränkischer Wald: Ein voll erschlossenes Baugrundstück in begehrter Höhenlage von Mainhardt mit herrlichem Panoramablick - perfekt für Ihr Einf...
Herr Oliver Schaffroth
1 / 46
Neu
399.000 € 3.093 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
1.231 m² Grundstück
Gnadental, Michelfeld-Gnadental (74545)
Dieses vielseitig nutzbare Anwesen verbindet ländlichen Charme mit großzügigen Platzreserven und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen, Arbeiten und Hobbys unter einem Dach. Auf einem c...
von privat
1 / 13
125.000 € 781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
143 m² Grundstück
Maienfels, Wüstenrot (71543)
Ehemaliges Schulhaus, Bj. 1872, mit großem Saal im EG und 3,5 Zimmerwohnung im OG. Das Gebäude ist sanierungsbedürftig. Der ehemalige Schulsaal kann zu einem großzügigen 1-Zimmerappartment umgenutzt ...
1 / 17
229.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
674 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maienfels, Wüstenrot (71543)
Objektbeschreibung Wo sind Sie ?? handwerkliches Geschick vorausgesetzt, erwartet Sie dieses ruhig gelegene Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriß für Sie und Ihre kleine Familie. Das Grundstück l...
1 / 3
215.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123,2 m²
·
1.768,2 m² Grundstück
Kreuzle, Wüstenrot (71543)
Objektnr: 1067268 Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus um das Jahr 1900 erbaut, saniert ende der 70er Jahre, das Ihnen ein behagliches Zuhause bietet. Das Haus besticht durch seinen histor...
Privat vom Eigentümer
1 / 30
740.000 € 5.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
1.354 m² Grundstück
Finsterrot, Wüstenrot (71543)
Naturnah wohnen mit großzügigem Anwesen Erdgeschoss: --------------------------- offene Wohnküche mit Esszimmer und Wohnzimmer mit Kaminofen | besonders große Terrasse mit Blick ins Grüne und auf die...
1 / 29
731.077 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
781 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot / Neuhütten (71543)
Aufwachen mit dem Blick ins Grüne, Frühstück im eigenen Garten und die Freiheit, jederzeit zwischen repräsentativem Wohnen und erholsamer Privatsphäre wählen zu können - wer das Besondere sucht, find...
1 / 15
Neu
380.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
251,8 m²
·
640 m² Grundstück
Finsterrot, Wüstenrot (71543)
Großzügiges Raumwunder mit Weitblick: Vielseitiges Zweifamilienhaus in Wüstenrot-Finsterrot. Suchen Sie ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst? In einer ruhigen Lage von Finsterrot erwartet Sie di...
1 / 18
249.000 € 1.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
198,5 m²
·
1.064 m² Grundstück
Hals, Großerlach (71577)
Doppeltes Potenzial in Großerlach-Hals: 2 Häuser zum Preis von Einem! Willkommen in Großerlach, im charmanten Ortsteil Hals, wo Sie die seltene Möglichkeit haben, zwei Doppelhaushälften auf einmal zu...
Herr Lucca Brögeler
1 / 12
250.000 € 1.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
·
305 m² Grundstück
Michelbach, Öhringen / Michelbach am Wald (74613)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1900 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und schafft eine Atmosphäre, in der man sich vom ersten Moment an zuhause fühlt. Auf rund ...
Privat von Robin Wagenhals
1 / 35
840.000 € 7.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,2 m²
·
2.874 m² Grundstück
In den Gärten 2, Liemersbach, Großerlach (71577)
Zum Verkauf steht ein moderner Vollholz-Bungalow aus dem Jahr 2024 in ruhiger Lage von Großerlach-Liemersbach. Das Haus wurde als Massivholzhaus in Brettsperrholzbauweise (Nordic Haus "Schwedenwand")...
1 / 6
Neu
490.000 € 1.546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
317 m²
·
4.068 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot (71543)
Dieses vielseitig nutzbare Objekt befindet sich in ruhiger Lage von Wüstenrot-Bärenbronn und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.068 m² zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude ver...
Büro Heilbronn
1 / 18
339.000 € 3.390 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.660 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot (71543)
Zum Verkauf steht ein älteres, sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Das Anwesen befindet sich in zweiter Reihe an der Ortsdurchfahrt und bietet dadurch eine ruhige...
Frau Caroline Aubort
1 / 9
199.000 € 1.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,2 m²
·
184 m² Grundstück
Michelbach, Öhringen (74613)
Dieses Zweifamilienhaus in Öhringen-Michelbach bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen und ihre eigenen Ideen verwirklichen möchten. Inmitten eines...