Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Luhe-Wildenau Sperlhammer

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sperlhammer, 92706
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 7 Zimmer 173 m² 2.134 m² Grundstück frei ab sofort Oberwildenau Luhe-Wildenau 92706
Neu
B
399.900 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
173 m²
·
2.134 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92706)
-Viel Platz, viel Potenzial – Ihr neues Zuhause im Grünen mit Entwicklungsmöglichkeiten Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt mit einem großzügigen Grundstück von über 2.100 m², viel ...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.900 € 6 Zimmer 125 m² 680 m² Grundstück Oberwildenau Luhe-Wildenau 92706
334.900 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
680 m² Grundstück
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92706)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 154 m² 1.053 m² Grundstück Radschin Etzenricht 92694
F
369.000 € 2.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
1.053 m² Grundstück
Radschin, Etzenricht (92694)
Haus zum Kauf 220.000 € 12 Zimmer 202 m² 310 m² Grundstück Luhe Luhe-Wildenau 92706
E
220.000 € 1.089 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
202 m²
·
310 m² Grundstück
Luhe, Luhe-Wildenau (92706)
Zum Verkauf steht ein charmantes und gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1930, das sich durch seine zentrale Lage am Marktplatz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auszeichnet. Dieses c...
ProConCepT
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.900 € 13 Zimmer 406 m² 1.214 m² Grundstück Weiherhammer 92729
629.900 € 1.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
406 m²
·
1.214 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
Ihr neues Familienparadies mit vielfältigen Möglichkeiten! Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1987 bietet das perfekte Umfeld für Familien, die auf der Suche nach...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 11 Zimmer 580 m² 1.920 m² Grundstück Mallersricht Weiden 92637
E
410.000 € 707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
580 m²
·
1.920 m² Grundstück
Mallersricht, Weiden (92637)
Das große Anwesen ist ca. 3 km von Weiden/Zentrum entfernt, ist ein historischer Vierseithof mit massivem Wohnhaus (Baujahr 1923), mehreren Nebengebäuden (u.a. Waschhaus von 1931, Stall, Werkstatt, S...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 154 m² 383 m² Grundstück frei ab sofort Pirk 92712
F
369.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
383 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pirk (92712)
Besichtigen - Kaufen - Einziehen - Wohlfühlen! Das ist die Devise bei diesem top gepflegten Einfamilienhaus in Pirk. Dieses Haus wurde seit dem Bau im Jahr?1978 sorgfältig instandgehalten und bestich...
Haus zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 6 Zimmer 146 m² 809 m² Grundstück frei ab sofort Pirk 92712
A+
589.000 € 4.034 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
146 m²
·
809 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pirk (92712)
Exklusives Traumhaus von Streif - Baujahr 2025 Dieses moderne Einfamilienhaus von Streif verbindet hochwertige Bauqualität, erstklassige Ausstattung und zukunftsorientierte Technik - perfekt für Fami...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weiden in der Oberpfalz
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 158 m² 906 m² Grundstück Neudorf b. Luhe Luhe-Wildenau / Neudorf 92706
A+
680.000 € 4.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
906 m² Grundstück
Neudorf b. Luhe, Luhe-Wildenau / Neudorf (92706)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 158 m² präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 906 m² und eignet sich hervorragend für alle, die Wert auf Komfort, zeitge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 4 Zimmer 96 m² 1.504 m² Grundstück Hochdorf Pirk 92712
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Hochdorf, Pirk (92712)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 96 m². Es verfügt über eine angebaute Scheune sowie einen im Rohbau befindlichen Schuppen. Das genaue Baujahr ist unbekannt, abe...
Immobilien Busch
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 185 m² 826 m² Grundstück Fichtenbühl Weiden in der Oberpfalz 92637
379.000 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
826 m² Grundstück
Fichtenbühl, Weiden in der Oberpfalz (92637)
!!!360°-virtuelle Besichtigung vorhanden!!! Vorab: Es besteht ggf. die Möglichkeit, das Haus mit einer Teilfläche von ca. 400?m² (statt ca. 826?m²) zu erwerben. In diesem Fall reduziert sich der Kauf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 4 Zimmer 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth Pirk 92712
Neu
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.999 € 5 Zimmer 145 m² 698 m² Grundstück Neudorf b. Luhe Neudorf b. Luhe-Wildenau 92706
215.999 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
698 m² Grundstück
Neudorf b. Luhe, Neudorf b. Luhe-Wildenau (92706)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Haus zum Kauf provisionsfrei 143.350 € 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth Pirk 92712
Neu
143.350 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Baujahr unbekannt, inkl. Zubehör 5.350,-€, keine Innenbesichtigung, sowie ang...
Argetra GmbH
143.350 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth xxx Enzenrieth Pirk 92712
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth xxx, Enzenrieth, Pirk (92712)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit angebauter Scheune und Schuppen mit 96 qm Wfl.; Baujahr 1985 - Einfamilienhaus mit Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachgeschoss mit Satteldach...
Gerhard Hegner
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 14 Zimmer 352,5 m² 1.642 m² Grundstück Weiherhammer 92729
Neu
H
560.000 € 1.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
352,5 m²
·
1.642 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
Dieses exklusiv von PlanetHome angebotene vielseitige Anwesen in Weiherhammer bietet eine seltene Kombination aus Wohnraum, Gewerbefläche und großzügigem Grundstück - ideal für Familien, Handwerker o...
Haus zum Kauf 950.000 € 20 Zimmer 1.580 m² 3.600 m² Grundstück Bergstraße 2 Weiherhammer 92729
950.000 € 601 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.580 m²
·
3.600 m² Grundstück
Bergstraße 2, Weiherhammer (92729)
Hotel-Gasthof-Pension in der nördlichen Oberpfalz – Charmantes familiengeführtes Haus mit großem Potenzial. Zum Verkauf steht ein bestens etabliertes, familiengeführtes Hotel in idyllischer Lage der ...
ProConCepT
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 238 m² 3.231 m² Grundstück frei ab sofort Weißenbrunn Kohlberg 92702
E
535.000 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
3.231 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenbrunn, Kohlberg (92702)
Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Haus auf einem einzigartigen Grundstück! Schon die historische Haustüre ist das Vorzeichen für einen aufregenden Rundgang, der im Souterrain mit dem Eingangsbe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 224 m² 740 m² Grundstück Weiherhammer 92729
Neu
520.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
740 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
Gepflegtes 2-Familienhaus in einem Stockwerk mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 224 m². Es verfügt über eine unterkellerte Doppelgarage und einen Carport. Das Baujahr des Hauses is...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.900 € 8 Zimmer 158 m² 710 m² Grundstück Weiherhammer 92729
359.900 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
158 m²
·
710 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
Offenheit, Helligkeit und Großzügigkeit - dadurch zeichnet sich unser Design 28 aus. Vor allem der große Wohn-Ess-Koch-Bereich, der direkt über die Diele betreten werden kann, wird durch die zahlreic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 165 m² 670 m² Grundstück Schirmitz 92718
H
330.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
670 m² Grundstück
Schirmitz (92718)
Dieses leerstehende Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schirmitz bietet viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten auf einem ca. 670 m² großen Grundstück. Mit insgesamt ca. 165 m² Wohnfläche...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 284.999 € 5 Zimmer 145 m² 513 m² Grundstück Schirmitz 92718
284.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
513 m² Grundstück
Schirmitz (92718)
Immobilienagentur Kirchberger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 217 m² 1.005 m² Grundstück Lerchenfeld Weiden in der Oberpfalz 92637
C
549.000 € 2.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
1.005 m² Grundstück
Lerchenfeld, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 217 m² auf einem rund 1.005 m² großen Grundstück vereint komfortables Wohnen mit gehobener Ausstattung und modernen Energiekonzepten. D...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 224 m² 740 m² Grundstück Weiherhammer 92729
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
224 m²
·
740 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Vereinigte Sparkassen Eschenbach i.d.OPf. Neustadt a.d.Waldnaab Vohenstrauß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 356.000 € 7 Zimmer 187 m² 1.070 m² Grundstück Weiherhammer 92729
E
356.000 € 1.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.070 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Zweifamilienwohnhaus aus dem Baujahr ca. 1962 überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, eine solide Bausubstanz sowie attraktive Zusatzerträ...
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
224 m²
·
740 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1998, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 224m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zu...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4,5 Zimmer 135 m² 337 m² Grundstück Mantel 92708
B
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
337 m² Grundstück
Mantel (92708)
- Verkauft wird eine Doppelhaushälfte zur Kapitalanlage in einer sehr ruhigen Lage in Mantel. - Das Objekt ist langfristig an die Bundesrepublik Deutschland vermietet und dient als Unterkunft für US-...
Reihenendhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 192 m² 90 m² Grundstück Weiden 92637
C
659.000 € 3.432 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
90 m² Grundstück
Weiden (92637)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie in erstklassiger Lage? Sie möchten in Ihren eigenen vier Wänden Kunden empfangen und von einem zentralen, repräsentativen Standort in Weiden profitieren? D...
AHMANEE immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 147,6 m² 270 m² Grundstück Schirmitz 92718
B
525.000 € 3.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
147,6 m²
·
270 m² Grundstück
Schirmitz (92718)
Diese gepflegte und geräumige Doppelhaushälfte bietet einer Familie viel Platz in einem ruhigen und beliebten Wohngebiet in Schirmitz. In solider massiver Bauweise wurde das Anwesen in 2001 erstellt,...
Haus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 100 m² 283 m² Grundstück frei ab sofort Moosbürg Weiden in der Oberpfalz 92637
G
269.000 € 2.690 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
283 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moosbürg, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Objektbeschreibung Reiheneckhaus mit schönem Eck-Grundstück und Pkw-Garage in begehrten Wohnlage. Ausstattung/Zustand: Parkett-, Laminat-, Teppich- und Fliesenböden, Holztreppe, Holzdecken; Das Haus ...
Lena Schöner
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 114,5 m² 206 m² Grundstück Lerchenfeld Weiden in der Oberpfalz 92637
Neu
H
249.000 € 2.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
·
206 m² Grundstück
Lerchenfeld, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1976 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 114,54 m² auf einem Grundstück von ca. 206 m² ein solides Zuhause mit viel Potenzial für individuelle Gestaltung. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 206 m² 175 m² Grundstück Lerchenfeld Weiden 92637
H
320.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206 m²
·
175 m² Grundstück
Lerchenfeld, Weiden (92637)
Das Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich um das Jahr 1906 erbaut und erlebte im Laufe der Zeit einige Veränderungen. So wurden zuletzt Mitte der 1990-er Jahre umfangreiche Renovierungen vorgenommen. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 224 m² 740 m² Grundstück Lindenstraße xxx Weiherhammer 92729
520.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
224 m²
·
740 m² Grundstück
Lindenstraße xxx, Weiherhammer (92729)
gepflegtes Zweifamilienhaus mit Doppelgarage und Carport mit 224 qm Wfl.; Baujahr 1998 - mit einer Westterrasse im Erdgeschoss und einem Südbalkon im Dachgeschoss - gepflegter Erhaltungszustand
Bungalow zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 139 m² 751 m² Grundstück Neunkirchen Weiden 92637
F
365.000 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
751 m² Grundstück
Neunkirchen, Weiden (92637)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1978, errichtet in Fertigbauweise, überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und weitläufigen Garte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 224,1 m² 740 m² Grundstück Weiherhammer 92729
Neu
520.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,1 m²
·
740 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 485.600 € 4 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Neunkirchen Weiden in der Oberpfalz 92637
485.600 € 3.133 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Neunkirchen, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.189.000 € 10 Zimmer 288,5 m² 248 m² Grundstück Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
E
1.189.000 € 4.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288,5 m²
·
248 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses renditestarke Mehrfamilienhaus präsentiert sich als seltene Investmentgelegenheit in direkter Innenstadtlage - einem Umfeld, das von nachhaltiger Nachfrage, hoher Frequenz und langfristiger We...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 6 Zimmer 170 m² 400 m² Grundstück Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
Neu
C
610.000 € 3.588 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Attraktives Reiheneckhaus in begehrter Lage in Weiden-Ost Lage: Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Reiheneckhaus in bester, ruhiger Wohnlage in Weiden-Ost. Trotz der zentralen Lage bietet das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 185 m² 715 m² Grundstück Stockenhut Weiden in der Oberpfalz 92637
G
339.000 € 1.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
715 m² Grundstück
Stockenhut, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Weiden und überzeugt durch seine solide Bauweise, die großzügige Grundstücksfläche und viel Pla...
Wohnung
2.088 €/m²
Niedrigster Preis
1.775 €/m²
Höchster Preis
2.401 €/m²
House illustration
Haus
2.071 €/m²
Niedrigster Preis
998 €/m²
Höchster Preis
4.008 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Luhe-Wildenau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.