Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Lindenberg im Allgäu Ratzenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ratzenberg, 88161
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 12 Zimmer 224 m² 542 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
Neu
F
539.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
224 m²
·
542 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint den Charme eines ursprünglichen Wohnhauses mit den Vorzügen eines umfangreichen Erweiterungsbaus und bietet dadurch außergewöhnlich viel Platz sowie vielseit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 14 Zimmer 583 m² 514 m² Grundstück Lindenberg 88161
985.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
583 m²
·
514 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Im Westallgäu, in Lindenberg im Allgäu, am Alpenrand, im Dreiländereck Deutschland/Österreich/Schweiz bieten wir Ihnen ein imposantes Wohn- und Geschäftshaus mit guten Miet- und Pachteinnahmen zum Ka...
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Haus zum Kauf 1.140.000 € 14 Zimmer 196,1 m² 1.461 m² Grundstück Lindenberg 88161
1.140.000 € 5.814 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
196,1 m²
·
1.461 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Aktuelle Jahreskaltmiete 59.424,00 EUR Das Kellergeschoss ist an die Tanzsportgruppe TVL vermietet. ( ca. 180m²) Das Erdgeschoss ist an eine Tanzschule vermietet (ca. 212,40m²) Im Obergeschoss ist de...
985.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
583 m²
·
514 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 226 m² 514 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
350.000 € 1.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
514 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Ein Zweifamilienhaus mit grandiosem Bergblick und Blick auf die Stadt Lindenberg. Zahlen Sie noch Miete ? Ziehen Sie um in ein bezahlbares Eigenheim. Ein preisgünstige Immobilienjuwel in Lindenberg, ...
Reihenendhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 178 m² 671 m² Grundstück Lindenberg 88161
B
649.000 € 3.646 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
671 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Wir bieten Ihnen ein bezauberndes Reiheneckhaus mit Süd-Westausrichtung in Lindenberg im Westallgäu mit Bergblick und vielseitigen Verwendungsmöglichkeiten an. Alles ist dort großzügig gestaltet, das...
Daiva Brasch
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 229 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
A
585.000 € 5.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
229 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Dieses attraktive, neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 2019 präsentiert sich in solider Massivbauweise mit hochwertigem Ziegelmauerwerk (ca. 36,5 cm stark) und moderner Ausstattung. Dreifach ...
Haus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 255 m² 1.762 m² Grundstück Opfenbach 88145
495.000 € 1.941 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
1.762 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
3- Familienwohnhaus am Ortseingang von Opfenbach Doppelgarage unterkellert Großer Doppelcarport (Baujahr 1998) 1762m² Grundstück mit Naturgarten, Wald und Zugang zum Bach Ca. 255m² Wohnfläche aufgete...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 102,6 m² Alemannenstraße 6 Opfenbach 88145
525.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,6 m²
Alemannenstraße 6, Opfenbach (88145)
Frau Petra Schmid
allgäu-immo-service
Haus zum Kauf 1.197.000 € 14 Zimmer 440 m² 968 m² Grundstück Heimenkirch 88178
C
1.197.000 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
440 m²
·
968 m² Grundstück
Heimenkirch (88178)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das attraktive, im Jahr 1985 in solider Massivbauweise errichtete und vollständig unterkellerte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 200 m² 837 m² Grundstück Opfenbach 88145
1.150.000 € 5.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
837 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
Dieses außergewöhnlich hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Opfenbach vereint klassischen Charme mit modernster Haustechnik und durchdachtem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr ...
Bauernhaus zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 360 m² 2.348 m² Grundstück Schreckenmanklitz Weiler 88171
Neu
850.000 € 2.361 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
2.348 m² Grundstück
Schreckenmanklitz, Weiler (88171)
Wohnen im Allgäu ist der Traum von Vielen. Wir bieten Ihnen ein vielseitig nutzbares ehemaliges Bauernhaus im beliebten Westallgäu nah dem Bodensee und nah den Deutschen Österreichischen und Schweize...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5,5 Zimmer 137,7 m² 290 m² Grundstück Opfenbach 88145
D
475.000 € 3.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
137,7 m²
·
290 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
Eine schöne Doppelhaushälfte am Ortsrand von Opfenbach gelegen, bietet ca. 180 qm Wohnfläche, 2 Bäder, Gäste-WC, sonnige Terrasse und Balkon, ein schönes Grundstück, einen Carport und sie ist voll un...
Herr Klaus Rühle
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.160.000 € 13 Zimmer 348 m² 1.027 m² Grundstück Heimenkirch 88178
Neu
F
1.160.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
348 m²
·
1.027 m² Grundstück
Heimenkirch (88178)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Heimenkirch im Westallgäu bietet eine überzeugende Kombination aus solider Bauweise, nachhaltiger Vermietbarkeit und weiterem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 315 m² 1.088 m² Grundstück Heimenkirch 88178
Neu
B
980.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
1.088 m² Grundstück
Heimenkirch (88178)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2011 verbindet modernen Wohnkomfort, erstklassige Energieeffizienz und eine traumhaft ruhige Lage oberhalb von Heimenkirch. Schon beim Betreten de...
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.712 € 6 Zimmer 146,4 m² 642,1 m² Grundstück Böserscheidegg Scheidegg 88175
543.712 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146,4 m²
·
642,1 m² Grundstück
Böserscheidegg, Scheidegg (88175)
Exklusives Einfamilienwohnhaus mit Einbauküche und Garage, Freetime ausgebaut inkl. Vollkeller abgedichtet und gedämmt, mit Wärmepumpe, FB Heizung und PV Anlage. Gerne können Sie auch bereits gebaute...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.302 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Höhenweg 5 Scheidegg 88175
Neu
B
1.780.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höhenweg 5, Scheidegg (88175)
Sehr schönes freistehendes Einfamilienhaus in bester Bauweise und sehr guter Aussicht auf die Alpen. Das Haus ist sehr gepflegt und wurde immer wieder modernisiert.
Herr Peter Steinhauser
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 38 m² 228 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Weiler Weiler- Simmerberg 88171
375.000 € 9.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
228 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Weiler, Weiler- Simmerberg (88171)
Mikro Häuser mit Grundstück bis zu ca. 350 m² in Weiler-Süd (Westallgäu) so klein wie nötig - so schön wie möglich. In traumhafter Hanglage von Weiler-Simmerberg entstehen moderne Mikro Häuser für al...
Immobilien Kisselbach
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 115 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Itzlings Hergatz 88145
A
649.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Itzlings, Hergatz (88145)
Objektbeschreibung Das gepflegte freistehende Haus ca. 2018 gebaut ist mit Wärmepumpe, Fussbodenheizung, voll unterkellert gebaut. Wintergarten (mit FBH), Carport, Gartenhaus, weiterer Stellplatz ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.088.000 € 5 Zimmer 150 m² 3.451 m² Grundstück Niederstaufen Sigmarszell-Niederstaufen 88138
G
1.088.000 € 7.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3.451 m² Grundstück
Niederstaufen, Sigmarszell-Niederstaufen (88138)
Ein echtes Idyll auf dem Lande! Bergsicht und Sonne von morgens bis abends. Das Haus ist top gepflegt, wurde umfassend und stilvoll renoviert und bietet einen traumhaft schönen Garten mit altem Baumb...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 256 m² 197 m² Grundstück Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
B
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
256 m²
·
197 m² Grundstück
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht ein kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude wurde 2015 umfassend kernsanie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 218 m² 570 m² Grundstück Blättla Weiler-Simmerberg 88171
H
690.000 € 3.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
570 m² Grundstück
Blättla, Weiler-Simmerberg (88171)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die großzügig und flexibel wohnen möchten. Zwei separat zugängliche Wohneinheiten mit 103 m² und 114 m² Wohnfläche mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 220 m² 997 m² Grundstück Lindenau Scheidegg 88175
1.980.000 € 9.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
997 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
In einem ruhigen und gehobenen Wohnviertel von Scheidegg präsentiert sich dieses moderne Architekten-Haus als echtes Wohnhighlight. Auf einem großzügigen Grundstück von 997 m2 vereinen sich stilvolle...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 138 m² 386 m² Grundstück Lindenau Scheidegg 88175
C
685.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
386 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Lindenau (Gemeinde Scheidegg) überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, laufender Instandhaltung und einer besonders hoh...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 16 Zimmer 440 m² 990 m² Grundstück Ellhofen Weiler-Simmerberg 88171
C
980.000 € 2.227 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
440 m²
·
990 m² Grundstück
Ellhofen, Weiler-Simmerberg (88171)
Die Hammerschmiede im Allgäu Bitte beachten Sie, das es sich hierbei um ein Liebhaberobjekt handelt, das von Banken gar nicht oder nur mit geringem Beleihwert finanziert wird. Die rund 400 Jahre alte...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 136 m² 516 m² Grundstück Hergensweiler 88138
Neu
850.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
516 m² Grundstück
Hergensweiler (88138)
Dieses im Jahr 2015 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine hochwertige Ausstattung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 516 m². Die Wohnfläche von rund 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 8 Zimmer 181 m² 906 m² Grundstück Elitz Wangen 88239
Neu
G
515.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
906 m² Grundstück
Elitz, Wangen (88239)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Auf ca. 181 m² Wohnfläche verteilen sich ins...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 103,6 m² Hohenweiler 6914
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,6 m²
Hohenweiler (6914)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Modernes Wohnen im Ortszentrum   Mitten im Herzen von Hohenweiler entsteht ein modernes Neubauviertel, das Wohnen,...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 107,5 m² Hohenweiler 6914
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,5 m²
Hohenweiler (6914)
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 309 m² 681 m² Grundstück Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
D
1.250.000 € 4.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
309 m²
·
681 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
In unmittelbarer Nähe zur historischen Altstadt von Wangen in einer ruhigen Sackgassenlage, erwartet Sie eine Immobilie, die keinerlei Wünsche offen lässt. Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäfts...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 128 m² 527 m² Grundstück Wangen 88239
F
598.000 € 4.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
527 m² Grundstück
Wangen (88239)
Dieses sehr schöne, stilvolle Einfamilienhaus liegt in einer der besten Wohngegenden Wangens und bietet durch seine Süd-West Ausrichtung Sonne von morgens bis abends. Auf der großen Sonnenterrasse un...
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 639,7 m² Grundstück Niederwangen Wangen 88239
Neu
488.000 € 4.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
639,7 m² Grundstück
Niederwangen, Wangen (88239)
Ein sonniges Einfamilienhaus im Bungalow Stil in ruhiger Lage mit herrlich eingewachsenem Garten, so dass das gepflegte Grundstück mit seinen 577 qm nahezu uneinsehbar ist. Weitere 62,66 qm Grundstüc...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 806 m² Grundstück Wangen Wangen im Allgäu 88239
A+
1.490.000 € 9.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
806 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Diese Immobilie verkauft der Eigentümer mit einer Serviceleistung der Immobilien Sherpa GmbH. Dem Käufer entstehen hierdurch keine Kosten, eine teure Provision können Sie sich somit sparen! Wie auch ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 730.000 € 5 Zimmer 147,8 m² 147 m² Grundstück Schwester-Melania-Straße 14 Wangen Wangen im Allgäu 88239
730.000 € 4.939 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,8 m²
·
147 m² Grundstück
Schwester-Melania-Straße 14, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Wohnen am Argenbogen Im Rahmen der Landesgartenschau 2024 entstand in den Auwiesen ein neues, attraktives Stadtquartier. Hier - am Rande des grünen Naherholungsgebiets und der Oberen Argen - erstellt...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 234 m² 532 m² Grundstück frei ab sofort Oberreute 88179
A+
1.150.000 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreute (88179)
Einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber, die etwas ganz Besonderes suchen! Eine echte Rarität: hier finden Sie ein ruhig gelegenes, aus massiven 23cm Vollholz Blockbohlen gebautes Einfamilienhaus mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 952 m² Grundstück Wangen 88239
G
980.000 € 5.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
952 m² Grundstück
Wangen (88239)
In wunderbarer Lage in einer der besten Wohngegenden, der Berger-Höhe, bietet dieses 1951 erbaute Haus nicht nur viel Atmosphäre, es hat auch einen ungewöhnlich schönen, ca. 952 qm großen Garten. Das...
Frau Michaela Schubert
Bauernhaus zum Kauf 6 Zimmer 260 m² 13.333 m² Grundstück Röthenbach 88167
B
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
13.333 m² Grundstück
Röthenbach (88167)
Kurzbeschreibung Exklusiv wohnen, mitten in der Natur Objekt Willkommen auf diesem liebevoll sanierten Anwesen, das ländlichen Charme mit modernem Wohnen vereint. Das ehemalige Ökonomiegebäude wurde ...
Borch Consult & Partner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 42 Zimmer 1.200 m² 2.435 m² Grundstück Oberreute 88179
779.000 € 649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.200 m²
·
2.435 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Dieses Haus in Oberreute mit ca. 200 m² Grundfläche bietet Potenzial als Renovierungsobjekt. Auf dem 2.435 qm großen Grundstück ist Platz für weitere Bauten, sei es als Reihenhäuser oder auch für ein...
Frau Birgit Köster
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 261 m² 978 m² Grundstück Neuravensburg Wangen 88239
G
899.000 € 3.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261 m²
·
978 m² Grundstück
Neuravensburg, Wangen (88239)
Top Zustand, ideale Größe, Haus mit 9 Garagen. Dieses schöne Haus wurde 1974 erbaut und im Jahr 2006 komplett renoviert und neu ausgebaut, so dass heute ca. 261 m² Wohnfläche in top Zustand zur Verfü...
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 4 Zimmer 144 m² 629 m² Grundstück Neuravensburg Wangen im Allgäu 88239
A+
920.000 € 6.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
629 m² Grundstück
Neuravensburg, Wangen im Allgäu (88239)
Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung präsentiert sich in ruhiger und begehrter Lage von Neuravensburg mit Blick auf den Neuravensburger See. Auf einem ca. 629 m² ...
Wohnung
3.137 €/m²
Niedrigster Preis
1.760 €/m²
Höchster Preis
4.754 €/m²
House illustration
Haus
3.752 €/m²
Niedrigster Preis
1.506 €/m²
Höchster Preis
5.735 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
-0.6%
5 Jahre
-3.1%
Lindenberg im Allgäu
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.