Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hugelitz, 88131
1 / 6
691.900 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
380 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das EVOLUTION 134 von Bien-Zenker besticht durch seine moderne Architektur und den flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten, die es Ihnen ermöglichen, Ihr persönliches Traumhaus zu kreieren. Der innovative...
1 / 4
830.211 € 6.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
819 m² Grundstück
Brühlmoosweg 33, Weißensberg (88138)
Kompakte Außenmaße und innen viel Platz für die Familie Besonderes Highlight ist im Erdgeschoss das tolle Wohn- und Esszimmer, welches sich über die gesamte Hausbreite erstreckt und direkt an die off...
1 / 4
1.098.665 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
819 m² Grundstück
Brühlmoosweg 33, Weißensberg (88138)
Sehen Sie es auch? In unserem schönen Oasis Traumhaus entfalten die Formen und Lichteffekte schon auf den ersten Blick ihre gesamte Wirkung. Genau das, Sie zu begeistern, ist unser Ziel! Moderne Lini...
1 / 6
607.780 € 4.901 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
284 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das CELEBRATION 122 von Bien-Zenker ist ein wahres Raumwunder und perfekt auf die Bedürfnisse von Familien oder Paaren zugeschnitten, die Wert auf ein persönliches Wohnambiente legen. Mit einer großz...
Frau Birgit Köster
1 / 18
625.000 € 1.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
374 m²
·
1.033 m² Grundstück
Achberg (88147)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, Mehrgenerationen, Wohnprojekte, hier ist Vieles möglich.... Ehemaliges Gasthaus im württembergischen Allgäu, nähe Bodensee. Dieses große Wirtshaus bietet ca. 375...
1 / 4
547.100 € 4.484 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
210 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 122 ist das ideale Fertighaus für all jene, die auf kleinem Raum große Wohnwünsche verwirklichen möchten. Mit einer kompakten Grundfläche von 7,40 x 10 Meter und einer gro...
1 / 7
835.400 € 5.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
470 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 162 ist mehr als nur ein Haus - es ist Ihr persönliches Wohlfühl-Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
1 / 4
547.100 € 4.484 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
210 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
1 / 5
592.200 € 4.776 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
220 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 122 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Raumwunder, das auf die persönlichen Wünsche und Vorstellungen seiner Bewohner abgestimmt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Frau Sonja Fa
1 / 25
629.000 € 2.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
737 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
In sehr zentraler Lage von Weißensberg steht ein 3-Familienhaus aus ca. 1900, welches 1973 umfassend modernisiert wurde. Das Objekt bietet drei vermietbare Einheiten auf ca. 90 m² Erdgeschoss (4-Zimm...
1 / 7
786.275 € 5.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
470 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das EVOLUTION 148 ist mehr als nur ein Haus - es ist Ihr persönliches Zuhause, maßgeschneidert nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen. Dieses moderne Architekturjuwel vereint Funktionali...
1 / 14
695.000 € 4.793 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
207 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Weißensberg (88138)
Das attraktive Reiheneckhaus liegt in einer ruhigen Sackgasse. Mit ca. 145 qm Wohnfläche bietet es eine kompfortable Größe für ein Familienhaus. Hier stehen im 1.OG drei Schlafzimmer und noch zwei we...
Herr Helmut Traut
1 / 10
Neu
565.871 € 3.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
502,6 m² Grundstück
Oberholz, Hergensweiler (88138)
- Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ihr Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche bieten viel Platz für Ihre persönliche Entfaltun...
Frau Birgit Köster
1 / 12
998.000 € 5.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
1.102 m² Grundstück
Achberg (88147)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Alpenblick, Südhanglage und ca. 1.100 m² Grundstück. Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in einem der beliebtesten Wohnbereiche von Achberg - geprägt von großzüg...
1 / 26
Neu
1.280.000 € 4.267 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
60.000 m² Grundstück
Neukirch (88099)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Leben auf dem Lande und erbauen Sie sich Ihren Bauernhof "neu" in wunderbarer Lage nahe Bodensee mit Fernsicht und vom Grundstück aus mit teilweise fantastischem Ber...
1 / 34
1.190.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
242 m²
·
622 m² Grundstück
Oberreitnau, Lindau (Bodensee) (88131)
In ruhiger und begehrter Lage von Lindau-Oberreitnau erwartet Sie dieses charmante Mehrgenerationenhaus aus dem Jahr 1963, das mit seiner warmen Ausstrahlung und seinen vielseitigen Nutzungsmöglichke...
1 / 22
850.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
516 m² Grundstück
Hergensweiler (88138)
Dieses im Jahr 2015 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine hochwertige Ausstattung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 516 m². Die Wohnfläche von rund 1...
Herr Helmut Traut
1 / 10
630.125 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,8 m²
·
501,3 m² Grundstück
Neuravensburg, Wangen im Allgäu (88239)
- Ihr Traumhaus, individuell projektiert und auf Ihre Wünsche abgestimmt - 7 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - Freiraum pur für Familien und Gäste - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei moderne ...
Herr Helmut Traut
1 / 10
Neu
605.421 € 4.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
403,6 m² Grundstück
Neuravensburg, Wangen im Allgäu (88239)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
770.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
575 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
Ein zweigeschossiges Einfamilien-Reihenendhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss wird angeboten. Es verfügt über eine Wohnfläche von 159 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 56 Quadratmetern. ...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
1.715.000 € 6.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
263 m²
·
724 m² Grundstück
Bantingstraße 1, Reutin, Lindau (88131)
Wunderschönes Haus in Lindau / Wannental zu verkaufen. Schönes freistehendes Einfamilienhaus / Mehrfamilienhaus. -von Privat- -kein Makler- Neuwertiges Haus, sehr gepflegt, mit hochwertiger Ausstattu...
1 / 2
770.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
159 m²
·
575 m² Grundstück
Otto-Hahn-Straße xxx, Reutin, Lindau (88131)
unterkellertes Reihenendhaus mit Einzelgarage mit 159 qm Wfl. und 56 qm Nfl.; Baujahr 1978, im Jahre 2008 teilweise mondernisiert - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse, Obergeschos...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 9
Projekteinheit
594.900 € 4.342 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
383 m² Grundstück
Unterreitnau, Lindau (Bodensee) (88131)
Familienfreundlich wohnen in Lindau-Unterreitnau - nur wenige Autominuten vom Bodensee entfernt: In dieser attraktiven Lage entsteht ein neues Zuhause für alle, die naturnah leben und zugleich von de...
1 / 31
3.280.000 € 7.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
460 m²
·
684 m² Grundstück
Hoyren, Lindau (88131)
Nur wenige 100 m vom Lindauer Seeufer entfernt, ruhig und sonnig in einer schönen Wohngegend gelegen, bietet dieses moderne Mehrfamilienhaus 7 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 460 qm....
Herr Rüdiger Hahn
1 / 45
1.195.000 € 5.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
360 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
Das klingt nach einer Immobilie mit enormem Potenzial! Eine Doppelhaushälfte (DHH) in Lindau ist allein durch die Lage am Bodensee schon ein Juwel, aber die Kombination aus großzügigem Eigennutz und ...
1 / 25
850.000 € 5.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.054 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyren, Lindau (Bodensee) / Hoyren (88131)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 154 m² und einem weitläufigen Grundstück von 1.054 m² den idealen Rückzugsort für Sie und Ihre Fam...
Herr Helmut Traut
1 / 9
541.265 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172,1 m²
·
623 m² Grundstück
Laimnau, Tettnang (88069)
Exklusives Einfamilienwohnhaus mit Einbauküche und Garage, Freetime ausgebaut inkl. Bodenplatte abgedichtet und gedämmt, mit Wärmepumpe, FB Heizung und PV Anlage. Gerne können Sie auch bereits gebaut...
Frau Birgit Köster
1 / 9
Neu
498.000 € 3.921 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
380 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger und verkehrsberuhigter Wohnlage liegt dieses Reiheneckhaus mit Garten sehr idyllisch in Lindau Reutin. Das Haus bietet circa 127 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss steht Ihnen ein Wohn- und Ess...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,6 m²
Hohenweiler (6914)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Modernes Wohnen im Ortszentrum Mitten im Herzen von Hohenweiler entsteht ein modernes Neubauviertel, das Wohnen,...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,5 m²
Hohenweiler (6914)
1 / 7
799.000 € 5.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
Das gepflegte Einfamilienhaus ist überaus praktisch aufgeteilt und bietet vielfältig nutzbare Räume. Bereits im Erdgeschoss wird mit dem großen Wohn- Essbereich der besondere Charakter des freistehen...
1 / 23
698.000 € 4.915 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
143 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
Gepflegtes Reihenmittelhaus in beliebter ruhiger, Wohnlage Blick auf den Pfänder und auf den Bodensee Grundstücksgröße ca. 143m², 1/20 Anteil an den Gemeinschaftsflächen mit 433m² + 39m² ca. 142m² Wo...
1 / 10
1.095.000 € 6.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage entsteht diese Neubau-Doppelhaushälfte, welche im Frühjahr 2026 fertiggestellt wird. Als Erstbezug verfügt sie daher über aktuellste und hochwertige Bauqualität ...
1 / 28
Neu
998.000 € 6.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
893 m² Grundstück
AT Hörbranz (6912)
In Hörbranz, oberhalb vom Bodensee, in Mitten der Natur erwartet Sie ein außergewöhnliches Objekt, das keine Wünsche offen lässt. Dieses einzigartige Refugium, ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnun...
1 / 15
920.000 € 6.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
629 m² Grundstück
Neuravensburg, Wangen im Allgäu (88239)
Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung präsentiert sich in ruhiger und begehrter Lage von Neuravensburg mit Blick auf den Neuravensburger See. Auf einem ca. 629 m² ...
Frau Sonja Fa
1 / 23
649.000 € 5.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
514 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
In einer ruhigen Sackgasse des beliebten Stadtteils Lindau-Reutin befindet sich dieses charmante, im Jahr 1956 erbaute Doppelhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten auf einem großzügigen 514 m² großen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
770.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,1 m²
·
575 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
Herr Johannes Miller
1 / 12
726.499 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Hiltensweiler, Tettnang (88069)
Auf einer Nettogrundfläche von rund 139 m² überzeugt das LifeStyle 13.09 W mit einer modernen Architektursprache und individuellen Gestaltungsmöglichkeiten. Haben wir Ihr Interesse an massa haus gewe...
1 / 24
599.000 € 4.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
210 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Stadt Lindau! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1995 überzeugt durch ihre hervorragende Lage und ihren sehr guten Zustand. Auf einem G...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 8
Neu
1.035.000 € 8.771 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
680 m² Grundstück
Hiltensweiler, Tettnang (88069)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...