Dieses historische Fachwerkhaus, erbaut um 1832, befindet sich in einem malerischen Ortsteil von Lichtenau. Ursprünglich als Schule genutzt, versprüht das Anwesen den Charme vergangener Zeiten und bi...
1 / 11
95.000 € 444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
214 m²
·
471 m² Grundstück
Garnsdorf, Lichtenau (09244)
Dieses charmante rustikale Mehrfamilienhaus im Lichtenauer Ortsteil Garnsdorf stammt aus dem Jahr 1925 und bietet mit einer Gesamtfläche von rund 214 Quadratmetern außergewöhnliches Potenzial für Käu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Garnsdorf, 9244
A4RES Advisory GmbH
1 / 6
30.000 € 191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.250 m² Grundstück
Ottendorf, Lichtenau (09244)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Lichtenau Objekt 09244 Lichtenau Bei dem Objekt handelt es sich um ein freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus in Lichtenau bei Chemnitz. Das in massiver Bau...
Frau Steffi Grimm
1 / 7
508.910 € 4.313 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.300 m² Grundstück
Auerswalde, Lichtenau (09244)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
1 / 2
Neu
495.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.225 m² Grundstück
Oberlichtenau, Lichtenau (09244)
1 / 1
Neu
495.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.100 m² Grundstück
Oberlichtenau, Lichtenau (09244)
1 / 1
599.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
3.835 m² Grundstück
Ottendorf, Lichtenau (09244)
Das großzügige EFH liegt am Ortsrand von Lichtenau/Ottendorf. Die Zuwegung ist gesichert. Das Haus befindet sich in einem sehr guten baul. Zustand. Eine Solaranlage sowie Photovoltaikanlage rundet da...
Volker Wolf
1 / 8
138.000 € 1.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses charmante Fachwerkhaus aus ca. dem Ba...
1 / 24
95.000 € 1.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.100 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde vermutlich in den 1940er Jahren als klassisches Siedlungshaus in massiver, für die damalige Zeit üblicher einfacher Bauweise errichtet und später um einen kleinen...
1 / 12
499.000 € 2.742 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
1.120 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem modernes Wohnen, durchdachte Architektur und liebevolle Details eine harmonische Einheit bilden. Dieses im Jahr 2020 errichtete Einfamilienhaus i...
1 / 20
349.000 € 2.327 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
92.260 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Der schöne und große Bauernhof umfasst zwei Hauptgebäude sowie ein einfaches, verbindendes Nebengebäude. Das Wohnhaus stammt vermutlich aus dem frühen 19. Jahrhundert und wurde zuletzt in den 1960er-...
1 / 20
749.000 € 595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.259,8 m²
·
2.861 m² Grundstück
Köthensdorf-Reitzenhain, Taura b. Burgstädt (09249)
Alle Wohnungen verfügen über geflieste Bäder mit Wanne oder Dusche. Das vollvermietete Objekt erwirtschaftet momentan eine Gesamtnettomiete von jährlich ca. 62.916,00 EUR. - Charmantes Mehrfamilienha...
1 / 20
300.999 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
655 m² Grundstück
Oberlichtenau, Lichtenau (09244)
Von ökologischen Baustoffen über smarte Haustechnik bis hin zu energieeffizienter und nachhaltiger Energiegewinnung - massa-Häuser sind bis ins kleinste Detail durchdacht. Das verbaute Holz stammt au...
1 / 46
270.000 € 628 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
430 m²
·
20.130 m² Grundstück
Oberlichtenau, Lichtenau (09244)
- Vierseitenhof mit großem Grundstück - besteht aus 2 Wohnhäusern, 1 Lagergebäude und 1 Scheune - Wohnhaus 1 mit Erdgeschoss und Obergeschoss und noch nicht ausgebautem Dachgeschoss - Erdgeschoss mit...
1 / 5
95.000 € 826 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
821 m² Grundstück
Oberlichtenau, Lichtenau OT Oberlichtenau (09244)
- Erdgeschoss mit ladengeschäft - Obergeschoss mit 2 Wohnungen - auf dem Grundstück befindet sich ein Abrißschuppen und ein Abstellraum im Rohbau - Flächen wurden geschätzt - Ein Energieausweis liegt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
126.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
550 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Das zweistöckige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 hat eine Wohnfläche von 169 m² und eine Nutzfläche von 31 m². Es ist nicht unterkellert. Zum Anwesen gehört auch ein separates Werkstatt- und Garage...
1 / 14
136.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Autobahn 67, Auerswalde, Lichtenau (09244)
In einem charmanten Altbau aus den 1930er Jahren, ergänzt durch einen Anbau aus den 1950er Jahren, erwartet Sie ein Zuhause, ideal für eine kleine Familie. Die solide Bauweise und der großzügige Plat...
1 / 20
150.000 € 1.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
110 m²
·
1.358 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz (09236)
Das 1993 erbaute Gebäude diente viele Jahre als Sparkassenfiliale. Im Obergeschoss des Hauses befinden sich zwei, jeweils ca. 55 m² große Wohnungen, eine davon ist vermietet. Das Erdgeschoss ist derz...
1 / 35
225.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rehweg, Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Objektbeschreibung Verkauft wird ein freistehendes Einfamilienhaus im Bungalow-Stil in massiver Bauweise (Ziegelmauerwerk). Das Wohnhaus wurde ursprünglich als Gartenhaus konzipiert und später als Ei...
1 / 12
169.000 € 782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
216 m²
·
900 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Würdevoll und einladend präsentiert sich dieses sonnige, etwas höher liegende Haus mit freiem Blick auf Weiden und Wiesen. Die villenähnliche klassische Schönheit, welche im Jahr 1910 erbaut wurde, b...
1 / 19
740.000 € 4.405 €/m²
Villa zum Kauf
4,5 Zimmer
·
168 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Zum Verkauf steht eine exklusive Stadtvilla mit Grundstück und Pool in Chemnitz-Glösa. Die individuell entworfene und 2007 gebaute Stadtvilla bietet ein modernes Wohngefühl in hellen großzügigen Räum...
1 / 14
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.180 m² Grundstück
Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Baujahr 1936/1937. Das Haus verfügt über ein Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss sowie ein ausgebautes Dachgeschoss, insgesamt 6 Zim...
1 / 1
599.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
3.835 m² Grundstück
Ottendorf, Lichtenau (09244)
1 / 35
199.000 € 1.990 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Oberlichtenau (09244)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Reihenendhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Mit einer Wohnfläche von 100 m² und einem Grundst...
1 / 6
139.000 € 1.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
532 m² Grundstück
Ottendorf, Lichtenau (09244)
Auf dem 532 m² großen Grundstück befindet sich ein gepflegtes, unterkellertes Einfamilienhaus vom Typ EW65B mit ausgebautem Dachgeschoss und angebauter Garage. Das Wohnhaus wurde in massiver Bauweise...
1 / 29
699.000 € 2.962 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
2.290 m² Grundstück
Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Dieses einzigartige Villenensemble ist der perfekte Ort für Familien, die in mehreren Generationen unter einem Dach leben möchten. Auf einem großzügigen Grundstück von 2.290 m² vereinen sich zwei hoc...
1 / 13
795.000 € 3.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.879 m² Grundstück
Altmittweida (09648)
- Miteigentumsanteil mit 1/3 Anteil zu erwerben - besteht aus einem 2- Familienhaus an der Hauptstraße - sowie Lagerflächen, Produktionsgebäude im hinteren Bereich - separate Zufahrt vorhanden - Vord...
Tino Böhme
1 / 9
475.500 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
950 m² Grundstück
Oberlichtenau, Lichtenau (09244)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
1 / 25
250.000 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101,2 m²
·
565 m² Grundstück
Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Gesucht und gefunden! Schönes und gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus Baujahr 1985 (2015 umfangreich saniert) mit ansprechend großem und pflegeleicht angelegten Garten in ruhiger und begehrter ...
1 / 1
Neu
126.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
550 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz (09236)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, 2 Etage(n), Wohnfläche: 169m², Nutzfläche: 108m², Garage vorhanden, modernisiert ca. 200...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
126.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,1 m²
·
550 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz (09236)
1 / 14
97.000 € 703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
628 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz (09236)
Das Wohngebäude wurde um 1900 in massiver Bauweise als voll unterkellertes Zweifamilienhaus errichtet. Die Ausführung entspricht dem für die Bauzeit üblichen Standard. Die derzeitigen Eigentümer erwa...
1 / 17
329.000 € 793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
415 m²
Markersdorf, Claußnitz / Markersdorf bei Burgstädt (09236)
Wir präsentieren ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten in Claußnitz/Markersdorf im Landkreis Mittelsachsen. Das Objekt beinhaltet 6 Wohnungen (ehemals 5 Wohnungen & 1 Gewerbeeinheit...
1 / 29
699.000 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
2.290 m² Grundstück
Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Kurzbeschreibung Modernes Villenensemble auf großzügigem 2.290 m² Grundstück - zwei exklusive Wohnkonzepte unter einem Dach! Die elegante Stadtvilla bietet 151 m² Wohnfläche und der moderne Bungalow ...
1 / 14
200.000 € 423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
473 m²
·
1.230 m² Grundstück
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit - vermietet, mit ca. 60 m² im Erdgeschoß, eine Wohnung mit ca. 45 m², Diele, Bad mit Wanne, Schlafzimmer, einer Wohnküche und einem Einfamili...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
126.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
550 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz (09236)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Tino Böhme
1 / 7
644.800 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
880 m² Grundstück
Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Arcanus Immobilien GmbH
1 / 2
341.500 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
318 m² Grundstück
Ebersdorf, Chemnitz (09131)
Objektbeschreibung Angeboten werden 110 Quadratmeter : BEZUGSFERTIG inclusive GRUNDSTÜCK. Es handelt sich NICHT um ein Ausbauhaus o.ä. Lediglich selber zu erbringen sind die Außenbegrünungen und die ...
1 / 20
749.000 € 595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.259,8 m²
·
2.861 m² Grundstück
Köthensdorf-Reitzenhain, Taura b. Burgstädt (09249)
Frau Sophia Kröhner
1 / 4
720.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Breuteichweg, Murschnitz, Chemnitz (09228)
SSL-Zertifikat für ost.massa.haus ist gültig. Ausgestellt von: Let's Encrypt Gültig von: 2025-02-20 12:15:45 bis: 2025-05-21 13:15:44