Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Langenpreising Weipersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weipersdorf, 85465
Doppelhaushälfte zum Kauf 543.356 € 4 Zimmer 156,1 m² 328 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
543.356 € 3.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
328 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Doppelhaushälfte zum Kauf 538.928 € 4 Zimmer 156,1 m² 319 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
538.928 € 3.453 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
319 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 8 Zimmer 131 m² 452 m² Grundstück Wartenberg 85456
C
670.000 € 5.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
452 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Objektbeschreibung In nur 60 Min. in München-City! Einfamilienhaus mit Carport für zwei Autos zu verkaufen! Auf dem 452 qm großen Grundstück finden Sie nicht nur zahlreiche verschiedene Bäume und Str...
Doppelhaushälfte zum Kauf 487.680 € 4 Zimmer 156,1 m² 215 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
487.680 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
215 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
487.680 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
215 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Einfamilienhaus zum Kauf 686.100 € 5 Zimmer 161,6 m² 600 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
686.100 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
600 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
487.680 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
215 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.176 € 5 Zimmer 142 m² 328 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
540.176 € 3.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
328 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.200 € 5 Zimmer 154,1 m² 525 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
649.200 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
525 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
540.176 € 3.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
328 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.900 € 5 Zimmer 135 m² 510,7 m² Grundstück Wartenberg 85456
630.900 € 4.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
510,7 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 805.200 € 8 Zimmer 226,1 m² 525 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
805.200 € 3.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
525 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Unter einem Dach leben und dennoch den Komfort eines Einfamilienhauses genießen - das ist in unserem Zinshaus 1 möglich. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach befinden sich zwei baugleiche Wohneinhe...
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 4 Zimmer 93 m² 615 m² Grundstück Wartenberg 85456
A+
665.000 € 7.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
615 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Dieses Einfamilienhaus in Wartenberg wurde 2017 errichtet und steht auf einem ca. 615 m² großen Grundstück. Mit rund 93 m² Wohnfläche sowie einem voll ausgebauten Dachgeschoss und einem praktischen K...
Reihenmittelhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 156 m² 199,8 m² Grundstück Wartenberg 85456
Neu
A
695.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
199,8 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Dieses neuwertige und moderne Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss erwartet ...
805.200 € 3.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
525 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Herr Hartmut Zengerle
686.100 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
600 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 591.500 € 4 Zimmer 127,5 m² 373,5 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
591.500 € 4.640 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
373,5 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Das Double 7 beeindruckt durch eine durchdachte Raumgestaltung und eine außergewöhnliche äußere Erscheinung. Die erhöhte Giebelwand macht dieses Doppelhaus bereits von außen zu einem echten Blickfang...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 924.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 748 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
924.000 € 5.543 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
748 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Unsere Stadtvilla City Villa 6 besticht durch ein modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf großzügigen über 166 m² Wohnfläche. Dieses Haus bietet viel Raum für Ihre individuellen Gesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.900 € 5 Zimmer 135,2 m² 511 m² Grundstück Birkenstrasse 18 Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
530.900 € 3.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,2 m²
·
511 m² Grundstück
Birkenstrasse 18, Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Bei diesem Einfamilienhaus harmonieren klassische Architektur und moderne Innenraumgestaltung auf perfekte Weise. Mit 155 m², verteilt auf zwei Etagen, wird ein gehobener Wohnkomfort geboten. Der gro...
Herr Hartmut Zengerle
530.900 € 3.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,2 m²
·
511 m² Grundstück
Birkenstrasse 18, Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
686.100 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
600 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Haus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4.000 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
990.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Hier bietet sich Ihnen eine wirkliche Chance eine gute Investition zu tätigen. Ca. 3.985 m² Grundstücksfläche (teilbar und eventuell besteht auch Interesse an einer neu erstellten Wohnung - somit hät...
805.200 € 3.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
525 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
538.928 € 3.453 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
319 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Doppelhaushälfte zum Kauf 524.660 € 4 Zimmer 156,1 m² 290 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
524.660 € 3.362 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
290 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.660 € 4 Zimmer 156,1 m² 280 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
519.660 € 3.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
280 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.580 € 4 Zimmer 156,1 m² 300 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
529.580 € 3.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
300 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
686.100 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
600 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 200 m² 596 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
B
890.000 € 4.450 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
596 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Sie haben Ihre Traumimmobilie gefunden! Wir bieten Ihnen heute ein exklusives, mit viel Liebe zum Detail und sehr hochwertig gebautes Einfamilienhaus an. Die lichtdurchflutete und sehr charmante Immo...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 839.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 722,9 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
839.000 € 6.275 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
722,9 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Das Einfamilienhaus Home 2 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 134 m² und wurde speziell auf die Anforderungen von Familien mit Kindern abgestimmt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein o...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 6 Zimmer 203 m² 185,9 m² Grundstück Aich Moosburg / Aich 85368
719.000 € 3.542 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
203 m²
·
185,9 m² Grundstück
Aich, Moosburg / Aich (85368)
Willkommen am Semptanger - Ihr neues Zuhause in Aich bei Moosburg Hier entsteht mehr als nur ein Haus - hier entsteht Lebensraum für Familien, die Wert auf Qualität, Komfort und Nachhaltigkeit legen....
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 729.000 € 6 Zimmer 202,1 m² 186,9 m² Grundstück Aich Moosburg / Aich 85368
729.000 € 3.607 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
202,1 m²
·
186,9 m² Grundstück
Aich, Moosburg / Aich (85368)
Einfamilienhaus zum Kauf 873.401 € 5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
873.401 € 6.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus überzeugt durch eine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Mit großzügiger Wohnfläche und klar strukturierten G...
Privat von Dieter Poech
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 929.000 € 11 Zimmer 172 m² 516 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
B
929.000 € 5.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
172 m²
·
516 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept über drei Wohnebenen sowie Kellergeschoss. Die Immobilie ...
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 478.729 € 5 Zimmer 149 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
478.729 € 3.213 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Christine Schülke-Immobilien
Haus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 118 m² 250 m² Grundstück Forstaibach Buch am Erlbach 84172
599.000 € 5.076 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
250 m² Grundstück
Forstaibach, Buch am Erlbach (84172)
Die moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine klare Architektur, ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine hochwertige Ausstattung. Besonders hervorzuheben ist die großzügige, sonnige Terrasse. Dur...
Kevin Kornfeld
Bungalow zum Kauf 593.719 € 3 Zimmer 108 m² 535 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
593.719 € 5.497 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
535 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 507.189 € 4 Zimmer 139 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
507.189 € 3.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.039 € 8 Zimmer 218 m² 535 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
725.039 € 3.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
535 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.849 € 5 Zimmer 149 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
519.849 € 3.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Wohnung
3.933 €/m²
Niedrigster Preis
3.343 €/m²
Höchster Preis
4.523 €/m²
House illustration
Haus
3.694 €/m²
Niedrigster Preis
1.720 €/m²
Höchster Preis
5.433 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Langenpreising
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.