Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit angebautem Stall und einer großzügigen Scheune in Oberregenbach. Das Baujahr der Immobilie ist nicht bekannt, was dem Gebäude einen gewissen historischen Cha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberregenbach, 74595
Büro Heilbronn
1 / 19
485.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
359 m²
·
2.729 m² Grundstück
Atzenrod, Langenburg (74595)
Wenn Sie als naturverbundene Familie, Mehrgenerationenhaushalt oder Paar mit Wunsch nach Wohnen und Arbeiten unter einem Dach suchen, ist dieses historische Gebäude-Ensemble genau das, was Sie suchen...
1 / 7
321.490 €
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
frei ab 10.09.2026
Atzenrod, Langenburg (74595)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
1 / 23
Neu
720.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.128 m² Grundstück
Langenburg (74595)
In Langenburg hoch über der Jagst gelegen befindet sich dieses ansprechende repräsentative Einfamilienhaus mit Schlossblick, das ideal für Geschäftsleute oder Familien mit Platzbedarf ist, die Wert a...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
Neu
332.800 € 3.073 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
640 m² Grundstück
Langenburg (74595)
Stellt Euch vor, ein Zuhause zu haben, in dem alles auf einer Ebene liegt - kein Treppensteigen, kein Stress. Unser Bungalow macht es möglich! Dank seiner ebenerdigen Bauweise ist es perfekt für Fami...
Büro Nürnberg
1 / 16
219.000 € 1.460 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
216 m² Grundstück
Langenburg (74595)
Zweifelsohne sind noch einige Anstrengungen nötig, um dieses solide Wohnhaus aus dem vierzehnten Jahrhundert auf den neusten Stand zu bringen ..., aber hier kann etwas Zauberhaftes entstehen ... Über...
1 / 24
145.000 € 906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
267 m² Grundstück
Langenburg (74595)
Charmantes, denkmalgeschütztes Generationenhaus mit Garage und Gärtchen in der Stadtmitte Ein geräumiges, gemütliches Wohnhaus im gepflegten Zustand, Renovierungsarbeiten sind einzuplanen. Ob für Leu...
von privat
1 / 22
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
380 m² Grundstück
Billingsbach, Blaufelden (74572)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Photovoltaik in ruhiger Lage von Billingsbach Zum Verkauf steht ein gepflegtes freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Billingsbach, einem Ortsteil der Gem...
1 / 17
430.000 € 3.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 22
359.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
349 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
EINZIEHEN UND WOHLFÜHLEN: Top gepflegtes Einfamilienhaus mit Terrasse, kleinem Garten und geräumiger Garage Wohnhaus: Das ursprünglich dort stehende Wohnhaus wurde abgerissen, es wurden nur wenige Gr...
Frau Caroline Aubort
1 / 13
Neu
490.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
825 m² Grundstück
Buchenbach, Mulfingen-Buchenbach (74673)
Dieses Architektenhaus in Mulfingen-Buchenbach geht deutlich über den klassischen Standard eines Einfamilienhauses hinaus. Mit Einliegerwohnung, großzügiger Gesamtfläche und vielseitigen Nutzungsmögl...
1 / 5
289.543 € 2.683 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,9 m²
·
642 m² Grundstück
·
frei ab 10.09.2026
Gerabronn (74582)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 10
495.000 € 2.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
1.363 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
**Charmantes, modernisiertes Wohnhaus mit großzügigem Grundstück - Ideal für die große Familie oder als Mehrgenerationenhaus** Wir freuen uns, Ihnen dieses wunderschön sanierte Wohnhaus aus dem Jahr ...
1 / 24
495.000 € 1.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.009 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Stilvolles Zweifamilienhaus mit sehr großem Grundstück und 3 geräumigen Garagen im Herzen von Gerabronn Dieses stattliche Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1935 überzeugt durch seinen besonderen Charme u...
Herr Steffen Reichert
1 / 16
319.000 € 1.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
197 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes und vielseitig nutzbares 3 Parteienhaus mit integrierter Gewerbeeinheit in zentraler Lage in Gerabronn. Das im Jahr 1929 errichtete Geb...
1 / 38
Neu
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
233 m²
·
2.440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrentierbach, Blaufelden (74572)
Sanierte Hofstelle in wunderschöner Aussichts- und Ortsrandlage - mit Panoramasauna, großem Obstbaumgarten, geräumiger Scheune, Stallungen und weiterem Ausbaupotential. Energieausweis in Erstellung (...
1 / 10
235.000 € 482 €/m²
Haus zum Kauf
487,3 m²
·
1.304 m² Grundstück
Kocherstetten, Künzelsau (74653)
Frau Nina Trump
1 / 15
290.000 € 1.447 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
200,5 m²
·
380 m² Grundstück
Kocherstetten, Künzelsau (74653)
Diese charmante Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 1971, bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 201 m² vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist die integrierte Einlieg...
1 / 8
122.000 € 938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
831 m² Grundstück
Mulfingen (74673)
Willkommen in diesem charmanten Fachwerkhaus in Mulflingen, das mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 130 m² und insgesamt 6 Zimmern überzeugt. Dieses sanierungsbedürftige Anwesen bietet Ihnen die...
Herr Thomas Brand
1 / 10
410.999 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
600 m² Grundstück
Dünsbach, Gerabronn (74582)
Werden Sie jetzt Bauherr - im Neubaugebiet von Gerabronn warten aktuell verfügbare Bauplätze auf Sie! Hier entsteht Ihr projektiertes Einfamilienhaus ganz nach Ihren Wünschen. Die 193,71 m² große Woh...
Herr Thomas Brand
1 / 10
405.999 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
600 m² Grundstück
Dünsbach, Gerabronn (74582)
Entdecken Sie dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern - ein Beispielhaus, bei dem sofort verfügbare Bauplätze in Gerabronn auf Sie warten! Dank der sofortigen Verfügbarkeit der Grundstücke...
1 / 6
368.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
407 m² Grundstück
Jagstberg, Mulfingen (74673)
Tolles Mehrgenerationenhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
1 / 6
398.000 € 2.970 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
125 m² Grundstück
Amrichshausen, Künzelsau (74653)
In zentraler, dennoch ruhiger Lage in Künzelsau-Amrichshausen entstehen acht großzügige, moderne Reihenhäuser, welche sich bereits im Bau befinden. Die Häuser bieten eine attraktive Ausstattung und v...
1 / 0
464.600 € 3.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
335 m² Grundstück
Mulfingen (74673)
Daten folgen.
1 / 12
280.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Mulfingen (74673)
Tolles Einfamilienhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
1 / 8
238.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Mulfingen (74673)
1 / 26
575.000 € 3.686 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
443 m² Grundstück
Blaufelden (74572)
Diese neuwertige und moderne Doppelhaushälfte wurde 2020 (Erstbezug 2022) in KfW55-Bauweise errichtet und steht auf einem ca. 443 qm großen Grundstück in schöner Siedlungslage von Blaufelden. Im Erdg...
1 / 7
247.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
407 m² Grundstück
Mulfingen (74673)
1 / 0
478.495 € 3.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
390 m² Grundstück
Schaalhof, Braunsbach (74542)
Daten folgen.
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
483.000 € 1.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
255 m²
·
518 m² Grundstück
Blaufelden (74572)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
Frau Ines Huber
1 / 18
170.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
852 m² Grundstück
Blaufelden (74572)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf rund 93m² Wohnfläche, vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für individuelle Wohnträume. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück, das viel Raum für ...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
361.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
504 m² Grundstück
Blaufelden (74572)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
1 / 23
185.000 € 1.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
570 m² Grundstück
Blaufelden (74572)
Für geschickte Handwerker: Älteres, gemütliches Zweifamilienhaus mit Garage, Schuppen und Garten in angenehmer Wohnlage Zweifamilienhaus Baujahr ca. 1958 in Massivbauweise erbaute. Ca.180m² Wohnfläch...
1 / 20
159.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
764 m² Grundstück
Blaufelden (74572)
Charmantes Häuschen in idyllischer Randlage - Ruhe & Natur pur Dieses gemütliche Häuschen aus dem Jahr 1951 liegt in traumhafter Randlage mit herrlichem Blick über Felder und Wiesen - ideal für a...
Büro Heilbronn
1 / 14
378.000 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
236 m² Grundstück
Morsbach, Künzelsau (74653)
In ruhiger, beschaulicher Ortslage, nur wenige Schritte vom Kocher entfernt, befindet sich dieses aparte Einfamilienhaus mit besonderem Charme. Das Haus wurde im Jahr 1950 aufgestockt und ab dem Jahr...
1 / 25
325.000 € 1.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
271 m²
·
778 m² Grundstück
Blaufelden (74572)
Einzigartiges Zweifamilienhaus mit großzügigem Wohnkomfort und vielen Möglichkeiten in guter Wohnlage Dieses stattliche Zweifamilienhaus vereint Großzügigkeit, solide Bauweise und vielfältige Nutzung...
1 / 0
471.995 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
303 m² Grundstück
Blaufelden (74572)
Daten folgen.
Privat von Sabur Kurt
1 / 6
139.000 € 632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
220 m²
·
150 m² Grundstück
Morsbach, Künzelsau (74653)
Investoren und Kapitalanleger aufgepasst! Dieses charaktervolle 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1838 bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Perspektive ...
1 / 23
145.000 € 1.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
207 m² Grundstück
Bartenstein, Schrozberg (74575)
Diese charmante, historische Doppelhaushälfte befindet sich im Ortskern von Schrozberg-Bartenstein und bietet viel Potenzial für Liebhaber von Altbauten. Das Gebäude steht unter Denkmalschutz und ist...
1 / 8
138.000 € 1.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
255 m² Grundstück
Riedbach, Schrozberg (74575)
**Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Ausbaupotential - Ihre Chance zur individuellen Gestaltung!** Entdecken Sie dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus, das Ihnen nicht nur ein Zuhaus...