Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Attenhausen, 94405
Frau Barbara Wandinger
1 / 39
1.385.000 € 7.546 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,5 m²
·
15.321 m² Grundstück
Brunnhäusl, Reisbach (94419)
Sie suchen einen Rückzugsort mit reichlich Platz für sich und Ihre Liebsten? Sie suchen ein Zuhause, das Wärme und Gemütlichkeit ausstrahlt? Sie suchen etwas Besonderes? Hier bietet sich die einmalig...
CELT Immobilien GmbH
1 / 10
135.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
70 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bubach, Mamming / Bubach (94437)
Modernes Wohnen mit maximalem Komfort - kompakt, hochwertig, zukunftssicher Dieses außergewöhnliche Haus auf Rädern mit ca. 60 m² Wohnfläche vereint durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung u...
1 / 11
790.000 € 1.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
1.960 m² Grundstück
Wolfsdorf, Landau (94405)
Zentrum: Landau an der Isar Gut erhaltendes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten und 3 Garagen 5 Gehminuten sind es bis zum Einkaufszentrum, 10 min. bis zum Zentrum Das Mehrfamilienhaus besteht aus 2...
Herr Johannes Michel
1 / 7
687.379 € 5.503 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.400,7 m² Grundstück
Wolfsdorf, Landau an der Isar (94405)
Das Home 1 stellt sich als clever durchdachtes Familiendomizil vor, das auf 125 m² Wohnfläche Komfort und Funktionalität auf harmonische Weise vereint. Die architektonisch gestaltete, zweigeschossige...
Herr Johannes Michel
1 / 7
845.669 € 3.308 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
1.390 m² Grundstück
Wolfsdorf, Landau an der Isar (94405)
Hinter dem Erscheinungsbild eines traditionellen Einfamilienhauses verbirgt sich mehr: Unser Generationenhaus Generation 1 V2 besticht durch eine clevere und platzsparende Gestaltung über zwei Ebenen...
1 / 43
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.404 m² Grundstück
Bach, Landau an der Isar (94405)
Einfamilienhaus mit Wintergarten und großem Grundstück - Landau a. d. Isar Auf ca. 120 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 1.404 m² bietet dieses Einfamilienhaus viel Platz für individuelle Wohnid...
Herr Johannes Michel
1 / 5
856.459 € 3.433 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.389,7 m² Grundstück
Fichtheim, Landau an der Isar (94405)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre großzügigen Raummaße und zahlreiche Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch zeigt sich die Speisekammer, die direkt an die Küche g...
Herr Patrick Schinnerl
1 / 27
329.000 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
646 m² Grundstück
Bach, Landau (94405)
Grundstück: Das 646 m² große Grundstück befindet sich in Randlage und überzeugt besonders durch den weiten, unverbaubaren Ausblick in die umliegende Landschaft. Die Lage am Ortsrand bietet eine angen...
Herr Johannes Michel
1 / 6
Neu
682.699 € 5.017 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
1.387 m² Grundstück
Fichtheim, Landau an der Isar (94405)
Das CASA MIA 1 besticht durch großzügige und gut durchdachte Wohnbereiche, die Ihnen viel Platz für ein individuelles Wohnkonzept bieten. Im offenen Erdgeschoss trennt eine Treppe den Wohnbereich vom...
1 / 10
369.000 € 2.236 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
477 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Schönes großzügig geschnittenes Wohnhaus in guter Lage in Landau zu verkaufen. Das Haus hat ein sehr schönes nicht einsehbares Gartengrundstück in unverbaubarer Lage. Das Ursprungsbaujahr ist 1969 Im...
Herr Johannes Michel
1 / 5
522.299 € 4.097 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
698,5 m² Grundstück
Fichtheim, Landau an der Isar (94405)
Das Double 7 begeistert durch seine durchdachte Raumaufteilung und ein auffällig modernes äußeres Erscheinungsbild. Die prägnante Giebelwand zieht sofort alle Blicke auf sich, während die beiden inte...
1 / 13
369.000 € 2.236 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
adalbert stifter ring, Landau, Landau an der Isar (94405)
Schönes großzügig geschnittenes Wohnhaus in guter Lage in Landau zu verkaufen. Das Haus hat ein sehr schönes nicht einsehbares Gartengrundstück in unverbaubarer Lage. Das Ursprungsbaujahr ist 1969 19...
1 / 7
537.680 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Landau, Landau an der Isar (94405)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 131 m²...
Herr Christian Hasenkopf
1 / 27
269.000 € 2.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
100 m²
·
619 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Grundstück: Das rund 619 m² große Grundstück liegt in einer ruhigen Wohnstraße und bietet viel Platz zum Entspannen. Die Doppelhaushälfte verfügt über eine Einzelgarage, einen gepflegten Garten und e...
Herr Florian Schmidlkofer
1 / 40
649.000 € 2.006 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
323,5 m²
·
1.704 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Hier eröffnet sich Ihnen die Möglichkeit, eine Liegenschaft in exzellenter Lage auf der höchsten Erhebung des Landauer Zanklbergs zu erstehen. Lediglich auf der Ostseite befindet sich ein Nachbar. De...
1 / 14
429.000 € 2.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
1.311 m² Grundstück
Landau, Landau a.d.Isar (94405)
1 / 5
561.180 € 3.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Landau, Landau an der Isar (94405)
Großzügiges Wohnen im „Como“ Das Einfamilienhaus „Como“ ist ein wahres Juwel für Liebhaber großzügiger Wohnkonzepte. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und sechs einladenden Zimmern bietet das „Como...
1 / 6
537.680 € 4.336 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
496 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
1 / 6
548.180 € 3.630 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
496 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Im Erdgeschoss finden Sie ein schönes geräumiges Wohn-Ess-Zimmer mit einem herrlichen Blick in Ihren Garten und eine Küc...
1 / 13
Neu
220.000 € 1.222 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
785 m² Grundstück
Landau (94405)
Erleben Sie ein stilvolles Zuhause in einer Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von circa 130 m², das Haus eignet sich optimal zum Wohnen und ist mit wenigen Schönheitsreparaturen bezugsfertig. Mit...
1 / 5
663.180 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Landau, Landau an der Isar (94405)
1 / 7
688.000 € 4.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhausen, Reisbach (94419)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 156 m²...
1 / 8
299.000 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
500 m² Grundstück
Mamming (94437)
Die Stadtvilla „Siena“ besticht durch elegantes Design, eine durchdachte Grundrissplanung und ein offenes, lichtdurchflutetes Wohnkonzept auf zwei Etagen. Mit ca. 124 m² Wohnfläche bietet sie reichli...
1 / 13
Neu
209.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
654 m² Grundstück
Niederhausen, Reisbach (94419)
Das circa 1900 erbaute Haus mit einer Wohnfläche von circa 100 m² befindet sich in der Ortschaft Niederhausen (Gemeinde Reisbach). Im Erdgeschoss betreten Sie den kleinen Windfang, ein angrenzender F...
1 / 7
567.180 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Landau, Landau an der Isar (94405)
1 / 11
399.000 € 3.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
360 m² Grundstück
Mamming (94437)
Exklusives Doppelhaus - modernes Wohnen mit hervorragender Energiebilanz und flexiblen Kaufoptionen! Dieses gepflegte Doppelhaus aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch zeitgemäße Architektur, erstklass...
Herr Christian Hasenkopf
1 / 41
529.000 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
774 m² Grundstück
Thalham, Landau an der Isar / Thalham (94405)
Grundstück: Das rund 774 m² große Grundstück ist ebenso liebevoll angelegt wie das Haus selbst. Der Garten ist pflegeleicht gestaltet und bietet dennoch viele Möglichkeiten zur individuellen Nutzung ...
Herr Thomas Wimmer
1 / 18
489.000 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
890 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
1 / 14
369.000 € 1.984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
640 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Landau an der Isar! Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1963 wurde sorgfältig saniert und bietet Ihnen modernen Komfort gepaart mit traditionellem Char...
1 / 39
285.000 € 1.629 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
175 m²
·
286 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in massiver Bauweise bietet auf rund 175 m² Wohnfläche viel Platz für Familien und Paare. Das Haus wurde laufend modernisiert und überzeugt durch helle Räume, einen d...
Herr Sami Hörauf
1 / 26
335.000 € 1.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
460 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus mit insgesamt ca. 223 m² Wohnfläche befindet sich auf einem ca. 460 m² großen Grundstück in Landau an der Isar. Das Haus ist in zwei eigenständige Wohneinheiten a...
1 / 13
285.000 € 2.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
135 m² Grundstück
Landau (94405)
Erleben Sie ein stilvolles Zuhause in einer Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von circa 130 m², das Haus eignet sich optimal zum Wohnen und ist bezugsfertig. Mit einem Baujahr Anfang 1900 und ein...
1 / 7
658.000 € 5.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.404 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Unser Bungalow "Cannes" vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen großen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, ein großzügiges Schlafzim...
Frau Sabrina Schmid-Tossmann
1 / 4
500.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
410 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
In einer begehrten Lagen von Landau an der Isar entsteht dieses moderne Einfamilienhaus, das höchsten Wohnkomfort mit energieeffizienter Bauweise verbindet. Eckdaten: Wohnfläche: ca. 130 m² Grundstüc...
1 / 7
320.000 € 2.119 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
500 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Dieses Familienhaus erstreckt sich auf einer Wohnfläche von ca. 150 m² und bietet fünf Zimmer. Die offene Küche gehört mit zum Mittelpunkt des Hauses. Der helle Wohn- und Essbereich schafft eine freu...
1 / 19
395.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
756 m² Grundstück
Obermünchsdorf, Reisbach (94419)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Reisbach vereint großzügiges Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem gepflegten Gesamtbild. Auf einem ca. 756 m² großen Grundstück bietet die Immob...
Privat von Heribert Krieger
1 / 41
Neu
1.190.000 € 3.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
383 m²
·
1.457 m² Grundstück
Schwaigener Str. 28, Mamming (94437)
Willkommen in der Schwaigener Straße in Mamming (94437), einer charmanten und familienfreundlichen Gemeinde. Diese geräumige Hofstelle bietet Ihnen und Ihrer Familie, Ihrer Firma alles, was Sie für e...
1 / 49
595.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
195 m²
·
856 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Das Einfamilienhaus wurde 1975 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist voll unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Besonders zu erwähnen sind die hellen Wohnräume und der sehr g...
1 / 35
Neu
745.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
1.411 m² Grundstück
Oberhausen, Reisbach (94419)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in Reisbach, das durch seine moderne Bauweise und gehobene Ausstattung besticht. Das im Jahr 2011 massiv errichtete und äußerst gepflegte Objekt biet...
1 / 6
432.000 € 3.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Landau, Landau an der Isar (94405)
Unser Haustyp „Milano“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräumiges Arbeitszimmer ...