Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Kulmain Witzlasreuth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Witzlasreuth, 95508
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 1 Zimmer 320 m² 1.256 m² Grundstück frei ab sofort Weihermühle Neusorg 95700
H
395.000 € 1.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
320 m²
·
1.256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weihermühle, Neusorg (95700)
Das in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus wurde 1966 gebaut und erstreckt sich über drei Vollgeschosse. Im Erdgeschoss ist eine großzügige Gewerbefläche mit ca. 160 m², die bis 2022 als Ga...
Haus zum Kauf 493.000 € 17 Zimmer 526 m² 900 m² Grundstück Ebnath 95683
D
493.000 € 937 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
526 m²
·
900 m² Grundstück
Ebnath (95683)
OBJEKT-NR. 3982 Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Gewerbeobjekt in 95683 Ebnath mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 900 m² sowie einer Wohnfläche von etwa 526 m². Die g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 105.000 € 8 Zimmer 126 m² 205 m² Grundstück Ebnath 95683
H
105.000 € 833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
126 m²
·
205 m² Grundstück
Ebnath (95683)
Die zum teil renovierte und modernisierte Doppelhaushälfte mit den 8 Zimmern wurde massiv im Jahre 1900 erbaut und liegt in zentraler, aber ruhiger Lage im Zentrum der Gemeinde. Auf 3 Etagen findet h...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 10 Zimmer 1.387 m² 3.176 m² Grundstück Schwarzenreuth Neusorg 95700
A
1.350.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
1.387 m²
·
3.176 m² Grundstück
Schwarzenreuth, Neusorg (95700)
Bitte beachten: Die angegebene Quadratmeter-Preisangabe bezieht sich auf die Wohnfläche vom Zweifamilienhaus und die Nutzfläche der Gewerbe-Immobilie. Eine getrennte Angabe war nicht möglich. Die wun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 146 m² 332 m² Grundstück Kulmain 95508
D
255.000 € 1.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
332 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kulmain überzeugt durch seinen familienfreundlichen Grundriss, die solide Bauweise sowie die laufend durchgeführte Pflege. Das im Jahr 2006 errich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 11 Zimmer 208 m² 646 m² Grundstück Lochau Pullenreuth 95704
H
169.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
208 m²
·
646 m² Grundstück
Lochau, Pullenreuth (95704)
OBJEKT-NR. 3955 LAGE: 95704 Pullenreuth - OT Lochau GRÖSSE: ca. 208 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 646 m² BAUJAHR: ca. 1928, Umbau ca. 1950 PARKEN: 1 Garage und zusätzlich im Hof HEIZEN: Ölzentralheiz...
Haus zum Kauf 149.000 € 296 m² 992 m² Grundstück Brand 95682
149.000 € 503 €/m²
Haus zum Kauf
296 m²
·
992 m² Grundstück
Brand (95682)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in schöner Ortsrandlage. Das Objekt verfügt über 2 Vollgeschosse und einem ausbaufähigen Dachgeschoss. Das Haus ist ist vollunterkellert, Dachstuhl und Dacheind...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 8 Zimmer 145 m² 720 m² Grundstück Kulmain 95508
349.900 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
720 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Pultdächer stehen für modernes Wohnen und für Individualität. Dass sie auch für ein ganz besonderes Wohngefühl stehen können, das macht unser Pult 12 auf ansprechende Weise deutlich: Dank der einseit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 135 m² 440 m² Grundstück Kulmain 95508
C
225.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
440 m² Grundstück
Kulmain (95508)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Kulmain befindet sich diese ansprechende Doppelhaushälfte, die durch ihre durchdachte Aufteilung und den gepflegten Gesamtzustand überzeugt. Mit einer Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 111,6 m² 742 m² Grundstück Kulmain 95508
D
325.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
742 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Charmantes Einfamilienhaus mit Pool und großzügigem Garten! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 bietet auf ca.: 111,58 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus praktischer Raumauf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 252.000 € 4 Zimmer 135 m² 445 m² Grundstück Kulmain 95508
D
252.000 € 1.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
445 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre solide Bauweise, einen durchdachten Grundriss und eine familienfreundliche Lage. Das im Jahr 2006 errichtete Wohnhaus wurde nach den damaligen en...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 158 m² 2.687 m² Grundstück Plößberg Immenreuth 95505
E
449.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
2.687 m² Grundstück
Plößberg, Immenreuth (95505)
Ein Refugium für Macher, Tierliebhaber und Familien - Raum für Träume auf ca. 2.687 m²! Dieser gepflegte Dreiseitenhof im idyllischen Ortsteil Plößberg (95505 Immenreuth) bietet Ihnen nicht nur ein g...
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 8 Zimmer 148,3 m² 690 m² Grundstück Pullenreuth 95704
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
690 m² Grundstück
Pullenreuth (95704)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Haus zum Kauf 260.000 € 154 m² 1.872 m² Grundstück Pullenreuth Pullenreuth / Rothenfurth 95704
F
260.000 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
154 m²
·
1.872 m² Grundstück
Pullenreuth, Pullenreuth / Rothenfurth (95704)
Entdecken Sie eine Immobilie, die Raum für Lebensqualität, Individualität und unternehmerische Möglichkeiten vereint. Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhig...
Schloss zum Kauf 1.550.000 € 500 m² 75.000 m² Grundstück frei ab sofort Dechantsees Pullenreuth 95704
1.550.000 € 3.100 €/m²
Schloss zum Kauf
500 m²
·
75.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dechantsees, Pullenreuth (95704)
Sie sind auf der Suche nach einer ganz besonderen historischen Immobilie, in der man die Pracht vergangener Zeiten erleben kann und gleichzeitig ausgesprochen viel Platz und Räumlichkeiten für neue u...
Herrenhaus zum Kauf 1.550.000 € 500 m² 75.000 m² Grundstück frei ab sofort Dechantsees Pullenreuth 95704
1.550.000 € 3.100 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
500 m²
·
75.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dechantsees, Pullenreuth (95704)
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 165 m² 1.216 m² Grundstück Nagel 95697
E
299.000 € 1.812 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
1.216 m² Grundstück
Nagel (95697)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage von Nagel überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und attraktive Nutzungsmöglichkeiten. Im Untergeschoss befindet sich eine vermietete Zahnarztpraxis, d...
Bodenberger - Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.846 m² Grundstück Nagel 95697
130.000 € 650 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.846 m² Grundstück
Nagel (95697)
Dieses Anwesen aus dem Jahr 1890 vereint historische Bausubstanz mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in Reichenbach und eignet sich beso...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 115 m² 1.159 m² Grundstück Reichenbach Nagel / Reichenbach 95697
H
139.000 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.159 m² Grundstück
Reichenbach, Nagel / Reichenbach (95697)
Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: ideal sowohl als Dauerwohnsitz als auch als Ferienimmobilie. Bei Häusern dieser Bauzeit wurden teilweise Materialien v...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 148,5 m² 766 m² Grundstück Kemnath 95478
H
349.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,5 m²
·
766 m² Grundstück
Kemnath (95478)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine familienfreundliche Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnliches Platzangebot - perfekt für junge Familien, die Wert auf Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 12 Zimmer 286 m² 876 m² Grundstück Waldeck Kemnath 95478
G
429.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
286 m²
·
876 m² Grundstück
Waldeck, Kemnath (95478)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus präsentiert sich als äußerst lukrative Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive und überzeugt vor allem durch seine außergewöhnlich sichere Vermietungssituation....
Einfamilienhaus zum Kauf 386.900 € 8 Zimmer 186 m² 690 m² Grundstück Kemnath 95478
386.900 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
690 m² Grundstück
Kemnath (95478)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 93.000 € 3 Zimmer 93 m² 538 m² Grundstück Mehlmeisel 95694
H
93.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
538 m² Grundstück
Mehlmeisel (95694)
Diese renovierungsbedürfte Doppelhaushälfte in Mehlmeisel bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 93 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 538 m². Das Baujahr des Gebäudes ist nicht genau bek...
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 11 Zimmer 240 m² 711 m² Grundstück frei ab sofort Fichtelberg 95686
199.000 € 829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fichtelberg (95686)
Dieses Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1904 erbaut, umgebaut und Anfang der 70er Jahre aufgestockt. Der untere Bereich des Hauses umfasst einen historischen Gewölbekeller, der über zwei Rä...
Haus zum Kauf 299.000 € 52 m² 346 m² Grundstück Hüttstadl Fichtelberg / Hüttstadl 95686
A
299.000 € 5.750 €/m²
Haus zum Kauf
52 m²
·
346 m² Grundstück
Hüttstadl, Fichtelberg / Hüttstadl (95686)
Das ÜL-TINY vereint hochwertige Materialien, exklusives Design, außergewöhnlichen Komfort und intelligente Technik ( Smart Home) in perfekter Harmonie. Es ist optimal ausgestattet und bietet eine per...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 284 m² 1.995 m² Grundstück Hohenhard Waldershof 95679
G
399.000 € 1.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
284 m²
·
1.995 m² Grundstück
Hohenhard, Waldershof (95679)
Objekt-Nr.: 3230 Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnhaus mit historischem Charakter in ruhiger Lage von 95679 Waldershof - Ortsteil Hohenhard. Das ehemalige Schul- und Pfarrhaus wurde ca. 18...
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.500 € 4,5 Zimmer 106 m² 721 m² Grundstück Fichtelberg 95686
H
159.500 € 1.505 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
721 m² Grundstück
Fichtelberg (95686)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1964 befindet sich in ruhiger Lage von Fichtelberg und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 106 m² ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Platzb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 113 m² 616 m² Grundstück Tröstau 95709
H
99.000 € 876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
616 m² Grundstück
Tröstau (95709)
Objekt-Nr.: 3250 Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Tröstau, die sich ideal für Paare oder kleine Familien eignet. Die Immobilie wurde ca. 1963 e...
Immobilien Stritzke e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 173 m² 223 m² Grundstück frei ab sofort Tröstau 95709
169.000 € 1.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
223 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tröstau (95709)
In dem schönen Örtchen Tröstau im Herzen des malerischen Fichtelgebirges befindet sich zentral gelegen dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ideal für Familien geeignet ist, die nach viel Platz un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 140 m² 376 m² Grundstück Hasenbergstraße 14 Fichtelberg 95686
189.000 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
376 m² Grundstück
Hasenbergstraße 14, Fichtelberg (95686)
Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 140 qm Wohnfläche, ca. 100 qm Nutzfläche und ca. 376 qm Grundstücks-fläche im staatlich anerkannten Luftkurort Fichtelberg mit komplett eingerichtetem Friseursalon (5 ...
Herr Peter Gebhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.005.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 890 m² Grundstück Tröstau 95709
Neu
1.005.900 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
890 m² Grundstück
Tröstau (95709)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 500 m² 3.100 m² Grundstück frei ab sofort Fichtelberg 95686
F
435.000 € 870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
3.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fichtelberg (95686)
Kurzbeschreibung Großzügiges Wohnhaus und Fabrikhalle Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 274.500 € 108 m² 648 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
274.500 € 2.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 5 Zimmer 187 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Peter Gebhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.120.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 1.200 m² Grundstück Fichtelberg 95686
Neu
1.120.900 € 2.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fichtelberg (95686)
Haus zum Kauf 525.000 € 525 m² 1.248 m² Grundstück Grötschenreuth Erbendorf 92681
D
525.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
525 m²
·
1.248 m² Grundstück
Grötschenreuth, Erbendorf (92681)
Objektbeschreibung Interessantes Wohn- und Gästehaus, das eine Vielzahl an Nutzungen ermöglicht. Das Objekt bietet die Chance des Eigenbezuges und der Bewirtschaftung, somit ideal für Familien oder P...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.900 € 5 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
339.900 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.999 € 5 Zimmer 135 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
Neu
229.999 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.700 € 4 Zimmer 122 m² 671 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
A
404.700 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.640 € 4 Zimmer 103 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Wohnung
2.005 €/m²
Niedrigster Preis
1.598 €/m²
Höchster Preis
2.420 €/m²
House illustration
Haus
1.779 €/m²
Niedrigster Preis
785 €/m²
Höchster Preis
3.481 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Kulmain
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.