Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Kressbronn am Bodensee Tunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tunau, 88079
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 751.918 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
751.918 € 5.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 878.097 € 7 Zimmer 246 m² 570 m² Grundstück Langenargen 88085
878.097 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
570 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Das LifeStyle 24.01 P ist ein Einfamilienhaus, das sich durch seine besondere Architektur und großzügige Wohnfläche auszeichnet. Hier vereinen sich modernes Design und hohe Funktionalität, um ein auß...
Haus zum Kauf 1.600.000 € 13 Zimmer 375 m² 1.003 m² Grundstück Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
1.600.000 € 4.267 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
375 m²
·
1.003 m² Grundstück
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Willkommen in einem Haus, das Geschichten erzählt! Dieses stilvolle Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1924 liegt inmitten von Kressbronn und verzaubert mit seinem historischen Charme, den hohen Decken un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 11 Zimmer 416 m² 586 m² Grundstück Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
A
2.100.000 € 5.048 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
416 m²
·
586 m² Grundstück
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
In ruhiger, begehrter Lage von Kressbronn am Bodensee befindet sich dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus mit zwei individuell gestalteten, sowie unabhängigen Wohneinheiten. Die Immobilie eignet s...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 823.279 € 5 Zimmer 181 m² 490 m² Grundstück Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
823.279 € 4.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
490 m² Grundstück
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Herr Joachim A. Heinke
Heinke Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 230 m² 697 m² Grundstück Langenargen 88085
1.190.000 € 5.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
697 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Wohnhaus das über zwei Wohnungen verfügt in begehrter Lage von Langenargen am Bodensee, nur ca. 350 Meter vom Bodensee und dem Yachthafe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.157 € 6 Zimmer 139 m² 420 m² Grundstück Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
639.157 € 4.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
420 m² Grundstück
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Diese moderne Doppelhaushälfte TwinStyle 13.02 S vereint durchdachte Architektur, energieeffiziente Bauweise und ein exklusives Grundstück mit ca. 400 m². Sie eignet sich ideal für Familien, Paare od...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 524.675 € 4 Zimmer 139 m² 303 m² Grundstück Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
524.675 € 3.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
303 m² Grundstück
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für die Verwirklichung individueller Wünsche zu. Im Erdgeschoss wurde ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 568.759 € 4 Zimmer 139 m² 370 m² Grundstück Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
568.759 € 4.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
370 m² Grundstück
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Einfamilienhaus zum Kauf 776.519 € 5 Zimmer 159 m² 510 m² Grundstück Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
776.519 € 4.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
510 m² Grundstück
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 11 Zimmer 280 m² 523 m² Grundstück Langenargen 88085
B
2.500.000 € 8.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
523 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Bei diesem 3-Familienhaus in der begehrten Seegemeinde Langenargen treffen die drei wichtigsten Kriterien für eine Traumimmobilie aufeinander: Lage, Lage, Lage! Dieser einzigartige Standort direkt an...
Haus zum Kauf 2.600.000 € 14 Zimmer 340 m² 896 m² Grundstück Langenargen 88085
2.600.000 € 7.647 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
896 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Ein seltenes Angebot für Menschen mit Sinn für das Echte, das Schöne und das Dauerhafte. In einmaliger Lage, nur wenige Schritte vom Bodensee entfernt, liegt dieses charaktervolle Stadthaus aus dem J...
Einfamilienhaus zur Versteigerung 730.000 € 5 Zimmer 124 m² 683 m² Grundstück Langenargen 88085
H
730.000 € 5.887 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung
5 Zimmer
·
124 m²
·
683 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer Sackgasse in Langenargen und bietet ein besonders reizvolles Wohnumfeld, direkt angrenzend an den Mühlkanal, mit viel Grün, Privatsphäre und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 687.000 € 5 Zimmer 143,7 m² 400 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
Neu
687.000 € 4.780 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
400 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Mehrgenerationenwohnen, Haustür an Haustür mit Freunden oder Zusatzeinnahmen durch Vermietung: Unser Doppelhaus 09 bietet aufgrund der besonderen Grundrissgestaltung zahlreiche Nutzungsoptionen. Denn...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.079.900 € 4 Zimmer 122,7 m² 399 m² Grundstück Langenargen 88085
Neu
1.079.900 € 8.798 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
399 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. Allerdings spiegelt sich dieser Purismus nur in der schnörkellosen kubistischen Bauweise mit modernem Flachdach und symmetrischer Fassadengestaltung, n...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 610.929 € 5 Zimmer 139 m² 400 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
610.929 € 4.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Modernes Einfamilienhaus mit Pultdach - stilvoll, lichtdurchflutet & familienfreundlich Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vom Typ LifeStyle 13.11 P überzeugt durch seine moderne Architektur...
Einfamilienhaus zum Kauf 931.969 € 7 Zimmer 246 m² 570 m² Grundstück Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
931.969 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
570 m² Grundstück
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 811.569 € 6 Zimmer 185 m² 520 m² Grundstück Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
811.569 € 4.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
520 m² Grundstück
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 182 m² 253 m² Grundstück Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
790.000 € 4.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
253 m² Grundstück
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Dieses attraktive Wohn-, und Geschäftshaus in zentraler Lage, ist aus dem Jahr 1957 und wurde im Jahr 2014, umfassend kernsaniert. Es präsentiert sich heute in einem gepflegten und neuwertigen Zustan...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf 603.504 € 6 Zimmer 216 m² 303 m² Grundstück Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
603.504 € 2.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
303 m² Grundstück
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf drei Ebenen sorgt für attrak...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.131.000 € 8 Zimmer 238,6 m² 750 m² Grundstück Gottmannsbühl Kressbronn am Bodensee 88079
Neu
1.131.000 € 4.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
750 m² Grundstück
Gottmannsbühl, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das Einfamilien-Satteldachhaus verteilt sich großzügig auf 1 ½ Etagen. Ein halbes Untergeschoss und ein volles Obergeschoss bieten für Familien mit bis zu vier Kindern reichlich Raum zur individuelle...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 160 m² 8.600 m² Grundstück Gottmannsbühl Kressbronn am Bodensee 88079
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
8.600 m² Grundstück
Gottmannsbühl, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das Anwesen ist eine Business-Freizeit-LifeStyle-Location, die durch viele Optionen überzeugt. Auf dem logisch zugeschnittenen und bestens zugänglichen Grundstücks-Areal, das sich im östlichen Bereic...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Reihenendhaus zum Kauf 621.000 € 5 Zimmer 107 m² 250 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
Neu
621.000 € 5.804 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
250 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das Leben in einem Reihenhaus ist nicht nur energieeffizient, sondern bietet zudem jede Menge Wohnkomfort. Während sich das tägliche Leben vor allem im offenen Erdgeschoss abspielt, dient das Oberges...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.089 € 6 Zimmer 216 m² 390 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
749.089 € 3.468 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
390 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 6 Zimmer 132,9 m² 306 m² Grundstück frei ab sofort Gottmannsbühl Kressbronn am Bodensee 88079
A
879.000 € 6.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,9 m²
·
306 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gottmannsbühl, Kressbronn am Bodensee (88079)
Dieses umfassend modernisierte Wohnhaus in Kressbronn am Bodensee verbindet den Charakter eines gewachsenen Bestandsgebäudes mit moderner Energietechnik und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ei...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.429.269 € 10 Zimmer 350 m² 1.100 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
1.429.269 € 4.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.100 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 134 m² 691 m² Grundstück frei ab sofort Langenargen 88085
H
695.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in attraktiver Lage von Langenargen am Bodensee und bietet vielfältige Möglichkeiten für Eigennut...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 933.000 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
Neu
933.000 € 6.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.419.000 € 24 Zimmer 395,9 m² 700 m² Grundstück Gattnau Kressbronn am Bodensee 88079
D
1.419.000 € 3.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
395,9 m²
·
700 m² Grundstück
Gattnau, Kressbronn am Bodensee (88079)
Doppelhaushälfte zum Kauf 745.069 € 6 Zimmer 216 m² 390 m² Grundstück Retterschen Kressbronn am Bodensee 88079
745.069 € 3.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
390 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 239,2 m² 667 m² Grundstück Oberdorf Langenargen 88085
F
890.000 € 3.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239,2 m²
·
667 m² Grundstück
Oberdorf, Langenargen (88085)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnlich helles Wohnambiente in Langenargen. Das im Jahr ca. 1999 errichtete Haus befindet...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 11 Zimmer 253 m² 820 m² Grundstück Langenargen 88085
C
995.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
253 m²
·
820 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Langenargen vereint großzügiges Wohnen mit vielfältigen gewerblichen Möglichkeiten. Ob Sie ein Business führen, ein platzintensives Hobby (Oldtimer, Atelier, Werkst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 739.000 € 7,5 Zimmer 175 m² 290 m² Grundstück frei ab sofort Gräbenen 7 Langenargen 88085
D
739.000 € 4.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
175 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gräbenen 7, Langenargen (88085)
Diese sofort beziehbare Doppelhaushälfte besticht u.a. durch seine seenahe und ruhige Lage. Neben der Südterrasse bietet sie einen zusätzlichen Südbalkon (OG), 2 Westbalkone (OG und DG) sowie eine Ga...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 7 Zimmer 155 m² 861 m² Grundstück Bierkeller-Waldeck Langenargen 88085
D
755.000 € 4.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
861 m² Grundstück
Bierkeller-Waldeck, Langenargen (88085)
Ein Haus, viele Möglichkeiten - Diese Immobilie erwerben Sie als Käufer PROVISIONSFREi In angenehmer Lage von Langenargen / Bierkeller-Waldeck präsentiert sich dieses freistehende Okal-Fertighaus auf...
Elena Sommer
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 120 m² 344 m² Grundstück Schwedi Langenargen 88085
H
499.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
344 m² Grundstück
Schwedi, Langenargen (88085)
Diese renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1974 befindet sich in einer attraktiven Wohnlage von Langenargen, nur rund 5 Gehminuten vom Bodensee entfernt. Das Gebäude überzeugt ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.225.000 € 5 Zimmer 139 m² 586 m² Grundstück Schwedi Langenargen 88085
G
1.225.000 € 8.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
586 m² Grundstück
Schwedi, Langenargen (88085)
Diese Doppelhaushälfte vereint Ruhe, Natur und eine Lage unmittelbar am Bodensee auf eine Weise, wie man sie in dieser Region nur selten findet. Als Teil eines kleinen Ensembles in unmittelbarer Ufer...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 232 m² 670 m² Grundstück Wasserburg Wasserburg (Bodensee) 88142
Neu
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
670 m² Grundstück
Wasserburg, Wasserburg (Bodensee) (88142)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus, mit Einliegerwohnung, befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen von Wasserburg (Bodensee) und überzeugt durch seine unmittelbare Seenähe, großzügige Platzv...
Herr Thomas Preyer
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 185 m² 689 m² Grundstück Mariabrunn Eriskirch 88097
F
698.000 € 3.773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
689 m² Grundstück
Mariabrunn, Eriskirch (88097)
In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Eriskirch steht dieses solide und großzügig geschnittene Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1979 zum Verkauf. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet und ü...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 564.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 196 m² Grundstück Unterreitnau Lindau (Bodensee) 88131
Projekteinheit
564.900 € 4.123 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
196 m² Grundstück
Unterreitnau, Lindau (Bodensee) (88131)
Familienfreundlich wohnen in Lindau-Unterreitnau - nur wenige Autominuten vom Bodensee entfernt: In dieser attraktiven Lage entsteht ein neues Zuhause für alle, die naturnah leben und zugleich von de...
Herr Andreas Theodor Krumm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 8 Zimmer 239 m² 572 m² Grundstück Eriskirch 88097
Neu
C
998.000 € 4.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
572 m² Grundstück
Eriskirch (88097)
Das 239 m² große Mehrfamilienhaus mit einer Inhaberwohnung im Erdgeschoss und 2 Ferienwohnungen im Dachgeschoss bzw. Untergeschoss befindet sich in sehr ruhiger und sonniger Lage auf einem Grundstück...
Wohnung
4.612 €/m²
Niedrigster Preis
3.080 €/m²
Höchster Preis
7.933 €/m²
House illustration
Haus
4.874 €/m²
Niedrigster Preis
2.316 €/m²
Höchster Preis
8.982 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
-0.6%
5 Jahre
-3.1%
Kressbronn am Bodensee
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.