Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Kranenburg Niel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niel, 47559
Einfamilienhaus zum Kauf 679.500 € 5 Zimmer 180 m² 1.025 m² Grundstück Mehr Kranenburg-Mehr 47559
A
679.500 € 3.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.025 m² Grundstück
Mehr, Kranenburg-Mehr (47559)
Diese hochwertige Immobilie wurde erst 2022 in Fertigbauweise auf einem 1025 qm großem Grundstück erbaut. Es verfügt über eine Wohnfläche von 180qm und befindet sich in einem nahezu neuwertigen Zusta...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 160,1 m² 1.417 m² Grundstück Zum Wyler Meer 10 Zyfflich Kranenburg-Zyfflich 47559
695.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,1 m²
·
1.417 m² Grundstück
Zum Wyler Meer 10, Zyfflich, Kranenburg-Zyfflich (47559)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1920 errichtet und im Jahr 2002 umfassend saniert, Heute vereint es historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 160 m² Wohnfläche bietet die Immobilie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 206,4 m² 665 m² Grundstück Mehr Kranenburg 47559
248.000 € 1.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
206,4 m²
·
665 m² Grundstück
Mehr, Kranenburg (47559)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Kranenburg-Mehr überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, ein weitläufiges Grundstück und die attraktive Ergänzung einer Einliegerwohnung - ideal für Familien, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 159,7 m² 700 m² Grundstück Wyler Kranenburg-Wyler 47559
649.000 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,7 m²
·
700 m² Grundstück
Wyler, Kranenburg-Wyler (47559)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2003 errichtet und aktuell komplett renoviert. Es ist unter anderem ausgestattet mit Fensterrahmen aus Holz und doppelverglasten Fenstern. Die große Diele führt l...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 449.500 € 7 Zimmer 178,3 m² 552 m² Grundstück Alte Heerstraße 3 Wyler Kranenburg -Wyler 47559
449.500 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178,3 m²
·
552 m² Grundstück
Alte Heerstraße 3, Wyler, Kranenburg -Wyler (47559)
Dieser freistehende Semi-Bungalow aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung sowie die Möglichkeit des komfortablen Wohnens auf einer Ebene. Die Immobilie bietet eine Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.500 € 4 Zimmer 110,2 m² 429 m² Grundstück Kranenburg 47559
E
397.500 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
429 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in einem jungen Stadtteil der Stadt Kranenburg. Es wurde 2001 auf einem ca. 429qm großem Grundstück erbaut und bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 110qm. Di...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 148,3 m² 684 m² Grundstück Kranenburg 47559
549.000 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
684 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus liegt in einem ruhigen Wohnumfeld ohne Durchgangsverkehr. Es überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen großzügigen Garten mit viel Priva...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 143,3 m² 147 m² Grundstück Große Straße 49 Kranenburg 47559
A+
435.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
·
147 m² Grundstück
Große Straße 49, Kranenburg (47559)
Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus bietet eine attraktive Kombination aus gewerblicher Nutzung im Erdgeschoss und großzügigem Wohnen in den beiden oberen Etagen. Die gesamte Wohn- und...
Bungalow zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 108 m² 900 m² Grundstück Wyler Kranenburg 47559
475.000 € 4.398 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
900 m² Grundstück
Wyler, Kranenburg (47559)
Dieser moderne Bungalow in Kranenburg - Wyler präsentiert sich in neuwertigem Zustand und bietet Ihnen eine komfortable Wohnatmosphäre auf einer Ebene. Das im Jahr 2021 massiv erbaute Haus besticht d...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 204 m² 748 m² Grundstück Kranenburg 47559
C
775.000 € 3.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
748 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses freistehende Wohnhaus wurde im Jahr 2002 auf einem 748 qm großem Grundstück erbaut und besitzt eine Wohnfläche von 204 qm. Das gesamte Haus ist ausgestattet mit Kunstofffensterrahmen- und Türe...
Einfamilienhaus zum Kauf 442.999 € 4 Zimmer 123,3 m² 960 m² Grundstück Kranenburg Kleve 47559
442.999 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
960 m² Grundstück
Kranenburg, Kleve (47559)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Entdecken Sie unser neuestes Bauprojekt: ein modernes, energieeffizientes Haus, das sowohl durch seine...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 150 m² 521 m² Grundstück Kranenburg 47559
599.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
521 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit großer Doppelgarage wurde im Jahr 2001 errichtet und überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 149,99 m² sowie eine durchdachte und moderne Raumaufte...
Herr Dominik Lorenz
Dominik Lorenz - freie Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 639.950 € 4 Zimmer 122 m² 674 m² Grundstück Kranenburg 47559
639.950 € 5.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
674 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Das CELEBRATION 122 von Bien-Zenker ist die perfekte Lösung für all jene, die auf kleinem Raum große Wohnträume verwirklichen möchten. Mit einer kompakten Grundfläche von nur 7,40 x 10 m bietet diese...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 540 m² Grundstück Kranenburg 47559
532.900 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
540 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Einfamilienhaus zum Kauf 721.300 € 5 Zimmer 192 m² 499 m² Grundstück Willemsestraße 28 Kranenburg 47559
B
721.300 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
499 m² Grundstück
Willemsestraße 28, Kranenburg (47559)
Dieser Semibungalow aus dem Jahr 2007 befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner, sehr gepflegter Ausstattung, durchdachter Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 146 m² 630 m² Grundstück Kranenburg 47559
B
529.000 € 3.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
630 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Die Immobilie wurde 1987 errichtet und ist immer wieder modernisiert worden.  Die Fensterrahmen sind aus einem Hartholz und mit doppelverglasten Fenstern und Rollläden ausgestattet. Das komplett...
Andrea Hoeninger
Bauernhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 120 m² 30.763 m² Grundstück Kranenburg 47559
H
649.000 € 5.408 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
30.763 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses vielseitig nutzbare Immobilienensemble vereint Wohnen und Arbeiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 30.763 m² und bietet damit ideale Voraussetzungen für Unternehmer, zum Wohnen und Ar...
Frau Spogmay Barsch
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 135,3 m² 450 m² Grundstück Kranenburg 47559
370.000 € 2.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
450 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses ca. 450m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Design 10 - zeitlose Architektur trifft großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 773.500 € 7 Zimmer 214,4 m² 654 m² Grundstück Anne Frankstrasse 20 Kranenburg 47559
C
773.500 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214,4 m²
·
654 m² Grundstück
Anne Frankstrasse 20, Kranenburg (47559)
Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer verkehrsberuhigten Spielstraße der Stadt Kranenburg. Erbaut wurde es im Jahr 2003 in Massivbauweise und es besitzt eine Wohnfläche von ca. 214,42...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 174,7 m² 770 m² Grundstück Anne-Frank-Straße 19 Kranenburg 47559
695.000 € 3.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,7 m²
·
770 m² Grundstück
Anne-Frank-Straße 19, Kranenburg (47559)
Dieses energieeffiziente Wohnhaus befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Kranenburg und ist umgeben von herrlicher Natur. Es wurde 2004 auf einem 770qm großem Grundstück erbaut und hat Ihnen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 100,7 m² 498 m² Grundstück Rosenkaimer straße 11 Kranenburg kranenburg 47559
425.000 € 4.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
498 m² Grundstück
Rosenkaimer straße 11, Kranenburg, kranenburg (47559)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine ruhige Lage, durchdachte Raumaufteilung auf ca. 100,71 m²  und die liebevoll gepflegte Ausstattung. Die Immobilie ist ...
Frau Nora Remy
Haus zum Kauf 588.900 € 5 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Kranenburg 47559
588.900 € 3.681 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
massa haus 160 qm - Leben und glücklich sein Dieses Haus bietet die perfekte Kombination aus Familienleben und moderner Arbeitswelt. Mit 160 qm Wohnfläche entsteht genügend Platz für Kinder, Rückzug ...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 148,3 m² 684 m² Grundstück Kranenburg 47559
570.000 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
684 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Frau Anne Thomas
Villa zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 154,9 m² 450 m² Grundstück Kranenburg 47559
369.900 € 2.388 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
154,9 m²
·
450 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 313.900 € 3 Zimmer 106 m² 460 m² Grundstück Kranenburg 47559
313.900 € 2.961 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
460 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.800 € 5 Zimmer 135 m² 990 m² Grundstück Kranenburg 47559
540.800 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
990 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses wunderschöne, moderne Haus in Kranenburg lädt Sie ein, ein neues Kapitel voller Komfort und Lebensqualität aufzuschlagen. Mit insgesamt 5 Zimmern auf 135 m² Wohnfläche bietet dieses großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 513.999 € 5 Zimmer 151,2 m² 960 m² Grundstück Kranenburg Kleve 47559
513.999 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
960 m² Grundstück
Kranenburg, Kleve (47559)
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 262 m² 778 m² Grundstück Kranenburg 47559
899.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
778 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Die Immobilie wurde 2008 errichtet und unter anderem ausgestattet mit Fensterrahmen aus Kunststoff und doppelverglasten Fenstern, elektrischen Rollläden, Kameraüberwachung und Fußbodenheizung. Im Ein...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 496.400 € 5 Zimmer 123,9 m² 999 m² Grundstück Kranenburg 47559
496.400 € 4.008 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
123,9 m²
·
999 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses exklusive Einfamilienhaus lädt Sie ein, ein neues Kapitel voller Wohlgefühl und Geborgenheit zu beginnen. Mit seinen großzügigen 123,85 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen bietet das Haus v...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 164,3 m² 11.662 m² Grundstück Nütterden Kranenburg 47559
975.000 € 5.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164,3 m²
·
11.662 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg (47559)
Das Gebäude wurde 1925 errichtet und ist 1995 komplett renoviert worden. Bei dieser Renovierung wurde unter anderem Folgendes installiert: Fußbodenheizung, Klimaanlage, Alarmanlage, Türsprechanlage. ...
Frau Silke Brüser
Lütkehaus & Brüser GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 135 m² 578 m² Grundstück Nütterden Kranenburg 47559
Neu
B
490.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
578 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg (47559)
Dieses im Jahr 2002 in hochwertiger massiver Holzbauweise errichtete Einfamilienhaus sorgt mit einer energieeffizienten Bauweise und einem außergewöhnlich angenehmen Raumklima für ein ganz besonderes...
513.999 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
960 m² Grundstück
Kranenburg, Kleve (47559)
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 131 m² 454 m² Grundstück Nütterden Kranenburg 47559
E
468.000 € 3.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
454 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg (47559)
In begehrter Wohnlage von Kranenburg Nütterden präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Baujahr 1992 als ideales Zuhause für Familien und Paare mit Platzbed...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 180,1 m² 876 m² Grundstück Nütterden Kranenburg-Nütterden 47559
459.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,1 m²
·
876 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg-Nütterden (47559)
Dieses Zweifamilienhaus ist eine Doppelhaushälfte, die 1962 errichtet wurde. Das Gebäude ist unter Anderem ausgestattet mit Fensterrahmen aus Holz und doppelverglasten Fenstern. Die erste Wohnung bef...
Reihenendhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 115 m² 297 m² Grundstück Nütterden Kranenburg 47559
Neu
375.000 € 3.261 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
297 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg (47559)
Der Energieausweis ist in Bearbeitung und wird nachgereicht. Willkommen in diesem charmanten Flachdach-Reihenendhaus, das in einer ruhigen und malerischen Wohnlage im Ortsteil Nütterden - Kranenburg ...
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 8 Zimmer 202 m² 3.000 m² Grundstück Nütterden Kranenburg 47559
548.000 € 2.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
3.000 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg (47559)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Kranenburg - Nütterden, das Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.000 m² vielfältige Wohnmöglichkeiten bietet. Diese...
Villa zum Kauf 1.395.000 € 10 Zimmer 421 m² 1.334 m² Grundstück rijndijk 28 millingen aan de rijn 6566 CG
1.395.000 € 3.314 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
421 m²
·
1.334 m² Grundstück
rijndijk 28, millingen aan de rijn (6566 CG)
set in a striking location where water, nature and history converge, this characterful villa presents an exceptional residence of rare distinction. elevated along the rijndijk and overlooking the con...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 424.500 € 5 Zimmer 134,5 m² 638 m² Grundstück Nütterden Kranenburg-Nütterden 47559
424.500 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
638 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg-Nütterden (47559)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Split-Level-Bauweise aus dem Jahr 1976 vereint individuellen Charme mit einer soliden Bauweise und einem gepflegten Gesamtzustand. Die versetzten Wohnebenen sch...
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 485.228 € 4 Zimmer 143 m² 440 m² Grundstück Düffelward Kleve 47533
485.228 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
440 m² Grundstück
Düffelward, Kleve (47533)
Dieses LivingHaus verkörpert den puren Minimalismus in Eigenheim-Form und wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit einem 30 Grad geneigten...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 126,5 m² 810 m² Grundstück Derriethstraße 8 Donsbrüggen Kleve-Donsbrüggen 47533
Neu
399.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,5 m²
·
810 m² Grundstück
Derriethstraße 8, Donsbrüggen, Kleve-Donsbrüggen (47533)
Das Haus wurde 1977 errichtet und ist unter anderem ausgestattet mit Fensterrahmen aus Holz, doppelverglasten Fenstern und Rollläden. Im geräumigen Eingangsbereich befindet sich gleich links der Eing...
Wohnung
2.439 €/m²
Niedrigster Preis
1.297 €/m²
Höchster Preis
3.437 €/m²
House illustration
Haus
2.456 €/m²
Niedrigster Preis
1.283 €/m²
Höchster Preis
4.081 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Kranenburg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.