Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Ködnitz Leithen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leithen, 95361
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 134 m² 680 m² Grundstück Ebersbach Ködnitz 95361
475.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
680 m² Grundstück
Ebersbach, Ködnitz (95361)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem hochwertigen Einfamilienhaus in ruhiger, naturnaher Umgebung, das modernes Wohnen mit höchster Energieeffizienz verbindet. Der KfW-55-Neubau wurde 2020 ferti...
Herzstück Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 160 m² 912 m² Grundstück Fölschnitz Ködnitz 95361
350.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
912 m² Grundstück
Fölschnitz, Ködnitz (95361)
Dieses gepflegte 1-2-Familienhaus überzeugt durch seine flexible Nutzbarkeit und bietet vielfältige Perspektiven für unterschiedliche Lebenssituationen. Ob als Mehrgenerationenhaus, zur Eigennutzung ...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 998 m² Grundstück Ködnitz Köditz 95361
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
998 m² Grundstück
Ködnitz, Köditz (95361)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
IFU-Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 329.500 € 6 Zimmer 189,1 m² 830 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Fölschnitz Ködnitz 95361
D
329.500 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189,1 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Fölschnitz, Ködnitz (95361)
Dieses Einfamilien-Haus mit Einliegerwohnung, Doppelgarage, Nebengebäude und Freiflächen wurde in Massivbauweise auf einem ca. 830 m² Hanggrundstück Ursprünglich in 1976 errichtet.
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.868 m² Grundstück Ködnitz 95361
650.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.868 m² Grundstück
Ködnitz (95361)
Mediterran-elegant präsentiert sich unsere Stadtvilla 13: Mit dem typischen Walmdach, der durch verschiedene Vorsprünge geprägten und dadurch angenehm aufgelockerten Fassade und den zahlreichen Fenst...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 160 m² 751 m² Grundstück Kauernburg Kulmbach 95326
F
385.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
751 m² Grundstück
Kauernburg, Kulmbach (95326)
Objektnummer: H-3154 - Stilvolles Einfamilienhaus in Kulmbach Dieses stilvolle Einfamilienhaus, welches im Jahr 1992 in Massivbauweise auf dem (Alt-)Keller des Ursprunghauses neu aufgebaut wurde, bef...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.000 m² Grundstück Ködnitz 95361
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ködnitz (95361)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 187 m² 1.000 m² Grundstück Ködnitz 95361
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ködnitz (95361)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.760 m² Grundstück Herlas Kulmbach 95326
G
429.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.760 m² Grundstück
Herlas, Kulmbach (95326)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1974 überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie ein großzügiges Grundstück mit herrlichem Blick ins Grüne und einer Einliegerwohnung. Die Immobilie b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 16 Zimmer 660 m² Kulmbach 95326
Neu
1.400.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
660 m²
Kulmbach (95326)
Zum Verkauf steht eine attraktive Kapitalanlage in zentrale Lage mit hervorragenden Entwicklungspotenzial. Die Immobilie umfasst 11 Wohneinheiten ( 5x2 Zimmer, 6x1 Zimmer ) und eignet sich ideal für ...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 608 m² Grundstück Kauerndorf 31 Kauerndorf Ködnitz 95361
94.000 € 783 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
608 m² Grundstück
Kauerndorf 31, Kauerndorf, Ködnitz (95361)
Einfamilienhaus renovierungsbedürftig, grosser Garten
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 8 Zimmer 400 m² 350 m² Grundstück Kulmbach 95326
Neu
120.000 € 300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
350 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Mehrfamilienhaus in Toplage von Kulmbach: ca. 400 m² Wohnfläche auf 350 m² Grundstück, ca. 8-10 Zimmer und jede Menge Perspektive. Ideal für Kapitalanleger, die durch Ausbau und Modernisierung echten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 796.807 € 7 Zimmer 208 m² 760 m² Grundstück Kulmbach 95326
796.807 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
760 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Das EVOLUTION 177 von Bien-Zenker ist der Inbegriff eines modernen Familiendomizils und passt sich optimal Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen an. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 208 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 190 m² 840 m² Grundstück Kulmbach 95326
480.000 € 2.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
840 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Charmantes historisches Wohnhaus aus den 1920er-Jahren - Nähe Kulmbacher Innenstadt mit traumhaftem Altstadtblick Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charakter, faszinierenden Ausbli...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 105 m² 654 m² Grundstück Kulmbach 95326
289.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
654 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in gewachsener Siedlungslage von Kulmbach und steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 654 m². Das ursprüngliche Gebäude stammt nach Einschätzung ...
Herr Samuel Münch
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 27 Zimmer 853 m² 477,3 m² Grundstück Kulmbach 95326
D
599.000 € 702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
853 m²
·
477,3 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses exklusive Immobilien-Ensemble stellt eine seltene Gelegenheit für Investoren dar, sich gleich zwei markante Objekte im pulsierenden Herzen der Kulmbacher Innenstadt zu sichern. Direkt in der b...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 105 m² 338 m² Grundstück Unterpurbach Kulmbach 95326
D
380.000 € 3.619 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
338 m² Grundstück
Unterpurbach, Kulmbach (95326)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1985 in massiver Bauweise überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung über drei Etagen, einem großen Garten und einer ruhigen, dennoch stadtnahen Wo...
Haus zum Kauf 495.000 € 14 Zimmer 211 m² 1.070 m² Grundstück Kulmbach 95326
E
495.000 € 2.346 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
211 m²
·
1.070 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie umfasst zwei Wohneinheiten sowie eine großzügige Gewe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 182 m² 618 m² Grundstück Schindhelmsleite xxx Kulmbach 95326
300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
182 m²
·
618 m² Grundstück
Schindhelmsleite xxx, Kulmbach (95326)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Garage mit 182 qm Wfl.; Baujahr Zweifamilienhaus 1963 - bestehend aus einer 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit 94 qm Wfl. und einer 4-Zimmer-Wohnung im Dachgescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 68 m² 181 m² Grundstück Kulmbach 95326
F
99.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
181 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, ebenerdiges Einfamilienhaus mit drei Zimmern, kleiner Terrasse und eigener Garage, ideal für Singles, Paare oder kleine Familien. Das Haus überzeugt durch seine kom...
Privat von Klaus und Anna
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 137 m² 384 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Unterpurbach Kulmbach OT  Unterpurbach 95326
B
315.000 € 2.299 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
384 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Unterpurbach, Kulmbach OT Unterpurbach (95326)
Beschreibung: Dieses gepflegte Reiheneckhaus überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung für Familien auf vier Etagen. Es wurde 1987 in massiver Bauweise mit Fassadendämmung erstellt. Die Wohnfläche be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 170 m² 920 m² Grundstück Weiher Kulmbach 95326
Neu
H
435.000 € 2.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
920 m² Grundstück
Weiher, Kulmbach (95326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Wohnhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch seine ruhige Stadtrandlage von Kulmbach, sein durchdachtes Raumkonzept und die Vielzahl an Nutzungsm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 174 m² 400 m² Grundstück Kulmbach 95326
G
319.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174 m²
·
400 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
In ruhiger Lage gelegen, präsentiert sich dieses solide 3-Parteien-Haus in einem sehr gepflegten Zustand und bietet zahlreiche Perspektiven. Für Kapitalanleger sowie auch für Eigennutzer bestens geei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 5 Zimmer 185 m² 664 m² Grundstück Forstlahm Kulmbach 95326
780.000 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185 m²
·
664 m² Grundstück
Forstlahm, Kulmbach (95326)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Kulmbachs - ruhig gelegen im Neubaugebiet von Forstlahm - erwartet Sie dieses exklusive Architektenhaus mit beeindruckendem Fernblick und einer außergewöhnlichen A...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.500 € 3 Zimmer 70 m² 70 m² Grundstück Kulmbach 95326
129.500 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
70 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Zum Verkauf steht ein Haus in zentraler Lage im Stadtkern. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 70 m² und bietet damit eine interessante Gelegenheit sowohl für Kapitalanleger als auch f...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.011 m² Grundstück Leuchau Kulmbach 95326
G
239.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.011 m² Grundstück
Leuchau, Kulmbach (95326)
Das Zweifamilienhaus bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche viel Potenzial für geschickte Heim- und Handwerker. Im Erdgeschoss befinden sich ein einladendes Wohnzimmer, eine Küche, zwei Schlafzimmer sowie ...
Herr Michael Spitzlei
Bernert Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 83,3 m² 80 m² Grundstück Weiher Kulmbach 95326
E
129.000 € 1.548 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
·
80 m² Grundstück
Weiher, Kulmbach (95326)
Wohnen wie im eigenen Haus Diese gepflegte Etagenwohnung in Kulmbach bietet die idealen Voraussetzungen auch für kleine Familien, die ein ruhiges, gut geschnittenes Zuhause mit hoher Lebensqualität s...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 819 m² Grundstück Mangersreuth Kulmbach / Mangersreuth 95326
H
339.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
819 m² Grundstück
Mangersreuth, Kulmbach / Mangersreuth (95326)
Das Wohnhaus wurde im Jahr 1970 in Massivbauweise errichtet und über die Jahre stetig in Schuss gehalten. Hier können Sie mit überschaubarem Aufwand einziehen und Ihren Vorstellungen freien Lauf lass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 15 Zimmer 453 m² 5.450 m² Grundstück Kulmbach 95326
H
649.000 € 1.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
453 m²
·
5.450 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Mehrfamilienhaus mit parkähnlichem Grundstück in bester innenstädtischer Lage Kulmbachs Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein einzigartiges Mehrfamilienhaus mit beeindruckendem Grundstück im Herz...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 21 Zimmer 1.241 m² 466 m² Grundstück Kulmbach 95326
1.190.000 € 959 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.241 m²
·
466 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
- absolut zentrale Innenstadtlage mit angrenzendem öffentlichem Parkplatz und Tiefgarage - nur wenige Schritte zur zukünftigen Universität - enorme Entwicklungsmöglichkeiten, da großer Nachfrageüberh...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 150 m² 7.925 m² Grundstück Kulmbach 95326
A+
449.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
7.925 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
In einzigartiger Lage befindet sich dieses schöne Einfamilienhaus, direkt am Fuße der Plassenburg. Die erhöhte Position bietet einen atemberaubenden Blick über die Stadt und die umliegende Naturlands...
Manuel Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 90 m² 263 m² Grundstück Kulmbach 95326
150.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
263 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis, dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. In ruhiger und gewachsener Wohnlage von ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 114 m² 417 m² Grundstück Mangersreuth Kulmbach 95326
Neu
H
268.000 € 2.351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
417 m² Grundstück
Mangersreuth, Kulmbach (95326)
In der charmanten Stadt Kulmbach - im Ortsteil Mangersreuth - finden Sie diese Doppelhaushälfte, die ideal für junge Menschen ist, die nach einem eigenen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
Herr Patrick Droste
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.990 € 4 Zimmer 104 m² 209 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kulmbach 95326
399.990 € 3.845 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kulmbach (95326)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnumfeld. Insgesamt stehen drei gut g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 160 m² 560 m² Grundstück Kulmbach 95326
189.000 € 1.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
560 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Diese historische und denkmalgeschützte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihren besonderen architektonischen Charme, eine attraktive Lage nahe der Stadtmitte sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. D...
René Espig
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 11 Zimmer 218,3 m² 610 m² Grundstück Kulmbach 95326
H
295.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
218,3 m²
·
610 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in zentrumsnaher Lage von Kulmbach Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1953 befindet sich in attraktiver, zentrumsnaher Lage von Kulmbach und bietet insbes...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 650 m² Grundstück Kulmbach 95326
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Herr Alexander Unrein
im Netzwerk von QUINZZ.
Haus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.088 m² Grundstück Kulmbach 95326
850.000 € 8.500 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.088 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Kulmbach bietet eine seltene Gelegenheit für Gastronomen und Investoren, ein etabliertes und bestens ausgestattetes Gastronomieobjekt zu übernehmen....
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 182 m² 700 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
700.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
700 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
Das 2-geschossige Pultdachhaus präsentiert sich mondän und urban. Diese exklusive Stadtvilla verbindet moderne Architektur mit erstklassigem Wohnkomfort. Im Eingangsbereich trennt die offene Treppe d...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 7 Zimmer 153 m² 66 m² Grundstück Kulmbach 95326
349.500 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
66 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses charmante Stadthaus befindet sich in zentraler Lage von Kulmbach und vereint historischen Charakter mit umfangreicher Modernisierung. Auf ca. 150 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein besonde...
Wohnung
1.775 €/m²
Niedrigster Preis
1.168 €/m²
Höchster Preis
2.471 €/m²
House illustration
Haus
1.684 €/m²
Niedrigster Preis
793 €/m²
Höchster Preis
3.083 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Ködnitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.