Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kodersdorf-Bahnhof, 2923
Herr Robert Künzel
1 / 8
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
626 m² Grundstück
Kaltwasser, Neißeaue (02829)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen neu definiert. Auf etwa 90 m² verbindet dieses Haus zeitgemäßes Design mit praktischer Funktionalität. Die kluge W...
Herr Robert Künzel
1 / 8
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
626 m² Grundstück
Kaltwasser, Neißeaue (02829)
von privat
1 / 41
Neu
150.000 € 2.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kaltwasser, Neißeaue (02829)
Privatverkauf – keine Käuferprovision! Sie suchen ein Haus mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten und scheuen sich nicht vor Arbeit? Dann bietet diese Immobilie eine seltene Gelegenheit mit vie...
Herr Thorsten Nabiar
1 / 12
267.999 € 1.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
912 m² Grundstück
Horka (02923)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Frau Aline Gramsch
1 / 7
Neu
135.000 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
294 m² Grundstück
Biehain, Horka (02923)
Dieses idyllisch gelegene Freizeitgrundstück mit massivem Ferienbungalow aus dem Jahr 2007 befindet sich in einzigartiger Wasserlage direkt am Waldsee in Biehain. Die ruhige Umgebung, der unverbaute ...
Herr Robert Künzel
1 / 5
250.199 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Ödernitz, Niesky (02906)
Herzlich willkommen im Home 2 - dem idealen Lebensmittelpunkt für Ihre Familie! Mit knapp 134 m² Wohnfläche bietet dieses zeitgemäße Einfamilienhaus ausreichend Raum, um gemeinsam zu leben, fröhliche...
Herr Robert Künzel
1 / 5
250.199 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Ödernitz, Niesky (02906)
Herr Robert Künzel
1 / 6
247.779 € 2.509 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
577,6 m² Grundstück
Niesky (02906)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 3,0 Zimmern in Niesky bietet Ihnen auf 98,74 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gefertigt wird. D...
Herr Robert Künzel
1 / 6
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Niesky (02906)
Home 7 präsentiert sich als vielseitiges Einfamilienhaus mit knapp 150 m² Wohnfläche, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten bietet, Ihr persönliches Wohnkonzept zu verwirklichen. Im Erdgeschoss entschei...
1 / 15
500.000 € 1.563 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zodel, Neißeaue (02829)
Dieser charmante Vierseithof vereint ländliches Wohnen, Investitionspotenzial und moderne Ausstattung auf ideale Weise. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 2.500 m² erwarten Sie mehrere G...
Frau Bianca Deckert
1 / 6
312.169 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
599,3 m² Grundstück
Niesky (02906)
Lass Dich von unserem Home 5 begeistern - Deinem Zuhause mit Raum für Deine Ideen. Mit fast 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz, um Deinen eigenen Wohns...
Herr Robert Künzel
1 / 6
242.169 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
423,6 m² Grundstück
Ober-Neundorf, Görlitz (02826)
Lassen Sie sich von unserem Home 5 inspirieren - Ihrem persönlichen Zuhause mit ausreichend Raum für Ihre individuellen Ideen. Mit nahezu 144 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen bietet dieses zeit...
Herr Thorsten Nabiar
1 / 11
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Niesky (02906)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Frau Bianca Deckert
1 / 9
254.169 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
660,2 m² Grundstück
Ebersbach, Schöpstal (02829)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
Frau Aline Gramsch
1 / 19
79.000 € 1.145 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
278 m² Grundstück
Niesky (02906)
Dieses ansprechende Reihenendhaus aus dem Jahr 1958 bietet auf 69 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit drei hellen Zimmern, verteilt auf vier Geschosse. Die Immobilie ist Teil einer Eigentümergemei...
Herr Martin Ruhl
1 / 10
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Niesky (02906)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Herr Robert Künzel
1 / 6
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Niesky (02906)
Herr Thorsten Nabiar
1 / 8
261.999 € 2.426 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
711 m² Grundstück
Ludwigsdorf (02828)
Massahaus ist ein modernes Hauskonzept, dass sich den persönlichen Verhältnissen jedes Bauherrn anpasst! Wir bauen Super-Niedrigenergiehäuser, die von der KfW mit einem Tilgungszuschuss und günstigem...
Herr Robert Künzel
1 / 8
227.739 € 3.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
502,7 m² Grundstück
Thiemendorf (02906)
Der Lifetime 6 vereint auf knapp 70 m² alles, was Sie für ein komfortables und gleichzeitig effizientes Wohnen auf einer Ebene benötigen. Dieses Haus bietet Ihnen die Vorteile einer Wohnung - kompakt...
Herr Robert Künzel
1 / 8
286.569 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
582,2 m² Grundstück
Niesky (02906)
Das PLACE 2 besticht durch ein zeitloses Design, einen clever geplanten Grundriss und weitläufige, offene Räume - es ist weit mehr als nur ein Haus, es wird Ihr neues Zuhause. Hier finden Sie Lieblin...
Herr Robert Künzel
1 / 6
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Jänkendorf (02906)
Home 7 präsentiert sich als ein modernes Einfamilienhaus mit rund 150 m² Wohnfläche, das Ihnen großzügigen Raum für die Verwirklichung Ihres persönlichen Wohntraums bietet. Im Erdgeschoss können Sie ...
1 / 5
240.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.410 m² Grundstück
Geheege (02929)
Dieses Einfamilienhaus aus 1999 überzeugt mit ca. 140 m² Wohnfläche, sehr guter Substanz und einem außergewöhnlich gestalteten Grundstück von rund 1.410 m². Großzügige, helle Räume, zwei Bäder, ein K...
1 / 18
165.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
2.080 m² Grundstück
Niesky (02923)
Objektbeschreibung Im Jahre 1912 wurde das historische Massivgebäude als Zigarrenfabrik errichtet und später in ein Wohnhaus umgebaut. Ab den 1960er Jahren diente es als Kinderheim und später als Kin...
1 / 5
399.000 € 2.494 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
184.931 m² Grundstück
Thiemendorf, Waldhufen / Thiemendorf (02906)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Herr Robert Künzel
1 / 7
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
506,6 m² Grundstück
Ludwigsdorf, Görlitz (02826)
Dieses projektiert geplante Haus besticht durch eine klassische Architektur und einen intelligent gestalteten Grundriss, der Ihnen großzügige Räume für Ihre Familie, Freunde und individuelle Wünsche ...
1 / 4
39.000 € 488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
80 m²
·
248 m² Grundstück
Ringstraße 5, Niesky (02906)
Grundstücksgröße: ca. 248 m² Wohnfläche: ca. 80 m² (geschätzt) Doppelhaushälfte, Baujahr um 1830 als Scheune, 1971 Umbau zum Wohnhaus. Sanierung um 1994/95 und fortlaufend. 2011 wurde das Dach gedämm...
Herr Robert Künzel
1 / 7
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
506,6 m² Grundstück
Ludwigsdorf, Görlitz (02826)
1 / 1
Neu
67.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
1.101 m² Grundstück
Niesky (02906)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 154m², begonnene Entkernung ca. 2022, mod...
Herr Robert Künzel
1 / 8
286.569 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
582,2 m² Grundstück
Niesky (02906)
Herr Robert Künzel
1 / 8
227.739 € 3.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
502,7 m² Grundstück
Thiemendorf (02906)
Herr Robert Künzel
1 / 6
189.999 € 2.842 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
598,4 m² Grundstück
Königshain (02829)
Das Cozy 3 besticht durch eine durchdachte Verbindung von Komfort und Funktionalität in einem kompakten Wohnkonzept, das speziell für Singles und Paare konzipiert wurde. Der offen gestaltete Wohn- un...
1 / 17
195.000 € 1.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
334 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niesky (02906)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1997 überzeugt durch eine solide Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Modernisierungen in den letzten Jahren. Auf einem ca. 320 m² groß...
Herr Robert Künzel
1 / 6
189.999 € 2.842 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
598,4 m² Grundstück
Königshain (02829)
1 / 37
400.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klingewalde, Görlitz (02828)
Eigenheim mit "kapitalem Zubrot" in Klingewalde Zum Verkauf stehen ein 1978 erbautes Einfamilienhaus und eine 1995 erbaute Mehrzweckhalle mit fünf Ferienwohnungen in ländlichem Idyll. Das Einfamilien...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
67.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
1.101 m² Grundstück
Niesky (02906)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 15
1.750.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
680 m²
·
16.970 m² Grundstück
Königshain (02829)
Objektinformationen Müllerhaus / Remise . Komplette, ca. 60 m² große Einliegerwohnung mit Wohn-, Küchen- und Schlafbereich sowie Bad im Erdgeschoss . Zwei weitere Wohnungsteile - im OG sowie im DG - ...
Herr Robert Künzel
1 / 7
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Girbigsdorf (02829)
Das Cozy 2 präsentiert Ihnen ein durchdachtes Wohnerlebnis auf nur einer Ebene, das mit einem offenen Wohn- und Essbereich begeistert. Dieser Bereich öffnet sich direkt zum Garten und schafft so eine...
Herr Robert Künzel
1 / 7
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Girbigsdorf (02829)
Herr Robert Künzel
1 / 6
276.169 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
603,6 m² Grundstück
Königshufen, Görlitz (02826)
Betreten Sie Ihr neues Zuhause und fühlen Sie sich vom ersten Moment an wohl - das ist das Versprechen unseres Home 3. Mit etwa 137 m² Wohnfläche erwartet Sie ein modernes Einfamilienhaus, das durch ...
Herr Robert Künzel
1 / 6
247.779 € 2.509 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
577,6 m² Grundstück
Niesky (02906)