Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Kemnath Kuchenreuth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kuchenreuth, 95478
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 148,5 m² 766 m² Grundstück Kemnath 95478
H
349.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,5 m²
·
766 m² Grundstück
Kemnath (95478)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine familienfreundliche Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnliches Platzangebot - perfekt für junge Familien, die Wert auf Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 386.900 € 8 Zimmer 186 m² 690 m² Grundstück Kemnath 95478
386.900 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
690 m² Grundstück
Kemnath (95478)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.900 € 8 Zimmer 155 m² 690 m² Grundstück Kastl 95506
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
690 m² Grundstück
Kastl (95506)
Bei Design 15 harmonieren klassische Architektur und moderne Innenraumgestaltung auf ideale Weise. Mit 155 m², verteilt auf zwei Etagen, wird ein gehobener Wohnkomfort geboten. Der großzügige Grundri...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 166 m² 1.929 m² Grundstück Kastl 95506
H
349.000 € 2.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.929 m² Grundstück
Kastl (95506)
Ein außergewöhnliches Reitanwesen wartet auf neue Eigentümer - perfekt für Pferdeliebhaber, die Wohnen und Tierhaltung in einer einzigartigen Kombination vereinen möchten. In ruhiger, aber zentraler ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 12 Zimmer 286 m² 876 m² Grundstück Waldeck Kemnath 95478
G
429.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
286 m²
·
876 m² Grundstück
Waldeck, Kemnath (95478)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus präsentiert sich als äußerst lukrative Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive und überzeugt vor allem durch seine außergewöhnlich sichere Vermietungssituation....
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 111,6 m² 742 m² Grundstück Kulmain 95508
D
325.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
742 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Charmantes Einfamilienhaus mit Pool und großzügigem Garten! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 bietet auf ca.: 111,58 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus praktischer Raumauf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 252.000 € 4 Zimmer 135 m² 445 m² Grundstück Kulmain 95508
D
252.000 € 1.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
445 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre solide Bauweise, einen durchdachten Grundriss und eine familienfreundliche Lage. Das im Jahr 2006 errichtete Wohnhaus wurde nach den damaligen en...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 8 Zimmer 145 m² 720 m² Grundstück Kulmain 95508
349.900 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
720 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Pultdächer stehen für modernes Wohnen und für Individualität. Dass sie auch für ein ganz besonderes Wohngefühl stehen können, das macht unser Pult 12 auf ansprechende Weise deutlich: Dank der einseit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 135 m² 440 m² Grundstück Kulmain 95508
C
225.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
440 m² Grundstück
Kulmain (95508)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Kulmain befindet sich diese ansprechende Doppelhaushälfte, die durch ihre durchdachte Aufteilung und den gepflegten Gesamtzustand überzeugt. Mit einer Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 146 m² 332 m² Grundstück Kulmain 95508
D
255.000 € 1.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
332 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kulmain überzeugt durch seinen familienfreundlichen Grundriss, die solide Bauweise sowie die laufend durchgeführte Pflege. Das im Jahr 2006 errich...
Bauernhaus zum Kauf 59.000 € 300,2 m² 631 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Kulm 95514
59.000 € 197 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
300,2 m²
·
631 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Kulm (95514)
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 158 m² 2.687 m² Grundstück Plößberg Immenreuth 95505
E
449.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
2.687 m² Grundstück
Plößberg, Immenreuth (95505)
Ein Refugium für Macher, Tierliebhaber und Familien - Raum für Träume auf ca. 2.687 m²! Dieser gepflegte Dreiseitenhof im idyllischen Ortsteil Plößberg (95505 Immenreuth) bietet Ihnen nicht nur ein g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 1 Zimmer 320 m² 1.256 m² Grundstück frei ab sofort Weihermühle Neusorg 95700
H
395.000 € 1.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
320 m²
·
1.256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weihermühle, Neusorg (95700)
Das in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus wurde 1966 gebaut und erstreckt sich über drei Vollgeschosse. Im Erdgeschoss ist eine großzügige Gewerbefläche mit ca. 160 m², die bis 2022 als Ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 6 Zimmer 145 m² 1.126 m² Grundstück Speichersdorf 95469
249.500 € 1.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.126 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Wohngegend von Speichersdorf/Plössen, in der begehrten Bürgermeister-Kohl-Siedlung. Das Anwes...
Haus zum Kauf 525.000 € 525 m² 1.248 m² Grundstück Grötschenreuth Erbendorf 92681
D
525.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
525 m²
·
1.248 m² Grundstück
Grötschenreuth, Erbendorf (92681)
Objektbeschreibung Interessantes Wohn- und Gästehaus, das eine Vielzahl an Nutzungen ermöglicht. Das Objekt bietet die Chance des Eigenbezuges und der Bewirtschaftung, somit ideal für Familien oder P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 11 Zimmer 208 m² 646 m² Grundstück Lochau Pullenreuth 95704
H
169.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
208 m²
·
646 m² Grundstück
Lochau, Pullenreuth (95704)
OBJEKT-NR. 3955 LAGE: 95704 Pullenreuth - OT Lochau GRÖSSE: ca. 208 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 646 m² BAUJAHR: ca. 1928, Umbau ca. 1950 PARKEN: 1 Garage und zusätzlich im Hof HEIZEN: Ölzentralheiz...
Forster Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 634 m² 1.828 m² Grundstück Speichersdorf 95469
F
750.000 € 1.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
634 m²
·
1.828 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Zum Verkauf steht hier ein großes Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Wohneinheiten. Die Gesamtwohnfläche beträgt 634 qm auf drei Etagen. Das Grundstück umfasst 1828 qm. Im EG befinden sich drei Wohneinheiten...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 183 m² 621 m² Grundstück Speichersdorf 95469
E
499.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
621 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Dieses große Wohnhaus wurde 1994 in Massivbauweise und in qualitativ sehr hochwertiger Art und Weise erstellt. Das Erdgeschoss verfügt über einen kleinen Eingangsbereich mit Garderobe, eine Küche mit...
Herr Markus Kulka
Bayreuther Immobilien Agentur             Inh. Markus Kulka
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 8 Zimmer 225 m² 2.000 m² Grundstück Speichersdorf 95469
H
479.900 € 2.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
2.000 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Dieses besondere Anwesen in Speichersdorf vereint großzügiges Wohnen, laufende Mieteinnahmen und vielseitig nutzbare Hallenflächen auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück. Die Immobilie eignet sich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 240,7 m² 834 m² Grundstück frei ab sofort Pressath 92690
G
369.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,7 m²
·
834 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pressath (92690)
In ruhiger und bevorzugter Hanglage von Pressath befindet sich dieses freistehende Dreifamilienhaus mit herrlicher Fernsicht über die Stadt und die umliegende Landschaft. Die erhöhte Lage sorgt für e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 12 Zimmer 388 m² 1.625 m² Grundstück Erbendorf 92681
149.000 € 384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
388 m²
·
1.625 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
EG Whg1: Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Küche, Bad mit WC EG Whg2: Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Küche, Bad mit WC OG Whg3: Flur, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 275 m² 1.466 m² Grundstück Pressath 92690
H
295.000 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
1.466 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in gewachsener Siedlungslage von Pressath und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 496.000 € 12 Zimmer 328 m² 917 m² Grundstück Erbendorf 92681
F
496.000 € 1.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
328 m²
·
917 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
Geboten wird ein Mehrfamilienhaus mit attraktiver Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Zwei freie Einheiten und ein bereits reduzierter Kaufpreis bieten echtes Entwicklungspotenzial. Die Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.900 € 8 Zimmer 155 m² 710 m² Grundstück Pressath 92690
309.900 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
710 m² Grundstück
Pressath (92690)
Natalie Heining - Immobilien & Beratung
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 129 m² 1.096 m² Grundstück Erbendorf 92681
H
259.000 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
1.096 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
Charmantes, teilweise modernisiertes Haus mit Platz für die ganze Familie! Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde 1924 errichtet und 1966 durch einen Anbau erweitert; zugleich wurde der Altbaubestand...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 120 m² 100 m² Grundstück Pressath 92690
G
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
100 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses charmante Stadthaus vereint durchdachte Raumaufteilung, solide Bausubstanz und attraktive Perspektiven für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Auf einem kompakten Grundstück von ca. 100 m² er...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 274.500 € 108 m² 648 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
274.500 € 2.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 5 Zimmer 187 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.900 € 5 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
339.900 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 8 Zimmer 148,3 m² 690 m² Grundstück Pullenreuth 95704
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
690 m² Grundstück
Pullenreuth (95704)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.999 € 5 Zimmer 135 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
Neu
229.999 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.700 € 4 Zimmer 122 m² 671 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
A
404.700 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
Haus zum Kauf 260.000 € 154 m² 1.872 m² Grundstück Pullenreuth Pullenreuth / Rothenfurth 95704
F
260.000 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
154 m²
·
1.872 m² Grundstück
Pullenreuth, Pullenreuth / Rothenfurth (95704)
Entdecken Sie eine Immobilie, die Raum für Lebensqualität, Individualität und unternehmerische Möglichkeiten vereint. Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhig...
Einfamilienhaus zum Kauf 303.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.712 € 5 Zimmer 155 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
A+
455.712 € 2.940 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
25 Minuten? Genau so lange benötigen sie nach Bayreuth. UND WIR ORGANISIEREN BEREITS FAST ALLES FÜR SIE! Hausbau in seiner schönsten Art und Weise. Hier sind das Haus und auch schon das Grundstück im...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.640 € 4 Zimmer 103 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Herr Peter Gebhardt
Bungalow zum Kauf 332.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
332.900 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Peter Gebhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.155.400 € 10 Zimmer 377,2 m² 1.100 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
Neu
1.155.400 € 3.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.100 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.073 € 5 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
210.073 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Fami...
Wohnung
2.676 €/m²
Niedrigster Preis
1.662 €/m²
Höchster Preis
3.742 €/m²
House illustration
Haus
2.167 €/m²
Niedrigster Preis
892 €/m²
Höchster Preis
3.885 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Kemnath
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.