Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Kasendorf Welschenkahl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Welschenkahl, 95359
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 500 m² Grundstück Kasendorf 95359
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herzstück Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 148,5 m² 446 m² Grundstück Kasendorf 95359
435.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,5 m²
·
446 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Dieses charmante Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage von Kasendorf und vereint Komfort, Funktionalität und modernes Wohnen. Jede der beiden Wohneinheiten bie...
DICKEL IMMOBILIEN
Herr Michael Dickel
DICKEL IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer Azendorf Kasendorf 95359
F
349.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
Azendorf, Kasendorf (95359)
Im Kasendorfer Ortsteil Azendorf steht dieses großzügige Zweifamilienhaus mit angrenzender Scheune auf einem rund 974 m² großen Grundstück zum Verkauf. Das Gebäude wurde ursprünglich in den 1920er Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 11 Zimmer 495 m² 585 m² Grundstück Kasendorf 95359
G
260.000 € 525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
495 m²
·
585 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Das Objekt befindet sich in zentraler Lage von Kasendorf und ist sehr gepflegt. Sehenswürdigkeiten sind u.a. die Johanniskirche, Herkulesbrunnen, Magnusturm, Tanzlinde in Peesten, Görauer Anger und d...
Einfamilienhaus zum Kauf 303.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Kasendorf 95359
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Kasendorf 95359
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Bungalow zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.251 m² Grundstück Thurnau 95349
C
350.000 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.251 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Wichtiger Hinweis vorab: Diese Immobilie wird als exklusive Kapitalanlage veräußert. Die aktuelle Eigentümerin erhält ein im Grundbuch besichertes Nießbrauchrecht. Ein Selbstbezug ist daher vorerst n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.173 m² Grundstück Thurnau 95349
Neu
D
599.000 € 2.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.173 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1979 vereint Großzügigkeit, Gemütlichkeit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Mit insgesamt drei abgeschlossenen Wohneinheiten, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 12 Zimmer 339 m² 440 m² Grundstück Thurnau 95349
259.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
339 m²
·
440 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Charmantes denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus im Herzen von Thurnau großes Potenzial in zentraler Lage Im Zentrum des historischen Marktes Thurnau präsentiert sich dieses besondere, denkmalgeschützt...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 142,9 m² 820 m² Grundstück Thurnau 95349
Neu
H
279.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,9 m²
·
820 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Kurzbeschreibung Neue Familie gesucht - dieses gepflegte Haus wartet auf neue Bewohner, die den großen Garten zu schätzen wissen Objekt Das Haus wurde im Jahr 1962 in massiver Bauweise erstellt. Im J...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 230 m² 1.070 m² Grundstück Wonsees 96197
A
299.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.070 m² Grundstück
Wonsees (96197)
- Im Erdgeschoss gibt es Wohnräume mit Dusche u. WC - 1. OG und 2. OG Wohnung für eine Familie mit Kindern - Zwei große Scheunen (können dazu erworben werden) - Drei Garagen - PV-Anlage mit Speicher ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 330 m² 668 m² Grundstück Wonsees 96197
398.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
668 m² Grundstück
Wonsees (96197)
Bis zu ca. 5.200 € Kaltmiete pro Monat und eine zweistellige Bruttomietrendite - diese Immobilie richtet sich klar an Kapitalanleger! Die Zahlen basieren auf ca. 330 m² Wohnfläche, zusätzlichen Stell...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 126 m² 1.252 m² Grundstück Wonsees 96197
E
495.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.252 m² Grundstück
Wonsees (96197)
Sofort Bezugsfähig in Sonniger Lage mit Garage! Einfamilienhaus in Bestzustand! - massiv errichtetes Einfamilienhaus - teilunterkellert - Einzelgarage mit Satteldach und angrenzender Holzlege - große...
398.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
668 m² Grundstück
Wonsees (96197)
Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Anwesen ist kein gewöhnliches Haus, sondern ein historisches Familiendomizil mit gewachsener Substanz, Großzügigkeit und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten....
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 274.800 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
274.800 € 2.544 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.670 € 4 Zimmer 114 m² 522 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
351.670 € 3.085 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 120 m² 546 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Krögelstein Hollfeld 96142
A+
475.000 € 3.958 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
546 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Die Zimmerei Hobelsberger bietet Ihnen mit dem neuartigen Holzmodulkonzept von KOMBIHAUS die Möglichkeit, Ihr Zuhause flexibel, nachhaltig und in hoher Qualität zu gestalten. Das KOMBIHAUS wird nach ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.170 € 4 Zimmer 122 m² 522 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
A
369.170 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 362.400 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
362.400 € 3.356 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 361.800 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
361.800 € 3.350 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Frau Angelina Zeis
Immobilien Kolb GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 189 m² 974 m² Grundstück Wunkendorf Weismain / Wunkendorf 96260
175.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
974 m² Grundstück
Wunkendorf, Weismain / Wunkendorf (96260)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Scheune und Nebengebäuden in Weismain/Wunkendorf. Das historische Anwesen wurde um 1850 erbaut und bietet eine geschätzte Wohnfläche vo...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.500 € 4 Zimmer 135,3 m² 522 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
384.500 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Herzlich willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Hollfeld, das ganz auf Ihre persönlichen Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 135,25 m² und insgesamt v...
A
369.170 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.800 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
274.800 € 2.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 650 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 187 m² 1.868 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.868 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 245 m² 425 m² Grundstück Weiden Weismain 96260
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
245 m²
·
425 m² Grundstück
Weiden, Weismain (96260)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Bauernhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 680 m² Grundstück frei ab sofort Weiden Weismain 96260
69.000 €
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiden, Weismain (96260)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit zwei Nebengebäuden (analog Dreiseithof) bei Weismain. Der Verkauf erfolgt im Rahmen eines Insolvenzverfahrens gegen Höchstgebot. Vorab einige ...
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
245 m²
·
425 m² Grundstück
Weiden, Weismain (96260)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 245m², Nutzfläche: 80m², mit Scheunen- und Stallgebäude; erheblicher Mo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 93.000 € 7 Zimmer 245 m² 425 m² Grundstück Weiden Weismain 96260
Neu
93.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
425 m² Grundstück
Weiden, Weismain (96260)
2-stöckiges Wohn- und Geschäftsgebäude ohne Keller mit ausgebautem Dachgeschoss, das freistehend ist. Es hat eine Wohnfläche von 245 m² und grenzt an ein Scheunen- und Stallgebäude mit einer Nutzfläc...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.868 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.868 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 7 Zimmer 194,1 m² 9.333 m² Grundstück Niesten Weismain 96260
875.000 € 4.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,1 m²
·
9.333 m² Grundstück
Niesten, Weismain (96260)
Träumen Sie von einem Leben im Einklang mit der Natur, umgeben von absoluter Ruhe und Privatsphäre? Dieses liebevoll gepflegte, ca. 1526 errichtete Fachwerkhaus in der Nähe von Weismain ist ein echte...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 182 m² 618 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach 95326
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 182 m² 618 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach 95326
Neu
300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
Ein eingeschossiges 2-Familienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1963 wird angeboten. Es verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt 182 m² und eine unterkellerte Garage. Das Ge...
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 182m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.000 m² Grundstück Krassach Weismain 96260
400.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.000 m² Grundstück
Krassach, Weismain (96260)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 220 m² 450 m² Grundstück Windischenhaig Kulmbach 95326
169.000 € 768 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
450 m² Grundstück
Windischenhaig, Kulmbach (95326)
Bei diesem teilsanierten Bauernhaus können Sie direkt mit dem Innenausbau beginnen. In den letzten Jahren wurden Kunststoff-Isolierglasfenster, alle Elektroleitungen erneuert und Zu- sowie Abwasserle...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 779 m² Grundstück Krassach Weismain 96260
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
779 m² Grundstück
Krassach, Weismain (96260)
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 9 Zimmer 270 m² 945 m² Grundstück Motschenbach Mainleus 95336
D
539.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
945 m² Grundstück
Motschenbach, Mainleus (95336)
Diese Rarität lässt keine Wünsche offen. Hier lässt sich Wohnen und Arbeiten hervorragend kombinieren. Das im Jahre um ca. 1883 erbaute Bauernhaus (auch als Zweifamilienhaus nutzbar), wurde in den le...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 105 m² 750 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach / Katschenreuth 95326
Neu
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
750 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach / Katschenreuth (95326)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Katschenreuth bietet mit ca. 105 m² Wohnfläche sowie zusätzlichem Ausbaupotenzial im Dachgeschoss eine solide Grundlage für individuelles Wohnen. Die Im...
Wohnung
2.018 €/m²
Niedrigster Preis
1.479 €/m²
Höchster Preis
3.040 €/m²
House illustration
Haus
1.846 €/m²
Niedrigster Preis
739 €/m²
Höchster Preis
2.887 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Kasendorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.