Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
345 m²
·
581 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Das MFH besteht aus 5 Wohnungen und ist voll und gut vermietet. Keine Mietausfälle, langfristige gesichert. Vorderhaus aus 1955/62 und Anbau 1975. Massiv und lfd. saniert/renoviert wo es sinnvoll und...
1 / 32
1.170.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
279,1 m²
·
946 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
VORWORT - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfrage über...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.050.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
388,1 m²
·
805 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
Das Mehrfamilienhaus verfügt über 9 Wohnungen und erstreckt sich über zwei Etagen mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 388 m², aufgeteilt in Wohnungen mit einer Fläch...
Privat vom Eigentümer
1 / 9
890.000 € 3.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
273 m²
·
566 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Karlsruhe präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in der Straße Am Rennbuckel 13 als attraktive und wertstabile Immobilie mit überzeugendem Gesamtkonz...
1 / 1
465.000 € 4.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
540 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Das schnuggelige Reihenmittelhaus mit großem Garten liegt zentral in der Nord-West-Stadt und doch wie in einer kleinen Oase. Das Haus bietet Ausbaupotential im Dachgeschoß. Der Garten mit kleinen Gar...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1.050.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
388 m²
·
805 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
1.050.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
388 m²
·
805 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1964, 9 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 388m², Keller/vollunterkell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordweststadt
1 / 20
137.000 € 7.611 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
18 m²
·
150 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Auf Anfrage erhalten Sie die Adresse von unseren Stellplatzmöglichkeiten, Detailfotos und Videos von der Location, wo es das Tinyhouse aufgestellt werden kann. Jetzt Nachricht senden. Unser Musterhau...
Frau Vildan Özel
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,4 m²
·
626 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Dieses kernsanierte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung in Karlsruhe-Knielingen und eignet sich ideal für die Großfamilie. Hier muss nichts investiert od...
1 / 17
147.000 € 2.940 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
50 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
EINMALIGE CHANCE - TINYHOUSE Exklusives Investment: Tiny House mit Whirlpool & hoher Rendite, perfekte Kapitalanlage: Hochwertig möbliertes Tiny House zur Ferienvermietung Erleben Sie eine einzig...
Argetra GmbH
1 / 4
2.250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
719 m²
·
1.023 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
1 / 36
819.000 € 4.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,1 m²
·
366 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Karlsruhe, im beliebten Stadtteil Knielingen, und bietet ideale Voraussetzungen für komfortables Familienwohnen. A...
1 / 30
949.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
261 m²
·
525 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
1 / 26
849.000 € 5.736 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
209 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Die im Jahr 2018 errichtete Immobilie überzeugt mit moderner Architektur, klaren Linien und einem durchdachten Grundriss auf rund 148 Quadratmetern Wohnfläche. Das anteilige Grundstück nach WEG umfas...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.050.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
388 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
1 / 22
279.315 € 3.053 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,5 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Next Level ?? 15,00 x 6,10 m (91,5 m²) ?? 2 Schlafzimmer Ab € 279.315,- Stell dir ein Zuhause vor, das so flexibel ist wie dein Leben. Unsere smarten kleinen Häuser sind die perfekte Lösung für alle,...
1 / 22
1.890.000 € 6.107 €/m²
Haus zum Kauf
309,5 m²
·
2.007 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Gewerbeobjekt im begehrten Stadtteil Neureut von Karlsruhe. Das großzügige Anwesen vereint ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit einem separaten Gew...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
718,7 m²
·
1.023 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Zwölf Wohnungen bieten Platz in diesem zweistöckigen Mehrfamilienhaus, das über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss verfügt. Die Wohnflächen der Einheiten variieren zwischen 47 und 71 m² un...
1 / 1
1.299.000 € 5.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
248,4 m²
·
328 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Es handelt sich um 2 freistehende Häuser, geeignet für mehr Generationen. Die Häuser können auch einzeln erworben werden. HAUS 1 wird nach Absprache übergeben 74,23 m², 2 Etagen + 25 m², großer Balko...
Herr Robin Heine
1 / 23
Neu
2.000.000 € 4.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
486,4 m²
·
318 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Manche Immobilien überzeugen durch Zahlen. Andere durch ihre Lage. Dieses Mehrfamilienhaus vereint beides auf attraktive Weise - und bietet Kapitalanlegern die seltene Gelegenheit, ein gepflegtes Woh...
1 / 24
1.109.000 € 4.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
668 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Das im Jahr 1969 errichtete Gebäude wurde umfassend kernsaniert und überzeugt heute durch einen modernen Gesamtzustand. Bereits die neu gestaltete Außenanlage mit gepflastertem Hof und liebevoll ange...
1 / 20
Neu
739.000 € 3.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244,1 m²
·
404 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Dieses Vierfamilienhaus in gewachsener Lage von Karlsruhe-Neureut bietet eine interessante Kombination aus solider Vermietung, Leerstand zur Neupositionierung sowie zusätzlichem Entwicklungspotenzial...
1 / 40
3.800.000 € 8.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
430 m²
·
474 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Dieses Anwesen wurde von der Schweizer Architektengruppe Curjel & Moser, welche um 1900 das Stadtbild von Karlsruhe wesentlich mitprägten, erbaut. Der Kunstverein der Stadt Karlsruhe hat eine lim...
1 / 42
1.580.000 € 4.275 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
369,6 m²
·
1.269 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Auf einem großzügigen Grundstück von 1.269 m² erwartet Sie ein außergewöhnliches Immobilienensemble, das Wohnen, Arbeiten und Vermieten auf ideale Weise miteinander verbindet. Wohnhaus: Am Eingang de...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 19
Neu
1.880.000 € 6.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
307 m²
·
702 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
1 / 1
2.250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
719 m²
·
1.023 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 12 Einheiten, Wohnfläche: 719m², Keller/vollunterkellert, Modernisierungen und Instands...
1 / 22
700.000 € 2.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
258 m²
·
475 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe (76149)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1964 errichtet und steht auf einem rund 475m² großen Grundstück. Die Immobilie umfasst drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 258m², verteilt auf das...
Herr Mike Reichenbacher
1 / 12
1.980.000 € 2.614 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
757,5 m²
·
611 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Die Highlights dieser Immobilie sind: .Sehr gute Lage in Karlsruhe-Mühlburg .Gepflegter Gesamtzustand .Baujahr ca. 1900 .Regelmäßige Renovierungen und Modernisierungen .Grundstück mit ca. 611 Quadrat...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
719 m²
·
1.023 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
1 / 14
750.000 € 3.168 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
512 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in begehrter und ruhiger Lage von Neureut (Karlsruhe). Die Immobilie wurde im Jahr 2018 umfassend kernsaniert und präsentiert...
Herr Claudio Craff Castillo
1 / 29
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
2.075,9 m²
·
967 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus befindet sich mitten in der hochfrequentierten Weststadt von Karlsruhe - an einem Standort, wie ihn Investoren sich wünschen. Insgesamt 14 Einheiten vert...
1 / 2
2.490.000 € 4.301 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
579 m²
·
674 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe / Weststadt (76133)
Allgemeines: Jugendstilhaus "Nathan Stein" , erbaut 1908 durch den Architekt H. Billing - seitlich, rechts angebaut / voll unterkellert / 3-geschossig / Walmdach mit Fenstergauben - nach 1945 Wiedera...
Blank Immobilien GmbH
1 / 22
975.000 € 2.770 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
352 m²
·
485 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Karlsruhe-Neureut verbindet wertbeständige Substanz, zeitlose Architektur und attraktives Renditepotenzial zu einer Kapitalanlage mit Zukunft. Mit insgesamt 7 Woh...
Herr Mike Reichenbacher
1 / 37
1.300.000 € 4.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
315,2 m²
·
1.112 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1112 Quadratmeter und bietet Ihnen genügend Platz für die eigene Familie oder auch gerne zur Vermiet...
1 / 22
Neu
1.690.000 € 5.461 €/m²
Haus zum Kauf
309,5 m²
·
2.007 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
1 / 24
819.000 € 6.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
689 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Mitten im Herzen von Karlsruhe befindet sich dieses charmante Reihenmittelhaus- eine seltene Gelegenheit für alle, die urbanes Leben mit dem Komfort eines eigenen Hauses verbinden möchten. Umgeben vo...
Frau Kirstin Klotzsche
1 / 25
729.000 € 3.052 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
238,9 m²
·
301 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in zweiter Reihe verbindet ruhiges Wohnen mit zentraler Lage und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude wurde im Laufe der Jahre teils modernisiert un...
Dieses schöne 5-geschössige und vollunterkellerte Mehrfamilienreihenmittelhaus wurde 1877 erbaut (ab 2001 diversere Renovierungen) und ist in gutem Zustand. Es befinden sich 9 verschiedene aufgebaute...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 27
549.000 € 5.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neureut, Karlsruhe (76149)
Sofort einziehen ist möglich. Die gepflegte voll unterkellerte Doppelhaushälfte steht auf einem schönen 659 qm großen Eigentumsgrundstück in der Kirchfeldsiedlung. Der Grundstückwert (Bodenrichtwert)...