Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet Raum für Ideen - und vor allem für unterschiedliche Lebenskonzepte. Aktuell präsentiert sich die Immobilie mit einer spannenden Aufteilung: Im Erd- un...
Herr Stefan Kosmowski
1 / 12
378.000 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,8 m²
·
146 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe / Daxlanden (76189)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie mit viel Entwicklungspotenzial in toller Lage? Dann haben wir jetzt genau das passende Objekt für Sie! Das Ein- bis Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1816 auf...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 17
449.000 € 2.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200,7 m²
·
594 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe / Daxlanden (76189)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1959 überzeugt mit zahlreichen, modernen Ausstattungsmerkmalen, einem gelungenen Anbau aus dem Jahr 2015 sowie einem großzügigen Grundstück von ca. 4...
1 / 33
995.000 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298,4 m²
·
889 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe / Daxlanden (76189)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der begehrten Lage von Karlsruhe / Daxlanden. Dieses großzügige Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1970, besticht durch eine eindrucksvolle Wohnfläche von ca...
1 / 13
469.000 € 1.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
361 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe / Daxlanden (76189)
Zum Verkauf steht ein bebautes Grundstück mit zwei Objekten auf einer Gesamtgrundstücksfläche von ca. 361 m². Das Baujahr des Vorderhauses ist 1925, während das Hinterhaus 1988 gebaut wurde. Die Gesa...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
1 / 6
779.499 € 6.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
478 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Entdecken Sie Ihre neue Doppelhaushälfte in einem attraktiven Wohngebiet von Karlsruhe, die speziell nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit insgesamt 4 Zimmern auf 123,24 m² Wohnfläche bietet dies...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
1 / 9
845.499 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
478 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Karlsruhe, einem großzügigen Fertighaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit insgesamt 10 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, b...
1 / 3
460.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
340 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus bietet viel Platz für eine Familie und wurde im Jahr 1937 in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr 1969 wurde das Gebäude durch einen Anbau erweitert, wodurch ...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
1 / 6
1.246.999 € 5.044 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
247,2 m²
·
956 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Diese repräsentative Villa in Karlsruhe wurde speziell projektiert und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 247,21 m² und 5 Zi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Daxlanden, 76189
1 / 28
495.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
484 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim, Rheinstetten (76287)
1 / 18
419.000 € 3.880 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Hier wächst die Familie zusammen. Dieses solide Haus in einer ruhigen Anwohnerstraße von Rheinstetten-Forchheim bietet auf drei Ebenen echten Raum zum Leben - für jede Familienphase und jede Konstell...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
424.500 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,4 m²
·
182 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten (76287)
½ Anteil - Einfamilien-Reihenendhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 125,42 m² und einer Garage, Baujahr 2007. Außerdem gehört ein Sechstel einer Verkeh...
Herr Paul Reiser
1 / 28
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
340 m²
·
676 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76185)
Dieses solide errichtete Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 befindet sich in einer ruhigen Sackgassenlage in beliebter Wohnlage von Karlsruhe-Grünwinkel. Die verkehrsarme Umgebung sorgt für ein be...
1 / 51
Neu
1.049.000 € 2.938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
13 Zimmer
·
357 m²
·
813 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten / Forchheim (76287)
Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1995 überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung in drei Einheiten und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob für mehrere Generationen, zur Teilv...
Herr Rudolf Hinkel
1 / 32
420.000 € 3.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
108,4 m²
·
528 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten / Forchheim (76287)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1956 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 528 m² in gewachsener Wohnlage von Rheinstetten-Forchheim und bietet eine attraktive Kombinatio...
1 / 10
1.200.000 € 4.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
680 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe / Grünwinkel (76189)
Voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit (Apotheke) - ausschließlich für Kapitalanleger! Nettokaltmiete 52.920 € p.a. = Mietrendite 4,41% p.a. Investmentbeschreibung: Zum Verkauf steht ei...
Privat von Brigitte Schüßler
1 / 49
585.000 € 3.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
101 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76185)
Beschreibung Zum Verkauf wird ein 3-geschossiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung (oder als Büro verwendbar) in Karlsruhe - Grünwinkel angeboten. Das Einfamilienhaus wurde 1898 erbaut und im Jahr...
Argetra GmbH
1 / 4
424.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
182 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten (76287)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
1 / 3
1.346.800 € 8.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
956 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76185)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
Herr Deniz Alexander Enüstün
1 / 22
679.000 € 4.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149,5 m²
·
180 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017, errichtet von der renommierten Weisenburger Baugruppe, präsentiert sich als durchdachtes und energieeffizientes Zuhause für anspruchsvolle Eigennutze...
1 / 16
790.000 € 3.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
320 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76185)
Dieses Dreifamilienhaus in Karlsruhe-Grünwinkel präsentiert sich als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer, die eine Kombination aus stabilen Mieteinnahmen und hochwertiger Selbst...
Büro Stuttgart
1 / 11
1.837.890 € 9.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.000 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76185)
In diesem Angebot ist enthalten: Grundstück, Baunebenkosten, Abrisskosten Bestand, 2-Fam.-Haus ca. 200 qm Wohnfläche in massiver Bauweise und hochwertiger Ausstattung, zwei Garagen. Weitere Angebote ...
1 / 1
Neu
424.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
182 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten (76287)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 2007, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 125m², Terrasse, Keller/vollunterkellert, G...
1 / 21
Neu
849.000 € 5.586 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152 m²
·
652 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76189)
In der Karlsruher Heidenstückersiedlung, einer beliebten Wohnlage der Stadt, steht dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1967 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 652 m². Mit rund 152 m² Wohnfläch...
1 / 15
1.149.000 € 4.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
250 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten / Forchheim (76287)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, exzellente Ausstattung und zahlreiche Extras, die modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau garantieren. Sie befinde...
1 / 3
1.194.600 € 9.260 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
903 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76185)
Karlsruhe - Grünwinkel, Top zentrale Lage und dennoch im Grünen gelegen. Alles ist in Ihrer Nähe, Einkaufsmöglichkeiten, Schule, Kindergarten, Ärzte, S-Bahn, eine Vielfalt an Sportmöglichkeiten und V...
1 / 13
690.000 € 4.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,2 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mahlbergstraße 53 a, Grünwinkel, Karlsruhe (76189)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet viel Platz für die ganze Familie und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Auf einem ca. 445 m² großen Grundstück gelegen, verfügt die Immob...
1 / 19
670.000 € 2.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
630 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten / Forchheim (76287)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1968 präsentiert sich als erstklassige Kapitalanlage auf einem beeindruckenden, ca. 630 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch eine solide ...
1 / 36
749.000 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
434 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76189)
Zukunftssicher: Dach energetisch saniert 2025/2026 Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde im Jahr 1981 in massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich in einem äußerst gepfl...
1 / 3
1.296.800 € 7.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
903 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76185)
Herr Paul Reiser
1 / 28
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
340 m²
·
676 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76185)
1 / 40
3.800.000 € 8.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
430 m²
·
474 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Dieses Anwesen wurde von der Schweizer Architektengruppe Curjel & Moser, welche um 1900 das Stadtbild von Karlsruhe wesentlich mitprägten, erbaut. Der Kunstverein der Stadt Karlsruhe hat eine lim...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
521.600 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
138 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76189)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 139,05 m², Baujahr 1999/2000. Zusätzlich verfügt das Haus über eine Kellergarage, einen kl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.050.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
388 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Das Mehrfamilienhaus verfügt über 9 Wohnungen und erstreckt sich über zwei Etagen mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 388 m², aufgeteilt in Wohnungen mit einer Fläch...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
521.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
138 m² Grundstück
Oberreut, Karlsruhe (76189)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
1 / 1
Neu
521.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
138 m² Grundstück
Oberreut, Karlsruhe (76189)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 2000, Miteigentumsanteil: 5%, 3 Etage(n), Wohnfläche: 139m², Terrasse, Keller/vollunterkeller...
Dieses charmante Reihenmittelhaus überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus gemütlichem Wohnambiente, funktionaler Raumaufteilung und einem attraktiven Gartenanteil - ideal für Paare oder Famili...
1 / 22
279.315 € 3.053 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,5 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Next Level ?? 15,00 x 6,10 m (91,5 m²) ?? 2 Schlafzimmer Ab € 279.315,- Stell dir ein Zuhause vor, das so flexibel ist wie dein Leben. Unsere smarten kleinen Häuser sind die perfekte Lösung für alle,...
1 / 3
838.800 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
664 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)