Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Kalletal Asendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Asendorf, 32689
Haus zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 108 m² 2.229 m² Grundstück Lüdenhausen Kalletal 32689
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
2.229 m² Grundstück
Lüdenhausen, Kalletal (32689)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Wohnfläche: 108m², Keller/teilunterkellert, zum Zeitpunkt der Wertermittlung...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 108 m² 2.229 m² Grundstück Lüdenhausen Kalletal 32689
Neu
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
2.229 m² Grundstück
Lüdenhausen, Kalletal (32689)
Zweistöckiges Einfamilienhaus in geschlossenem Rohbauzustand mit einer Wohnfläche von 108 m² und Terrasse, Garten sowie Carportstellplätzen. Das Haus wurde im Jahr 1900 erbaut und verfügt über einen ...
Argetra GmbH
Neu
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
2.229 m² Grundstück
Lüdenhausen, Kalletal (32689)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 170 m² 597 m² Grundstück Brosen Kalletal 32689
G
119.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
597 m² Grundstück
Brosen, Kalletal (32689)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem ungefähren Baujahr 1897. Das Haus wurde in verschiedenen Bauweisen / mit verschiedenen Materialien er...
Frau Martina Tigges-Friedrichs
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 9 Zimmer 234 m² 797 m² Grundstück Heidelbeck Kalletal 32689
D
229.000 € 979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
797 m² Grundstück
Heidelbeck, Kalletal (32689)
Dieses massiv gebaute, verklinkerte 3-Familien-Haus ist voll vermietet und wird seit 2024 mit zwei gekoppelten Wärmepumpen beheizt. Es stellt eine solide Kapitalanlage dar und befindet sich auf einem...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.900 € 7 Zimmer 180 m² 8.000 m² Grundstück Heidelbeck Kalletal 32689
D
249.900 € 1.388 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
8.000 m² Grundstück
Heidelbeck, Kalletal (32689)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Kalletal-Heidelbeck, im schönen Kalletal, und bietet ideale Voraussetzungen für alle, die das Landleben schätzen. Das Haus präs...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 170 m² 597 m² Grundstück Brosen Kalletal 32689
G
119.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
597 m² Grundstück
Brosen, Kalletal (32689)
Frau Ines Goldenstein
Villa zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 261 m² 8.886 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
H
319.000 € 1.222 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
261 m²
·
8.886 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Diese eindrucksvolle Villa besticht durch ihren zeitlosen Charakter und das großzügige Raumangebot. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt, doch die architektonischen Merkmale und Details lassen auf ei...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 439.179 € 5 Zimmer 193,7 m² 581 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
439.179 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
581 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Kalletal: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m², das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.350 € 4 Zimmer 114 m² 780 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
397.350 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 248 m² 780 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
F
449.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Inmitten der begehrtesten Wohnlage von Kalletal-Hohenhausen präsentiert sich dieses repräsentative Einfamilienhaus als gelungene Symbiose aus klassischer Architektur und modernem Wohnkomfort. Das urs...
397.350 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 416.150 € 4 Zimmer 108 m² 780 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
416.150 € 3.853 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winkelbungalows 108 sowie die viel...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 324.689 € 6 Zimmer 181,8 m² 581 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
324.689 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
581 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kalletal bietet Ihnen mit 181,77 m² Wohnfläche und 6,0 Zimmern auf zwei Etagen viel Raum für individuelle Gestaltung und Lebensqualität. Es umfasst fünf...
Neu
416.150 € 3.853 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 252.860 € 11 Zimmer 255 m² 328 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
H
252.860 € 992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
328 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Inmitten des charmanten Ortskerns von Kalletal-Hohenhausen präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Wohnhaus mit vermieteter Praxisfläche als wahres Schmuckstück mit Charakter. Das Ensemble aus Bruc...
Herr Sinisa Ostojic
Bungalow zum Kauf 287.959 € 4 Zimmer 107,2 m² 581 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
287.959 € 2.687 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
581 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimmern, einem mod...
Neu
397.350 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
416.150 € 3.853 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 281.649 € 4 Zimmer 142,2 m² 581 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
281.649 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
581 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Kalletal! Dieses geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² verbindet Komfort, Flexibilität und Umweltbewusstsein. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 108 m² 2.229 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
2.229 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
397.350 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
397.350 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Milad Zahirnasab
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 180 m² 718 m² Grundstück Silixen Extertal 32699
H
320.000 € 1.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
718 m² Grundstück
Silixen, Extertal (32699)
Das Zweifamilienhaus bietet rund 180 m² Wohnfläche auf einem 718 m² großen Grundstück und eignet sich ideal für alle, die viel Platz benötigen und ein Objekt nach eigenen Vorstellungen gestalten möch...
416.150 € 3.853 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 89.500 € 7 Zimmer 192,4 m² 324 m² Grundstück Silixen Extertal 32699
H
89.500 € 465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,4 m²
·
324 m² Grundstück
Silixen, Extertal (32699)
Sie suchen eine Immobilie, in der Wohnen und Arbeiten in Einklang gebracht werden können? Oder suchen Sie eine Immobilie, mit der Sie eine zusätzliche Mieteinnahme erzielen können? Vielleicht sind Si...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 224.394 € 4 Zimmer 131,2 m² 581 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
224.394 € 1.711 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
581 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Kalletal - ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche abgestimmt ist! Auf zwei Ebenen verteilen sich 4 Zimmer und bieten Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläc...
Frau Tanja Lodenkemper
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 126 m² 799 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
Neu
H
299.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
799 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Unser Objekt in Kalletal-Hohenhausen wurde 1967 auf Stein gebaut und bietet 126 Quadratmeter Wohnfläche. Es ist unterkellert und wurde teilweise renoviert. Das Dach stammt aus dem Jahr 2009 und ist m...
416.150 € 3.853 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
416.150 € 3.853 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 5 Zimmer 108 m² 947 m² Grundstück Silixen Extertal 32699
H
187.000 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
947 m² Grundstück
Silixen, Extertal (32699)
Auf einem 947 m² großem Areal befinden sich gleich zwei Gebäude: Ein um 1890 erbautes Fachwerkhaus mit Doppelgarage im Anbau. Das Wohnhaus ist ungekündigt vermietet. Es beherbergt rund 108 m² Wohnflä...
Herr Sinisa Ostojic
Haus zum Kauf 260.649 € 4 Zimmer 119,9 m² 490 m² Grundstück Nalhof Extertal 32699
260.649 € 2.174 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
490 m² Grundstück
Nalhof, Extertal (32699)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Extertal bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,90 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 490 m² großen Grundstück ents...
Herr Sinisa Ostojic
Haus zum Kauf 270.099 € 4 Zimmer 119,9 m² 581 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
270.099 € 2.253 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
581 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus in Kalletal bietet Ihnen mit 119,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 581 m² den perfekten Raum für Ihr individuelles Wohnglück. Mit insgesamt 3 Sc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 11 Zimmer 299 m² 959 m² Grundstück Langenholzhausen Kalletal 32689
Neu
F
375.000 € 1.251 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
299 m²
·
959 m² Grundstück
Langenholzhausen, Kalletal (32689)
Dieses großzügige Wohnhaus vereint modernes Wohngefühl, beeindruckende Raumverhältnisse und ein besonderes architektonisches Highlight zu einem stimmigen Gesamtbild mit Seltenheitswert. Auf einem wei...
Bauernhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 180 m² 762 m² Grundstück Langenholzhausen Kalletal 32689
250.000 € 1.389 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
762 m² Grundstück
Langenholzhausen, Kalletal (32689)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Landhaus ( ehemalige kleine Landwirtschaft ) gebaut um das Jahr 1900, das sich auf einem Grundstück von 762 m² befindet. Die Wohnfläche von etwa 180 m² verteilt sich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.669 € 4 Zimmer 100 m² 490 m² Grundstück Bavenhausen Kalletal 32689
A
313.669 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
490 m² Grundstück
Bavenhausen, Kalletal (32689)
In diesem Haus verteilen sich im Erdgeschoss ein großzügiger Eingangsbereich, das Gäste-WC und der Hauswirtschaftsraum für Ihre Haustechnik, Waschmaschine und Co. Vom Flur aus treten Sie in den offen...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 429.729 € 5 Zimmer 193,7 m² 490 m² Grundstück Nalhof Extertal 32699
429.729 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
490 m² Grundstück
Nalhof, Extertal (32699)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 193,71 m² bietet Ihnen auf einem 490 m² großen Grundstück in Extertal ein Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vors...
VON POLL IMMOBILIEN Detmold - Steven Ord
Herr Ricky Ord
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 250 m² 8.000 m² Grundstück Langenholzhausen Kalletal 32689
Neu
F
649.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
8.000 m² Grundstück
Langenholzhausen, Kalletal (32689)
Großzügiges Wohnhaus mit Nebengebäuden und großem Grundstück in ruhiger Lage von Kalletal! Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein im Jahr 1981 massiv erbautes und sehr gepflegtes Wohnhaus mit ei...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 315.239 € 6 Zimmer 181,8 m² 490 m² Grundstück Nalhof Extertal 32699
315.239 € 1.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
490 m² Grundstück
Nalhof, Extertal (32699)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Extertal bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Auf einem 490 m² großen Gru...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 129 m² 610 m² Grundstück Hillentrup Dörentrup 32694
449.000 € 3.481 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
610 m² Grundstück
Hillentrup, Dörentrup (32694)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Wohnung
1.523 €/m²
Niedrigster Preis
615 €/m²
Höchster Preis
3.046 €/m²
House illustration
Haus
1.559 €/m²
Niedrigster Preis
624 €/m²
Höchster Preis
3.118 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Kalletal
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.