Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Jülich Serrest

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Serrest, 52428
Frau Nicole Shafagh
Villa zum Kauf 567.980 € 6 Zimmer 196,3 m² 689,3 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
567.980 € 2.893 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
689,3 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Villa in Jülich, die speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,34 m² auf einem 700 m² großen Grundstück...
Herr Yunus Emre Arslan
Doppelhaushälfte zum Kauf 829.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.400 m² Grundstück Klosterstraße 510 Welldorf Jülich 52428
829.500 € 3.162 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.400 m² Grundstück
Klosterstraße 510, Welldorf, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großzügigen Doppelhaushälfte, die speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Diese Traumimmobilie bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 403.659 € 5 Zimmer 146 m² 724 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
403.659 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
724 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 2 Etagen, 3 Schlafzimmern, einem modernen Badez...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 469.067 € 6 Zimmer 181 m² 497,5 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
469.067 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
497,5 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Jülich! Dieses großzügige und moderne Zuhause mit 6 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 181 m² auf einem 500 m² großen Grundstück. Hier haben S...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 118 m² 357 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
H
259.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
357 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Die hier zum Kauf offerierte Liegenschaft ist in ruhiger und wunderbarer Lage von 52428 Jülich, im Stadtteil Welldorf. Die Nachbarschaft ist sozialstark, sehr nett und ruhig, die Straße wenig befahre...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Alexander van Hasselt
Einfamilienhaus zum Kauf 324.000 € 8 Zimmer 123 m² 950 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
H
324.000 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
123 m²
·
950 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses ansprechende, freistehende Einfamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück im Jülicher...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 423.045 € 5 Zimmer 151 m² 523,5 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
423.045 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
523,5 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 151 m² und 5 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und ein ...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 579.078 € 7 Zimmer 237 m² 723,7 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
579.078 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
723,7 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Jülich, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit großzügigen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 237 m² bietet dieses Haus ge...
Frau Nicole Shafagh
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.078 € 5 Zimmer 127 m² 445,6 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
445.078 € 3.505 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
445,6 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte in Jülich bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und individueller Gestaltung. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Frau Nicole Shafagh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.075 € 8 Zimmer 262,4 m² 712,8 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
Neu
629.075 € 2.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
712,8 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche und einem 700 m² großen Grundstück finde...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 152,6 m² 641 m² Grundstück Güsten Jülich 52428
A
449.000 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,6 m²
·
641 m² Grundstück
Güsten, Jülich (52428)
Freistehendes Einfamilienhaus mit traumhaftem Garten und moderner Ausstattung! Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und lichtdurchfluteten W...
Haus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 126 m² 900 m² Grundstück Güsten Jülich 52428
F
299.000 € 2.373 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
900 m² Grundstück
Güsten, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Wohn- und Geschäftshaus in der Stadt Jülich. Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1963 kombiniert Wohnen mit praktischen Geschäftsmöglichkeiten und ...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.200 € 4 Zimmer 134 m² 432 m² Grundstück Mersch Jülich 52428
263.200 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
432 m² Grundstück
Mersch, Jülich (52428)
Dein Traumhaus in 4 Schritten - mit massa haus! Du willst ein Eigenheim, das perfekt zu Dir passt? Wir haben den Plan! Mit unserem bewährten 4-Phasen-System wird der Weg zu Deinem Traumhaus einfach, ...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.600 € 4 Zimmer 98 m² 412 m² Grundstück Mersch Jülich 52428
367.600 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
412 m² Grundstück
Mersch, Jülich (52428)
Ein Zuhause für heute. Und für alles, was kommt. Dieses Einfamilienhaus mit ca. 98 m² Wohnfläche bietet Raum für Familie, Geborgenheit und Zukunftspläne. Durchdachte Grundrisse, helle Räume und flexi...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.400 € 5 Zimmer 134 m² 473 m² Grundstück Mersch Jülich 52428
372.400 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
473 m² Grundstück
Mersch, Jülich (52428)
Herr Franz Farkas
Villa zum Kauf provisionsfrei 387.200 € 5 Zimmer 134 m² 408 m² Grundstück Ameln Titz 52445
387.200 € 2.890 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
408 m² Grundstück
Ameln, Titz (52445)
LifeStyle 13.01 F - Minimalismus mit maximaler Wirkung. Das hier ist kein Haus für irgendwen. Das ist ein Haus für Menschen, die wissen, was sie wollen: Licht. Raum. Charakter. Das LifeStyle 13.01 F ...
Frau Leonie Herrmann
Bungalow zum Kauf 420.789 € 4 Zimmer 142 m² 1.014 m² Grundstück Ameln Titz 52445
420.789 € 2.963 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.014 m² Grundstück
Ameln, Titz (52445)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² bietet dieses Zuhause Platz für das gesamte Fam...
Frau Alina Golks
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 104 m² 277 m² Grundstück Ameln Titz Ameln 52445
C
309.000 € 2.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
277 m² Grundstück
Ameln, Titz Ameln (52445)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses familienfreundlich zugeschnittene Einfamilienhaus wurde im Jahr 2000 in Ameln, unweit vo...
Herr Detlef Wölk
Bungalow zum Kauf 420.789 € 4 Zimmer 142 m² 1.012 m² Grundstück Ameln Titz 52445
420.789 € 2.963 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.012 m² Grundstück
Ameln, Titz (52445)
Frau Irina Buslei
Villa zum Kauf 474.660 € 2 Zimmer 158,4 m² 1.125 m² Grundstück Ameln Titz 52445
474.660 € 2.997 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
1.125 m² Grundstück
Ameln, Titz (52445)
Diese exklusive Villa in Titz wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit 2 Etagen, 3 Schlafzimmern und 2,0 Zimmern auf großzügigen 158,39 m² Wohnfläche ...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.300 € 5 Zimmer 134 m² 418 m² Grundstück Ameln Titz 52445
372.300 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
418 m² Grundstück
Ameln, Titz (52445)
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.126 m² Grundstück Rödingen Titz / Rödingen 52445
449.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.126 m² Grundstück
Rödingen, Titz / Rödingen (52445)
Klar & großzügig: Familienhaus mit Wintergarten und Südlage in Titz-Rödingen! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 223 m² Wohn- und Nutzfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 167 m² 293 m² Grundstück Hasselsweiler Titz 52445
G
269.000 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
293 m² Grundstück
Hasselsweiler, Titz (52445)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1900 verbindet den Charme eines Bestandsgebäudes mit zeitgemäß modernisiertem Wohnkomfort. Das Haupthaus wurde 2024 grundlegend saniert und präsentiert sich heute in ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 116 m² 163 m² Grundstück Hasselsweiler Titz / Hasselsweiler 52445
H
119.000 € 1.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
163 m² Grundstück
Hasselsweiler, Titz / Hasselsweiler (52445)
Reihenhaus in 52445 Titz-Hasselsweiler Das ist Ihre Chance! Hasselsweiler ist ein Ortsteil der Landschaftsgemeinde Titz, eine der nördlich gelegenen Kommunen im Kreis Düren und mit rund 8.300 Einwohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 429 m² Grundstück Rödingen Titz 52445
H
219.000 € 1.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
429 m² Grundstück
Rödingen, Titz (52445)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/charmantes-einfamilienhaus-mit-wundervollem-garten-in-titz-roedingen-160384/?utm_source=portale (bitte kopier...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 18 Zimmer 255 m² 1.010 m² Grundstück Rödingen Titz 52445
G
498.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
255 m²
·
1.010 m² Grundstück
Rödingen, Titz (52445)
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 140 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Rödingen Titz 52445
D
335.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rödingen, Titz (52445)
Dieses großzügige helle Kampa-Fertighaus aus dem Jahr 1982 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Titz Rödingen. Auf einem etwa 628 m² großen Grundstück bietet die Immobilie viel ...
Danhaus Musterhaus Köln - Evgenij Gubert - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 603.700 € 5 Zimmer 153 m² 600 m² Grundstück Lich-Steinstraß Jülich 52428
603.700 € 3.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
600 m² Grundstück
Lich-Steinstraß, Jülich (52428)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, wo modernste Technologie und höchster Wohnkomfort aufeinandertreffen. Dieses Danhaus steht für eine moderne, funktionale Architektur, die auf klare Linien, intelligen...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.575 € 5 Zimmer 142,2 m² 538 m² Grundstück Lich-Steinstraß Jülich 52428
469.575 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
538 m² Grundstück
Lich-Steinstraß, Jülich (52428)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Jülich bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem großzü...
Herr Daniel Mook
Bungalow zum Kauf 469.889 € 4 Zimmer 116,4 m² 487 m² Grundstück Stetternich Jülich 52428
469.889 € 4.038 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
487 m² Grundstück
Stetternich, Jülich (52428)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in unserem projektierten Bungalow, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 116,37 m...
Frau Leonie Herrmann
Haus zum Kauf 485.699 € 4 Zimmer 124,9 m² 982 m² Grundstück Stetternich Jülich 52428
485.699 € 3.889 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
982 m² Grundstück
Stetternich, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses projektierte Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 458.449 € 5 Zimmer 212,6 m² 629 m² Grundstück Stetternich Jülich 52428
458.449 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
629 m² Grundstück
Stetternich, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus! Dieses individuell projektierte Haus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m², bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnwünsche ganz...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 522.449 € 5 Zimmer 197 m² 1.021 m² Grundstück Stetternich Jülich 52428
522.449 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.021 m² Grundstück
Stetternich, Jülich (52428)
Sehen Sie sich unser projektiertes Einfamilienhaus an, das speziell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² und 5 Zimmern, darunter 4 Sch...
Herr Malte Hellwig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 881.579 € 7 Zimmer 237,2 m² 505 m² Grundstück Jülich 52428
881.579 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
505 m² Grundstück
Jülich (52428)
Zusammen leben, unabhängig bleiben - Ihr Generationenhaus in Jülich. Ihre Eltern wohnen ebenerdig und barrierefrei im Erdgeschoss mit eigenem Eingang, eigenem Bad und eigener Küche. Sie und Ihre Fami...
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 130 m² 999 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Jülich 52428
G
319.000 € 2.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
999 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Jülich (52428)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1947 überzeugt durch solide Bausubstanz, rund 130?m² Wohnfläche und ein großzügiges Grundstück von etwa 999?m². Mit 6 Zimmern, Küche, Bad und Gäste-WC bietet ...
Reihenendhaus zum Kauf 209.900 € 3 Zimmer 109 m² 717 m² Grundstück frei ab sofort Stetternich Jülich / Stetternich 52428
H
209.900 € 1.926 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
717 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetternich, Jülich / Stetternich (52428)
Liebe Interessentin, lieber Interessent, wir freuen uns über Ihren Besuch und Ihr Interesse an dieser Immobilie. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne telefonisch und per E-Mail zur Verfügung. Besichtigu...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 290,4 m² 941 m² Grundstück Lich-Steinstraß Jülich 52428
F
699.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290,4 m²
·
941 m² Grundstück
Lich-Steinstraß, Jülich (52428)
Einzigartige Villa am Jülicher Stadtrand! Dieses großzügige Einfamilienhaus präsentiert sich als freistehende Immobilie in massiver Bauweise auf einem ca. 914 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläc...
Herr Dirk Emmrich
FALC Immobilien Jülich
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 7 Zimmer 240 m² 152 m² Grundstück Jülich 52428
G
339.000 € 1.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
152 m² Grundstück
Jülich (52428)
In Jülich steht dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 zum Verkauf. Das Haus verfügt über insgesamt 7 Zimmer, davon 3 Schlafzimmer und 5 Badezimmer. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.638 € 4 Zimmer 129 m² 650 m² Grundstück Titz 52445
A
461.638 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
650 m² Grundstück
Titz (52445)
Das Bodensee 129 ist ein echtes Raumwunder für Familien, die mehr wollen: mehr Platz, mehr Komfort, mehr Zukunft. Auf ca. 129 m² Wohnfläche bietet es eine durchdachte Raumaufteilung mit vielen Möglic...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 428.779 € 4 Zimmer 133,7 m² 508 m² Grundstück Jülich 52428
428.779 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
508 m² Grundstück
Jülich (52428)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Jülich bietet Ihnen mit 4 Zimmern, einer Wohnfläche von 133,70 m² und einem großzügigen 508 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren indivi...
Wohnung
2.562 €/m²
Niedrigster Preis
1.618 €/m²
Höchster Preis
3.910 €/m²
House illustration
Haus
2.346 €/m²
Niedrigster Preis
1.073 €/m²
Höchster Preis
4.422 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Jülich
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.