Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Döberein, 95505
1 / 22
449.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
2.687 m² Grundstück
Plößberg, Immenreuth (95505)
Ein Refugium für Macher, Tierliebhaber und Familien - Raum für Träume auf ca. 2.687 m²! Dieser gepflegte Dreiseitenhof im idyllischen Ortsteil Plößberg (95505 Immenreuth) bietet Ihnen nicht nur ein g...
1 / 10
255.000 € 1.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
332 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kulmain überzeugt durch seinen familienfreundlichen Grundriss, die solide Bauweise sowie die laufend durchgeführte Pflege. Das im Jahr 2006 errich...
1 / 11
225.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
440 m² Grundstück
Kulmain (95508)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Kulmain befindet sich diese ansprechende Doppelhaushälfte, die durch ihre durchdachte Aufteilung und den gepflegten Gesamtzustand überzeugt. Mit einer Woh...
1 / 1
349.900 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
720 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Pultdächer stehen für modernes Wohnen und für Individualität. Dass sie auch für ein ganz besonderes Wohngefühl stehen können, das macht unser Pult 12 auf ansprechende Weise deutlich: Dank der einseit...
1 / 7
252.000 € 1.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
445 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre solide Bauweise, einen durchdachten Grundriss und eine familienfreundliche Lage. Das im Jahr 2006 errichtete Wohnhaus wurde nach den damaligen en...
1 / 13
325.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
742 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Charmantes Einfamilienhaus mit Pool und großzügigem Garten! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 bietet auf ca.: 111,58 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus praktischer Raumauf...
1 / 1
149.000 € 503 €/m²
Haus zum Kauf
296 m²
·
992 m² Grundstück
Brand (95682)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in schöner Ortsrandlage. Das Objekt verfügt über 2 Vollgeschosse und einem ausbaufähigen Dachgeschoss. Das Haus ist ist vollunterkellert, Dachstuhl und Dacheind...
1 / 8
493.000 € 937 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
526 m²
·
900 m² Grundstück
Ebnath (95683)
OBJEKT-NR. 3982 Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Gewerbeobjekt in 95683 Ebnath mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 900 m² sowie einer Wohnfläche von etwa 526 m². Die g...
1 / 15
105.000 € 833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
126 m²
·
205 m² Grundstück
Ebnath (95683)
Die zum teil renovierte und modernisierte Doppelhaushälfte mit den 8 Zimmern wurde massiv im Jahre 1900 erbaut und liegt in zentraler, aber ruhiger Lage im Zentrum der Gemeinde. Auf 3 Etagen findet h...
1 / 19
386.900 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
690 m² Grundstück
Kemnath (95478)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 17
349.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,5 m²
·
766 m² Grundstück
Kemnath (95478)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine familienfreundliche Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnliches Platzangebot - perfekt für junge Familien, die Wert auf Woh...
1 / 9
274.500 € 2.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Herr Peter Gebhardt
1 / 7
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
von privat
1 / 22
1.350.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
1.387 m²
·
3.176 m² Grundstück
Schwarzenreuth, Neusorg (95700)
Bitte beachten: Die angegebene Quadratmeter-Preisangabe bezieht sich auf die Wohnfläche vom Zweifamilienhaus und die Nutzfläche der Gewerbe-Immobilie. Eine getrennte Angabe war nicht möglich. Die wun...
1 / 14
395.000 € 1.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
320 m²
·
1.256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weihermühle, Neusorg (95700)
Das in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus wurde 1966 gebaut und erstreckt sich über drei Vollgeschosse. Im Erdgeschoss ist eine großzügige Gewerbefläche mit ca. 160 m², die bis 2022 als Ga...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
339.900 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
Herr Timuçin Balkan
1 / 20
299.000 € 1.812 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
1.216 m² Grundstück
Nagel (95697)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage von Nagel überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und attraktive Nutzungsmöglichkeiten. Im Untergeschoss befindet sich eine vermietete Zahnarztpraxis, d...
1 / 44
199.000 € 829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fichtelberg (95686)
Dieses Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1904 erbaut, umgebaut und Anfang der 70er Jahre aufgestockt. Der untere Bereich des Hauses umfasst einen historischen Gewölbekeller, der über zwei Rä...
Herr Ralf Petter
1 / 5
Neu
229.999 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
1 / 10
404.700 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
1 / 9
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
1 / 2
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 10
299.000 € 5.750 €/m²
Haus zum Kauf
52 m²
·
346 m² Grundstück
Hüttstadl, Fichtelberg / Hüttstadl (95686)
Das ÜL-TINY vereint hochwertige Materialien, exklusives Design, außergewöhnlichen Komfort und intelligente Technik ( Smart Home) in perfekter Harmonie. Es ist optimal ausgestattet und bietet eine per...
1 / 9
Neu
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
1 / 11
391.750 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
1 / 10
455.712 € 2.940 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
25 Minuten? Genau so lange benötigen sie nach Bayreuth. UND WIR ORGANISIEREN BEREITS FAST ALLES FÜR SIE! Hausbau in seiner schönsten Art und Weise. Hier sind das Haus und auch schon das Grundstück im...
1 / 2
369.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
1 / 5
210.073 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Fami...
1 / 17
93.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
538 m² Grundstück
Mehlmeisel (95694)
Diese renovierungsbedürfte Doppelhaushälfte in Mehlmeisel bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 93 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 538 m². Das Baujahr des Gebäudes ist nicht genau bek...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
Neu
1.155.400 € 3.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.100 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
1 / 2
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
1 / 9
Neu
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
DAS WÄRE GENAU DAS RICHTIGE! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balanc...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Peter Gebhardt
1 / 7
332.900 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Bodenberger - Immobilien
1 / 20
130.000 € 650 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.846 m² Grundstück
Nagel (95697)
Dieses Anwesen aus dem Jahr 1890 vereint historische Bausubstanz mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in Reichenbach und eignet sich beso...
1 / 2
325.900 € 1.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 16
281.200 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
1 / 10
274.500 € 2.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
758 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
1 / 2
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)