Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wadlhausen, 82057
Herr Mathias Fröhlich
1 / 42
3.750.000 € 9.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
400 m²
·
1.201 m² Grundstück
Icking (82057)
Individuelles Bio-Blockhaus der Extraklasse in Icking - Für Menschen mit Anspruch, Stil und Bewusstsein! Dieses einzigartige Anwesen in Icking erfüllt höchste Ansprüche an ökologisches Bauen, luxuriö...
Herr Martin Gothier
1 / 9
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
341 m²
·
5.600 m² Grundstück
Icking (82057)
**** Diskrete Vermittlung. Ein Exposé sende ich Ihnen nach einem Telefonat bzw. persönlichen Kontakt zu. Danke für Ihre Beachtung. __ Malerisch ist der Anblick dieses historischen denkmalgeschützten ...
Maximilian Weigl
1 / 17
2.400.000 € 7.018 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
342 m²
·
1.203 m² Grundstück
Icking (82057)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese äußerst gepflegte Villa aus dem Ja...
Frau Sandra Lipowy
1 / 12
2.670.000 € 10.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.059 m² Grundstück
Icking (82057)
Klassisches Ambiente, ein weitläufiges Wohngefühl und maximale Privatsphäre: Dieses stilvolle Familiendomizil liegt absolut ruhig am Ende einer Anwohner-Sackstraße und begeistert mit Lichtfülle, idea...
1 / 8
998.000 € 6.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157 m²
·
555 m² Grundstück
Walchstadt, Icking / Walchstadt (82057)
Dieses moderne Einfamilienhaus (EG+OG+Keller) entsteht im Ickinger Ortsteil Walchstadt. Das Haus wird massiv in Ziegelbauweise mit modernem Wärmedämmverbundsystem gebaut und bietet Ihnen flexible Gru...
Herr Maximilian Strobl
1 / 13
3.680.000 € 14.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
·
2.193 m² Grundstück
Irschenhausen, Icking (82057)
CHARMING I Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernen Komfort mit dem liebevollen Charme vergangener Zeiten: und das, obwohl es kein klassischer Altbau ist. Auf rund 247 m² Wohnfläche u...
1 / 16
Neu
2.575.000 € 12.204 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
865 m² Grundstück
Icking (82057)
Wunderschönes und massiv gebautes Anwesen in Icking auf höchstem Niveau zwischen Isartal und Starnberger See In absolut begehrter Lage von Icking, nur wenige Minuten vom idyllischen Starnberger See e...
Herr Jürgen Lenhardt
1 / 29
3.190.000 € 9.438 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
338 m²
·
1.415 m² Grundstück
Irschenhausen, Icking (82057)
Willkommen in Ihrer außergewöhnlichen Villa in Icking - einem Anwesen, das Luxus und Eleganz auf einzigartige Weise vereint. Diese prachtvolle Immobilie erstreckt sich über ca. 335 m² Wohnfläche auf ...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
1.927 m² Grundstück
Icking (82057)
Diese Immobilie wird per digitalem Angebotsverfahren verkauft. Das Mindestgebot liegt bei 1.750.000,- €. Geben Sie uns direkt Bescheid, wenn Sie am digitalen Angebotsverfahren teilnehmen möchten. Die...
1 / 12
1.550.000 € 9.337 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.584 m² Grundstück
Icking (82057)
Dieser Bungalow in Icking ist eine interessante Alternative zum Neubau für Käufer, die das Wohnen auf einer Ebene schätzen und bestehende Substanz mit eigenen Ideen weiterentwickeln möchten. Das Haus...
1 / 6
Neu
1.690.000 € 7.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
230 m²
·
746 m² Grundstück
Icking (82057)
Diese attraktive Immobilie begeistert durch ihre einladende Ausstrahlung, ihre Großzügigkeit und einen durchdachten Grundriss. Das Gebäude wurde in den Jahren 2014 - 2019 umfangreich saniert und erwe...
Herr Maximilian Strobl
1 / 13
2.450.000 € 9.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
·
1.138 m² Grundstück
Irschenhausen, Icking (82057)
1 / 23
1.095.000 € 6.734 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,6 m²
·
414 m² Grundstück
Bachhausen, Berg (82335)
So will man heute wohnen: Modern, großzügig, zeitgemäß und im Grünen! Auf einem sonnigen, absolut ruhig gelegenen Grundstück entstehen 4 Neubau-Doppelhaushälften in wohngesunder, wertbeständiger Mass...
1 / 24
1.350.000 € 9.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Attenhausen, Icking (82057)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2006 verbindet modernen Wohnkomfort, zeitgemäße Energietechnik und eine außergewöhnlich gute Infrastruktur in einer der begehrtesten Wohnlagen südlich...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 12
2.495.000 € 6.836 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
365 m²
·
1.200 m² Grundstück
Irschenhausen, Icking (82057)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen der Isarauen - Icking, nahe des Starnberger Sees. Diese einzigartige, exklusive Villa verbindet stilvolle Architektur mit ze...
1 / 24
1.350.000 € 9.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Attenhausen, Icking (82057)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2006 verbindet modernen Wohnkomfort, zeitgemäße Energietechnik und eine außergewöhnlich gute Infrastruktur in begehrter Wohnlage südlich von München. ...
H. Brunmayr
1 / 2
779.000 € 5.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
282 m² Grundstück
Bachhauser Str. 8, Höhenrain, Berg (82335)
Neubau von vier Doppelhaushälften und 2 EFHs inkl. Garage + Stellplatz in ländlicher, grüner Lage östlich vom Starnberger See, oberhalb der Gemeinde Berg Grundstück gesamt ca. 2350 qm Angaben oben fü...
H. Brunmayr
1 / 2
799.000 € 5.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
295 m² Grundstück
Bachhauser Str. 8, Höhenrain, Berg (82335)
1 / 16
1.150.000 € 7.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
340 m² Grundstück
Ebenhausen, Schäftlarn (82067)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Hanglage überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Der Zugang erfolgt über das Untergeschoss mit Windfang, großer Diele...
Herr Martin Gothier
1 / 16
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170,3 m²
·
1.678 m² Grundstück
Zell, Schäftlarn (82067)
Das Objekt wird vertraulich angeboten. Ein Exposé stelle ich Ihnen nach einem Telefonat zur Verfügung. Danke für Ihre Beachtung. ___ Ein Haus in wirklicher Alleinlage. Eine Rarität für alle, die es z...
H. Brunmayr
1 / 2
899.000 € 5.838 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
340 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Mattia Binaku
1 / 6
1.102.894 € 7.878 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
620 m² Grundstück
Höhenrain (82335)
Dieses außergewöhnliche Fertighaus von LivingHaus wird nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet und bietet dir mit seinen 140 m² Wohnfläche und fünf Zimmern die perfekte Basis für dein zukünf...
1 / 10
2.683.000 € 14.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.450 m² Grundstück
Hohenschäftlarn (82069)
Dieses moderne Einfamilienhaus (EG+OG+Keller) entsteht in Hohenschäftlarn in sehr beliebter und ruhiger Lage. Die Grundstücksgröße beträgt 1450 m² incl. 250 m² Zufahrt. Das Haus wird in massiver Bauw...
Mattia Binaku
1 / 6
1.120.200 € 7.726 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
620 m² Grundstück
Höhenrain (82335)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Höhenrain! Bei diesem einzigartigen Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, erwarten dich 145 m² Wohnfläche vert...
H. Brunmayr
1 / 2
829.000 € 5.383 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
274 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
1 / 16
1.500.000 € 6.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248,6 m²
·
973 m² Grundstück
Zell, Schäftlarn (82067)
Dieses großzügig konzipierte Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Ebenen und überzeugt mit ca. 380 m² Wohnfläche sowie einer Gesamtfläche von rund 546 m² durch ein außergewöhnlich weitläufiges Ra...
Mattia Binaku
1 / 7
Neu
818.594 € 4.548 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
315 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Stell dir vor, wie du in deinem neuen Zuhause in Berg lebst, einem beeindruckenden Doppelhaus mit einer Wohnfläche von 180 m², das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. A...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen
1 / 37
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8,5 Zimmer
·
419 m²
·
8.275 m² Grundstück
Dorfen, Icking / Dorfen (82057)
Es ist bekannt, dass Bauern ihre Häuser oft an besonderen Orten bauen. Diesen Ort hat ein bekannter Bauträger als Juwel erkannt und dieses Bauernhaus im Jahr 2000 durch eine exklusive Villa ersetzt. ...
1 / 9
745.000 € 4.599 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
162 m²
·
378 m² Grundstück
Ebenhausen, Schäftlarn (82067)
Dieses Split-Level-Reihenmittelhaus wurde ca. 1989/90 in solider Massivbauweise von einem renommierten Münchner Architekten geplant und errichtet. Es ist harmonisch in das Hanggrundstück integriert u...
Mattia Binaku
1 / 7
Neu
742.455 € 5.711 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
290 m² Grundstück
Höhenrain (82335)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein projektiertes Doppelhaus mit klassischem Satteldach, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Die elegante Dachabschleppung zieht sich bis auf ...
1 / 6
1.215.515 € 5.654 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
600 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Berg, einem eleganten Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach, das mit viel Liebe zum Detail und deinen persönlichen Wünschen projektiert wird. Auf groß...
Frau Claudia Bader
1 / 9
1.295.000 € 6.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aufkirchen, Berg (82335)
Zum Verkauf kommt, dieses großzügige Ein-/bis Zweifamilienhaus Bj. 66, erweitert 1996 sowie innen vom Verkäufer vor ca. 10 Jahren aufwendig modernisiert, in ruhiger Wohnlage von 82335 BERG - Aufkirch...
1 / 6
Neu
1.147.249 € 6.749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
600 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Das Einfamilienhaus mit einem klassischen Satteldach macht Eigenheimträume wahr. Du hast die Möglichkeit, dieses Haus nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Der Panorama-Er...
Herr Patrick Gilg
1 / 37
1.019.000 € 7.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
393 m² Grundstück
Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes Wohnen auf dre...
1 / 15
950.000 € 6.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.100 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (82335)
Die Doppelhaushälfte - Baujahr 1974 - mit herrlichem Blick und Potential - hat einigen Renovierungsbedarf. Das Objekt verfügt derzeit über ca. 180 m² Wohn-Nutzfläche und liegt ruhig und fußläufig zum...
Herr Dr. Paul Schönberger
1 / 7
2.980.000 € 8.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
912 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (82335)
Dieses freistehende Familiendomizil begeistert durch seine absolut idyllische Ortsrandlage. Weite Panoramablicke über Felder und Wiesen bereichern das Wohnen und schaffen zu allen Jahreszeiten ein ni...
1 / 9
8.500.000 € 10.625 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
4.468 m² Grundstück
Dorfen, Icking (82057)
Eine elegant-moderne Villa auf zwei Ebenen, auf einer Anhöhe gelegen, mit imposantem Weitblick in die Natur bis auf die Bergkette der Alpen. Mit boden- und deckenbündigen Fensterfronten, konsequent z...
Herr Patrick Gilg
1 / 37
1.112.000 € 8.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
393 m² Grundstück
Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg mit Kellergeschoss (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Mode...
1 / 10
790.000 € 5.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
148,9 m²
·
348 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg, Aufkirchen (82335)
Die charmante Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1970 errichtet und überzeugt durch einen großzügigen Grundriss, traumhafte Blickachsen und einer optimalen Ausrichtung nach Süden in Kombination mit einer...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
984 m² Grundstück
Hohenschäftlarn (82069)
In begehrter Bestlage von Schäftlarn/Hohenschäftlarn präsentieren wir Ihnen in exklusiver Beauftragung eine seltene Gelegenheit: Die Symbiose aus modernster Architektur, ökologischer Nachhaltigkeit u...