Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hörden, 37412
1 / 6
Neu
99.000 € 553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
690 m² Grundstück
Elbingerode (37412)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz und kontinuierliche Modernisierungen. Das Zweifamilienhaus bietet ca. 125m² Wohnfläche, die Einliegerwohnung ca. 54m² und wu...
von privat
1 / 66
259.000 € 1.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
163 m²
·
520 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Dieses geräumige Haus in Herzberg am Harz (Baujahr 1991) befindet sich zentrumsnah in einer ruhigen Wohngegend. Es bietet mit einer Wohnfläche von 163 Quadratmetern auf 5,5 Zimmern viel Raum zur indi...
1 / 16
265.000 € 930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
1.709 m² Grundstück
Herzberg (37412)
Zum Verkauf steht ein charmantes und gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit insgesamt drei vermieteten Wohneinheiten. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 1.152 m² großen Grundstüc...
Herr Mark Freybott
1 / 8
Neu
399.900 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
700 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Das Design 10.2 vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz und schafft auf 140 m² ein Zuhause voller Atmosphäre. Großzügige Räume, klare Linien und durchdachte Details sorgen für ein Wohngefühl, d...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
1 / 30
395.000 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
240 m²
·
1.531 m² Grundstück
Herzberg (37412)
In einem schönen Herzberger Umfeld befindet sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus. Geplant und gebaut für eine Unternehmerfamilie besticht die Villa mit viel Raffinesse, Großzügigkeit und Eleg...
Herr Artur König
1 / 14
254.000 € 1.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,4 m²
·
427 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1976 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie durch wesentliche Modernisierungen, die den Wohnkomfort deutlich erhöhen. Das verklinkerte...
1 / 14
584.110 € 2.163 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
600 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Jeder von uns hat Träume. Und jeder von uns möchte seine kleinen oder großen Träume leben! Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen – und gleichzeitig eine ganz besondere...
1 / 3
99.000 € 161 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
616 m²
·
688 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Bahnhof Herzberg (Harz) zu vermieten - Ein Paradies für Renovierungsbegeisterte! Das charmante Bahnhofsgebäude in Herzberg am Harz bietet eine einzigartige Gelegenheit für alle, die Freude an Renovie...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
283.737 € 2.374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
503 m² Grundstück
Herzberg (37412)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Herzberg vereint modernes Wohnen mit individueller Gestaltung. Auf einer Wohnfläche von 119,50 m² bietet das Haus 4,0 Zimmer verteilt auf 2 Etagen, daru...
Michael Stellmann
1 / 13
Neu
199.000 € 1.764 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,8 m²
·
132 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Dieses liebevoll modernisierte Reihenmittelhaus in Herzberg am Harz bietet den idealen Rahmen für Paare und kleine Familien, die sich ihren eigenen Lebensmittelpunkt schaffen möchten - mit viel Raum ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
180.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
232 m²
·
1.072 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Dieses zweistöckige Wohn- und Geschäftshaus mit drei Wohnungen und zwei Gewerbeeinheiten verfügt über eine Wohn- und Nutzfläche von insgesamt 232/233 m². Es ist geringfügig unterkellert, teilweise au...
Herr Jörg Gehrke
1 / 27
319.500 € 974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
328 m²
·
528 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Charme trifft Potenzial - vielseitiges Mehrfamilienhaus im Herzen von Herzberg Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshausensemble im Zentrum von Herzberg bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ü...
1 / 6
Neu
460.000 € 1.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
310 m²
·
1.248 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Dieses vollständig kernsanierte Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Zusätzlich gehören zwölf Garagen sowie ein Carport zum Objekt. Sämtliche Einheiten si...
Herr Mark Freybott
1 / 10
376.400 € 3.551 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
700 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Unser Bungalow 1 mit stilvollem Walmdach vereint auf 107 m² Wohnfläche modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität - ideal für kleine Familien, die Wert auf Komfort und Gemütlichkeit legen. Herzs...
Herr Jörg Gehrke
1 / 32
269.500 € 759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
355 m²
·
588 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Mehrfamilienhaus mit großzügigem Wohnkonzept und zentralem Stadtleben Dieses im Jahr 1888 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
1 / 23
145.000 € 1.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
598 m² Grundstück
Herzberg (37412)
Hier erhalten Sie ein interessantes Einfamilienhaus mit familiengerechtem Grundriss, das Sie sich ganz nach Ihren Vorstellungen herrichten können. Das Erdgeschoss betreten Sie über den überdachten Tr...
Ihr McMakler Team
1 / 15
149.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,3 m²
·
600,3 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Objektnr: 1069936 Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Lage von Hattorf am Harz. ...
1 / 47
224.000 € 1.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
798 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
EG Eingangsbereich Flur Diele Küche Speisekammer Bad mit Dusche Wohnzimmer Schlafzimmer Kinderzimmer Terrasse Obergeschoss Hausflur - Anbau Erker/Wintergarten Diele Küche Speisekammer Bad mit Wanne W...
1 / 0
349.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
927 m² Grundstück
Am Mühlenstieg 6, Hattorf (37197)
Ein Zuhause, das gleich zwei Wege eröffnet - zur sicheren Kapitalanlage und zum familiären Glück. In der ruhigen Straße in Hattorf am Harz gelegen, erwartet Sie ein solide gebautes und gepflegtes Zwe...
1 / 5
Neu
180.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
232 m²
·
1.072 m² Grundstück
Herzberg (37412)
1 / 6
Neu
275.000 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
900 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine attraktive Kombination aus Eigennutzung und Kapitalanlage. Insgesamt verfügt die Immobilie über dre...
Herr Hendrik Townsend
1 / 10
294.993 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
489 m² Grundstück
Hattorf (37197)
Dieses projektiert nach Ihren individuellen Wünschen gefertigte Einfamilienhaus in Hattorf bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 119,50 m². Das Haus verfügt über eine Etage mit...
1 / 28
172.490 € 1.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
627 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Zum Verkauf steht eine teilsanierte Doppelhaushälfte BJ 1950 mit einer Wohnfläche von ca 115 m² auf einem ca. 627 m² großen Traumgrundstück in idyllischer Lage von Herzberg am Harz. Die Doppelhaushäl...
1 / 9
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
1 / 24
179.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
955 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Kurzbeschreibung: In ruhiger Lage am Rand des Harzes steht dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 955 m² zum Verkauf. Mit rund 143 m² Wohnfläche, verteilt auf Er...
1 / 40
239.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
1.604 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Zum Verkauf steht ein Grundstück, welche mit zwei Einfamilienhäuser (Vorder- und Hinterhaus) und einer Garage bebaut ist- ideal für eine große Familie mit Kindern. Vorderhaus: Das Haupthaus wurde 195...
Herr Hendrik Townsend
1 / 10
294.828 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
503 m² Grundstück
Herzberg (37412)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Herzberg bietet Ihnen eine Wohnfläche von 119,50 m² auf einem 503 m² großen Grundstück. Mit seinen drei Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer mit Dusc...
Team Hannover
1 / 14
Neu
445.000 € 1.113 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
2.100 m² Grundstück
·
teilbar ab 400 m²
Osterode (37520)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus der Gründerzeit in Osterode am Harz. Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitige Nutzungsmöglichkeiten sowie eine attraktive Kombinatio...
1 / 2
369.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
315 m²
·
1.397 m² Grundstück
Osterode (37520)
Energieausweis: Bedarfskennwert ab 1. Mai 2014, Energieeffizienz: G, Energiebedarfsskennwert: 214 kWh/m2a, Baujahr: 1968, Energieträger: Gas, Heizart: Gas-Heizung, Stadtvilla von 1968 erbaut durch Ar...
1 / 6
358.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
798 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit zeitloser Architektur und liebevollen Details. Auf ca. 165m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 798m² bietet es Platz für die ganze Familie. Das H...
1 / 11
349.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
927 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
1 / 42
224.000 € 1.067 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
798 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
283.844 € 2.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
489 m² Grundstück
Hattorf (37197)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hattorf bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² auf zwei Etagen das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Das großzügige 489 m² große...
1 / 24
149.000 € 1.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
636 m² Grundstück
Hattorf (37197)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in guter Wohnlage von Hattorf bietet Ihnen die perfekte Grundlage sich Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Hier haben Sie Platz für die ganze Familie und kön...
1 / 21
219.000 € 1.335 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
164 m²
·
607 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus mit zwei Wohneinheiten. Zum Haus gehört eine Doppelgarage. Das Haus ist voll unterkellert und verfügt über eine Gaszentralheizu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
180.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
232 m²
·
1.072 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
1 / 14
639.000 € 983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
540 m²
·
5.560 m² Grundstück
Hattorf (37197)
1997: Umbau eines Kindergartens von 1955 in 4 Wohneinheiten im EG und DG und 1 Gewerbeeinheit im Keller. Auf dem Grundstück befinden sich weiterhin Schuppen und 2 Carports. Die gesamte Grundstücksflä...
1 / 34
359.000 € 855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
420 m²
·
3.138 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit modernisiertem Charme und Gartenvielfalt Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1890 präsentiert sich auf einem etwa 3183, m² großen Grundstück im gepflegten...
1 / 6
Neu
355.000 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
920 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Dieses ausgesprochen gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 2002 präsentiert sich dank laufender Modernisierungen in einem sehr ansprechenden Zustand. Die Fertigstellung des Hauses erfolgte ca. 2013, in die...
Herr Mark Freybott
1 / 8
409.900 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
753 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Außen zeitlos elegant, innen offen, hell und voller Leben - Design 10 vereint moderne Architektur mit einem Wohngefühl, das begeistert. Unter dem klassischen Satteldach entfalten sich auf rund 135 m²...