Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münzenried, 79289
Frau Salmina Safyany
1 / 7
823.840 € 6.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Dorf, Horben (79289)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Frau Salmina Safyany
1 / 7
819.158 € 4.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
900 m² Grundstück
Dorf, Horben (79289)
Frau Salmina Safyany
1 / 6
703.738 € 7.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
550 m² Grundstück
Dorf, Horben (79289)
1 / 31
649.000 € 5.408 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
594 m² Grundstück
Bürglestraße 29, Sölden (79294)
Objektbeschreibung Diese Immobilie überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine ruhige und gewachsene Wohnlage mit atemberaubendem Ausblick. Das Haus erstreck...
Frau Salmina Safyany
1 / 7
883.038 € 4.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
410 m² Grundstück
Sölden (79294)
Herr Alexander Blum
1 / 56
944.539 € 4.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
227,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Objektbeschreibung - Leben, wo andere Urlaub machen Stellen Sie sich vor: Aufwachen mit Blick über die Baumwipfel. Frühstück auf der Terrasse mit Sonne im Gesicht. Und abends die Ruhe genießen, währe...
Frau Salmina Safyany
1 / 7
550.008 € 4.661 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
405 m² Grundstück
Wittnau (79299)
Herr Alexander Blum
1 / 25
485.905 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Herr Alexander Blum
1 / 25
517.484 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Herr Alexander Blum
1 / 24
827.449 € 6.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Herr Alexander Blum
1 / 24
716.339 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
1 / 7
1.395.000 € 4.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Au (79280)
Ein Zuhause, das Geschichten erzählt – und bereit ist für neue. Dieses liebevoll gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1976 steht auf einem weitläufigen 682 m² großen Grundstück und wurde über die Jahre ko...
Herr Alexander Blum
1 / 26
1.194.859 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
294 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Objektbeschreibung - 4 Wohneinheiten in Aussichtslage mit großem Renditepotenzial Zum Verkauf steht ein projektiertes Baugrundstück mit geplanter Bebauung durch massa haus in exzellenter Hanglage von...
Herr Alexander Blum
1 / 52
1.231.349 € 3.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Frau Salmina Safyany
1 / 8
804.368 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
700 m² Grundstück
Freiburg Au (79280)
1 / 3
528.948 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Wittnau (79299)
Frau Salmina Safyany
1 / 4
571.359 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
260 m² Grundstück
Hofsgrund, Oberried Hofsgrund (79254)
Privat vom Eigentümer
1 / 33
1.195.000 € 3.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
356 m²
·
857 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg (79100)
Seltene Gelegenheit in Günterstal auf der Sonnenseite! Angeboten wird ein charmantes, etwas älteres Haus, das Ihnen viele Möglichkeiten bietet: entweder Sie nutzen es als großes Einfamilienhaus oder ...
1 / 27
1.800.000 € 3.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
568,4 m²
·
1.878 m² Grundstück
Hofsgrund, Oberried (79254)
Starke Rendite im zweistelligen prozentualen Bereich - außergewöhnliche Chance für Kapitalanleger Das 2021 kernsanierte Objekt umfasst 10 vollausgestattete und hochwertig eingerichtete Wohnungen, die...
1 / 30
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
In beliebter, ruhiger und sonniger Lage von Merzhausen befindet sich diese Liegenschaft mit mehreren Nutzungsoptionen. Eine der Besonderheiten liegt darin, dass hier 2 wirklich große Wohnungen vorhan...
Herr Alexander Blum
1 / 29
1.691.739 € 5.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
1.230 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg im Breisgau / Merzhausen (79248)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Frau Salmina Safyany
1 / 4
997.948 € 12.023 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
300 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg Glottertal (79286)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209,6 m²
·
843 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
In begehrter Lage von Merzhausen stellt dieses außergewöhnlich gepflegte und umfassend energetisch sanierte Einfamilienhaus eine seltene Gelegenheit auf dem Immobilienmarkt dar. In ruhiger Sackgassen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.050.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.280 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und 2 Appartements befindet sich in Hanglage und erstreckt sich über 1 Geschoss mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 275 Qua...
1 / 87
Neu
1.720.000 € 4.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schauinslandstraße 18, Günterstal, Freiburg im Breisgau (79100)
Hellste Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Gartenzugang via Treppenhaus. EG ausbaubar zu e...
1 / 45
Neu
1.720.000 € 4.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
528 m² Grundstück
Sehr helle Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Zugang zum Paradiesgarten und Gartenhaus via...
Frau Salmina Safyany
1 / 4
764.418 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
340 m² Grundstück
Bollschweil (79283)
1 / 1
Neu
1.050.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
275 m²
·
1.280 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1970, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 275m², Nutzfläche: 5...
Herr Fabio Seeger
1 / 35
Neu
895.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232,8 m²
·
624 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Wo andere Urlaub machen, können Sie leben: In sonniger Hanglage von Merzhausen erhebt sich dieses Haus, dessen Ausblick über den Schönberg jeden Tag aufs Neue verzaubert. Umgeben von Natur, Weinberge...
1 / 13
890.000 € 2.799 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
318 m²
·
646 m² Grundstück
Kappel, Freiburg im Breisgau / Kappel (79117)
Attraktive Immobilie in begehrter Lage von Freiburg-Kappel - Vier Wohneinheiten mit Potenzial! Inmitten der idyllischen Natur des Freiburger Stadtteils Kappel präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfa...
Argetra GmbH
1 / 4
1.050.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
275 m²
·
1.280 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.050.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.280 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Herr Alexander Blum
1 / 29
1.691.739 € 5.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Freiburg im Breisgau / Merzhausen (79248)
Frau Salmina Safyany
1 / 6
679.648 € 6.599 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
490 m² Grundstück
St. Wilhelm, Oberried (79254)
Frau Karen Jäger
1 / 9
Neu
764.500 € 4.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
470 m² Grundstück
Obermünstertal, Münstertal (79244)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit ~182 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und 5,0 Zimmern ein großzügiges Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf e...
Frau Salmina Safyany
1 / 5
699.708 € 4.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
490 m² Grundstück
St. Wilhelm, Oberried (79254)
1 / 30
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
1 / 34
1.150.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250,8 m²
·
658 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Dieses besondere Zuhause Grundstücksfläche, wurde 1980 errichtet und zuletzt im Jahr 2023 modernisiert und überzeugt durch seinen individuellen Charakter. Die gesamte Ausstattung ist als gepflegt und...
1 / 29
2.750.000 € 8.958 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
307 m²
·
4.800 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bollschweil (79283)
Zum Verkauf steht ein sehr großes Einfamilienhaus mit traumhafter Aussicht in idyllischer Lage nahe Freiburg, nur 8 Kilometer von der Merzhauser Straße entfernt. Die Villa hat 14 Zimmer, 4 Bäder (ein...
1 / 8
890.000 € 2.799 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
318 m²
·
646 m² Grundstück
Kappel, Freiburg im Breisgau / Kappel (79117)