Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ransbach, 92277
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 32
189.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
453 m² Grundstück
Allersburg, Hohenburg (92277)
Kurzbeschreibung Renoviertes Einfamilienhaus mit Nebengebäude in der Nähe von Hohenburg Objekt Das ca. 1960 auf einem ca. 453m² großen Grundstück erbaute Wohnhaus verfügt über 2 Vollgeschoße mit ca. ...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 13
Neu
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.029 m² Grundstück
Hohenburg (92277)
Im Erdgeschoss des im Jahr 1967 erbauten und 1990 umgebauten Einfamilienhauses gelangen Sie über das Treppenhaus in Ihre erste Wohnebene. Hier befindet sich die große Wohnküche inklusive Einbauküche ...
1 / 44
647.800 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
582 m² Grundstück
Mendorferbuch, Hohenburg / Mendorferbuch (92277)
Dieses moderne und energieeffiziente Einfamilienhaus wurde im Jahr 2023 in Holzständerbauweise errichtet und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Mit einer Gesamtwohnfläche von ...
1 / 9
109.000 € 4.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
627 m² Grundstück
Schweppermannstraße 16, Kastl (92280)
Ruhig gelegenes Baugrundstück mit kleinem Holzhaus und massiver Garage. Das Grundstück bietet eine beeindruckende Aussicht auf Kastl und ist mit einer neuwertigen Einzelgarage, sowie einem kleinen Ho...
Frau Selina Dirsch
1 / 6
Neu
357.500 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kastl (92280)
In Kastl erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet und gebaut wird. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² und vier großzügigen Zimmern bietet dieses Haus reichlich Platz f...
Herr Jürgen Schmiedl
1 / 19
90.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
396 m² Grundstück
Mendorferbuch, Hohenburg / Mendorferbuch (92277)
Das in wenigen Bereichen bereits renovierte kleine, ausbaufähige Wohnhaus aus dem Baujahr um 1920 und ca. 85 m² Wohnfläche möchte endlich wieder in neuem Glanz erstrahlen und mit Leben gefüllt werden...
1 / 16
279.000 € 4.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3.171 m² Grundstück
Friebertsheim, Hohenburg (92277)
Charmantes Einfamilienhaus am Waldrand mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial Dieses gemütliche Einfamilienhaus in Friebertsheim, Hohenburg bietet ca. 65 m² Wohnfläche im Erdgeschoss sowie eine Au...
1 / 1
321.900 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132,4 m²
·
790 m² Grundstück
Kastl (92280)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
1 / 2
536.900 € 3.246 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
700 m² Grundstück
Kastl (92280)
Verwirklichen Sie Ihren eigenen Bungalowtraum in Kastl! Auf einem 700 m² großen Grundstück entsteht ein großzügiges Einfamilienhaus mit 165,40 m² Wohnfläche. Das Haus bietet 5 Räume, darunter vier Sc...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
294.999 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
914 m² Grundstück
Kemnatheröd, Ursensollen (92289)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Frau Selina Dirsch
1 / 4
Neu
289.100 € 4.324 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Kastl (92280)
In Kastl wartet dieser projektierte Bungalow auf Sie - ein Eigenheim, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert werden kann. Die Immobilie bietet Ihnen auf einer Ebene rund 66,86 m² W...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
269.999 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
670 m² Grundstück
Kastl (92280)
Frau Selina Dirsch
1 / 7
370.200 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
500 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus in Ursensollen präsentiert sich mit einer Wohnfläche von 143,26 m² und insgesamt vier Räumen, die Ihnen viel Raum für Ihre persönliche Entfaltung bieten. A...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
474.800 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
600 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Im malerischen Ursensollen erwartet Sie dieses projektierte Einfamilienhaus, das auf 212,59 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern viel Raum für Ihre Familie bietet. Das großzügige Grundstück mit 600 ...
1 / 13
419.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
604 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Dieses zum größten Teil neu renovierte/sanierte Einfamilienhaus wurde 1964 in Massivbauweise erstellt und punktet mit seiner schönen und ruhigen Lage. Zwischen 2017 und 2020 wurde eine komplette Reno...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
Neu
438.100 € 3.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Dieser moderne Bungalow mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² lädt Sie in Ursensollen zum Wohlfühlen ein. Auf dem 600 m² großen Grundstück erwartet Sie ausreichend Platz, um Ih...
1 / 7
357.900 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
161,5 m²
·
690 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Schlichte Eleganz gepaart mit architektonischen Highlights - dadurch zeichnet sich unser Pult 11 aus. Das erste Highlight offenbart sich schon bei einem Blick von außen: Das versetzte Pultdach verlei...
1 / 25
149.000 € 745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
141 m² Grundstück
Adertshausen, Hohenburg (92277)
Nach einem fleißigen Handwerker wird hier gesucht - oder jemanden, der diese kennt und beauftragt. Der jetzige Eigentümer hat das Objekt 2021 erworben und bereits damit begonnen, das Haus zu renovier...
1 / 13
995.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
454 m²
·
599 m² Grundstück
Hilzhofener Straße 12, Unterwiesenacker, Velburg (92355)
Der erste Eindruck: Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus in Unterwiesenacker, bestehend aus zwei voneinander getrennten Gebäuden, die Alt und Neu harmonisch miteinander verbinden. Der A...
Frau Sybille Kuhnt
1 / 23
168.500 € 312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
540 m²
·
324 m² Grundstück
Velburg (92355)
Zum Verkauf stehen zwei stark sanierungsbedürftige Gebäude im Herzen der romantischen Altstadt von Velburg. Die Objekte befinden sich im Denkmalensemble: Haus Nr. 6 ist ein Einzeldenkmal, Haus Nr. 4 ...
1 / 23
690.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.277 m² Grundstück
Betzenberg, Birgland / Betzenberg (92262)
Sie suchen das absolute Familienrefugium für eine, zwei oder mehrere Generationen mit einem sehr schönen naturbelassenen Garten und annähernd 1300m² Grund? Aufgrund der Hanglage hat dieses Haus drei ...
1 / 1
Neu
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
257 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 257m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Ursprungsb...
Herr Florian Rotter
1 / 22
585.000 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
832 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Schönes Mehrgenerationenhaus für "alt und jung": Top gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus, Baujahr 1997 Hauptwohnung im Erd- und Dachgeschoss: - ca. 200 m² Wohnfläche, insgesamt 5 Wohn- bzw. Schlafräume ...
1 / 16
199.000 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
239 m² Grundstück
Velburg (92355)
Günstige Gelegenheit für die größere Familie 4 Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, 2 Bäder Erdgeschoss: - geräumige Wohnküche - Wohnzimmer mit Balkon - Schlafzimmer - Badezimmer mit Wanne und Fenster Ob...
Herr Sebastian Mix
1 / 12
353.700 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
374 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Erleben Sie Ihr zukünftiges, helles Zuhause mit einer großzügigen Wohnfläche von 137 m², das Ihnen vielfältige Optionen zur Umsetzung Ihrer persönlichen Wohnträume bietet. Der offen gestaltete Wohn- ...
Hubert Kerscher
1 / 9
280.000 € 1.918 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
371 m² Grundstück
Velburg (92355)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese exklusiv von der PlanetHome Group GmbH...
Herr Sebastian Mix
1 / 13
350.700 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
374,9 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Das Home 1 ist ein durchdachtes Einfamilienhaus, das speziell auf die Bedürfnisse kleiner Familien zugeschnitten ist. Die intelligente Raumaufteilung erstreckt sich über zwei Etagen und verbindet hoh...
1 / 2
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
257 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Einfamilienhaus mit Garage mit 257 qm Wfl. in der Nähe des Marktplatzes in Lauterhofen - im Jahre 1975 umgebaut und erweitert - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - ...
Argetra GmbH
1 / 4
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
257 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Gerhard Hegner
1 / 17
754.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,4 m²
·
1.208 m² Grundstück
Köfering, Kümmersbruck (92245)
Das Exklusiv von PlanetHome angebotene moderne Architektenhaus überzeugt durch seine klare Linienführung und hochwertige Bauweise. Auf einem großzügigen Grundstück erstreckt sich die im Jahr 2021 fer...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
352.700 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
373,8 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Das Home 2 Einfamilienhaus ist Ihr persönliches Refugium mit etwa 134 m² Wohnfläche, das Ihnen großzügigen Raumkomfort und hohe Lebensqualität bietet. Das gut geplante Raumkonzept im Erdgeschoss best...
Herr Frank Himmelseher
1 / 29
375.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
716 m² Grundstück
Velburg (92355)
Zum Verkauf kommt hier ein in Hanglage über den Dächern der malerischen Stadt Velburg in der Oberpfalz gelegene, charmante Einfamilienhaus / Zweifamilienhaus welches auch perfekt als Mehrgenerationen...
1 / 5
416.110 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,8 m²
·
628 m² Grundstück
Velburg (92355)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Grundstück mit 628m2 auf einem Westhang. Das Grundstück verfügt über einen gigantischen Weitblick, absolute Ruhe, sowie eine direkte Anbindung in die Natur. Verkauft...
1 / 14
395.000 € 2.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
676 m² Grundstück
Velburg (92355)
Der erste Eindruck: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 bietet rund 167,97 m² Wohnfläche auf einem ca. 676 m² großen Eckgrundstück in ruhiger Hanglage. Die solide Bauweise, die freundl...
Herr Sebastian Mix
1 / 15
351.700 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
369,6 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Das Home 8 ist viel mehr als ein herkömmliches Wohnhaus - es eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Wohngefühl auf ein neues, höheres Niveau zu heben. Die präzise gestaltete Architektur verbindet ein at...
Herr Moritz Ernst
1 / 16
279.000 € 1.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Großzügiges Wohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Lauterhofen Dieses massiv errichtete Zweifamilienhaus bietet mit ca. 240 m² Wohnfläche auf zwei Wohnebenen außergewöhnlich viel Platz fü...
Herr Sebastian Mix
1 / 15
351.700 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
369,6 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Das Home 8 präsentiert sich als weit mehr als nur ein gewöhnliches Wohnhaus - es bietet Ihnen die Chance, Ihr Wohngefühl auf ein völlig neues Niveau zu heben. Die sorgfältig entworfene Architektur ve...
1 / 13
639.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
911 m² Grundstück
Velburg (92355)
Mehr Raum für das, was im Alltag zählt: Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet rund 178 m² Wohnfläche, 6 Zimmer (davon 4 flexibel als Schlafzimmer nutzbar), 2 Bäder und ein sepa...
1 / 9
515.000 € 3.334 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154,5 m²
·
492 m² Grundstück
Zum Wasserhäusl 12, Velburg (92355)
Doppelhaushälte: Baujahr 1998 Massivbauweise mit 36 cm Mauerwerk und 8 cm Styropordämmung ( Vollwärmeschutz ) Fassadenrenovierung 2025 ( Aussenanstrich ) Heizung und Öltanks: Ölzentralheizung mit War...
von privat
1 / 3
Neu
550.000 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
191 m²
·
820 m² Grundstück
Hörmannsdorf, Parsberg (92331)
Ich will unser Haus verkaufen und dann selber anmieten ,näheres per Telefon dann .