Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Hergensweiler Miezlings

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Miezlings, 88138
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 136 m² 516 m² Grundstück Hergensweiler 88138
A+
850.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
516 m² Grundstück
Hergensweiler (88138)
Dieses im Jahr 2015 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine hochwertige Ausstattung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 516 m². Die Wohnfläche von rund 1...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 256 m² 197 m² Grundstück Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
B
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
256 m²
·
197 m² Grundstück
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht ein kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude wurde 2015 umfassend kernsanie...
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf 565.871 € 5 Zimmer 145,9 m² 502,6 m² Grundstück Oberholz Hergensweiler 88138
Neu
565.871 € 3.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
502,6 m² Grundstück
Oberholz, Hergensweiler (88138)
- Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ihr Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche bieten viel Platz für Ihre persönliche Entfaltun...
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 10 Zimmer 200 m² 1.819 m² Grundstück Niederstaufen 88138
Neu
H
418.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
1.819 m² Grundstück
Niederstaufen (88138)
In ruhiger und sonniger Alleinlage in einer Sackgasse mit wunderschönem Ausblick nahe Niederstaufen, bietet Ihnen dieses Grundstück große Privatsphäre, denn die kleine Straße endet direkt am Haus. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.088.000 € 5 Zimmer 150 m² 3.451 m² Grundstück Niederstaufen Sigmarszell-Niederstaufen 88138
G
1.088.000 € 7.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3.451 m² Grundstück
Niederstaufen, Sigmarszell-Niederstaufen (88138)
Ein echtes Idyll auf dem Lande! Bergsicht und Sonne von morgens bis abends. Das Haus ist top gepflegt, wurde umfassend und stilvoll renoviert und bietet einen traumhaft schönen Garten mit altem Baumb...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 103,6 m² Hohenweiler 6914
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,6 m²
Hohenweiler (6914)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Modernes Wohnen im Ortszentrum   Mitten im Herzen von Hohenweiler entsteht ein modernes Neubauviertel, das Wohnen,...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 107,5 m² Hohenweiler 6914
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,5 m²
Hohenweiler (6914)
Einfamilienhaus zum Kauf 691.900 € 5 Zimmer 134 m² 380 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
691.900 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
380 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das EVOLUTION 134 von Bien-Zenker besticht durch seine moderne Architektur und den flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten, die es Ihnen ermöglichen, Ihr persönliches Traumhaus zu kreieren. Der innovative...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.211 € 4 Zimmer 126 m² 819 m² Grundstück Brühlmoosweg 33 Weißensberg 88138
830.211 € 6.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
819 m² Grundstück
Brühlmoosweg 33, Weißensberg (88138)
Kompakte Außenmaße und innen viel Platz für die Familie Besonderes Highlight ist im Erdgeschoss das tolle Wohn- und Esszimmer, welches sich über die gesamte Hausbreite erstreckt und direkt an die off...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.665 € 7 Zimmer 167 m² 819 m² Grundstück Brühlmoosweg 33 Weißensberg 88138
1.098.665 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
819 m² Grundstück
Brühlmoosweg 33, Weißensberg (88138)
Sehen Sie es auch? In unserem schönen Oasis Traumhaus entfalten die Formen und Lichteffekte schon auf den ersten Blick ihre gesamte Wirkung. Genau das, Sie zu begeistern, ist unser Ziel! Moderne Lini...
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf 575.871 € 5 Zimmer 145,9 m² 601,5 m² Grundstück Opfenbach 88145
Neu
575.871 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
601,5 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
Haus zum Kauf 607.780 € 4 Zimmer 124 m² 284 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
607.780 € 4.901 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
284 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das CELEBRATION 122 von Bien-Zenker ist ein wahres Raumwunder und perfekt auf die Bedürfnisse von Familien oder Paaren zugeschnitten, die Wert auf ein persönliches Wohnambiente legen. Mit einer großz...
Haus zum Kauf 547.100 € 4 Zimmer 122 m² 210 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
547.100 € 4.484 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
210 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 122 ist das ideale Fertighaus für all jene, die auf kleinem Raum große Wohnwünsche verwirklichen möchten. Mit einer kompakten Grundfläche von 7,40 x 10 Meter und einer gro...
547.100 € 4.484 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
210 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Einfamilienhaus zum Kauf 835.400 € 5 Zimmer 162 m² 470 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
835.400 € 5.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
470 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 162 ist mehr als nur ein Haus - es ist Ihr persönliches Wohlfühl-Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Haus zum Kauf 592.200 € 4 Zimmer 124 m² 220 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
592.200 € 4.776 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
220 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 122 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Raumwunder, das auf die persönlichen Wünsche und Vorstellungen seiner Bewohner abgestimmt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 10 Zimmer 237 m² 737 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
G
629.000 € 2.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
737 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
In sehr zentraler Lage von Weißensberg steht ein 3-Familienhaus aus ca. 1900, welches 1973 umfassend modernisiert wurde. Das Objekt bietet drei vermietbare Einheiten auf ca. 90 m² Erdgeschoss (4-Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 786.275 € 5 Zimmer 148 m² 470 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
786.275 € 5.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
470 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das EVOLUTION 148 ist mehr als nur ein Haus - es ist Ihr persönliches Zuhause, maßgeschneidert nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen. Dieses moderne Architekturjuwel vereint Funktionali...
Reihenendhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 145 m² 207 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Weißensberg 88138
E
695.000 € 4.793 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
207 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Weißensberg (88138)
Das attraktive Reiheneckhaus liegt in einer ruhigen Sackgasse. Mit ca. 145 qm Wohnfläche bietet es eine kompfortable Größe für ein Familienhaus. Hier stehen im 1.OG drei Schlafzimmer und noch zwei we...
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf 630.125 € 7 Zimmer 181,8 m² 501,3 m² Grundstück Neuravensburg Wangen im Allgäu 88239
630.125 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,8 m²
·
501,3 m² Grundstück
Neuravensburg, Wangen im Allgäu (88239)
- Ihr Traumhaus, individuell projektiert und auf Ihre Wünsche abgestimmt - 7 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - Freiraum pur für Familien und Gäste - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei moderne ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 200 m² 837 m² Grundstück Opfenbach 88145
1.150.000 € 5.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
837 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
Dieses außergewöhnlich hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Opfenbach vereint klassischen Charme mit modernster Haustechnik und durchdachtem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr ...
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf 605.421 € 5 Zimmer 145,9 m² 403,6 m² Grundstück Neuravensburg Wangen im Allgäu 88239
Neu
605.421 € 4.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
403,6 m² Grundstück
Neuravensburg, Wangen im Allgäu (88239)
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 145 m² 893 m² Grundstück AT Hörbranz 6912
Neu
998.000 € 6.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
893 m² Grundstück
AT Hörbranz (6912)
In Hörbranz, oberhalb vom Bodensee, in Mitten der Natur erwartet Sie ein außergewöhnliches Objekt, das keine Wünsche offen lässt. Dieses einzigartige Refugium, ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnun...
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 4 Zimmer 144 m² 629 m² Grundstück Neuravensburg Wangen im Allgäu 88239
A+
920.000 € 6.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
629 m² Grundstück
Neuravensburg, Wangen im Allgäu (88239)
Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung präsentiert sich in ruhiger und begehrter Lage von Neuravensburg mit Blick auf den Neuravensburger See. Auf einem ca. 629 m² ...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 799.900 € 138,4 m² 646 m² Grundstück Allgäustraße Hörbranz 6912
799.900 € 5.782 €/m²
Haus zum Kauf
138,4 m²
·
646 m² Grundstück
Allgäustraße, Hörbranz (6912)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in traumhafter Lage in Hörbranz. Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 646 m² bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten...
Doppelhaushälfte zum Kauf 652.500 € 4 Zimmer 122 m² 550 m² Grundstück Neuravensburg Neuravensburg bei Wangen im Allgäu 88239
Neu
652.500 € 5.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
550 m² Grundstück
Neuravensburg, Neuravensburg bei Wangen im Allgäu (88239)
Diese Doppelhaushälfte ist die Antwort für eine optimale Nutzung von einem kompakten Grundstück. In Verbindung mit der Planung von einem Keller bietet diese Doppelhaushälfte ein beliebtes Raumprogram...
Frau Birgit Köster
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 261 m² 978 m² Grundstück Neuravensburg Wangen 88239
G
899.000 € 3.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261 m²
·
978 m² Grundstück
Neuravensburg, Wangen (88239)
Top Zustand, ideale Größe, Haus mit 9 Garagen. Dieses schöne Haus wurde 1974 erbaut und im Jahr 2006 komplett renoviert und neu ausgebaut, so dass heute ca. 261 m² Wohnfläche in top Zustand zur Verfü...
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 7 Zimmer 200 m² 921 m² Grundstück Neuravensburg Wangen-Neuravensburg 88239
Neu
668.000 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
921 m² Grundstück
Neuravensburg, Wangen-Neuravensburg (88239)
Mit grandiosem Ausblick zur Burg, in ruhiger und sonniger Wohnlage von Neuravensburg, bietet dieses große Einfamilienhaus eine Hauptwohnung (ca. 130 m²) mit 4 Zimmern und im Souterrain eine Einlieger...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 784.400 € 5 Zimmer 110 m² 391 m² Grundstück Hörbranz 6912
784.400 € 7.131 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
391 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Doppelhaushälfte in Planung in Hörbranz - modern & familienfreundlich In Hörbranz könnte diese moderne Doppelhaushälfte auf der mit ca. 110 m² Wohnfläche und 5 Zimmern - bald Ihr Eigenheim s...
Frau Birgit Köster
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 10 Zimmer 374 m² 1.033 m² Grundstück Achberg 88147
F
625.000 € 1.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
374 m²
·
1.033 m² Grundstück
Achberg (88147)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, Mehrgenerationen, Wohnprojekte, hier ist Vieles möglich.... Ehemaliges Gasthaus im württembergischen Allgäu, nähe Bodensee. Dieses große Wirtshaus bietet ca. 375...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 102,6 m² Alemannenstraße 6 Opfenbach 88145
525.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,6 m²
Alemannenstraße 6, Opfenbach (88145)
Reihenmittelhaus zum Kauf 665.000 € 5,5 Zimmer 127 m² 345 m² Grundstück Hörbranz 6912
665.000 € 5.236 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127 m²
·
345 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Raumwunder - Gepflegtes Reihenhaus mit schönem Bergblick Dieses sehr gepflegte Reihenhaus ist ideal für ein Pärchen, das sich entfalten möchte, oder eine große Familie, die Ihren Kin...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 125 m² 514 m² Grundstück Reutin Lindau 88131
G
649.000 € 5.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
514 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
In einer ruhigen Sackgasse des beliebten Stadtteils Lindau-Reutin befindet sich dieses charmante, im Jahr 1956 erbaute Doppelhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten auf einem großzügigen 514 m² großen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 770.000 € 6 Zimmer 159,1 m² 575 m² Grundstück Reutin Lindau 88131
Neu
770.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,1 m²
·
575 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
Ein zweigeschossiges Einfamilien-Reihenendhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss wird angeboten. Es verfügt über eine Wohnfläche von 159 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 56 Quadratmetern. ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.715.000 € 6 Zimmer 263 m² 724 m² Grundstück Bantingstraße 1 Reutin Lindau 88131
1.715.000 € 6.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
263 m²
·
724 m² Grundstück
Bantingstraße 1, Reutin, Lindau (88131)
Wunderschönes Haus in Lindau / Wannental zu verkaufen. Schönes freistehendes Einfamilienhaus / Mehrfamilienhaus. -von Privat- -kein Makler- Neuwertiges Haus, sehr gepflegt, mit hochwertiger Ausstattu...
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Haus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 255 m² 1.762 m² Grundstück Opfenbach 88145
495.000 € 1.941 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
1.762 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
3- Familienwohnhaus am Ortseingang von Opfenbach Doppelgarage unterkellert Großer Doppelcarport (Baujahr 1998) 1762m² Grundstück mit Naturgarten, Wald und Zugang zum Bach Ca. 255m² Wohnfläche aufgete...
Frau Birgit Köster
Reihenendhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 127 m² 380 m² Grundstück Reutin Lindau 88131
Neu
H
498.000 € 3.921 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
380 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger und verkehrsberuhigter Wohnlage liegt dieses Reiheneckhaus mit Garten sehr idyllisch in Lindau Reutin. Das Haus bietet circa 127 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss steht Ihnen ein Wohn- und Ess...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 114 m² 232 m² Grundstück Hörbranz 6912
475.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
232 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Hörbranz bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche und drei Etagen viel Potenzial für individuelle Wohnträume. Das im Jahr 1905 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 129 m² 210 m² Grundstück Reutin Lindau 88131
D
599.000 € 4.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
210 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Stadt Lindau! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1995 überzeugt durch ihre hervorragende Lage und ihren sehr guten Zustand. Auf einem G...
Reihenendhaus zum Kauf 770.000 € 159 m² 575 m² Grundstück Otto-Hahn-Straße xxx Reutin Lindau 88131
770.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
159 m²
·
575 m² Grundstück
Otto-Hahn-Straße xxx, Reutin, Lindau (88131)
unterkellertes Reihenendhaus mit Einzelgarage mit 159 qm Wfl. und 56 qm Nfl.; Baujahr 1978, im Jahre 2008 teilweise mondernisiert - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse, Obergeschos...
Wohnung
3.514 €/m²
Niedrigster Preis
2.987 €/m²
Höchster Preis
5.243 €/m²
House illustration
Haus
3.650 €/m²
Niedrigster Preis
1.907 €/m²
Höchster Preis
4.753 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
-0.6%
5 Jahre
-3.1%
Hergensweiler
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.