Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser kaufen in Helsa Eschenstruth

Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 311.519 € 4 Zimmer 142,2 m² 491 m² Grundstück Eschenstruth Helsa 34298
311.519 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
491 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Helsa bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche das ideale Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 491 m² großen Grundstück entsteht ein modernes ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 186 m² 1.126 m² Grundstück Eschenstruth Helsa / Eschenstruth 34298
169.000 € 909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.126 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa / Eschenstruth (34298)
Dieses gemütliche und stillvolle eingerichtete Einfamilienhaus bietet eine wohnliche Atmosphäre für Ihre auch größere Familie. 5 Schlafzimmer und 2 Bäder stehen bereit. Hier finden Sie viel Natur, Ho...
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.124 m² Grundstück Eschenstruth Helsa-Eschenstruth 34298
H
119.000 € 915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.124 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa-Eschenstruth (34298)
Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1921 überzeugt durch seinen klassischen Charakter, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein großzügiges Grundstück mit 1.124 m². Mit einer Woh...
Haus zum Kauf 12 Zimmer 318 m² 1.697 m² Grundstück Eschenstruth Helsa 34298
E
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
318 m²
·
1.697 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
Dieses ruhig und idyllisch gelegene Wohnhaus am Rand von Helsa-Waldhof befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Einfamilienhaus, Zweifamilien...
Herr Dirk Strützke
Doppelhaushälfte zum Kauf 181.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.012 m² Grundstück Eschenstruth Helsa 34298
H
181.000 € 1.341 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.012 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte in Helsa wurde 1920 erbaut und in den 50er Jahren wurde das Obergeschoss und das Dachgeschoss aufgestockt. Die Doppelhaushälfte bietet Ihnen mit seinen fünf Zimmern,...
Immowelt logo
Herr Michael Stammel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.088 m² Grundstück Eschenstruth Helsa 34298
H
145.000 € 879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.088 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
Das Zweifamilienhaus bietet Ihnen 2 abgeschlossene Einheiten und befindet sich in einem sehr schönen und gewachsenen Wohngebiet in der Ortsmitte von Eschenstruth. Die Einheit im Erdgeschoss ist langf...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.000 € 10 Zimmer 330 m² Mittelgasse 6 Eschenstruth Helsa 34298
E
254.000 € 770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
330 m²
Mittelgasse 6, Eschenstruth, Helsa (34298)
🏢 Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial – Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit in Helsa bei Kassel Zum Verkauf steht ein gepflegtes und fortlaufend modernisiertes Mehrfamilienhaus mit integrierter ...
Herr Michael Stammel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 207,5 m² 1.302 m² Grundstück Eschenstruth Helsa 34298
F
298.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,5 m²
·
1.302 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Haus mit großem Grundstück Objekt Wunderschönes Zweifamilienhaus mit großem Grundstück und Doppelgarage! Die Immobilie besteht aus 2 Wohneinheiten. Diese bieten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 175 m² 300 m² Grundstück Eschenstruth Helsa / Eschenstruth 34298
139.000 € 794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
300 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa / Eschenstruth (34298)
Ein- bis Zweifamilienhaus in Helsa-Eschenstruth Teil einer denkmalgeschützten Gesamtanlage Erdgeschoss: 3 ZKB, Gäste-WC Obergeschoss: 4 ZB, Gäste-WC Dachgeschoss: nicht ausgebaut, nicht gedämmt Kelle...
Gesponsert
Herr Metin Kazak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 19 Zimmer 420 m² 1.188 m² Grundstück Wellerode 34320
Neu
498.500 € 1.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
1.188 m² Grundstück
Wellerode (34320)
Objektbeschreibung Investoren aufgepasst: Hier steht nicht nur eine Immobilie zum Verkauf, sondern eine Cashflow-Maschine. Dieses markante Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit massiver Su...
Immowelt logo
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.858 € 4 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Eschenstruth 34298
274.858 € 1.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Eschenstruth (34298)
Rufen Sie mich an, der Name ist Programm: Michael Haus 0160-98623595 Außen und Innen gestalten Sie Ihr Haus völlig Individuell ohne verstecke Kosten. Die Ausstattung von diesem Haus erfahren Sie unte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.700 € 4 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück Eschenstruth Helsa 34298
548.700 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.200 € 6 Zimmer 191 m² 801 m² Grundstück Eschenstruth Helsa 34298
461.200 € 2.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
801 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Gesponsert
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 101,7 m² 567 m² Grundstück Oberkaufungen Kaufungen 34260
H
280.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
567 m² Grundstück
Oberkaufungen, Kaufungen (34260)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Fachwerk-Fertighausbauweise der Arbeitsgemeinschaft Deutsches Fachwerkhaus, errichtet ca. 1980. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 101 m² und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschenstruth, 34298
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 128 m² 372 m² Grundstück St Ottilien Helsa 34298
G
135.000 € 1.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
372 m² Grundstück
St Ottilien, Helsa (34298)
Einfamilienhaus in Helsa! Charmantes Haus in Helsa mit sechs Zimmern, Garten und Stellplatz. Ideal für Naturfreunde oder Familien, die Freude an einem Haus mit Entwicklungspotenzial haben.
Guillermo Valencia
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 227.678 € 3 Zimmer 120 m² 596 m² Grundstück Hessisch Lichtenau 37235
Neu
227.678 € 1.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
596 m² Grundstück
Hessisch Lichtenau (37235)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.500 € 7 Zimmer 101,1 m² 1.441 m² Grundstück Hahnstraße 3 Hessisch Lichtenau Hessisch Lichtenau / Hirschhagen 37235
G
229.500 € 2.270 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
101,1 m²
·
1.441 m² Grundstück
Hahnstraße 3, Hessisch Lichtenau, Hessisch Lichtenau / Hirschhagen (37235)
Auf diesem, in einem Industriegebiet gelegenen, Wohn- und Gewerbegrundstück können Sie sich verwirklichen. Das zweigeschossige Gebäude, sowie der angrenzende Garagentrakt muss überwiegend (mehr als 5...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 10 Zimmer 207 m² 120 m² Grundstück Helsa 34298
69.000 € 333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
207 m²
·
120 m² Grundstück
Helsa (34298)
Ein echtes Liebhaberobjekt: Dieses denkmalgeschützte Fachwerk-Mehrfamilienhaus in Helsa bietet auf ca. 207 m² Wohnfläche über drei Etagen viel Potenzial für individuelle Wohn- oder Investmentideen. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 265 m² 680 m² Grundstück Helsa 34298
F
319.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
265 m²
·
680 m² Grundstück
Helsa (34298)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Helsa vereint viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine naturnahe Umgebung zu einem idealen Zuhause für Familien, Mehrg...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 317.829 € 4 Zimmer 107,2 m² 491 m² Grundstück Helsa 34298
317.829 € 2.966 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
491 m² Grundstück
Helsa (34298)
Dieses projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause in Helsa. Das großzügige Grundstück von 491 m² schafft Raum für Ihre p...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.330 € 4 Zimmer 131,2 m² 491 m² Grundstück Helsa 34298
239.330 € 1.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
491 m² Grundstück
Helsa (34298)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Helsa bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und moderner Energieeffizienz. Mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche und ve...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 354.559 € 6 Zimmer 181,8 m² 491 m² Grundstück Helsa 34298
354.559 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
491 m² Grundstück
Helsa (34298)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Helsa bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² und 6 Zimmern...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.987 € 4 Zimmer 119,5 m² 491 m² Grundstück Helsa 34298
Neu
305.987 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
491 m² Grundstück
Helsa (34298)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Helsa bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche ein durchdachtes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das gro...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.846 € 5 Zimmer 137 m² 634 m² Grundstück Fürstenhagen Hessisch Lichtenau 37325
346.846 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
634 m² Grundstück
Fürstenhagen, Hessisch Lichtenau (37325)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Große
BaVeMa Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 120 m² 835 m² Grundstück Helsa 34298
Neu
H
129.000 € 1.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
835 m² Grundstück
Helsa (34298)
In naturnaher Lage von Helsa befindet sich diese Doppelhaushälfte und bietet auf einem ca. 835 m² Grundstück mit ca. 120 m² Wohnfläche auf zwei Wohngeschossen Platz für Ihr neues Zuhause. Das Haus wu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 332.039 € 4 Zimmer 141 m² 638 m² Grundstück Fürstenhagen Hessisch Lichtenau 37325
332.039 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
638 m² Grundstück
Fürstenhagen, Hessisch Lichtenau (37325)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Einfamilienhaus zum Kauf 8.000 € 3 Zimmer 85 m² 2.252 m² Grundstück Fürstenhagen Hessisch Lichtenau 37235
8.000 € 94,12 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2.252 m² Grundstück
Fürstenhagen, Hessisch Lichtenau (37235)
- sanierungsbedüftiges Einfamilienhaus mit Garten - Satteldach - isolierverglaste Kunstoffenster mit Rollläden - bewohnt - ebenes Grundstück zusätzlich landwirtschaftliche Fläche - bei dem Bewertungs...
Hödtke & Morold GmbH­
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 100 m² 783 m² Grundstück Fürstenhagen Hessisch Lichtenau / Fürstenhagen 37235
H
189.000 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
783 m² Grundstück
Fürstenhagen, Hessisch Lichtenau / Fürstenhagen (37235)
783 m² Grund und Boden, reizvoll und ruhig gelegen, bebaut mit Wohnhaus, hohem Doppelcarport und Geräteschuppen. Das Hauptgebäude wurde in den 1950er Jahren als Zweifamilienhaus errichtet, 1979/80 au...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 299.969 € 4 Zimmer 124,9 m² 491 m² Grundstück Helsa 34298
299.969 € 2.402 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
491 m² Grundstück
Helsa (34298)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Helsa bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem großzügi...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Große
BaVeMa Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 200 m² 217 m² Grundstück Helsa 34298
145.000 € 725 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
217 m² Grundstück
Helsa (34298)
Im schönen Fachwerkdorf Helsa befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus. Das Haupthaus, ein traditionelles Fachwerkhaus aus ca. 1900, wurde im Jahr 1980 um einen Anbau erweitert. Der Anbau wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 150 m² 733 m² Grundstück Helsa 34298
139.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
733 m² Grundstück
Helsa (34298)
Das historische Fachwerkhaus aus dem Jahr 1800 befindet sich auf einem ca. 733 m² großen Grundstück in Helsa und verbindet traditionellen Charme mit solidem Investitionspotenzial. Das Grundstück lieg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Helsa 34298
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Helsa (34298)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Herr Michael Stammel
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 659.000 € 12 Zimmer 564 m² 645 m² Grundstück Hessisch Lichtenau 37235
Neu
E
659.000 € 1.168 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
564 m²
·
645 m² Grundstück
Hessisch Lichtenau (37235)
Kurzbeschreibung Klasse Rendite: 6,03% Netto vor Steuern - und noch steigerbar! Objekt Modernes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Hessisch Lichtenau! Die Immobilie gliedert sich in eine Gewerbee...
Haus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 157 m² 142 m² Grundstück Quentel Hessisch Lichtenau 37235
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
142 m² Grundstück
Quentel, Hessisch Lichtenau (37235)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, Wohnfläche: 157m², keine Innenbesichtigung
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 469.049 € 5 Zimmer 193,7 m² 491 m² Grundstück Helsa 34298
469.049 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
491 m² Grundstück
Helsa (34298)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Helsa bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 193,71 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 491 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 5 Zimmer 157 m² 142 m² Grundstück Quentel Hessisch-Lichtenau 37235
Neu
20.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
142 m² Grundstück
Quentel, Hessisch-Lichtenau (37235)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit zwei Etagen, ohne Keller, 157 m² Wohnfläche, und einem Parkplatz, Baujahr 1977. Raumaufteilung: Erdgeschoss mit Flur, WC, Abstellraum, Heizungsraum, Küche, Wo...
Lorbeer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 317.000 € 8 Zimmer 210 m² 631 m² Grundstück Helsa 34298
G
317.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
210 m²
·
631 m² Grundstück
Helsa (34298)
gepflegtes 2 Familienhaus mit Einliegerwohnung in 34298 Helsa Erdgeschoss: Küche, Esszimmer, Wohnzimmer, Balkon Schlafzimmer, Bad und Gäste-WC 71 Quadratmeter Wohnfläche Dachgeschoss: Küche, Esszimme...
Argetra GmbH
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
142 m² Grundstück
Quentel, Hessisch Lichtenau (37235)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.000 € 7 Zimmer 151 m² 486 m² Grundstück Quentel Hessisch Lichtenau 37235
H
69.000 € 457 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
486 m² Grundstück
Quentel, Hessisch Lichtenau (37235)
Diese Doppelhaushälfte wurde ca. 1930 in Fachwerkbauweise auf einem Grundstück von ca. 486 m² errichtet und 1974 durch einen Anbau erweitert. Das Wohnhaus liegt in Hessisch Lichtenau, Stadtteil Quent...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 221,3 m² 580 m² Grundstück Quentel Hessisch Lichtenau / Quentel 37235
G
299.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221,3 m²
·
580 m² Grundstück
Quentel, Hessisch Lichtenau / Quentel (37235)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus im idyllischen Quentel bei Hessisch Lichtenau wurde 1900 erbaut und vereint ländliche Gelassenheit mit außergewöhnlichem Potenzial. Auf einem ca. 580 m² großen Grund...
E&S Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 169 m² 831 m² Grundstück Quentel Hessisch Lichtenau / Quentel 37235
159.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
831 m² Grundstück
Quentel, Hessisch Lichtenau / Quentel (37235)
Hier bieten wir Ihnen ein solides Einfamilienhaus welches in 1946 erbaut und in 1972 um einen Anbau erweitert wurde. Die Wohnfläche umfasst 169m² verteilt auf 2 Ebenen und aufgeteilt wie folgt: Erdge...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 10 Zimmer 200 m² 469 m² Grundstück Helsa 34298
190.000 € 950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
469 m² Grundstück
Helsa (34298)
Kurzbeschreibung Helsa: EFH Bj. um 1800, mit ca. 200 m² Wfl., 10 Z, K, 3 B, Keller, Garage, Gasheizung aus 2011, 469 m² Grdst. Denkmalgeschützt, kein Energieausweis erforderlich. Objekt Sie sind auf ...
Wohnung
2.829 €/m²
Niedrigster Preis
1.132 €/m²
Höchster Preis
3.254 €/m²
House illustration
Haus
1.393 €/m²
Niedrigster Preis
557 €/m²
Höchster Preis
2.787 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Helsa
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.